• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
      • Plouha ce mardi : l'UCB en force

      • Publié le 07/07/2009
          • Dix coureurs de l'UC Briochine seront au départ du Prix de la Saint-Pierre ce mardi à Plouha.
          • Plouha ce mardi : l'UCB en force
          • 0622028133  GUERNION Gaëtan CR Bretagne de la FFC
            UC BRIOCHINE
            1ère Catégorie
            0622028086  HARNOIS Pascal CR Bretagne de la FFC
            UC BRIOCHINE
            1ère Catégorie
            0622028122  JEGOU Julien CR Bretagne de la FFC
            UC BRIOCHINE
            1ère Catégorie
            0622028151  LE BOURG Ronan CR Bretagne de la FFC
            UC BRIOCHINE
            2ème Catégorie
            0622028089  LEARD Emmanuel CR Bretagne de la FFC
            UC BRIOCHINE
            2ème Catégorie
            0622028174  MICHOT Manuel CR Bretagne de la FFC
            UC BRIOCHINE
            1ère Catégorie
            0622028180  POILVET Ludovic CR Bretagne de la FFC
            UC BRIOCHINE
            1ère Catégorie
            0622028134  POULIZAC Ronan CR Bretagne de la FFC
            UC BRIOCHINE
            1ère Catégorie
            0622028130  TOCQUE Cyrille CR Bretagne de la FFC
            UC BRIOCHINE
            2ème Catégorie
            0622028179  TREHIN Julien CR Bretagne de la FFC
            UC BRIOCHINE
            1ère Catégorie
            0656338058  LE CORRE William CR Bretagne de la FFC
            AC LANESTER 56
            1ère Catégorie
            0656338244  SADOUDI Kévin CR Bretagne de la FFC
            AC LANESTER 56
            1ère Catégorie
            0622200091  LAUBE Germain CR Bretagne de la FFC
            EC RANCE FREMUR
            1ère Catégorie
            0622200072  MARCHAND Romain CR Bretagne de la FFC
            EC RANCE FREMUR
            1ère Catégorie
            0622200012  RIBAULT Jean Philippe CR Bretagne de la FFC
            EC RANCE FREMUR
            1ère Catégorie
            0622188793  ROUX Mathieu CR Bretagne de la FFC
            VC PAYS DE GUINGAMP 22
            3ème Catégorie
            0622336027  CUDENNEC Noën CR Bretagne de la FFC
            TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            2ème Catégorie
            0622336011  LE DENMAT Fabrice CR Bretagne de la FFC
            TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            2ème Catégorie
            0622336015  PRUD`HOMME Hervé CR Bretagne de la FFC
            TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            2ème Catégorie
            0622197891  LE BORGNE Thomas CR Bretagne de la FFC
            VS PLOUMAGOAR
            3ème Catégorie
            0622197884  PERSONNIC Emmanuel CR Bretagne de la FFC
            VS PLOUMAGOAR
            2ème Catégorie
            0622197037  THOUEMENT Stéphane CR Bretagne de la FFC
            VS PLOUMAGOAR
            3ème Catégorie
            0622197019  THOUEMENT Thierry CR Bretagne de la FFC
            VS PLOUMAGOAR
            3ème Catégorie
            0372184297  POTTIER JONATHAN CR Pays de la Loire de la FFC
            SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            1ère Catégorie
            0629216236  COLLIN Kévin CR Bretagne de la FFC
            BREST IROISE CYCL.2000
            1ère Catégorie
            0629216858  GUEGAN David CR Bretagne de la FFC
            BREST IROISE CYCL.2000
            Pass`Cyclisme Open
            0622008172  DENIS Alain CR Bretagne de la FFC
            UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            2ème Catégorie
            0622341073  JOURDEN Christopher CR Bretagne de la FFC
            EC PLOUHA LANVOLLON
            Junior
            0622341086  LE MARREC Frédéric CR Bretagne de la FFC
            EC PLOUHA LANVOLLON
            2ème Catégorie
            0622341051  TANGUY Adrien CR Bretagne de la FFC
            EC PLOUHA LANVOLLON
            Junior
            0656186149  COURTET Guérand CR Bretagne de la FFC
            EC QUEVENOISE
            3ème Catégorie
            0635256168  ORR Robert CR Bretagne de la FFC
            COC FOUGERAIS
            1ère Catégorie
            0349258186  GEFFROY REGIS CR Pays de la Loire de la FFC
            UNION CYCLISTE CHOLET 49
            1ère Catégorie
            0622288094  LE RAZAVET Gilles CR Bretagne de la FFC
            LANNION CYCLISME
            3ème Catégorie
            1750124051  MORAZIN Ronan CR Normandie de la FFC
            VC AVRANCHES
            2ème Catégorie
            1750124030  MORAZIN Thomas CR Normandie de la FFC
            VC AVRANCHES
            1ère Catégorie

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite