• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

67 889358997.jpg
C'est reparti !
OK
Actualités
      • Tour du Doubs: Florian Guillou 4ème, Dimitri Champion 9ème

      • Publié le 06/07/2009
          • Dimitri Champion a étrenné son mailot tricolore dimanche lors du Tour du Doubs. Le nouveau champion de France s'est classé 9ème à Pontarlier (victoire de Yann Huguet d'Agritubel). A noter la très belle 4e place de Florian Guillou, le Gourinois du VC Roubaix.

            Classement source Hervé Dancerelle www.velostory.net
          • Tour du Doubs: Florian Guillou 4ème, Dimitri Champion 9ème
          • Tour du Doubs: Florian Guillou 4ème, Dimitri Champion 9ème
          • Cliquez ici pour voir d'autres photos de Dimitri Champion

            Classement :

            1    Yann HUGUET      FRA      AGRITUBEL    en 4h32'09"
            2    Julien MAZET     FRA     AUBER 93    à 00'00"
            3    Guillaume LEVARLET     FRA     FRANÇAISE DES JEUX    à 00'00"
            4    Florian GUILLOU     FRA     ROUBAIX LILLE METROPOLE    à 00'00"
            5    Roger BEUCHAT     SUI     TEAM NEOTEL - STEGCOMPUTER    à 01'11"
            6    Jean-Charles SENAC     FRA     AG2R LA MONDIALE    à 01'11"
            7    Christophe LAURENT     FRA     AGRITUBEL    à 01'11"
            8    Blaise SONNERY     FRA     AG2R LA MONDIALE    à 01'11"
            9    Dimitri CHAMPION     FRA     BRETAGNE - SCHULLER    à 01'51"
            10    Nicolas ROUSSEAU     FRA     AG2R LA MONDIALE    à 03'09"
            11    Stefan VAN DIJK     NED     VERANDAS WILLEMS    à 03'45"
            12    Cédric PINEAU     FRA     AG2R LA MONDIALE    à 03'45"
            13    Mikael CHEREL     FRA     FRANÇAISE DES JEUX    à 03'45"
            14    Renaud DION     FRA     AG2R LA MONDIALE    à 03'51"
            15    Johan MOMBAERTS     FRA     AUBER 93    à 03'53"
            16    Perrig QUEMENEUR     FRA     BBOX BOUYGUES TELECOM    à 04'11"
            17    Maxime MEDEREL     FRA     AUBER 93    à 04'12"
            18    Pierre CAZAUX     FRA     ROUBAIX LILLE METROPOLE    à 04'30"
            19    Francis MOUREY     FRA     FRANÇAISE DES JEUX    à 04'43"
            20    Nicolas BALDO     FRA     CONTINENTAL TEAM DIFFERDANGE    à 05'06"
            21    Jan KUYCKX     BEL     VERANDAS WILLEMS    à 06'51"
            22    Danilo ANDRENACCI     ITA     NAZIONALE ELETTRONICA NEW SLOT - HADIMEC    à 06'52"
            23    Julian David MUNOZ GIRALDO     COL     NAZIONALE ELETTRONICA NEW SLOT - HADIMEC    à 06'52"
            24    Vincent JEROME     FRA     BBOX BOUYGUES TELECOM    à 07'07"
            25    Ivan MELERO COCO     ESP     BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEON    à 07'42"
            26    Guillaume BOURGEOIS     SUI     ATLAS-ROMER'S HAUSBÄCKEREI    à 12'50"
             

            Photos de Hervé Dancerelle www.velostory.net

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite