• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

67 889358997.jpg
C'est reparti !
OK
Actualités
      • Championnats des Côtes d’Armor : Krainer et l’UCB étaient les plus forts ! + les Classements complets

      • Publié le 05/07/2009
          • Et le plus malin ! Grâce à Mathieu Cloarec, il a su contrôler et dominer Maxime Le Montagner. Le coureur de l’UCB s’envole au bon moment et endosse donc le maillot de champion départemental.

          • Championnats des Côtes d’Armor : Krainer et l’UCB étaient les plus forts ! + les Classements complets
          • Juniors

             

            1 KRAINER Taruia Franz    UC BRIOCHINE
            2 CLOAREC Mathieu UC BRIOCHINE
            3 LE MONTAGNER Maxime UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            4 GAULTIER Matthieu VC QUINTINAIS
            5 SAUX Anthony UC BRIOCHINE
            6 CAM Maxime UC BRIOCHINE
            7 MARTIN Steven    CC VTT PLOUBALAY
            8 PECHEUL Baptiste UC BRIOCHINE
            9 PLEVEN Mathieu VS TREGUEUX
            10 COLLIN Antoine EC RANCE FREMUR
            11 COSTENTIN Maxime UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            12 QUEHE Pierre Yves EC PLOUHA LANVOLLON
            13 COLSON Pierre Yves VC PAYS DE GUINGAMP 22
            14 TANGUY Adrien EC PLOUHA LANVOLLON
            15 PIEDVACHE Sylvain VC DINANNAIS
            16 JACOPIN Florian VC QUINTINAIS
            17 BONENFANT Romain UC BRIOCHINE
            18 BOURSEUL Guillaume CC PLANCOETIN
            19 CHESNEAU Mathieu VC QUINTINAIS
            20 LEARD François EC PLOUHA LANVOLLON
            21 MARJOT erwann VC QUINTINAIS
            22 LABBE Guillaume CC MONCONTOUR
            23 TARDIVEL Florentin VC QUINTINAIS
            24 JEGOU Aurélien CC DU BLAVET
            25 BUGUELLOU Vincent CC DU BLAVET
            26 COLAS florent VC DINANNAIS
            27 FLOCH Benjamin LANNION CYCLISME
            28 BOUJENAH Sébastien LANNION CYCLISME
            29 BELOT Kévin    VC QUINTINAIS
            30 LE LOUET Jérome TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            31 RUFFET François Xavier VS TREGUEUX
            32 RAFFRAY Alexis VC QUINTINAIS
            33 BOTREL Kévin    VC PAYS DE GUINGAMP 22
            34 LAUBE Florent VS TREGUEUX
            35 GICQUEL Loïc    UC BRIOCHINE
             

            Cadets : Gestin l’emporte au sprint…


            1 GESTIN Axel VC PLURIENNAIS
            2 LE GOFF Jordan CC MONCONTOUR
            3 GOACOLOU Jérémy VC PAYS DE GUINGAMP 22
            4 CHERBONNET David UC BRIOCHINE
            5 QUEMARD Maxime UC BRIOCHINE
            6 LEBRANCHU Dylan UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            7 TASSEL Ronan    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            8 CARLIER Antonin EC PLESTIN PAYS TREGOR
            9 EFFLAM Robin    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            10 PODER Clément EC PLESTIN PAYS TREGOR
            11 LE HARDY Jérémy CC MONCONTOUR
            12 BREDIN Maxime VS TREGUEUX
            13 BENZE Jérémy    VC DINANNAIS
            14 GADZINOWSKI Steven VC QUINTINAIS
            15 HARNOIS Michaïel VC PAYS DE LOUDEAC
            16 DUQUELLENEC Norman UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            17 LEMEE Kévin    VC QUINTINAIS
            18 LUCAS Aymeric VS PAYS DE LAMBALLE
            19 VERDES Benjamin CC MONCONTOUR
            20 GUEGAN Kévin    VC QUINTINAIS
            21 RAULT Pierre    VS PAYS DE LAMBALLE
            22 HUET    Valentin UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            23 ROBIN Mickael VC PAYS DE LOUDEAC
            24 JOSSET Benjamin EC RANCE FREMUR
            25 BEUREL Charles CO BRIOCHIN
            26 JOURDEN Thomas EC PLOUHA LANVOLLON
            27 LE CLECH Aurélien VC PAYS DE GUINGAMP 22
            28 SAGET Sylvain VC DINANNAIS
            29 BOISORIEUX Julien CC MONCONTOUR
            30 HAMELIN Kévin CC MONCONTOUR
            31 GUERIN Tony    VS PAYS DE LAMBALLE
            32 PERCHE Julien VC DINANNAIS
            33 DUPONCEL Clément UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            34 GAREL Erwann    VS TREGUEUX
            35 HELLOUVRY Jonathan    VS PAYS DE LAMBALLE
            36 CARLO Maxime    VS PAYS DE LAMBALLE
            37 LE POTIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC
            38 ALLENIC Thomas VS TREGUEUX
            39 GUILLOU Jonathan CC PLANCOETIN
            40 LE MAGUET Ludovic VC PAYS DE LOUDEAC
            41  ROPERCH Clément CC DU BLAVET


            Minimes


            1 CORNILLET Erwan VS PAYS DE LAMBALLE
            2 CARO     Mathieu    VS TREGUEUX
            3 BRIAND Titouan LANNION CYCLISME
            4 TIREL    Corentin CC MONCONTOUR
            5 PROD`HOMME Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
            6 RICHEUX Florian VS PAYS DE LAMBALLE
            7 CADOL    Margaux    VS PAYS DE LAMBALLE
            8 URVOY    Teddy CC MONCONTOUR
            9 TOUBLANC Camille VC PLURIENNAIS
            10 PICOUAYS Quentin UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            11 DORE    Anthony    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            12 AVELINE Dimitri VS PAYS DE LAMBALLE
            13 RIOU    samuel    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            14 LECOLLINET Hugo EC RANCE FREMUR
            15 ROBIN Laurianne VS TREGUEUX
            16 RICHEUX Valentin VS PAYS DE LAMBALLE
            17 COLCANAP Hugo VS TREGUEUX
            18 HIDRIO Baptiste VC QUINTINAIS
            19 ROCHARD Maxime VC QUINTINAIS
            20 GERARD Hélène UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            21 RAOUL Yoann VC PAYS DE GUINGAMP 22
            22 GOUYA Fanny VS PAYS DE LAMBALLE
            23 BRIAND Olivier EC RANCE FREMUR
            24 LUCIENNE Céline VS PAYS DE LAMBALLE
            25 COURCOUX Kilian EC PLOUHA LANVOLLON
            26 TREHOREL David VS TREGUEUX
            27 MORGAND Guillaume CC MONCONTOUR
            28 LE MOY Emeline PLAINTEL VS
            29 RIO    Benoït VC PAYS DE LOUDEAC
            30 RENAULT Baptiste VC DINANNAIS
            31 VIT Laurent VS PAYS DE LAMBALLE
            32 DANIEL Jean François    VC PAYS DE LOUDEAC
            33 GESBERT Manuella VS PAYS DE LAMBALLE
            34 CADOL Ludivine VS PAYS DE LAMBALLE
            35 GERARD Eloïse VS PAYS DE LAMBALLE
            36 ROCHEFORT Malvyn UC GUINEFORT PAYS DE DINAN

             

            Source: Patrice Teffaine UC Guinefort

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite