• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

67 889358997.jpg
C'est reparti !
OK
Actualités
          • C'est Christel Ferrier-Bruneau (Béziers-Méditerranée cyclisme) qui l'emporte à St Brieuc devant Marina Jaunatre ! Longo est 3ème, Pitel 5ème et Cordon 9ème. Chez les espoirs, nouvelle victoire pour Krasniak devant Lesueur et la bretonne Cordon.
          • Longo battue !
          • 1 FERRIER-BRUNEAU Christel VISION 1 RACING BEZIERS-MEDITERRANEE CY3ChL11'55" 00"
            2 JAUNATRE Marina VIENNE FUTUROSCOPE UNION CYCLISTE CHOLET 493h11'58" 03"
            3 LONGO CIPRELLI Jeannie RHONE ALPES AS PALAIS SPORTS ALPEXPO3h12'00" 05"
            4 GAUTARD-ROUSSEL Karine VIENNE FUTUROSCOPE ES LIVAROT 3h12'04" 09"
            5 PITEL Edwige RHONE ALPES AS PALAIS SPORTS ALPEXPO3h12'20" 25"
            6 *KRASNIAK Julie LORRAINE UC BASSIN HOUILLER 3h12'30" 35"
            7 *LESUEUR Mélodie ESGL93-GSD GESTION CC FORMERIE 3h12'32" 37"
            8 CREUX Sophie ESGL93-GSD GESTION CHAMBERY C. COMPETITION3h12'47" 52"
            9 *CORDON Audrey VIENNE FUTUROSCOPE VC PONTIVYEN 3h14'47" 02'52"
            10 *BLANQUEFORT Emilie AQUITAINE VC PAYS DE LANGON 3h15'01" 03'06"
            11 THOMAS Béatrice ESGL93-GSD GESTION VELO SPRINT NARBONNAIS 3h15'03" 03'08"
            12 *VERHOEVEN Aurore VISION 1 RACING LESCAR VS 3h15'04" 03'09"
            13 RIEDLE Sylvie LORRAINE UC BASSIN HOUILLER 3h15'04" ' '
            14 *BRAVARD Mélanie POITOU CHARENTES V.NAINTRE 3h15'04" ' '
            15 MERMILLOD Eugénie RHONE ALPES CHAMBERY C. COMPETITION3h15'04" ' '
            16 *LE FOURN Aodez BRETAGNE V.C. PLOUZANE 3h16'37" 04'42"
            17 RIBEROT Fanny LOINTEK V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS3h17'41" 05'46"
            18 TRIQUET-CLAUDE Nadia LORRAINE UC BASSIN HOUILLER 3h17'41" ' '
            19 *JEULAND Pascale VIENNE FUTUROSCOPE US CRETEIL 3h17'41" ' '
            20 *MANI Caroline VIENNE FUTUROSCOPE CC ETUPES LE DOUBS PAYS 3DhE1 7M'4O1N" TBELIAR' 'D
            21 DEMARET Maureen FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTIN3h17'41" ' '
            22 LE BEC Karine BRETAGNE V.C. QUINTINAIS 3h17'41" ' '
            23 CLOAREC Marie-Laure ILE DE FRANCE ESC MEAUX 3h17'41" ' '
            24 RICHARD Audrey BRETAGNE BREST IROISE CYCL.2000 3h17'41" ' '
            25 MERLOT Emmanuelle VIENNE FUTUROSCOPE C. POITEVIN 3h17'41" ' '
            26 *RIVAT Amélie RHONE ALPES C.C. ST MARTINOIS 3h17'41" ' '
            27 ROBIN Mireille PROVENCE VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE3h25'57" 14'02"
            28 RANNOU Alexandra BRETAGNE V.S QUIMPER 3h27'08" 15'13"
            29 *FISCHER Jennifer VIENNE FUTUROSCOPE LA PEDALE D'ALSACE 3h27'08" ' '
            30 JEULAND Nathalie VIENNE FUTUROSCOPE EC RENNAISE 3h27'08" ' '
            31 FERRER Isabelle BOURGOGNE ASPTT DIJON 3h27'08" ' '
            32 QUILLACQ Cécile ILE DE FRANCE CSM VILLENEUVE LA GARENN3Eh27'08" ' '
            33 *WIBERT Juliane LORRAINE UC BASSIN HOUILLER 3h27'11" 15'16"
            34 FOURNIAL Vicky LORRAINE UC BASSIN HOUILLER 3h30'26" 18'31"
            35 *HEGOBURU Elodie ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS 3h35'22" 23'27"
            36 CADOL Nathalie ESGL93-GSD GESTION VC SEBASTIENNAIS 3h36'00" 24'05"
            37 LE HELLEY Annick ILE DE FRANCE CSM VILLENEUVE LA GARENN3Eh36'00" ' '
            38 *LE BAIL Elodie BRETAGNE E.C PLUVIGNOISE 3h36'00" ' '
            39 BRAMANTE Aurélie RHONE ALPES A.C. LYON VAISE 3h36'00" ' '
            40 *VIDAL Marlène MIDI PYRENEES UV MAZAMET 3h36'00" ' '
            41 ETIENNE EP WICCART SandrinReHONE ALPES A.C. TARARE/POPEY 3h36'00" ' '
            42  *LETUE Jennifer ESGL93-GSD GESTION VC PONTIVYEN 3h36'00" ' '
            43 BURATO Alna CHAMPAGNE ARDENNE UVC AUBE TROYES 3h36'00" ' '
            44 *BROSSARD Emmanuelle RHONE ALPES C.C. CHATILLONNAIS 3h36'00" ' '
            45 KERVELLA Marie Louise BRETAGNE E.C. LANDERNEAU 3h36'00" ' '
            46 VIEL Stéphanie ORLEANAIS VS CHARTRES 3h36'00" ' '
            47 THOMAS Annie ORLEANAIS VC PITHIVIERS 3h36'00" ' '
            48 CHARLEUX SMITH Susan AUVERGNE VC RIOMOIS 3h36'00" ' '
            49 *POMPANON Laura BOURGOGNE VTT GIVRY 3h36'06" 24'11"
            50 *THIBAUD Sarah PAYS DE LA LOIRE CC MONTOIS 3h45'36" 33'41"
            51 *CLOUT Solène ORLEANAIS UC NAZELLES NEGRON 3h48'26" 36'31"
            52 PAILLARD Véronique PAYS DE LA LOIRE UC SUD 53 3h50'43" 38'48

            Abandon
            13 *GAMBIER Kelly ILE DE FRANCE CSM VILLENEUVE LA GARENNE AB
            14 *DELANOY Justine ILE DE FRANCE CSM VILLENEUVE LA GARENNE AB
            18 PATOU Estelle ESGL93-GSD GESTION ES GERVAIS LILAS AB
            20 *BIDEAU Sandrine ESGL93-GSD GESTION ES GERVAIS LILAS AB
            22 *CUSSY Lauréna ESGL93-GSD GESTION VC ROUEN 76 AB
            27 DUPAS Tyfen PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE AB
            30 *ROBIN Cécilia PAYS DE LA LOIRE VC DE CONLIE AB
            45 *AUGIZEAU Julie VIENNE FUTUROSCOPE VC AIZENAY AB
            47 *DUTRIAUX Fiona VIENNE FUTUROSCOPE PEDALE MADELEINOISE AB
            50 GIRARDET Florence VIENNE FUTUROSCOPE MONTAUBAN CYCLING FEMININ 82 AB
            56 *MOREL PETITGIRARD MarlènFeRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS AB
            58 GUERRIN Mélanie FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS AB
            59 BAUD Stéphanie BOURGOGNE ASPTT DIJON AB
            60 GOURGIN Adeline BOURGOGNE ASPTT DIJON AB
            61 *PENAGOS Pauline BOURGOGNE PEDALE SEMUROISE AB
            63 *FONSECA Barbara BOURGOGNE VC SENONAIS AB
            69 *MARTIN Honorine AUVERGNE E. C. CLERMONT COMMUNAUTE AB
            17 coureur(s).

            Non Partant
            62 FINOT LAIVIER Magalie BOURGOGNE VS NIVERNAIS MORVAN NP

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite