• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

67 889358997.jpg
C'est reparti !
OK
Actualités
          • Sacrée jeudi dans le contre la montre, la Lorraine Julie Krasniak a réalisé la passe de deux à Saint-Brieuc en s'imposant dans la catégorie espoirs. La sociétaire de l'UC Bassin Houiller devance Mélodie Lesueur et la Bretonne Audrey Cordon. Cette dernière a levé les bras en passant la ligne, preuve de sa joie de "toucher"une médaille sur ses terres !
          • Julie Krasniak conserve son titre dans la catégorie espoirs
          • 1 KRASNIAK Julie LORRAINE 3h12'30" 00"
            2 LESUEUR Mélodie ESGL93-GSD GESTION 3h12'32" 02"
            3 CORDON Audrey VIENNE FUTUROSCOPE 3h14'47" 02'17"
            4 BLANQUEFORT Emilie AQUITAINE 3h15'01" 02'31"
            5 VERHOEVEN Aurore VISION 1 RACING 3h15'04" 02'34"
            6 BRAVARD Mélanie POITOU CHARENTES 3h15'04" ' '
            7 LE FOURN Aodez BRETAGNE 3h16'37" 04'07"
            8 JEULAND Pascale VIENNE FUTUROSCOPE 3h17'41" 05'11"
            9 MANI Caroline VIENNE FUTUROSCOPE 3h17'41" ' '
            10 RIVAT Amélie RHONE ALPES 3h17'41" ' '
            11 FISCHER Jennifer VIENNE FUTUROSCOPE 3h27'08" 14'38"
            12 WIBERT Juliane LORRAINE 3h27'11" 14'41"
            13 HEGOBURU Elodie ILE DE FRANCE 3h35'22" 22'52"
            14 LE BAIL Elodie BRETAGNE 3h36'00" 23'30"
            15 VIDAL Marlène MIDI PYRENEES 3h36'00" ' '
            16 LETUE Jennifer ESGL93-GSD GESTION 3h36'00" ' '
            17 BROSSARD Emmanuelle RHONE ALPES 3h36'00" ' '
            18 POMPANON Laura BOURGOGNE 3h36'06" 23'36"
            19 THIBAUD Sarah PAYS DE LA LOIRE 3h45'36" 33'06"
            20 CLOUT Solène ORLEANAIS 3h48'26" 35'56"

            Abandon
            GAMBIER Kelly ILE DE FRANCE CSM VILLENEUVE LA GARENNE AB
            DELANOY Justine ILE DE FRANCE CSM VILLENEUVE LA GARENNE AB
            BIDEAU Sandrine ESGL93-GSD GESTION ES GERVAIS LILAS AB
            CUSSY Lauréna ESGL93-GSD GESTION VC ROUEN 76 AB
            ROBIN Cécilia PAYS DE LA LOIRE VC DE CONLIE AB
            AUGIZEAU Julie VIENNE FUTUROSCOPE VC AIZENAY AB
            DUTRIAUX Fiona VIENNE FUTUROSCOPE PEDALE MADELEINOISE AB
            MOREL PETITGIRARD Marlène FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS AB
            PENAGOS Pauline BOURGOGNE PEDALE SEMUROISE AB
            FONSECA Barbara BOURGOGNE VC SENONAIS AB
            MARTIN Honorine AUVERGNE E. C. CLERMONT COMMUNAUTE AB

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite