• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

37 Tour de France.jpg
Sur la route du Tour avec Sportbreizh
OK
Actualités
      • Route Adélie : Dion en costaud !

      • Publié le 01/04/2011
          • Il la voulait Renaud Dion ! Le coureur de l'équipe Bretagne-Schuller a enfin réussi à lever les bras après toute une série de places d'honneur. 2e l'an passé du Tour de Bretagne, 2e à nouveau au GP de Plumelec, au Tro Bro Leon ou à la Classique Loire Atlantique, il ne manquait qu'un peu de réussite au coureur de Gien pour mettre enfin la balle au fond. Le coureur d'Emmanuel Hubert s'impose en costaud à Vitré ou il devance le Belge Gianni Mersman (FDJ) et Steven Tronet (Roubaix Lille Métropole).
          • Route Adélie : Dion en costaud !
          • Classement

            1 Renaud DION  Bretagne - Schuller 04:47:15 
            2 Gianni MEERSMAN  FDJ  
            3 * Steven TRONET  Roubaix Lille Metropole 00:00:03 
            4 Nicolas VOGONDY  Cofidis le Crédit en Ligne 00:00:05 
            5 Guillaume LEVARLET  Saur - Sojasun  
            6 Mathieu DRUJON  Big Mat - Auber 93  
            7 Jean-Marc MARINO  Saur - Sojasun 00:00:22 
            8 * Wilco KELDERMAN  Rabobank - Continental Team 00:01:12 
            9 * Laurent PICHON  Bretagne - Schuller  
            10 * Tony GALLOPIN  Cofidis le Crédit en Ligne  
            11 * Arnaud MOLMY  Big Mat - Auber 93  
            12 Jean-Luc DELPECH  Bretagne - Schuller  
            13 * Laurent BEURET  Atlas Personal  
            14 Fabricio FERRARI  Caja Rural  
            15 * Jarlinson PANTANO GÓMEZ  Colombia es Passion - Café de Colombia  
            16 * Toms SKUJINS  Velo Club La Pomme-Marseille  
            17 * Armindo FONSECA  Bretagne - Schuller  
            18 Lazlo BODROGI  Team Type 1 - Sanofi Aventis  
            19 * Johan Esteban CHAVES RUBIO  Colombia es Passion - Café de Colombia  
            20 * Marc GOOS  Rabobank - Continental Team  
            21 Yohan CAUQUIL  Velo Club La Pomme-Marseille  
            22 Ludovic TURPIN  Saur - Sojasun  
            23 * Juan VILLEGAS  Colombia es Passion - Café de Colombia  
            24 * Maxime BOUET  AG2R - La mondiale  
            25 * Julien GUAY  Roubaix Lille Metropole  
            26 Bruno LANGLOIS  Team Spidertech Powered by C10  
            27 Rubén MARTINEZ HERNANDEZ  Caja Rural  
            28 * Daan OLIVIER  Rabobank - Continental Team  
            29 Guillaume PONT  SP Tableware  
            30 Florian VACHON  Bretagne - Schuller  
            31 Jonathan HIVERT  Saur - Sojasun  
            32 * Matthieu BOULO  Roubaix Lille Metropole  
            33 Alexander EFIMKIN  Team Type 1 - Sanofi Aventis  
            34 Mickaël BUFFAZ  Cofidis le Crédit en Ligne  
            35 Julien EL FARES  Cofidis le Crédit en Ligne  
            36 Péter KUSZTOR  Atlas Personal  
            37 Arnaud GÉRARD  FDJ  
            38 * Julien BÉRARD  AG2R - La mondiale  
            39 * Arnaud COURTEILLE  FDJ  
            40 Maxime MEDEREL  Big Mat - Auber 93  
            41 Johan MOMBAERTS  Big Mat - Auber 93  
            42 * Romain HARDY  Bretagne - Schuller  
            43 * Ruben REIG CONEJERO  Caja Rural  
            44 Jean-Marc BIDEAU  Bretagne - Schuller  
            45 Julien LOUBET  AG2R - La mondiale  
            46 Sébastien DURET  Bretagne - Schuller  
            47 * Jahir PEREZ  Colombia es Passion - Café de Colombia  
            48 Pierrick FÉDRIGO  FDJ  
            49 Nicolas BAZIN  Big Mat - Auber 93  
            50 Luis Felipe LAVERDE JIMENEZ  Colombia es Passion - Café de Colombia 00:01:24 
            51 Javier MEJIAS LEAL  Team Type 1 - Sanofi Aventis  
            52 Will ROUTLEY  Team Spidertech Powered by C10 00:01:24 
            53 Yukiya ARASHIRO  Team Europcar 00:01:30 
            54 Julien ANTOMARCHI  Velo Club La Pomme-Marseille 00:01:34 
            55 * Cyril BESSY  Saur - Sojasun  
            56 * Jeróme COPPEL  Saur - Sojasun  
            57 Perrig QUEMENEUR  Team Europcar 00:01:36 
            58 Fabrice JEANDESBOZ  Saur - Sojasun  
            59 Jonas LJUNGBLAD  Team Differdange - Magic-Sportfoot.de 00:01:41 
            60 * Mark O'BRIEN  SP Tableware 00:01:50 
            61 Francois PARISIEN  Team Spidertech Powered by C10 00:04:39 
            62 Lloyd MONDORY  AG2R - La mondiale  
            63 Damien MONIER  Cofidis le Crédit en Ligne  
            64 Florian SALZINGER  Atlas Personal  
            65 * Anthony ROUX  FDJ 00:06:20 
            66 Jérémy ROY  FDJ  
            67 Oleg CHUZHDA  Caja Rural 00:07:03 
            68 Lucas EUSER  Team Spidertech Powered by C10  
            69 Frank DRESSLER  Team Differdange - Magic-Sportfoot.de  
            70 Ioannis TAMOURIDIS  SP Tableware  
            71 * Fabio CALABRIA  Team Type 1 - Sanofi Aventis  
            72 Florian LE CORRE  Roubaix Lille Metropole  
            73 * Georgios KARATZIOS  SP Tableware 00:07:06 
            74 Christophe KERN  Team Europcar  
            75 * Alexander RIABKIN  Caja Rural 00:07:10 
            76 Sébastien JOLY  Saur - Sojasun 00:07:12 
            77 * Evaldas SISKEVICIUS  Velo Club La Pomme-Marseille 00:11:28 
            78 Pirmin LANG  Atlas Personal  
             * Mark BATTY  Team Spidertech Powered by C10 Abandon 
             * Tom THILL   Team Differdange - Magic-Sportfoot.de Abandon 
             * Sébastian SALAZAR  Colombia es Passion - Café de Colombia Abandon 
             * Melvin BOSKAMP  Rabobank - Continental Team Abandon 
             Vytautas KAUPAS  Team Differdange - Magic-Sportfoot.de Abandon 
             * Jasper BOVENHUIS  Rabobank - Continental Team Abandon 
             * Markus BARRY  Rabobank - Continental Team Abandon 
             * Oscar RIESEBEEK  Rabobank - Continental Team Abandon 
             Christoph SPRINGER  SP Tableware Abandon 
             Abandon    
             * Andréa GRENDENE  Team Type 1 - Sanofi Aventis Abandon 
             Rudy LESSCHAEVE  Team Differdange - Magic-Sportfoot.de Abandon 
             * Flavio DE LUNA  Team Spidertech Powered by C10 Abandon 
             Anthony CHARTEAU  Team Europcar Abandon 
             * Kévin REZA  Team Europcar Abandon 
             * David DE LA CRUZ MELGAREJO  Caja Rural Abandon 
             * Gediminas KAUPAS  Team Differdange - Magic-Sportfoot.de Abandon 
             * Carlos MARTINEZ MONTERO  Colombia es Passion - Café de Colombia Abandon 
             Sylvain GEORGES  Big Mat - Auber 93 Abandon 
             Anthony COLIN  Roubaix Lille Metropole Abandon 
             Benoît DAENINCK  Roubaix Lille Metropole Abandon 
             Denis FLAHAUT  Roubaix Lille Metropole Abandon 
             * Benjamin GIRAUD  Velo Club La Pomme-Marseille Abandon 
             Lilian POMMIER  Atlas Personal Abandon 
             * Martial ROMAN  Atlas Personal Abandon 
             * Victor DE LA PARTE GONZALEZ  Caja Rural Abandon 
             Ryan ROTH  Team Spidertech Powered by C10 Abandon 
             Morten KNUDSEN  Team Differdange - Magic-Sportfoot.de Abandon 
             * Guillaume BONNAFOND  AG2R - La mondiale Abandon 
             * Ben GASTAUER  AG2R - La mondiale Abandon 
             Cyril DESSEL  AG2R - La mondiale Abandon 
             Anthony RAVARD  AG2R - La mondiale Abandon 
             * Nicolas EDET  Cofidis le Crédit en Ligne Abandon 
             * Julien FOUCHARD  Cofidis le Crédit en Ligne Abandon 
             Aldo Ino ILESIC  Team Type 1 - Sanofi Aventis Abandon 
             Valeryi KOBZARENKO  Team Type 1 - Sanofi Aventis Abandon 
             Jure KOCJAN  Team Type 1 - Sanofi Aventis Abandon 
             Cédric PINEAU  FDJ Abandon 
             * Morgan KNEISKY  Roubaix Lille Metropole Abandon 
             Andrew RANDELL  Team Spidertech Powered by C10 Abandon 
             * Cédric GAOUA  Team Differdange - Magic-Sportfoot.de Abandon 
             Giovanni BERNAUDEAU  Team Europcar Abandon 
             * Tony HUREL  Team Europcar Abandon 
             Guillaume LE FLOCH  Team Europcar Abandon 
             Joaquin SOBRINO  Caja Rural Abandon 
             Juan Pablo FORERO CARRERO  Colombia es Passion - Café de Colombia Abandon 
             * Romain BACON  Big Mat - Auber 93 Abandon 
             * Jonathan THIRE  Big Mat - Auber 93 Abandon 
             Mathieu DELAROZIERE  Velo Club La Pomme-Marseille Abandon 
             * Daniel DIAZ  Velo Club La Pomme-Marseille Abandon 
             * Thomas VAUBOURZEIX  Velo Club La Pomme-Marseille Abandon 
             Nicolas BALDO  Atlas Personal Abandon 
             Benoît VAUGRENARD  FDJ Abandon
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite