• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Suivez la saison de cyclo-cross sur sportbreizh
OK
Actualités
      • Tulik au sprint sur la Vallée de la Loire

      • Publié le 27/02/2011
          • Angelo Tulik (Vendée U) s'est imposé ce dimanche sur la 73e édition du Circuit de la Vallée de la Loire. Le protégé de Hervé Arcade s'impose au sprint à Mouzeil ou il devance l'Australien Joël Pearson (UC Nantes Atlantique) et Florent Guilbaud (UC Cholet 49). A noter la 4e place de Bryan Coquard (Vendée U) , la 8e place du Costarmoricain Fabien Schmidt (UC Nantes Atlantique) et la 10e place du Morbihannais Erwan Téguel (UC Nantes Atlantique).

            Angelo Tulik s'est imposé ce dimanche sur la Vallée de la Loire (photo archives Fabrice Lambert / Sportbreizh.com)
          • Tulik au sprint sur la Vallée de la Loire
          • Classement

            1 TULIK  ANGELO VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 
            2 PEARSON Joel UC NANTES ATLANTIQUE
            3 GUILBAUD FLORENT UNION CYCLISTE CHOLET 49
            4 COQUARD BRYAN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
            5 SAMOKHVALOV Dmitry BLOIS CAC 41
            6 BRIARD ETIENNE UC NANTES ATLANTIQUE
            7 MAILLET JOSSELIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            8 SCHMIDT FABIEN UC NANTES ATLANTIQUE
            9 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS
            10 TEGUEL ERWAN UC NANTES ATLANTIQUE
            11 HASPOT ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49
            12 HOUEIX ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
            13 PIQUET ALBAN VERANDA RIDEAU SARTHE
            14 GUILLEMOIS ROMAIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
            15 ROSEAU WILLY VERANDA RIDEAU SARTHE
            16 SAMOKHVALOV Anton BLOIS CAC 41
            17 DENIS KEVIN VERANDA RIDEAU SARTHE
            18 SAUX ANTHONY UC NANTES ATLANTIQUE
            19 HERVE ROMUALD SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            20 JOALLAND FLORIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49
            21 UZUREAU ROMAIN BEAUPREAU VELO SPORT
            22 LUBIN EDDY JS COULAINES AC VALLEE DE LA SARTHE
            23 BOUCHEVREAU JACQUES UC NANTES ATLANTIQUE
            24 HERVO FLORIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49
            25 LE MONTAGNER MAXIME VERANDA RIDEAU SARTHE
            26 CROSBIE Nicolas A.PO.GE CYCLISTE
            27 CHARRIER FRANCK UC NANTES ATLANTIQUE
            28 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS
            29 RAGOT FREDERIC VELO SPORT VALLETAIS
            30 GUISNEUF JEROME US ST HERBLAIN
            31 RETIF YVONNICK CC CASTELBRIANTAIS
            32 GANDRILLON Emilien A.PO.GE CYCLISTE
            33 TELLIER LUC US ST HERBLAIN
            34 GUYOT ROMAIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
            35 ROTURIER ANTHONY BEAUPREAU VELO SPORT
            36 ROBINSON Thomas UC NANTES ATLANTIQUE
            37 CHAUVIN BENJAMIN UC NANTES ATLANTIQUE
            38 BRET LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE
            39 PERROCHEAU Willy CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
            40 PINEAU GERALD VELO SPORT VALLETAIS
            41 VINCENTI CYRIL UC NANTES ATLANTIQUE
            42 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            43 CHANTOISEAU ALEXANDRE JS COULAINES AC VALLEE DE LA SARTHE
            44 GASCHARD Morgan V.NAINTRE
            45 AUFFRET ALEXANDRE US ST HERBLAIN
            46 DAVID NICOLAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
            47 RENOU MICKAEL UC NANTES ATLANTIQUE
            48 TELLIER LAURENT US ST HERBLAIN
            49 BIEN JULIEN BEAUPREAU VELO SPORT
            50 MALLE GUILLAUME VERANDA RIDEAU SARTHE
            51 PETILLEAU JULIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            52 LE VESSIER STEVEN UC NANTES ATLANTIQUE
            53 CORNU JEREMY VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
            54 MAUGE CORENTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
            55 NAULEAU BRYAN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
            56 COGNET EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT
            57 FOISNET JULIEN VERANDA RIDEAU SARTHE
            58 GOHIER FLORENT SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            59 JARRIER BENOIT VERANDA RIDEAU SARTHE
            60 MORICE JULIEN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
            61 BICHOT FREDDY VERANDA RIDEAU SARTHE
            62 PASQUIER DAMIEN BEAUPREAU VELO SPORT
            63 VERMEULEN FRANCK VERANDA RIDEAU SARTHE
            64 THEVENEZ GEOFFREY VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
            65 LAMOISSON MORGAN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
            66 MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME
            67 BOURDIN ERIC CC CASTELBRIANTAIS

            Remerciements à Laurent Founel 

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite