• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • GP Gilbert Bousquet : les partants

      • Publié le 25/03/2011
          • Découvrez la belle liste des engagés du GP Gilbert Bousquet. Rendez-vous ce samedi à Landivisiau. Qui, pour arbitrer la bataille entre BIC et RIDEAU ? Qui pour succéder à Gaël Malacarne (notre photo) ?
          • GP Gilbert Bousquet : les partants
          •  Pour lire la présentation de cette épreuve, cliquez ici !

             

            Les engagés

            A.C. Lanester 56 et Roubaix Lille Métropole     
                  
            BOULO  Matthieu  Elit  
            LE CORRE   Florian  Elit  
            BARGUIL  Warren  1ère esp  
            CORNIC  Maxime  2ème  
            RAGOT  Vincent  1ère    
            MIRA  Anthony  2ème  
            POILVET  Ludovic  1ère  
                  
            B.I.C. 2000      
                  
            GUEZENNEC  Vincent  1ère  
            JEANNES  Mathieu  1ère  
            JEGOU  Julien  1ère  
            LANCON  François  1ère  
            MAHE  Clément  1ère  
            MALLEGOL  Florent  1ère  
            MENEZ  Maxime  1ère  
            SIDANER  Fabien  1ère  
            TARDIVEL  Florentin  1ère  
            VIGNES  Anthony  1ère  
            QUENTEL  Thomas  1ère  
                  
            Véranda Rideau Sarthe      
                  
            AVRIL  Anthony  1ère esp  
            FOISNET  Julien  1ère  
            FOURNET-FAYARD  Sébastien  1ère  
            PIQUET  Alban  1ère esp  
            PLOUHINEC  Samuel  1ère  
            RIGOULAY  Johann  1ère esp  
                  
            C.C. Nogent sur Oise      
                  
            DEFRETIN  Alexandre  1ère esp  
            DESNIOU  Mathieu  1ère  
            FOBERT  Victor  1ère esp  
            LAFFILLE  Ludwig  1ère esp  
            MAURELET  Flavien  1ère esp  
            PENVEN  Clément  1ère esp  
            ROGER  Maxime  1ère esp  
                  
            Club Région Guadeloupe      
                  
            ALIDOR  Adrien  1ère  
            CORNELIE  Fabrice  1ère  
            CLARICO  Mickaël  1ère  
            NICOLSON  Edwin  1ère  
            GENE  Martial  1ère  
            RUFFINE  Joann  1ère  
                  
            Sojasun Espoir ACNC      
                  
            KEO  Emmanuel  1ère esp  
            LOUYEST  Edouard  1ère esp  
            LOUYEST  Guillaume  1ère  
            RENAULT  Maxime  1ère esp  
            SEIGNEUR  Fabrice  1ère esp  
            TORTELIER  Etienne  1ère esp  
                  
            Guidon Chalettois      
                  
            BOULET  Mickaël  1ère  
            CARTIER  Thomas  1ère esp  
            DROUET  Cédric  1ère  
            GUAY  Alexandre  1ère  
            FOUCHER  Sébastien  1ère esp  
            LEBRETON  Meven  1ère esp  
            LEBRETON  Romain  1ère  
            PASQUIER  Fabien  1ère  
            PASQUIER  Thomas  1ère  
            PIVOIS  Yann  1ère  
            PUUSEPP  Martin  1ère  
            TALLONNEAU  Gwennaël  1ère esp  
            TEVENOT  Antony  1ère  
                  
            VL Technics-Abutriek      
                  
            KOUWENBERGH  Bryan    
            DEPRAETERE  Hannes    
            PEYSKENS  Dimitri    
            SIEURS  Christophe    
            ORBIE  Spephen    
            FRANCKAERT  Grégory    
            VAN HUMBEECK  Nick    
            JORY  Christ     
            DECAESTEKER  Frédérick    
            KUYPERS  Bart    
                  
            KSV Deerlijk-Gaverzicht-Matexi      
                  
            ANSKAERT  Pieter    
            ENGELS  Lode    
            FLAMMAND  Kenneth    
            DE VOS  Lucas    
            TAMSIN  Kenny    
            VANDRIESSCHE  Dieter    
            VANVEERDEGHEM  Giel    
            WAELKENS  Hannes    
                  
            CT Soenens-Construkt Glas      
                  
            BRUYNEEL  Giel    
            DECLERCQ  Tim    
            DERYCKE  Lorenzo    
            LAMPAERT  Yves    
            VANDEN BAK  Laurent    
            BORRY  Kim    
            CLAUWAERT  Joeri    
            OERLEMANS  Tom    
                  
            Sablé Sarthe Cyclisme      
                  
            GRAFFIN  Anthony  1ère  
            HERVE  Romuald  1ère  
            LEMOINE  Joseph  1ère  
            MABILEAU  Antoine  1ère  
            MAILLET  Josselin  1ère  
            PETILLEAU  Julien  1ère  
                  
            Côtes d'Armor - Marie Morin      
                  
            BIHEL  César  1ère  
            BOTREL  Yann  1ère esp  
            DAVID  Yoann  1ère  
            GEFFROY  Régis  1ère  
            HILL  Matthew  1ère esp  
            LE CORRE   William  1ère  
            LE MONTAGNER  Benjamin  1ère  
                  
            Hennebont Cyclisme      
                  
            ALLEN  Samuel  1ère esp  
            CHOPIN  David  1ère  
            GUIANVARC'H  Erwan  1ère  
            JEANNES  Thibault  1ère esp  
            LE CALVE  Grégoire  1ère  
            LORIC  Jérémy  1ère  
            PINOT  Romain  1ère esp  
                  
            U.C. Cholet 49      
                  
            PEROCHEAU  Clément  2ème  
            HASPOT  Anthony  1ère esp  
            TALEC  François  2ème esp  
            HOUEIX  Romain  1ère esp  
            DEQUIPPE  Ronan  1ère esp  
            GUILBAUD  Florent  1ère esp  
            THIRE  Jordan  1ère esp  
            GUILLOUX  Freddie  1ère esp  
                  
            Leucémie Espoir Quimper      
                  
            CANEVET  Neil  1ère  
            MASSE  Stéven  1ère esp  
            MARSHALL  Mathew  2ème esp  
            ADAIR  Chad  2ème esp  
                  
            V.C. Pays de Lorient      
                  
            BOUDARD  Samuel  2ème  
            GOUEDARD  Simon  1ère esp  
            GUIMARD  David  2ème  
            LOREAU  Antoine  1ère esp  
            ZIELINSKI  Piotr  1ère  
                  
            U.C. Briochine      
                  
            CORVEZ  Nicolas  1ère  
            ROUXEL  Vincent  1ère  
            PAVOINE  Yann  2ème  
            CAM  Maxime  2ème esp  
            LUCIENNE  Vincent  2ème esp  
                  
            V.C. Plouzané      
                  
            LE FOURN  Tanguy  2ème
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite