• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Coupe de Bretagne VTT : le général avant Andel

      • Publié le 25/03/2011
          • La 4e manche de la coupe de Bretagne de VTT se disputera dimanche à Andel (Côtes d'Armor). Avant ce quatrième volet de cette compétition, retrouvez ci-dessous le classement provisoire avec comme leader Elie Gesbert (Andel VS) chez les cadets, Solène Vinsot (EC Plouha Lanvollon) chez les cadettes, Samuel Gérard (Redon OC) chez les juniors ou encore Maxime Le Guen (Pays des Abers GT Bicycles) chez les hommes.
          • Coupe de Bretagne VTT : le général avant Andel
          • Les classements

            Cadets      
             
            1 GESBERT Elie andel vs  285    
            2 GUIHENEUC Pierre Marie velo taupont  251    
            3 THEBAULT Arnaud sojasun espoir acnc  222    
            4 HUBERT Léo vc de l'évron  217    
            5 BEDFERT Guillaume vc de l'évron  202    
            6 GESRET Yoran vc de l'évron  200    
            7 PRONOST Yanis vs drennec  189    
            8 VIELEROBE Cyril redon oc  178    
             
            Cadettes      
             
            1 VINSOT Solène ec plouha lanvollon  284   
            2 MOINARD Marine vc de l'évron  262   
            3 PIEDNOIR Betty vcs betton  100   
             
            Juniors      
             
            1 GERARD Samuel redon oc  240   
            2 ETIENNE Kylian oust lanvaux vtt  238   
            3 PINCHON Maxence vc de l'évron  223   
            4 DUPONT Laurent vsp lamballe  211   
            5 MADEC Arnaud vs plabennec  200   
            6 FLEGEO Baptiste kemperlé yaouankiz team vtt 190   
            7 TANGUY Simon ec plouha lanvollon  184   
            8 LE COCQUEN Julien ec plouha lanvollon  175   
             
            Juniors Dames      
             
            1 KEREBEL Adeline a michemins  100   
            2 BIGORGNE Aurélie velo taupont  200   
            3 PAL Elisa vc rennes  92   
             
            Dames      
             
            1 GLON Patricia  oust lanvaux vtt  251   
            2 FRANCOIS Joceline oust lanvaux vtt  229   
            3 GLON Gwenola oust lanvaux vtt  212   
            4 EON Marine cc liffré mérida  192   
            5 HEMON Elodie pays des abers gt bicycles 192   
             
            Hommes      
             
            1 LE GUEN Maxime pays des abers gt bicycles 212   
            2 LE MEUR Adrien pays des abers gt sugoi 189   
            3 LE PORT Jacky vtt vallée du boel  186   
            4 LE NAOUR Sébastien pays des abers gt bicycles 177   
            5 POMMELET Eric ec plouha lanvollon  174   
            6 BRUNET Thomas vc st lo pont hebert  164   
            7 QUEHE Pierre Yves ec plouha lanvollon  152   
            8 ROTIEL Mathieu asptt vtt vannes  150   
            9 DENAIS Pierrot asptt rennes  130   
            10 DELASALLE Jérome vsp lamballe  128   
            11 LE PORT Yann vtt vallée du boel  118   
            12 PIVAULT Cyrille véloce vannes  116   
            13 GLOUX Benoît récré vélo  109   
            14 FLEGEO Mathieu kemperlé yaouankiz team vtt 101   
            15 FILLAUT Miguel asptt rennes  100   
            16 LEFEVRE Jonathan vc st lo pont hebert  100   
            17 PIRIOU Loïc vs plabennec  94   
            18 CLERET Romain vcs betton  92   
            19 HENRY Pierre vc sourdeval mortain  91   
            20 LIGUET  Antoine cc de liffré  88   
             
            Masters 40      
             
            1 LE BOURHIS Christophe vcp guingamp  266   
            2 RUMEN Florent uc carhaix  223   
            3 BOURDE  Pascal team bikers 22  203   
            4 RANNOU Jean yves landudal vtt  200   
            5 GREFFIER Jean-Paul vtt vallée du boel  189   
             
            Tandems
                  
            1 MONNIER Régis vtt vallée du boel  200    
            1 DEBORDE Franck vtt vallée du boel  200   
            2 MAZE Mathieu asptt vannes  100    
            2 MONNIER Stéphane asptt vannes  100   
            3 TROCHON Christophe cycle poitevin  92    
            3 LEAUD Sandra cycle poitevin  92   
             
            Départementaux
                  
            1 FRAPSAUCE Roland vc ruffiac  285   
            2 DAUNIS Mathieu cc concarneau  227   
            3 DEFAINS Gilles cc moncontour  218   
            4 JOSSELIN Emmanuel ec rance frémur  216   
            5 GANDON David vtt vallée du boel  194   
             
            Classement source www.bretagne-vtt.com
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite