• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Tour de Catalogne #4 : Cardoso s'impose, Dumoulin 6e

      • Publié le 24/03/2011
          • La 4e étape du Tour Catalogne qui s'est disputée ce jeudi entre La Seu D'Urgell et El Vendrell (195km) a été remportée au sprint par Manuel Antonio Leal Cardoso (Team RadioShack), le Portugais qui devance l'Italien Giacomo Nizzolo (Leopard Trek) et l'Espagnol Jose Joaquin Rojas Gil (Movistar Team). Du côté des Français, 6e place de Samuel Dumoulin (Cofidis Le Crédit en ligne) et 19e place de Sébastien Minard (AG2R La Mondiale). Pas de changement au classement général ou figure toujours l'Espagnol Alberto Contador.
          • Tour de Catalogne #4 : Cardoso s'impose, Dumoulin 6e
          • Tour de Catalogne #4 : Cardoso s'impose, Dumoulin 6e
          • 4e étape La Seu D'Urgell - El Vendrell 195km

            1 Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Team RadioShack 4:33:02   
            2 Giacomo Nizzolo (Ita) Leopard Trek     
            3 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team     
            4 Aitor Galdos (Spa) Caja Rural     
            5 Frantisek Rabon (Cze) HTC-Highroad     
            6 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne     
            7 William Clarke (Aus) Leopard Trek     
            8 Michel Kreder (Ned) Team Garmin-Cervelo     
            9 Michal Golas (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team     
            10 Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Cervelo     
            11 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale     
            12 Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team     
            13 Diego Milán Jiménez (Spa) Caja Rural     
            14 Valentin Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana     
            15 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre - ISD     
            16 Frédérique Robert (Bel) Quickstep Cycling Team     
            17 Julian Dean (NZl) Team Garmin-Cervelo     
            18 Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team     
            19 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale     
            20 Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team     
            21 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale     
            22 Dalivier Ospina Navarro (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia     
            23 Christopher Horner (USA) Team RadioShack     
            24 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi     
            25 Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale     
            26 Marc De Maar (AHo) Quickstep Cycling Team     
            27 Camilo Andres Suarez Albarracin (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia     
            28 Blazej Janiaczyk (Pol) CCC Polsat Polkowice     
            29 Pablo Lechuga Rodriguez (Spa) Andalucia Caja Granada     
            30 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale     
            31 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team     
            32 José Joao Pimenta Costa Mendes (Por) CCC Polsat Polkowice     
            33 Jeffry Louder (USA) BMC Racing Team     
            34 Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team     
            35 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia     
            36 José Herrada Lopez (Spa) Caja Rural     
            37 Joost Van Leijen (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team     
            38 Luis Pasamontes Rodriguez (Spa) Movistar Team     
            39 Jelle Vanendert (Bel) Omega Pharma-Lotto     
            40 Wouter Mol (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team     
            41 Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team     
            42 Javier Moreno Bazan (Spa) Caja Rural     
            43 Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto     
            44 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team     
            45 André Steensen (Den) Saxo Bank Sungard     
            46 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD     
            47 Levi Leipheimer (USA) Team RadioShack     
            48 Victor Hugo Pena Grisales (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia     
            49 Ruslan Pydgornyy (Ukr) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team     
            50 Christian Vande Velde (USA) Team Garmin-Cervelo     
            51 Alexandr Pliuschin (Mda) Katusha Team     
            52 Josep Jufre Pou (Spa) Pro Team Astana     
            53 David Loosli (Swi) Lampre - ISD     
            54 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling     
            55 Kjell Carlström (Fin) Sky Procycling     
            56 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale     
            57 Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi     
            58 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Polsat Polkowice     
            59 Rafael Valls Ferri (Spa) Geox-TMC     
            60 Chris Anker Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard     
            61 Evgeny Petrov (Rus) Pro Team Astana     
            62 Aitor Perez Arrieta (Spa) Lampre - ISD     
            63 Jacek Morajko (Pol) CCC Polsat Polkowice     
            64 Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard     
            65 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Pro Team Astana     
            66 Marco Corti (Ita) Geox-TMC     
            67 Serge Pauwels (Bel) Sky Procycling     
            68 Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team     
            69 Christopher Froome (GBr) Sky Procycling     
            70 Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team     
            71 Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad     
            72 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale     
            73 Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack     
            74 Denys Kostyuk (Ukr) Lampre - ISD     
            75 Martin Velits (Svk) HTC-Highroad     
            76 Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne     
            77 Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi     
            78 Morris Possoni (Ita) Sky Procycling     
            79 Dmitry Kozontchuk (Rus) Geox-TMC     
            80 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale     
            81 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi     
            82 Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale     
            83 Timothy Duggan (USA) Liquigas-Cannondale     
            84 Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo     
            85 Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team     
            86 Gatis Smukulis (Lat) HTC-Highroad     
            87 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Team RadioShack     
            88 Jan Tratnik (Slo) Quickstep Cycling Team     
            89 Francisco Perez Sanchez (Spa) Movistar Team     
            90 Craig Lewis (USA) HTC-Highroad     
            91 Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana     
            92 Stefan Denifl (Aut) Leopard Trek     
            93 Xavier Tondo Volpini (Spa) Movistar Team     
            94 David De La Fuente Rasilla (Spa) Geox-TMC     
            95 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team     
            96 Adrián Palomares Villaplana (Spa) Andalucia Caja Granada     
            97 Cameron Wurf (Aus) Liquigas-Cannondale     
            98 Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack     
            99 Chad Beyer (USA) BMC Racing Team     
            100 Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling     
            101 Thomas Rohregger (Aut) Leopard Trek     
            102 Francesco Masciarelli (Ita) Pro Team Astana     
            103 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana     
            104 Tanel Kangert (Est) Pro Team Astana     
            105 Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling     
            106 Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia     
            107 Oliver Zaugg (Swi) Leopard Trek     
            108 John Edibberto Martinez Montero (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia     
            109 Rémi Cusin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne     
            110 Vicente David Bernabeu Armengol (Spa) Andalucia Caja Granada     
            111 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi     
            112 Jan Bakelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto     
            113 Adrian Honkisz (Pol) CCC Polsat Polkowice     
            114 Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad     
            115 Tomasz Marczynski (Pol) CCC Polsat Polkowice     
            116 Thomas Peterson (USA) Team Garmin-Cervelo     
            117 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi     
            118 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team     
            119 Philip Deignan (Irl) Team RadioShack     
            120 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team     
            121 Marcel Wyss (Swi) Geox-TMC     
            122 Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale     
            123 Brice Feillu (Fra) Leopard Trek     
            124 Artem Ovechkin (Rus) Katusha Team     
            125 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne     
            126 Nicki Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard     
            127 Alex Cano Ardila (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia     
            128 Jose Vicente Toribio Alcolea (Spa) Andalucia Caja Granada     
            129 Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard     
            130 Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team     
            131 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne     
            132 Lukasz Bodnar (Pol) CCC Polsat Polkowice     
            133 Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale     
            134 Javier Ramirez Abeja (Spa) Andalucia Caja Granada     
            135 Jose Alberto Benitez Roman (Spa) Andalucia Caja Granada     
            136 José Luis Cano (Spa) Andalucia Caja Granada     
            137 Denis Menchov (Rus) Geox-TMC     
            138 Nairo Quintana Rojas (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia     
            139 Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team     
            140 Vladimir Karpets (Rus) Katusha Team     
            141 Julien Vermote (Bel) Quickstep Cycling Team     
            142 Eloy Ruiz Pinto (Spa) Andalucia Caja Granada     
            143 Yuriy Trofimov (Rus) Katusha Team     
            144 Carlos Barredo Llamazales (Spa) Rabobank Cycling Team     
            145 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team     
            146 Mariusz Witecki (Pol) CCC Polsat Polkowice     
            147 Caleb Fairly (USA) HTC-Highroad     
            148 Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD     
            149 Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team     
            150 Martin Pedersen (Den) Leopard Trek     
            151 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale     
            152 Jesús Hernandez Blazquez (Spa) Saxo Bank Sungard     
            153 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team     
            154 Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team     
            155 Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD     
            156 Javier Iriarte (Spa) Movistar Team     
            157 Egor Silin (Rus) Katusha Team     
            158 Daniel Navarro Garcia (Spa) Saxo Bank Sungard     
            159 Kenny De Haes (Bel) Omega Pharma-Lotto     
            160 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale     
            161 Óscar Pujol Muñoz (Spa) Omega Pharma-Lotto     
            162 Thimothy Roe (Aus) BMC Racing Team     
            163 Iñigo Cuesta (Spa) Caja Rural     
            164 Karsten Kroon (Ned) BMC Racing Team     
            165 Mauricio Ardila Cano (Col) Geox-TMC     
            166 Jason McCartney (USA) Team RadioShack     
            167 Julian Sanchez Pimienta (Spa) Caja Rural     
            168 Thomas Danielson (USA) Team Garmin-Cervelo     
            169 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team     
            170 Juan Mauricio Soler Hernandez (Col) Movistar Team     
            171 Linus Gerdemann (Ger) Leopard Trek     
            172 Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Saxo Bank Sungard     
            173 Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel-Euskadi     
            174 David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne     
            175 Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC     
            176 Nicolas Vogondy (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne     
            177 Travis Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo     
            178 Arturo Mora Ortiz (Spa) Caja Rural 0:01:17   
            179 Maxim Belkov (Rus) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:08:29   
            DNF Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team     
            DNF Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD     
            DNF Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi

            Classement général

            1 Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard 17:38:57   
            2 Levi Leipheimer (USA) Team RadioShack 0:00:23   
            3 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD     
            4 Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Cervelo 0:00:35   
            5 Christopher Horner (USA) Team RadioShack     
            6 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 0:00:38   
            7 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale     
            8 Xavier Tondo Volpini (Spa) Movistar Team     
            9 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:00:50   
            10 Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team 0:01:12   
            11 Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team     
            12 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale     
            13 Marc De Maar (AHo) Quickstep Cycling Team     
            14 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team     
            15 Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team     
            16 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Team RadioShack     
            17 Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team 0:01:20   
            18 Morris Possoni (Ita) Sky Procycling     
            19 Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack     
            20 Chris Anker Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard     
            21 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia 0:01:23   
            22 Luis Pasamontes Rodriguez (Spa) Movistar Team 0:01:33   
            23 Christian Vande Velde (USA) Team Garmin-Cervelo 0:01:37   
            24 Oliver Zaugg (Swi) Leopard Trek 0:01:39   
            25 Javier Moreno Bazan (Spa) Caja Rural 0:01:43   
            26 Rafael Valls Ferri (Spa) Geox-TMC 0:01:57   
            27 Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad     
            28 Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia     
            29 Francesco Masciarelli (Ita) Pro Team Astana     
            30 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:02:00   
            31 Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi     
            32 José Joao Pimenta Costa Mendes (Por) CCC Polsat Polkowice 0:02:10   
            33 Yuriy Trofimov (Rus) Katusha Team 0:02:13   
            34 David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:02:23   
            35 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:02:27   
            36 Jan Bakelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:02:36   
            37 Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana     
            38 Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling 0:02:42   
            39 Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 0:02:48   
            40 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale 0:03:29   
            41 Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team 0:03:37   
            42 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:20   
            43 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre - ISD 0:05:32   
            44 Thomas Peterson (USA) Team Garmin-Cervelo     
            45 Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo     
            46 Alexandr Pliuschin (Mda) Katusha Team 0:05:42   
            47 José Herrada Lopez (Spa) Caja Rural 0:05:51   
            48 Alex Cano Ardila (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia 0:06:16   
            49 Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale 0:06:41   
            50 Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD 0:06:56   
            51 Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team 0:07:00   
            52 Daniel Navarro Garcia (Spa) Saxo Bank Sungard 0:07:07   
            53 Stefan Denifl (Aut) Leopard Trek 0:07:13   
            54 Josep Jufre Pou (Spa) Pro Team Astana 0:07:44   
            55 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team     
            56 Linus Gerdemann (Ger) Leopard Trek     
            57 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team 0:08:18   
            58 Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team 0:08:59   
            59 Carlos Barredo Llamazales (Spa) Rabobank Cycling Team 0:09:01   
            60 Evgeny Petrov (Rus) Pro Team Astana     
            61 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team     
            62 Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack     
            63 Craig Lewis (USA) HTC-Highroad     
            64 Mauricio Ardila Cano (Col) Geox-TMC     
            65 Christopher Froome (GBr) Sky Procycling     
            66 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne     
            67 Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling     
            68 Philip Deignan (Irl) Team RadioShack     
            69 Vladimir Karpets (Rus) Katusha Team     
            70 Thomas Danielson (USA) Team Garmin-Cervelo     
            71 Jesús Hernandez Blazquez (Spa) Saxo Bank Sungard     
            72 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale 0:10:32   
            73 Jelle Vanendert (Bel) Omega Pharma-Lotto     
            74 Tomasz Marczynski (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:11:47   
            75 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team 0:11:58   
            76 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team 0:12:00   
            77 Tanel Kangert (Est) Pro Team Astana     
            78 Ruslan Pydgornyy (Ukr) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team     
            79 Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne     
            80 John Edibberto Martinez Montero (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia     
            81 Artem Ovechkin (Rus) Katusha Team     
            82 Egor Silin (Rus) Katusha Team     
            83 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale     
            84 Karsten Kroon (Ned) BMC Racing Team 0:12:46   
            85 Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD 0:13:24   
            86 Michal Golas (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:14:42   
            87 Francisco Perez Sanchez (Spa) Movistar Team     
            88 Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale     
            89 Iñigo Cuesta (Spa) Caja Rural 0:15:58   
            90 Javier Ramirez Abeja (Spa) Andalucia Caja Granada 0:16:17   
            91 Gatis Smukulis (Lat) HTC-Highroad 0:16:27   
            92 Rémi Cusin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:16:55   
            93 Jan Tratnik (Slo) Quickstep Cycling Team 0:17:18   
            94 Cameron Wurf (Aus) Liquigas-Cannondale 0:17:26   
            95 Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team     
            96 Maxim Belkov (Rus) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:17:30   
            97 Jeffry Louder (USA) BMC Racing Team 0:17:41   
            98 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team     
            99 Travis Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo     
            100 Javier Iriarte (Spa) Movistar Team 0:18:12   
            101 David Loosli (Swi) Lampre - ISD 0:18:57   
            102 Vicente David Bernabeu Armengol (Spa) Andalucia Caja Granada 0:19:04   
            103 Óscar Pujol Muñoz (Spa) Omega Pharma-Lotto 0:19:13   
            104 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:20:24   
            105 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:20:25   
            106 Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto     
            107 Timothy Duggan (USA) Liquigas-Cannondale     
            108 Thomas Rohregger (Aut) Leopard Trek     
            109 Marco Corti (Ita) Geox-TMC     
            110 Martin Velits (Svk) HTC-Highroad     
            111 Serge Pauwels (Bel) Sky Procycling     
            112 Dmitry Kozontchuk (Rus) Geox-TMC     
            113 Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team     
            114 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana     
            115 Nicolas Vogondy (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne     
            116 Adrián Palomares Villaplana (Spa) Andalucia Caja Granada 0:20:33   
            117 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 0:21:04   
            118 Dalivier Ospina Navarro (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia 0:21:15   
            119 Nairo Quintana Rojas (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia     
            120 Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team 0:21:41   
            121 Pablo Lechuga Rodriguez (Spa) Andalucia Caja Granada 0:22:36   
            122 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale     
            123 Juan Mauricio Soler Hernandez (Col) Movistar Team     
            124 Julian Sanchez Pimienta (Spa) Caja Rural 0:22:44   
            125 Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad 0:22:47   
            126 Chad Beyer (USA) BMC Racing Team     
            127 Thimothy Roe (Aus) BMC Racing Team     
            128 Eloy Ruiz Pinto (Spa) Andalucia Caja Granada 0:23:21   
            129 Denis Menchov (Rus) Geox-TMC 0:23:22   
            130 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:24:40   
            131 Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi 0:24:49   
            132 Victor Hugo Pena Grisales (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia     
            133 Marcel Wyss (Swi) Geox-TMC     
            134 Caleb Fairly (USA) HTC-Highroad     
            135 Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale 0:25:20   
            136 Adrian Honkisz (Pol) CCC Polsat Polkowice     
            137 Lukasz Bodnar (Pol) CCC Polsat Polkowice     
            138 Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard 0:26:14   
            139 Camilo Andres Suarez Albarracin (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia 0:28:10   
            140 Valentin Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana 0:29:44   
            141 Frantisek Rabon (Cze) HTC-Highroad     
            142 Blazej Janiaczyk (Pol) CCC Polsat Polkowice     
            143 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Pro Team Astana     
            144 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Polsat Polkowice     
            145 Jose Vicente Toribio Alcolea (Spa) Andalucia Caja Granada     
            146 Julien Vermote (Bel) Quickstep Cycling Team     
            147 José Luis Cano (Spa) Andalucia Caja Granada     
            148 Jacek Morajko (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:29:54   
            149 Kjell Carlström (Fin) Sky Procycling 0:30:45   
            150 Mariusz Witecki (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:31:00   
            151 Brice Feillu (Fra) Leopard Trek 0:31:01   
            152 Jason McCartney (USA) Team RadioShack 0:31:27   
            153 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:31:53   
            154 Diego Milán Jiménez (Spa) Caja Rural     
            155 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi     
            156 Nicki Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard     
            157 Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team 0:32:18   
            158 David De La Fuente Rasilla (Spa) Geox-TMC 0:32:24   
            159 Aitor Perez Arrieta (Spa) Lampre - ISD 0:32:28   
            160 Martin Pedersen (Den) Leopard Trek 0:32:43   
            161 Jose Alberto Benitez Roman (Spa) Andalucia Caja Granada 0:33:15   
            162 Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Team RadioShack 0:33:53   
            163 Giacomo Nizzolo (Ita) Leopard Trek     
            164 Michel Kreder (Ned) Team Garmin-Cervelo     
            165 Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale     
            166 Wouter Mol (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team     
            167 Kenny De Haes (Bel) Omega Pharma-Lotto     
            168 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:34:53   
            169 Arturo Mora Ortiz (Spa) Caja Rural 0:35:10   
            170 Denys Kostyuk (Ukr) Lampre - ISD 0:35:17   
            171 Aitor Galdos (Spa) Caja Rural 0:36:17   
            172 André Steensen (Den) Saxo Bank Sungard     
            173 Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Saxo Bank Sungard     
            174 Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC     
            175 William Clarke (Aus) Leopard Trek 0:36:25   
            176 Frédérique Robert (Bel) Quickstep Cycling Team 0:37:14   
            177 Julian Dean (NZl) Team Garmin-Cervelo 0:38:00   
            178 Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:38:46   
            179 Joost Van Leijen (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:42:45  

             

            Classement source www.cyclingnews.com

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite