• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
      • Periou lauréat chez les cadets à Redon

      • Publié le 10/04/2011
          • Victoire Finistérienne sur Saint-Vincent-sur-Oust cadets. Tony Periou (VS Plabennec) s'impose en costaud au sommet de la côte de Saint-Barthélémy. Le Plabennecois devance Normann Latouche (VC Dinan) et le Ligérien Dylan Durand (UC Nantes Atlantique).
          • Periou lauréat chez les cadets à Redon
          • Classement

            1  PERIOU Tony    VS PLABENNEC
            2  LATOUCHE Normann    VC DINANNAIS
            3  DURAND Dylan    UC NANTES ATLANTIQUE
            4  MASSON Benjamin    VS PLABENNEC
            5  LAFFICHE Quentin    VC SAINT MALO
            6  LEBRUN Maxime    CM AUBERVILLIERS 93
            7  GAUCHOT Bastien    UC NANTES ATLANTIQUE
            8  JEGAT Maxime    AC PAYS DE BAUD
            9  PRIMAS Nicolas    AC LANESTER 56
            10  GUILLERM Raphaël    LANDIVISIENNE CYCL.
            11  LECLAIRE Nicolas    REDON OC
            12  DUFRECHE Alexandre    VC SAINT MALO
            13  GUYADER Mathieu    VS QUIMPEROIS
            14  GUEZENNEC François    VS QUIMPEROIS
            15  ABIVEN Jérémy    VS PLABENNEC
            16  THEBAULT Arnaud    SOJASUN ESPOIR
            17  CARO Mathieu    VS TREGUEUX
            18  HARVIS Maxime    UC ALREENNE
            19  NESTOUR  Mathieu    UC PAYS PLOUAY
            20  DAVID Maximillien    ASPTT RENNES
            21  LE BRETON Jérôme    UC PAYS JOSSELIN
            22  ARNAUD Simon    NANTES DOULON
            23  BARGUIL kévin    AC LANESTER 56
            24  LE HEN Melvyn    AC LANESTER 56
            25  LE SANG Quentin    VC PONTIVYEN
            26  JOSSO Thomas    UC PAYS PLOUAY
            27  LEVEQUE Quentin    OC LOCMINE
            28  CADEC Romain    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
            29  HEULOT  Maxime    SOJASUN ESPOIR
            30  THEZE Alexis    VC PLELANAIS
            31  GUYOT Kévin    SC MALESTROIT
            32  GAUDU David    LANDIVISIENNE CYCL.
            33  DEGUY Guillaume    VC AIGLON
            34  CORNILLET Erwan    VS PAYS LAMBALLE
            35  LE RAZAVET Corentin    AC TREGUNCOISE
            36  CHENAIS Aurélien    UC INGUINIEL
            37  CHEREL Yoann    RL BAZOUGEAISE
            38  RIOU Josselin    SABLE SARTHE CYCL
            39  AVELINE Dimitri    VS PAYS LAMBALLE
            40  GUIL Vincent    VELOCE VANNETAIS
            41  CHEVALIER Benoît    VC SAINT MALO
            42  KERMAREC Robin    VS PLABENNEC
            43  SORRE Anthony    VC SAINT MALO
            44  LE CORRE Antoine    SC MALESTROIT
            45  CHARON Guillaume    CC CASTELBRIANTAIS

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite