• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Suivez la saison de cyclo-cross sur sportbreizh
OK
Actualités
      • Manche-Océan: Hardy malgré Chopin et Foisnet ! + le Classement complet

      • Publié le 05/07/2009
          • Manche-Océan: Hardy malgré Chopin et Foisnet ! + le Classement complet
          • Entre Corlay et Pluneret, le public présent ce jour a pu assister à une superbe course indécise jusqu'au bout ! Encore un beau succès pour les 22 et surtout un premier bouquet chez les élites pour Hardy !
          • Manche-Océan: Hardy malgré Chopin et Foisnet ! + le Classement complet
          • Manche-Océan: Hardy malgré Chopin et Foisnet ! + le Classement complet
          • Manche-Océan: Hardy malgré Chopin et Foisnet ! + le Classement complet
          • Manche-Océan: Hardy malgré Chopin et Foisnet ! + le Classement complet
          • Manche-Océan: Hardy malgré Chopin et Foisnet ! + le Classement complet
          • Sur le circuit final, il convient de souligner le très beau numero de Chopin et Foisnet: ils sortent du groupe d'échappés et se font finalement rattraper dans le tout dernier tour.

            Au final, une très belle victoire de Hardy qui s'extrait du peloton et finit seul juste devant Le Quéau qui règle le sprint des poursuivants... Patoux est troisième.
             

            Correspondance et photos de Philippe Le Cocq.

            Classements

            1 HARDY    Romain    (COTES D`ARMOR CYCLISME) 1ère Catégorie
            2 LE QUEAU Yann    (BIC 2000) 1ère Catégorie
            3 PATOUX Cyrille (VC ROUEN 76)    1ère Catégorie
            4 PICHON Laurent (VCP LORIENT)    1ère Catégorie
            5 DAVID    Nicolas    (COTES D`ARMOR CYCLISME) 1ère Catégorie
            6 PLOUHINEC Samuel (TEAM WILO AGEN 72) 1ère Catégorie
            7 BIHEL    César (CM AUBERVILLIERS 93) 1ère Espoir
            8 GUAY    JULIEN    (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE) 1ère Catégorie
            9 MAHE    Clément    (BIC 2000) 1ère Catégorie
            10 LE CALVE Grégoire (HENNEBONT CYCLISME) 1ère Catégorie
            11 CHEVAL Sylvain (VCP DE LORIENT ) 1ère Catégorie
            12 HALLEGUEN Mathieu (COTES D`ARMOR CYCLISME) 1ère Catégorie
            13 CHOPIN David    (HENNEBONT CYCLISME) 1ère Catégorie
            14 ROUXEL Vincent (BREST IROISE CYCL.2000) 1ère Catégorie
            15 LE CORRE Florian (SUPER SPORT 35 ACNC) 1ère Catégorie
            16 POILVET Ludovic (UC BRIOCHINE) 1ère Catégorie
            17 GUAY    Alexandre (SUPER SPORT 35 ACNC)    1ère Catégorie
            18 LE GAL Loïc (CC TOURS 37) 1ère Espoir
            19 LORIC Jérémy    (HENNEBONT CYCLISME) 1ère Catégorie
            20 NOEL    Cyrille    (SUPER SPORT 35 ACNC) 1ère Catégorie
            21 GEFFROY REGIS (UNION CYCLISTE CHOLET 49) 1ère Catégorie
            22 BOUHOUX Cyril (VELO SPORT CHARTRAIN)    1ère Catégorie
            23 MALLE Guillaume (USSA PAVILLY BARENTIN) 1ère Catégorie
            24 TRONET Frédéric (UC BRIOCHINE) 1ère Catégorie
            25 JEGOU Julien    (UC BRIOCHINE) 1ère Catégorie
            26 LE MONTAGNER    Benjamin (VC ROUEN 76)    1ère Catégorie
            27 COLLIN Kévin    (BIC 2000) 1ère Catégorie
            28 NOBLET Romain (HENNEBONT CYCLISME) 1ère Catégorie
            29 RAGOT Vincent (SUPER SPORT 35 ACNC) 1ère Catégorie
            30 LEROYER JEAN PHILIPPE (SABLE SARTHE CYCLISME ) 1ère Catégorie
            31 ROSEAU Willy    (UC Nantes Atlantique) 1ère Catégorie
            32 THIRE JORDAN    (UC NANTES ATLANTIQUE) 2ème Catégorie
            33 GUYOT Yann (SUPER SPORT 35 ACNC) 1ère Catégorie
            34 LE BRETON Romain (BRETAGNE SCHULLER)    1ère Espoir
            35 GONNET JULIEN (UC NANTES ATLANTIQUE)    1ère Catégorie
            36 JAFFRELOT Wilfried (COTES D`ARMOR CYCLISME) 2ème Catégorie
            37 JEANNES Thibault (BIC 2000) 2ème Catégorie
            38 TORTELIER Etienne    (SUPER SPORT 35 ACNC) 2ème Catégorie
            39 MADEC Arnaud    (COTES D`ARMOR CYCLISME) 1ère Catégorie
            40 RAULT Yann    (BRETAGNE SCHULLER) 1ère Espoir
            41 LEBARS Enric    (BIC 2000) 1ère Catégorie
            42 GUEZENNEC Vincent (AC LANESTER 56) 1ère Catégorie
            43 MONNERAIIS Cyrille (BRETAGNE SCHULLER) 1ère Espoir
            44 GOUEDARD Simon (VCP LORIENT) 1ère Catégorie
            45 LANCON FRANCOIS (UC NANTES ATLANTIQUE) 1ère Catégorie
            46 CHARRIER Franck (TEAM WILO AGEN 72) 1ère Catégorie
            47 FOISNET Julien (TEAM WILO AGEN 72) 1ère Catégorie
            48 GATE    Jordane    (SUPER SPORT 35 ACNC) 1ère Catégorie
            49 GUEGO Vincent (AC LANESTER 56) 1ère Catégorie
            50 CUDENNEC Noën (TEAM COTE DE GRANIT ROSE)    2ème Catégorie
            51 KERNEIS Jacques (VS QIMPEROIS) 1ère Catégorie

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite