• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

67 889358997.jpg
C'est reparti !
OK
Actualités
          • Le Sarthois Samuel Plouhinec, ex-champion de France espoirs, a remporté aujourd'hui à Saint-Brieuc le titre de champion de France des amateurs en devançant ses 2 derniers compagnons d'échappée, le coureur du Creusot Cyclisme Frédéric Finot et Arthur Vichot du CR4C Roanne.
          • Samuel Plouhinec nouveau champion de France amateurs
          • Samuel Plouhinec nouveau champion de France amateurs
          • Samuel Plouhinec nouveau champion de France amateurs
          • 1 PLOUHINEC Samuel TEAM WILO AGEM 72 4h11'44" 00"
            2 *VICHOT Arthur CR4C ROANNE 4h11'44" ' '
            3 FINOT Frédéric CREUSOT CYCLISME 4h11'44" ' '
            4 SZKOLNIK Mickaël MIDI-PYRENEES 4h11'51" 07"
            5 *BAGOT Yoann VELO CLUB LA POMME MARSEILLE 4h12'08" 24"
            6 DAENINCK Benoit CC NOGENT SUR OISE 4h13'42" 01'58"
            7 TEILLET Gwenaël UC NANTES ATLANTIQUE 4h14'27" 02'43"
            8 *EDET Nicolas TEAM WILO AGEM 72 4h14'41" 02'57"
            9 *MARTINEZ Yannick CREUSOT CYCLISME 4h15'35" 03'51"
            10 *PINOT Thibaut CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD 4h15'35" ' '
            11 LEBAS Thomas AVC AIX EN PROVENCE 4h15'35" ' '
            12 *GENIEZ Alexandre VELO CLUB LA POMME MARSEILLE 4h15'38" 03'54"
            13 CHARRIER Franck TEAM WILO AGEM 72 4h16'18" 04'34"
            14 GREDY Sébastien CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD 4h16'19" 04'35"
            15 LUMINET Benoit CR4C ROANNE 4h16'19" ' '
            16 RIBET Aurélien AVC AIX EN PROVENCE 4h16'19" ' '
            17 CROSBIE Nicolas POITOU-CHARENTES 4h16'25" 04'41"
            18 DRANCOURT Pierre NORD-DE-PAS-DE-CALAIS 4h16'26" 04'42"
            19 *BARBAS Yoann MIDI-PYRENEES 4h16'26" ' '
            20 HERBRETEAU Loïc AQUITAINE 4h16'26" ' '
            21 PATANCHON Fabien AQUITAINE 4h16'26" ' '
            22 VILCHEZ Salva BRETAGNE 4h16'26" ' '
            23 MENEGHETTI Carlo NORD-DE-PAS-DE-CALAIS 4h16'26" ' '
            24 MAINARD Jérôme CR4C ROANNE 4h16'26" ' '
            25 ANTOMARCHI Julien VELO CLUB LA POMME MARSEILLE 4h16'38" 04'54"
            26 LESTAGE Georges AVC AIX EN PROVENCE 4h16'38" ' '
            27 *LE BELLEC Gaël COTES D'ARMOR CYCLISME 4h16'40" 04'56"
            28 *SIMON Mathieu CHAMPAGNE-ARDENNE 4h16'53" 05'09"
            29 *KNEISKY Morgan CHAMBERY CYCLISME FORMATION 4h16'53" ' '
            30 *BONNET Guillaume VELO CLUB LYON VAULX-EN-VELIN 4h16'53" ' '
            31 *BAR Jocelyn CC NOGENT SUR OISE 4h16'53" ' '
            32 FREMIN Jérôme US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN 4h16'53" ' '
            33 PIOLINE Renaud ILE DE FRANCE 4h16'53" ' '
            34 *BOIRE Sébastien BLOIS CAC 41 4h16'53" ' '
            35 PATOUX Cyrille VC ROUEN 76 4h16'53" ' '
            36 ORTIZ Jérémy BLOIS CAC 41 4h16'53" ' '
            37 FOISNET Julien TEAM WILO AGEM 72 4h17'19" 05'35"
            38 LANCON François UC NANTES ATLANTIQUE 4h17'21" 05'37"
            39 *DELAPLACE Anthony SUPER SPORT 35 4h17'21" ' '
            40 FERNANDEZ Cyril ESPOIR CYCLISTE SAINT-ETIENNE LOIRE 4h17'21" ' '
            41 MENC MOLINA Colin AVC AIX EN PROVENCE 4h17'27" 05'43"
            42 EBRARD Benoît COTES D'ARMOR CYCLISME 4h18'10" 06'26"
            43 *WELTER Thomas ALSACE 4h18'10" ' '
            44 *BACON Quentin VC ROUEN 76 4h18'10" ' '
            45 LE CORRE Florian SUPER SPORT 35 4h18'10" ' '
            46 *LE FUSTEC Damien MOSAIC-DIFFUSION.COM / TOP 16 4h18'10" ' '
            47 DE VECCHI David CREUSOT CYCLISME 4h18'10" ' '
            48 CHEVALIER Jérôme FRANCHE-COMTE 4h18'10" ' '
            49 PEYROTON DARTET Thomas GSC BLAGNAC 4h18'10" ' '
            50 *RACAULT Ronan ORLEANAIS 4h18'10" ' '
            51 *BRUN Frédéric VELO CLUB LYON VAULX-EN-VELIN 4h18'10" ' '
            52 CANTOURNET Benjamin CHAMPAGNE-ARDENNE 4h18'10" ' '
            53 *COURTEILLE Arnaud UC NANTES ATLANTIQUE 4h18'10" ' '
            54 *DENONFOUX Laurent CR4C ROANNE 4h18'10" ' '
            55 *DENIS Kevin TEAM WILO AGEM 72 4h18'10" ' '
            56 *ROSEAU Willy VENDEE U 4h18'10" ' '
            57 JEANROCH Cédric RHONE-ALPES 4h18'10" ' '
            58 GUAY Julien VENDEE U 4h18'10" ' '
            59 BARLE Florent AVC AIX EN PROVENCE 4h18'10" ' '
            60 CUMONT Gaylord US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN 4h18'16" 06'32"
            61 DERANGERE Jérémie SCO DIJON TEAM LAPIERRE 4h18'16" ' '
            62 *MOLMY Arnaud CC NOGENT SUR OISE 4h18'16" ' '
            63 *ROSSETTO Stéphane CC NOGENT SUR OISE 4h18'16" ' '
            64 DENONFOUX Marc CR4C ROANNE 4h23'02" 11'18"
            65 *JARRIER Benoit TEAM WILO AGEM 72 4h23'02" ' '
            66 LE GALL Loïc ORLEANAIS 4h23'02" ' '
            67 *GOUGEARD Florent US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN 4h23'02" ' '
            68 LE HYARIC Steven VELO CLUB LYON VAULX-EN-VELIN 4h23'02" ' '
            69 GEFFROY Régis PAYS-DE-LA-LOIRE 4h23'02" ' '
            70 *HALLEGUEN Mathieu COTES D'ARMOR CYCLISME 4h23'02" ' '
            71 GRAMMAIRE Olivier SCO DIJON TEAM LAPIERRE 4h23'02" ' '
            72 *HARDY Romain COTES D'ARMOR CYCLISME 4h23'02" ' '
            73 POUX Paul MOSAIC-DIFFUSION.COM / TOP 16 4h23'02" ' '
            74 *COULON Alexis SCO DIJON TEAM LAPIERRE 4h23'02" ' '
            75 DERESMES Geoffrey NORD-DE-PAS-DE-CALAIS 4h23'02" ' '
            76 *DAVID Nicolas COTES D'ARMOR CYCLISME 4h23'02" ' '
            77 CLAIN Médéric ORLEANAIS 4h23'02" ' '
            78 *SOARES Anthony CR4C ROANNE 4h23'02" ' '
            79 *DAMUSEAU Thomas CHAMBERY CYCLISME FORMATION 4h23'02" ' '
            80  DRUJON Benoit ILE DE FRANCE 4h23'02" ' '
            81 COLIN Anthony NORD-DE-PAS-DE-CALAIS 4h23'02" ' '
            82 PICHON Laurent BRETAGNE 4h23'02" ' '
            83 MARIE Yannick VELO CLUB LA POMME MARSEILLE 4h23'02" ' '
            84 MESPOULEDE Jean AQUITAINE 4h23'02" ' '
            85 *IVARS Sébastien RHONE-ALPES 4h23'02" ' '
            86 DELAROZIERE Mathieu VELO CLUB LA POMME MARSEILLE 4h23'02" ' '
            87 FABRY Mathieu VELO CLUB LA POMME MARSEILLE 4h23'02" ' '
            88 *MANDIER Etienne ESPOIR CYCLISTE SAINT-ETIENNE LOIRE 4h23'02" ' '
            89 GOHIER Florent PAYS-DE-LA-LOIRE 4h23'02" ' '
            90 FOUCHARD Julien COTES D'ARMOR CYCLISME 4h23'02" ' '
            91 *DESRIAC Loïc MIDI-PYRENEES 4h23'02" ' '
            92 BRUN Xavier ESPOIR CYCLISTE SAINT-ETIENNE LOIRE 4h23'02" ' '
            93 POMMIER Lilian AQUITAINE 4h23'02" ' '
            94 LEBESLE Vincent PAYS-DE-LA-LOIRE 4h23'02" ' '
            95 *DAUGA Vincent AQUITAINE 4h23'02" ' '
            96 BARTEAU Gregory CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD 4h23'02" ' '
            97 MALLE Guillaume US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN 4h23'02" ' '
            98 *CONVERSET Matthieu CC NOGENT SUR OISE 4h23'02" ' '
            99 *BRUNEL Jonathan VELO CLUB LA POMME MARSEILLE 4h23'02" ' '
            100 RAGOT Vincent SUPER SPORT 35 4h23'02" ' '
            101 LABORIE Christophe SUPER SPORT 35 4h23'02" ' '
            102 *DE SOUZA Christophe VC ROUEN 76 4h23'02" ' '
            103 POILVET Ludovic BRETAGNE 4h23'02" ' '
            104 RAVALEU Stefan ORLEANAIS 4h23'02" ' '
            105 CHEVAL Sylvain BRETAGNE 4h23'02" ' '
            106 MACE Thibaut VENDEE U 4h23'08" 11'24"
            107 *HUREL Tony VENDEE U 4h23'08" ' '
            108 ALAZARD Fabien PROVENCE 4h26'51" 15'07"
            109 *LOTH Nicolas BLOIS CAC 41 4h40'16" 28'32"
            110 SEVIN Julien ESPOIR CYCLISTE SAINT-ETIENNE LOIRE 4h40'16" ' '

            Abandon

            1 PERAUD Jean-Christophe CREUSOT CYCLISME AB
            2 BOURDILLAT Nicolas CREUSOT CYCLISME AB
            6 GEORGES Sylvain CREUSOT CYCLISME AB
            11 *PENLOUP Anthony TEAM WILO AGEM 72 AB
            23 *BEAUMAIS Mathieu VC ROUEN 76 AB
            26 LESAGE Raphaël VC ROUEN 76 AB
            28 VERMEULEN Franck VC ROUEN 76 AB
            30 *BONNET Nicolas VELO CLUB LYON VAULX-EN-VELIN AB
            31 BOURLOT Pierre VELO CLUB LYON VAULX-EN-VELIN AB
            34 *PAIANI Jean-Lou VELO CLUB LYON VAULX-EN-VELIN AB
            35 *SANLAVILLE Pierre-Yves VELO CLUB LYON VAULX-EN-VELIN AB
            36 *LEBRUN Charles-Henri MOSAIC-DIFFUSION.COM / TOP 16 AB
            40 BLANQUEFORT Sylvain MOSAIC-DIFFUSION.COM / TOP 16 AB
            41 CARDINEAU Frédéric MOSAIC-DIFFUSION.COM / TOP 16 AB
            42 VALADAS Guillaume MOSAIC-DIFFUSION.COM / TOP 16 AB
            44 DIGUET Christophe UC NANTES ATLANTIQUE AB
            46 RENOU Mickaël UC NANTES ATLANTIQUE AB
            48 *VAILLANT Nicolas UC NANTES ATLANTIQUE AB
            49 *VIGNES Anthony UC NANTES ATLANTIQUE AB
            50 FRAISSIGNES Fabien GSC BLAGNAC AB
            52 *SOUCAZE Anthony GSC BLAGNAC AB
            54 BOUVIER GAZ Nicolas GSC BLAGNAC AB
            55 *FERRAND Nicolas GSC BLAGNAC AB
            56 PILLON Sébastien GSC BLAGNAC AB
            57 FRA19860410 FONSECA Anthony SUPER SPORT 35 AB
            59 FRA19860226 GUYOT Yann SUPER SPORT 35 AB
            63 FRA19890908 *CORMIER Albain SUPER SPORT 35 AB
            66 FRA19860123 GIRAUD Benjamin AVC AIX EN PROVENCE AB
            67 FRA19860318 ROSTOLLAN Thomas AVC AIX EN PROVENCE AB
            74 FRA19871108 *GUINAUDEAU Ronan US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN AB
            75 FRA19840218 LALOUETTE Kévin US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN AB
            77 FRA19890122 *PICHOT Geoffrey US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN AB
            78 FRA19890605 *COUSIN Jérôme VENDEE U AB
            81 FRA19880922 *MORITZ Yann VENDEE U AB
            83 FRA19900221 *JOUFFROY Arnaud VENDEE U AB
            84 FRA19880518 *REZA Kévin VENDEE U AB
            85 FRA19810219 BOUTEILLE Thomas CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD AB
            87 FRA19870923 *BOURGEOIS Laurent CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD AB
            90 FRA19880322 *SOUPE Geoffrey CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD AB
            93 FRA19880503 *BODIOT Alexis CC NOGENT SUR OISE AB
            96 FRA19850926 LESSCHAEVE Rudy CC NOGENT SUR OISE AB
            102 FRA19890501 *FONSECA Armindo COTES D'ARMOR CYCLISME AB
            106 FRA19901109 *BARDET Romain CR4C ROANNE AB
            115 FRA19890206 *JARRY Alexis BLOIS CAC 41 AB
            116 FRA19880907 *LAMOISSON Morgan BLOIS CAC 41 AB
            118 FRA19881130 *MAZIOU Maël BLOIS CAC 41 AB
            122 FRA19870104 *PERICHON Pierre-Luc SCO DIJON TEAM LAPIERRE AB
            123 FRA19890911 *POMPANON Rémi SCO DIJON TEAM LAPIERRE AB

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite