• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

67 889358997.jpg
C'est reparti !
OK
Actualités
      • Championnat du Morbihan: les classements complets

      • Publié le 05/07/2009
          • Le Véloce Vannetais remporte deux titres !

            Merci à l'UC Josselin pour l'envoi des classements complets des épreuves
          • Championnat du Morbihan: les classements complets
          • En junior, les deux échappés se sont expliqués au sprint : Mathieu Le Lavandier le Pontivyen s'impose en battant le Locminois Arnaud Tanguy.

             

            Chez les cadets, Romain Le Baron (Véloce Vannetais) s’impose au sprint devant Félix Bonno (AC Lanester 56) et son camarade de club Maxime Thébaud.

             

            En minime, nouvelle victoire du Véloce par Kilian Guillo devant un autre vannetais : Gautier Abadie (Véloce Vannetais).

             

            Cadettes: Réjane Plunian (EC Pluvinoise) devant Marie Bernard (UC Auray).

            Minimes: Julie Le Priellec (AC Lanester 56) devant Manon Pasco (UC Inguiniel).

             

            Minimes

             

            1 GUILLO Kilian VELOCE VANNETAIS CYCL.
            2 ABADIE Gautier VELOCE VANNETAIS CYCL.
            3 LE PEN Damien AC LANESTER 56
            4 HARVIS Maxime UC ALREENNE
            5 NICOL Ludovic VC LANGUIDIC
            6 DESREUMAUX Charles VELOCE VANNETAIS CYCL.
            7 LE CORRE Antoine SC MALESTROIT
            8 NESTOUR Mathieu UC PAYS PLOUAY
            9 LE BRETON Jérôme UC PAYS JOSSELINAISE
            10 CORNEYLLIE David AC PAYS DE BAUD
            11 LE CAPITAINE Julien AC PAYS DE BAUD
            12 CHENAIS Aurélien UC INGUINIEL
            13 JUETTE Josselin SC MALESTROIT
            14 JEGAT Jason OC LOCMINE
            15 JOSSO Thomas AC LANESTER 56
            16 GUILLEMOT Clément AC PAYS DE BAUD
            17 GUIL Vincent VELOCE VANNETAIS CYCL.
            18 LE MARRE Axel EC QUEVENOISE
            19 TEIRLYNCK Vincent AC LANESTER 56
            20 JEGAT Maxime OC LOCMINE
            21 LORIC Jean Vincent OC LOCMINE
            22 DANIEL Killian UC ALREENNE
            23 LE GALLIOT Quentin AC PAYS DE BAUD
            24 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56
            25 NEDELEC Alexandre VC LANGUIDIC
            26 CARLET Anthony AC LANESTER 56
            27 BAUTHAMY Dylan VC PONTIVYEN
            28 PLUNIAN Réjane EC PLUVINOISE
            29 MADEC Pierre VC PONTIVYEN
            30 LE GAL Kévin AC LANESTER 56
            31 BERNARD Marie UC ALREENNE
            32 PASCO Alexandre UC INGUINIEL
            33 BRIEND Benjamin OC LOCMINE
            34 SERO Coralie SC MALESTROIT
            35 THOMAS Pauline VC PONTIVYEN
            36 BARGUIL kévin VC LANGUIDIC
            37 LEWANDJA Yann AC LANESTER 56
            38 DANET Luc UC PAYS PLOUAY
            39 SEVENO Thibaut AC LANESTER 56
            40 LE PRIELLEC Julie AC LANESTER 56
            41 BAUDET Charly UC ALREENNE
            42 LANTRIN Gwendal OC LOCMINE
            43 GUILLEMOT Kévin AC PAYS DE BAUD
            44 GUEZO Benjamin UC PAYS JOSSELINAISE
            45 ROGER Ludwig SC MALESTROIT
            46 BRIEND Antoine OC LOCMINE
            47 LE BAIL Jérémy VC LANGUIDIC
            48 PASCO Manon UC INGUINIEL
            49 HELIN Nolwenn UC PAYS PLOUAY
            50 LE BRIS Florian UC PAYS PLOUAY
            51 BAUDET Justine UC ALREENNE
            52 MARECHAL Benoit CHASSEURS DE GOURIN CYC.
            53 BURBAN Cathy SC MALESTROIT
            54 ROZE Germain SC MALESTROIT
            55 ARS Doriane SC MALESTROIT
            56 HARVIS Adeline UC ALREENNE

            Cadets

            1 LE BARON Romain VELOCE VANNETAIS CYCL.
            2 BONNO Félix AC LANESTER 56
            3 THEBAUD Maxime VELOCE VANNETAIS CYCL.
            4 CADORET Sébastien AC PAYS DE BAUD
            5 JOSSELIN Nicolas OC LOCMINE
            6 BERTHE Clément CC DU MORBIHAN
            7 LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT
            8 BOHELAY Adrien AC PAYS DE BAUD
            9 LE BIAVANT Jonathan UC PAYS PLOUAY
            10 LE NY Joan AC PAYS DE BAUD
            11 LAMOUR Brian VC PONTIVYEN
            12 LE GROS Guillaume VC PONTIVYEN
            13 FUSTEC Maxime UC PAYS PLOUAY
            14 PLUNIAN Gaël VC LANGUIDIC
            15 COZ Antoine CC GUIDELOIS
            16 LE DORSE Steven AC PAYS DE BAUD
            17 HENRY Rodolphe AC LANESTER 56
            18 LE GAL Jordann VC LANGUIDIC
            19 VOISIN David VELO TAUPONT
            20 GRUIEC Killian VC LANGUIDIC
            21 LE PIPEC Romain AC LANESTER 56
            22 LE BAGOUSSE François AC PAYS DE BAUD
            23 TANGUY Sylvain VC PONTIVYEN
            24 PICAUT Florian OC LOCMINE
            25 THIBAULT LOPEZ Pacôme AC LANESTER 56
            26 GOYAT Pierre Alex AC LANESTER 56
            27 HEMONIC Jordan VC PONTIVYEN
            28 LE SAUX Quentin VC PONTIVYEN
            29 JAN Antoine VC PONTIVYEN
            30 SAUMON Alexis CC GUIDELOIS
            31 DEBAINE Corentin UC ALREENNE

            Juniors

            1 LE LAVANDIER Mathieu VC PONTIVYEN
            2 TANGUY Arnaud OC LOCMINE
            3 TYMEN Damien AC LANESTER 56
            4 GUENNEUGUES Thibaud VC LANGUIDIC
            5 LE BERRIGOT Romain CC DU MORBIHAN
            6 MIRA Anthony AC LANESTER 56
            7 LE LAVANDIER Maxime VC PONTIVYEN
            8 TEGUEL Erwan VC PONTIVYEN
            9 LE BOUCHER Thomas AC LANESTER 56
            10 GOUPIL François VELOCE VANNETAIS CYCL.
            11 LE STRAT Mathieu AC LANESTER 56
            12 GICQUELLO Brendan SC MALESTROIT
            13 LE HEN Pierre AC LANESTER 56
            14 LE PRIELLEC Gildas AC LANESTER 56
            15 GUYOMARD Adrien AC LANESTER 56
            16 GUILLOU Romain AC LANESTER 56
            17 DUBOIS Gwendal SC MALESTROIT
            18 MEBON Jérémy AC LANESTER 56
            19 LE SAUX Pierre VC PONTIVYEN
            20 CRAVIC Jean Baptiste AC PAYS DE BAUD
            21 LE COGUIC Fabien VC PONTIVYEN
            22 MERCIER Romuald SC MALESTROIT
            23 LEROUX Robert AC QUESTEMBERT
            24 CLODIC Jérémy VELOCE VANNETAIS CYCL.
            25 LE MAREC Julien VC PONTIVYEN

             

             

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite