• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Circuit des Ardennes # 3 et 4 : Giraud et Pichon s'imposent, le général pour Meersman

      • Publié le 10/04/2011
          • Deux étapes étaient au programme ce dimanche sur l'édition 2011 du Circuit des Ardennes. Victoire ce dimanche matin de Benjamin Giraud (VC La Pomme Marseille) qui a devancé au sprint le Belge Gianni Meersman (FDJ) et son coéquipier Justin Jules. Victoire Bretonne cet après-midi puisque Laurent Pichon (Bretagne Schuller) s'impose sur la 4e et dernière étape, le protégé de Emmanuel Hubret qui devance les Pommiers Edvaldas Siskevicius et Justin Jules. 4e de cette dernière étape, le Belge Gianni Meersman inscrit lui son nom au palmarès de cette édition 2011 du Circuit des Ardennes.

            Retrouvez toutes les photos sur le site de l'épreuve www.circuitdesardennes.fr
          • Circuit des Ardennes # 3 et 4 : Giraud et Pichon s'imposent, le général pour Meersman
          • Circuit des Ardennes # 3 et 4 : Giraud et Pichon s'imposent, le général pour Meersman
          • Circuit des Ardennes # 3 et 4 : Giraud et Pichon s'imposent, le général pour Meersman
          • Classement 3e étape Charleville - Charleville

            1 GIRAUD Benjamin LPM
            2 MEERSMAN Gianni FDJ
            3 JULES Justin LPM
            4 SULZBERGER Wesley FDJ
            5 KELDERMAN Wilco * RB3
            6 CHEVALIER Olivier * WBC
            7 MOLMY Arnaud BIG
            8 DEVILLERS Gilles WBC
            9 KOPP David TRS
            10 BOULO Matthieu * RLM
            11 ROGINA Radoslav LOB
            12 GUAY Julien RLM
            13 DE JONGH Maarten EDR
            14 FONSECA Armindo * BSC
            15 DIAZ Daniel * LPM

            Classement 4e étape Bogny sur Meuse / Bogny sur Meuse

            1 PICHON Laurent BSC
            2 SISKEVICIUS Evaldas LPM
            3 JULES Justin LPM
            4 MEERSMAN Gianni FDJ
            5 KELDERMAN Wilco * RB3
            6 MANDRI René EDR
            7 FONSECA Armindo * BSC
            8 BOULO Matthieu * RLM
            9 SPRENGERS Thomas * DAV
            10 VAN RUITENBEEK Emanuel TRS

             

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite