• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
C'est parti pour la saison de cyclo-cross sur sportbreizh
OK
Actualités
      • Boucles Guégonnaises : photo finish à Guégon !!!

      • Publié le 27/03/2011
          • Clément Mahé (BIC 2000) a levé les bras mais Josselin Maillet (Sablé Sarthe Cyclisme) pourrait l'avoir passé sur la ligne... Après un examen minutieux de la photo finish, les deux hommes ont finalement été classés ex-aequos !!! La 3e place revient elle à Bryan Nauleau (Vendée U)
          • Boucles Guégonnaises : photo finish à Guégon !!!
          • Boucles Guégonnaises : photo finish à Guégon !!!
          • Boucles Guégonnaises : photo finish à Guégon !!!
          • Boucles Guégonnaises : photo finish à Guégon !!!
          • Classement

            1 MAILLET JOSSELIN (SABLE SARTHE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE) 3H43
            1 MAHE CLEMENT (BREST IROISE CYCLISME 2000)                
            3 NAULEAU BRYAN (VENDEE U)                
            4 BARGUIL WARREN (AVENIR CYCLISTE LANESTER)                 
            5 DANIEL MAXIME (AC NOYAL CHATILLON- SOJASUN ESPOIR)            
            6 CHOPIN DAVID (HENNEBONT CYCLISME                
            7 PENVEN CLEMENT (CC NOGENT SUR OISE)                
            8 TEGUEL ERWAN (TEAM U NANTES ATLANTIQUE)                
            9 BERET LIONEL (LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER)                
            10 GUYOT ROMAIN (VENDEE U)                
            11 CLOAREC MATHIEU (TEAM U NANTES ATLANTIQUE)                
            12 SIDANER FABIEN (BREST IROISE CYCLISME 2000)                
            13 SAUX ANTHONY (TEAM U NANTES ATLANTIQUE)                
            14 LE VESSIER STEVEN (TEAM U NANTES ATLANTIQUE)                
            15 PETILLEAU JULIEN (SABLE SARTHE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE)            
            16 BOULO MATTHIEU (ROUBAIX LILLE METROPOLE) à 35"
            17 SCHMIDT FABIEN (TEAM U NANTES ATLANTIQUE) à 1'50"
            18 LE CORRE WILLIAM (COTES D'ARMOR - MARIE MORIN)         
            19 BOUCHEVREAU JACQUES (TEAM U NANTES ATLANTIQUE)         
            20 DESNIOU MATHIEU (CC NOGENT SUR OISE) à 2'00
            21 JEANNES MATHIEU (BREST IROISE CYCLISME 2000)                
            22 RAGOT VINCENT (AVENIR CYCLISTE LANESTER) à 2'03"
            23 JORY CHRISTOPHE (VL TECHNICS -ABUTRIEK CYCLING TEAM) à 2'12"
            24 PLOUHINEC SAMUEL (VERANDA RIDEAU SARTHE)                
            25 BIHEL CESAR (COTES D'ARMOR - MARIE MORIN)                
            26 DHAENE BRECHT (VL TECHNICS -ABUTRIEK CYCLING TEAM)            
            27 BRIARD ETIENNE (TEAM U NANTES ATLANTIQUE)                
            28 BOTREL YANN (COTES D'ARMOR - MARIE MORIN)                
            29 DERYCKE LORENZO (CT SOENENS- CONSTRUKT GLAS)                
            30 DELAPLACE CEDRIC (AC NOYAL CHATILLON- SOJASUN ESPOIR)            
            31 VAN HUMBEECK NICK (VL TECHNICS -ABUTRIEK CYCLING TEAM)            
            32 GUILBAUD FLORENT (UNION CYCLISTE CHOLET)                
            33 DE WITTE YANNICK (VL TECHNICS -ABUTRIEK CYCLING TEAM)            
            34 COLLIN KEVIN    (UNION CYCLISTE BRIOCHINE)                
            35 MIRA    ANTHONY    (AVENIR CYCLISTE LANESTER)                 
            36 LAMPAERT YVES (CT SOENENS- CONSTRUKT GLAS)                
            37 VANDRIESSCHE DIETER (KSV DEERLIJK - GAVERZICHT-MATEXI)            
            38 DE CLERCQ TIM (CT SOENENS- CONSTRUKT GLAS)                
            39 LE LAVANDIER MATHIEU    (AC NOYAL CHATILLON- SOJASUN ESPOIR)            
            40 ALLEN SAM (HENNEBONT CYCLISME)                
            41 LANCON FRANçOIS (BREST IROISE CYCLISME 2000)            
            42 LETUE JEREMY    (ENTENTE CYCLISTE DU PAYS DE DINAN)            
            43 LAFILLE LUDWIG (CC NOGENT SUR OISE)                
            44 PINOT ROMAIN    (HENNEBONT CYCLISME)                
            45 LORIC JEREMY    (HENNEBONT CYCLISME)                
            46 TALLONNEAU GWENNAEL (GUIDON CHALETTOIS)                
            47 FLAMAND KENNETH (KSV DEERLIJK - GAVERZICHT-MATEXI)            
            48 FRANCKAERT GREGORY (VL TECHNICS -ABUTRIEK CYCLING TEAM)            
            49 PEYSKENS DIMITRI (VL TECHNICS -ABUTRIEK CYCLING TEAM)            
            50 LE CORRE FLORIAN (ROUBAIX LILLE METROPOLE)                
            51 BOUHOUX CYRIL (SABLE SARTHE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE)            
            52 THEVENEZ GEOFFREY (VENDEE U)                
            53 KEO EMMANUEL    (AC NOYAL CHATILLON- SOJASUN ESPOIR)            
            54 LE LAVANDIER    MAXIME (AC NOYAL CHATILLON- SOJASUN ESPOIR)            
            55 FOURNET FAYARD SEBASTIEN (VERANDA RIDEAU SARTHE)
            56 HAYE BAPTISTE (UNION CYCLISME KORRIGANS VANNES)                
            57 TANGUY ARNAUD (UNION CYCLISME KORRIGANS VANNES)                
            58 GOUEDARD SIMON (VELO CLUB PAYS DE LORIENT)                
            59 DAVID NICOLAS (VENDEE U)                
            60 JEGOU JULIEN    (BREST IROISE CYCLISME 2000)                
            61 LE BOUCHER THOMAS (AVENIR CYCLISTE LANESTER)                 
            62 HUTIN EMMANUEL (JSCAC VALLéE DE LA SARTHE)            
            63 SIMON JOHNNY    (COTES D'ARMOR - MARIE MORIN)                
            64 PUUSEPP MARTIN (GUIDON CHALETTOIS)                
            65 DAYON FREDERIC (VELO SPORT QUIMPER)                
            66 SLEURS CHRISTOPHE (VL TECHNICS -ABUTRIEK CYCLING TEAM)        
            67 BORRY KIM (CT SOENENS- CONSTRUKT GLAS)                
            68 GUERNION GAETAN (UNION CYCLISTE BRIOCHINE)                
            69 DECAESTEKER FREDERIK    (VL TECHNICS -ABUTRIEK CYCLING TEAM)        
            70 DAVID DOMINIQUE (SABLE SARTHE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE)        
            71 HOUEIX ROMAIN (UNION CYCLISTE CHOLET)                
            72 MALLEGOL FLORENT (BREST IROISE CYCLISME 2000)
            73 GEFFROY REGIS (COTES D'ARMOR - MARIE MORIN)                
            74 PERON KORANTIN (VELO CLUB PAYS DE LORIENT)            
            75 SEIGNEUR FABRICE (AC NOYAL CHATILLON- SOJASUN ESPOIR)            
            76 KUYPERS BART    (VL TECHNICS -ABUTRIEK CYCLING TEAM)            
            77 MARCHALL MATHEW (LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER)                
            78 KOUWENBERGH BRYAN (VL TECHNICS -ABUTRIEK CYCLING TEAM)            
            79 TORTELIER ETIENNE (AC NOYAL CHATILLON- SOJASUN ESPOIR)            
            80 THIRE JORDAN    (UNION CYCLISTE CHOLET)                
            81 MAURELET FLAVIEN (CC NOGENT SUR OISE)                
            82 BALAC MORGAN    (VELO CLUB PAYS DE LORIENT)                
            83 LAUNAY SEBASTIEN (VELOCE VANNETAIS CYCLISME)
            84 FUSCO ERWAN (VELO CLUB PAYS DE LORIENT)                
            85 LUBIN EDDY (JSCAC VALLéE DE LA SARTHE)                
            86 LEBRETON STEPHANE (AC NOYAL CHATILLON- SOJASUN ESPOIR)        
            87 DEFRETIN ALEXANDRE (CC NOGENT SUR OISE)                
            88 CORNU JEREMY    (VENDEE U)                
            89 RENAULT MAXIME (AC NOYAL CHATILLON- SOJASUN ESPOIR)            
            90 MORICE JULIEN (VENDEE U)                
            91 DEMAY PIERRE    (HENNEBONT CYCLISME)                
            92 VANDEN BAK LAURENT (CT SOENENS- CONSTRUKT GLAS)                
            93 ZIELINSKI PIOTR (VELO CLUB PAYS DE LORIENT)                
            94 TREHIN JULIEN (UNION CYCLISTE CHOLET)                
            95 TAMSIN KENNY    (KSV DEERLIJK - GAVERZICHT-MATEXI)            
            96 DAVID YOANN (COTES D'ARMOR - MARIE MORIN)                
            97 LETOUZE FRANçOIS (AC OCTEVILLE)                
            98 LE CALVE GREGOIRE (HENNEBONT CYCLISME)                
            99 CLAUWAERT JOERI (CT SOENENS- CONSTRUKT GLAS)                
            100 OERLEMANS TOM (CT SOENENS- CONSTRUKT GLAS)                
            101 POILVET LUDOVIC (AVENIR CYCLISTE LANESTER)                 
            102 VIGNES ANTHONY (BREST IROISE CYCLISME 2000)                
            103 LEBRETON ROMAIN (GUIDON CHALETTOIS)                
            104 PIVOIS YANN    (GUIDON CHALETTOIS)                
            105 HERVE ROMUALD (SABLE SARTHE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE)            
            106 GUIMARD DAVID (VELO CLUB PAYS DE LORIENT)                
            107 DIGUET CHRISTOPHE (LAVAL CYCLISME 53)                
            108 BODIN MALWEEN (JSCAC VALLéE DE LA SARTHE)                
            109 JOALLAND FLORIAN (UNION CYCLISTE CHOLET)                
            110 CORBEL ERWANN (AC NOYAL CHATILLON- SOJASUN ESPOIR)            
            111 GOHIER FLORENT (SABLE SARTHE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE)    
            112 GRAFFIN ANTHONY (SABLE SARTHE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE)            
            113 MALLE SEBASTIEN (LAVAL CYCLISME 53)                
            114 ROCHER GAETAN (VELO CLUB PAYS DE LORIENT)                
            115 LE CLAIRE DAVID (VELO CLUB PAYS DE LORIENT)                
            116 DEQUIPPE RONAN (UNION CYCLISTE CHOLET)                

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite