• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Saint-Jean-de-Monts : Dubau Prévot s'impose, Calvez 3e chez les cadettes !

      • Publié le 12/12/2010
          • Axelle Dubau Prévot a remporté ce dimanche la finale du challenge National. La petite soeur de Pauline Ferrand Prévot (2e chez les élites) devance Audrey Menut (CR Limousin), la Bretonne Maëva Calvez (UC Carhaix - CR Bretagne) complétant le podium. A noter l'autre belle performance de la championne de Bretagne Anaïs Grimault (Andel VS - CR Bretagne) qui termine à la 6e place.
          • Saint-Jean-de-Monts : Dubau Prévot s'impose, Calvez 3e chez les cadettes !
          • Saint-Jean-de-Monts : Dubau Prévot s'impose, Calvez 3e chez les cadettes !
          • Saint-Jean-de-Monts : Dubau Prévot s'impose, Calvez 3e chez les cadettes !
          • Saint-Jean-de-Monts : Dubau Prévot s'impose, Calvez 3e chez les cadettes !
          • Classement
             
            1 DUBAU PREVOT Axelle  A C BAZANCOURT REIMS  CR CHAMPAGNE ARDENNE  
            2 MENUT Audrey  CR LIMOUSIN  CR LIMOUSIN  à 0 ` 31 ``
            3 CALVEZ Maëva  CR BRETAGNE  CR BRETAGNE  à 0 ` 40 ``
            4 BOURDIAUX Manon  CR BOURGOGNE  CR BOURGOGNE  à 0 ` 45 ``
            5 PERRY Laura  CC ETUPES LE DOUBS  CR FRANCHE COMTE  à 0 ` 50 ``
            6 GRIMAULT Anaïs  CR BRETAGNE  CR BRETAGNE  à 0 ` 57 ``
            7 MANCEL Johanna  CD CALVADOS  CR NORMANDIE  à 1 ` 16 ``
            8 GOUSSE Emilie  CR LORRAINE  CR LORRAINE  à 1 ` 42 ``
            9 CHARLES Laura  CR AUVERGNE  CR AUVERGNE  à 1 ` 48 ``
            10 ONDET Clémence  CR AUVERGNE  CR AUVERGNE  à 1 ` 59 ``
            11 PELLETAN Samantha  CD CALVADOS  CR NORMANDIE  à 2 ` 18 ``
            12 HUYGENS Amandine  UV FOURMISIENNE  CR NORD PAS DE CALAIS  à 2 ` 43 ``
            13 GAULTIER Emeline  CD COTES D`ARMOR  CR BRETAGNE  à 2 ` 52 ``
            14 HUBER Lisa  U.C.JOINVILLE VALLAGE  CR CHAMPAGNE ARDENNE  à 3 ` 22 ``
            15 MEZANGE Charline  E.C. ST ETIENNE - LOIRE  CR RHONE ALPES  à 3 ` 36 ``
            16 BIDARD Pascaline  CD MANCHE  CR NORMANDIE  à 3 ` 36 ``
            17 CHARLOT Fanny  CC CASTELBRIANTAIS  CR PAYS DE LA LOIRE  à 3 ` 46 ``
            18 GUILMAN Victorie  CR POITOU CHARENTES  CR POITOU CHARENTES  à 3 ` 59 ``
            19 BOUCHER Julie  CR REGION CENTRE  CR REGION CENTRE  à 3 ` 59 ``
            20 DELAPRE Christine  ST JEAN DE MONTS CR PAYS DE LA LOIRE  à 4 ` 28 ``
            21 PASCO Manon  CD MORBIHAN  CR BRETAGNE  à 5 ` 01 ``
            22 PRATO Sandy  CL BARLIN  CR NORD PAS DE CALAIS  à 5 ` 01 ``
            23 HELIN Nolwenn  CD MORBIHAN  CR BRETAGNE  à 5 ` 13 ``
            24 GUIHARD THEBAULT Clémentine  REDON OC  CR BRETAGNE  à 5 ` 27 ``
            25 DAVID Ophelie  UNION CYCLISTE CHOLET 49  CR PAYS DE LA LOIRE  à 1 Tour

            Classement Final du Challenge National La France Cycliste 2010

            1 DUBAU PREVOT Axelle  AC BAZANCOURT  CR CHAMP ARD  30  35  35  100 pts
            2 MENUT Audrey  CR LIMOUSIN  CR LIMOUSIN  35  32  32  99
            3 PERRY Laura  CC ETUPES LE DOUBS  CR FRANCHE COMTE  32  30  28  90
            4 CALVEZ Maëva  CR BRETAGNE  CR BRETAGNE  28  26  30  84
            5 GRIMAULT Anaïs  CR BRETAGNE  CR BRETAGNE  25  28  27  80
            6 GOUSSE Emilie  CR LORRAINE  CR LORRAINE  23  27  25  75
            7 BOUCHER Julie  CR REGION CENTRE  CR REGION CENTRE  27  29  14  70
            8 ONDET Clémence  CR AUVERGNE  CR AUVERGNE  24  18  23  65
            9 MANCEL Johanna  CD CALVADOS  CR NORMANDIE  15  22  26  63
            10 MEZANGE Charline  E.C. ST ETIENNE - LOIRE  CR RHONE ALPES  22  23  18  63
            11 HUYGENS Amandine  UV FOURMISIENNE  CR NORD PAS DE CALAIS  20  21  21  62
            12 BOURDIAUX Manon  CR BOURGOGNE  CR BOURGOGNE  29   29  58
            13 HUBER Lisa  U.C.JOINVILLE VALLAGE  CR CHAMPAGNE ARDENNE  19  19  19  57
            14 DELAPRE Christine  ST JEAN DE MONTS  CR PAYS DE LA LOIRE  21  20  13  54
            15 CHARLES Laura  CR AUVERGNE  CR AUVERGNE   25  24  49
            16 GAULTIER Emeline  CD COTES D`ARMOR  CR BRETAGNE  26   20  46
            17 PELLETAN Samantha  CD CALVADOS  CR NORMANDIE   24  22  46
            18 GUILMAN Victorie  CR POITOU CHARENTES  CR POITOU CHARENTES   17  15  32
            19 LE BRAS Justine  CD VAL D`OISE  CR ILE DE FRANCE  18  13   31
            20 PRATO Sandy  CL BARLIN  CR NORD PAS DE CALAIS  17   11  28
            21 BIDARD Pascaline  CD MANCHE  CR NORMANDIE    17  17
            22 CHARLOT Fanny  CC CASTELBRIANTAIS  CR PAYS DE LA LOIRE    16  16
            23 TACZANOWSKI Camille  EC STEPHANOIS  CR LORRAINE  16    16
            24 TENGHERIAN Alexia  VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE  CR PROVENCE   16   16
            25 CHARVIN Christelle  CD SAVOIE  CR RHONE ALPES   15   15
            26 GARCIA Emilie  ST JUERY OLYMPIQUE  CR MIDI PYRENEES   14   14
            27 PASCO Manon  CD MORBIHAN  CR BRETAGNE    12  12
            28 HELIN Nolwenn  CD MORBIHAN  CR BRETAGNE    10  10
            29 GUIHARD THEBAULT Clémentine  REDON OC  CR BRETAGNE    9  9
            30 DAVID Ophelie  UNION CYCLISTE CHOLET 49  CR PAYS DE LA LOIRE    8  8

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite