• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • 7ème édition de la Marais et Bocage cadets : les classements

      • Publié le 10/04/2011
          • La 7ème édition de la Marais et Bocage cadets s'est disputée ce dimanche à Challans en Vendée. Victoire de Simon Sellier (VC Challandais) lors du CLM matinal et de Thomas Brebant (CSM Clamart) lors de l'épreuve en ligne, ce dernier qui s'impose au classement final. Chez les minimes, Axel Audebrand (POC Côtes de Lumière) s'impose devant Maël Guégan (AC Brévinois) et Maxence Villain (Saint-Jean de Monts Vendée Cyclisme).
          • 7ème édition de la Marais et Bocage cadets : les classements
          • Classement CLM 

            1   SELLIER SIMON VC CHALLANDAIS
            2   TESSIER FLORIAN US ST HERBLAIN
            3   ORCEAU CLEMENT VELO CLUB AGESINATE
            4   RAPIN MARTIN VC HERBRETAIS
            5   BREBANT Thomas CSM CLAMART
            6   GUILLOUX TOM VC CHALLANDAIS
            7   MICHENEAU JEREMIE VC CHALLANDAIS
            8   LEPLINGARD ANTOINE VC HERBRETAIS
            9   BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
            10   CORBIN THIBAUT VELO CLUB DE CONLIE
            11   MORISSEAU SAMUEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
            12   ALLAMELLE MATHYS VS MESANGER
            13   RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT
            14   DUPUIS GUILLAUME POC COTE DE LUMIERE
            15   MARATHE PIERRE SV FONTENAISIENNE
            16   TIJOU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT
            17   MERIAU QUENTIN VC CHALLANDAIS
            18   LUCAS QUENTIN VC ST GILLES CROIX DE VIE
            19   GAUTIER ESTEBAN VELO SPORT VALLETAIS
            20   COUET THOMAS BEAUPREAU VELO SPORT
            21   DABIN KEVIN BEAUPREAU VELO SPORT
            22   SOULARD THOMAS EV ANGERS DOUTRE
            23   NOUAIS GHISLAIN PEDALE PUCEULOISE
            24   GARCIA Tom CSM CLAMART
            25   FARGETAS Geoffray CSM CLAMART
            26   LHERMITTE Amaury CSM CLAMART
            27   MAHE BASTIEN EV ANGERS DOUTRE
            28   GUERINEAU THOMAS POC COTE DE LUMIERE
            29   MAITRE Florian CSM CLAMART
            30   BRICAUD VALENTIN VELO CLUB ANCENIEN
            31   PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS
            32   MANCEAU THIBAULT VELO SPORT VALLETAIS
            33   TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE
            34   LEONARD BENJAMIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
            35   MOREAU RONAN VELO SPORT VALLETAIS
            36   DURAND JEREMIE VELO CLUB ESSARTAIS
            37   BORRIELLO ENZO AIZENAY VELO TOUT TERRIEN
            38   BARTHELEMY MORGAN VS MESANGER
            39   GAILLARD NATHAN SV FONTENAISIENNE
            40   GIRAUDET PIERRE VC CHALLANDAIS
            41   HAIE PIERRE VS MESANGER
            42   CHAPRON MAXIME VS MESANGER
            43   TROCHU THOMAS VS MESANGER
            44   LELORE ALEXIS VELO CLUB ANCENIEN
            45   GOUDE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT
            46   PECOU Benjamin CSM CLAMART
            47   LHOMMEDE GIOVANNI VELO CLUB ESSARTAIS
            48   SIMON Romain CSM CLAMART
            49   GUILBAUD ADRIEN GUIDON MACHECOULAIS
            50   DAVID BENJAMIN EV ANGERS DOUTRE
            51   BRIDONNEAU SEBASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
            52   RENAUD ALBAN GUIDON MACHECOULAIS
            53   LEBRETON KEVIN VC BLINOIS
            54   GREFFIER DIMITRY VELO VAL DE SEVRE
            55   FOUCHER MYLAN VC SEBASTIENNAIS
            56   CHAUVET BAPTISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
            57   HUCHET THOMAS GUIDON MACHECOULAIS
            58   ARDOUIN SEBASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
            59   GUILBAUD LAWRY VC ST GILLES CROIX DE VIE
            60   MARTINEAU ALEXANDRE VELO VAL DE SEVRE
            61   BLANCHARD VALENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
            62   RABILLER SIMON POC COTE DE LUMIERE
            63   TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS
            64   BOSSARD CLEMENT GUIDON MACHECOULAIS
            65   HENAUT PIERRE VELO CLUB ESSARTAIS
            66   GENAUDEAU ALEXANDRE VC CHALLANDAIS
            67   MERCIER BERTRAND SV FONTENAISIENNE
            68   BELAUD CLEMENTIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
            69   LANGEVIN TANGUY VELO VAL DE SEVRE
            70   MACHU Valentin CSM CLAMART
            71   PUBERT BASTIEN VC CHANTONNAISIEN
            72   HERBERT CHARLES VELO CLUB AGESINATE
            73   PERRAUDEAU DAVY AIZENAY VELO TOUT TERRIEN
            74   VILFEU FLORYAN VELO CLUB DE CONLIE
            75   RICHOU DYLAN BEAUPREAU VELO SPORT
            76   RETAILLEAU KEVIN VELO CLUB ESSARTAIS
            77   VALLET BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU
            78   PAPIN QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS
            79   CLAVIER SAMUEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
            80   VADROT MAXIME VC SEBASTIENNAIS
            81   CARCAUD ELIE VC CHANTONNAISIEN
            82   PETIT JIMMY VELO CLUB AGESINATE
            83   BOUDAUD ALEXANDRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
            84   CORVEN LOIC VC CHALLANDAIS
            85   PAULMIER Baptiste CSM CLAMART
            86   POTIER CHARLY VELO CLUB ESSARTAIS
            87   PASQUIOU Kevin CSM CLAMART
            88   LAMBERTON VALENTIN SV FONTENAISIENNE
             
            Classement épreuve en ligne
             
            01  BREBANT Thomas CSM CLAMART
            02  ORCEAU CLEMENT VELO CLUB AGESINATE
            03  TESSIER FLORIAN US ST HERBLAIN
            04  FARGETAS Geoffray CSM CLAMART
            05  PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS
            06  DABIN KEVIN BEAUPREAU VELO SPORT
            07  GARCIA Tom CSM CLAMART
            08  CORBIN THIBAUT VELO CLUB DE CONLIE
            09  HERBERT CHARLES VELO CLUB AGESINATE
            10  MICHENEAU JEREMIE VC CHALLANDAIS
            11  MORISSEAU SAMUEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
            12  FOUCHER MYLAN VC SEBASTIENNAIS
            13  BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
            14  VALLET BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU
            15  TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE
            16  GREFFIER DIMITRY VELO VAL DE SEVRE
            17  LUCAS QUENTIN VC ST GILLES CROIX DE VIE
            18  SELLIER SIMON VC CHALLANDAIS
            19  RAPIN MARTIN VC HERBRETAIS
            20  TROCHU THOMAS VS MESANGER
            21  LHERMITTE Amaury CSM CLAMART
            22  RABILLER SIMON POC COTE DE LUMIERE
            23  DUPUIS GUILLAUME POC COTE DE LUMIERE
            24  VILFEU FLORYAN VELO CLUB DE CONLIE
            25  SOULARD THOMAS EV ANGERS DOUTRE
            26  GUILLOUX TOM VC CHALLANDAIS
            27  MERIAU QUENTIN VC CHALLANDAIS
            28  GUILBAUD LAWRY VC ST GILLES CROIX DE VIE
            29  MARATHE PIERRE SV FONTENAISIENNE
            30  COUET THOMAS BEAUPREAU VELO SPORT
            31  GUILBAUD ADRIEN GUIDON MACHECOULAIS
            32  BORRIELLO ENZO AIZENAY VELO TOUT TERRIEN
            33  MANCEAU THIBAULT VELO SPORT VALLETAIS
            34  GIRAUDET PIERRE VC CHALLANDAIS
            35  BRIDONNEAU SEBASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
            36  PAULMIER Baptiste CSM CLAMART
            37  MERCIER BERTRAND SV FONTENAISIENNE
            38  BRICAUD VALENTIN VELO CLUB ANCENIEN
            39  RETAILLEAU KEVIN VELO CLUB ESSARTAIS
            40  LEPLINGARD ANTOINE VC HERBRETAIS
              ALLAMELLE MATHYS VS MESANGER
              RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT
              TIJOU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT
              GAUTIER ESTEBAN VELO SPORT VALLETAIS
              NOUAIS GHISLAIN PEDALE PUCEULOISE
              MAHE BASTIEN EV ANGERS DOUTRE
              GUERINEAU THOMAS POC COTE DE LUMIERE
              MAITRE Florian CSM CLAMART
              LEONARD BENJAMIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
              MOREAU RONAN VELO SPORT VALLETAIS
              DURAND JEREMIE VELO CLUB ESSARTAIS
              BARTHELEMY MORGAN VS MESANGER
              GAILLARD NATHAN SV FONTENAISIENNE
              HAIE PIERRE VS MESANGER
              CHAPRON MAXIME VS MESANGER
              LELORE ALEXIS VELO CLUB ANCENIEN
              GOUDE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT
              PECOU Benjamin CSM CLAMART
              LHOMMEDE GIOVANNI VELO CLUB ESSARTAIS
              SIMON Romain CSM CLAMART
              DAVID BENJAMIN EV ANGERS DOUTRE
              RENAUD ALBAN GUIDON MACHECOULAIS
              LEBRETON KEVIN VC BLINOIS
              CHAUVET BAPTISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
              HUCHET THOMAS GUIDON MACHECOULAIS
              ARDOUIN SEBASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
              MARTINEAU ALEXANDRE VELO VAL DE SEVRE
              BLANCHARD VALENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
              TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS
              BOSSARD CLEMENT GUIDON MACHECOULAIS
              HENAUT PIERRE VELO CLUB ESSARTAIS
              GENAUDEAU ALEXANDRE VC CHALLANDAIS
              BELAUD CLEMENTIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
              LANGEVIN TANGUY VELO VAL DE SEVRE
              MACHU Valentin CSM CLAMART
              PUBERT BASTIEN VC CHANTONNAISIEN
              PERRAUDEAU DAVY AIZENAY VELO TOUT TERRIEN
              RICHOU DYLAN BEAUPREAU VELO SPORT
              PAPIN QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS
              CLAVIER SAMUEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
              VADROT MAXIME VC SEBASTIENNAIS
              CARCAUD ELIE VC CHANTONNAISIEN
              PETIT JIMMY VELO CLUB AGESINATE
              BOUDAUD ALEXANDRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
              CORVEN LOIC VC CHALLANDAIS
              POTIER CHARLY VELO CLUB ESSARTAIS
              PASQUIOU Kevin CSM CLAMART
              LAMBERTON VALENTIN SV FONTENAISIENNE
             
            Classement général
             
            01  BREBANT Thomas CSM CLAMART
            02  ORCEAU CLEMENT VELO CLUB AGESINATE
            03  TESSIER FLORIAN US ST HERBLAIN
            04  FARGETAS Geoffray CSM CLAMART
            05  PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS
            06  DABIN KEVIN BEAUPREAU VELO SPORT
            07  GARCIA Tom CSM CLAMART
            08  CORBIN THIBAUT VELO CLUB DE CONLIE
            09  HERBERT CHARLES VELO CLUB AGESINATE
            10  MICHENEAU JEREMIE VC CHALLANDAIS
            11  MORISSEAU SAMUEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
            12  FOUCHER MYLAN VC SEBASTIENNAIS
            13  BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
            14  VALLET BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU
            15  TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE
            16  GREFFIER DIMITRY VELO VAL DE SEVRE
            17  LUCAS QUENTIN VC ST GILLES CROIX DE VIE
            18  SELLIER SIMON VC CHALLANDAIS
            19  RAPIN MARTIN VC HERBRETAIS
            20  TROCHU THOMAS VS MESANGER
            21  LHERMITTE Amaury CSM CLAMART
            22  RABILLER SIMON POC COTE DE LUMIERE
            23  DUPUIS GUILLAUME POC COTE DE LUMIERE
            24  VILFEU FLORYAN VELO CLUB DE CONLIE
            25  SOULARD THOMAS EV ANGERS DOUTRE
            26  GUILLOUX TOM VC CHALLANDAIS
            27  MERIAU QUENTIN VC CHALLANDAIS
            28  GUILBAUD LAWRY VC ST GILLES CROIX DE VIE
            29  MARATHE PIERRE SV FONTENAISIENNE
            30  COUET THOMAS BEAUPREAU VELO SPORT
            31  GUILBAUD ADRIEN GUIDON MACHECOULAIS
            32  BORRIELLO ENZO AIZENAY VELO TOUT TERRIEN
            33  MANCEAU THIBAULT VELO SPORT VALLETAIS
            34  GIRAUDET PIERRE VC CHALLANDAIS
            35  BRIDONNEAU SEBASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
            36  PAULMIER Baptiste CSM CLAMART
            37  MERCIER BERTRAND SV FONTENAISIENNE
            38  BRICAUD VALENTIN VELO CLUB ANCENIEN
            39  RETAILLEAU KEVIN VELO CLUB ESSARTAIS
            40  LEPLINGARD ANTOINE VC HERBRETAIS
            41  ALLAMELLE MATHYS VS MESANGER
            42  RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT
            43  TIJOU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT
            44  GAUTIER ESTEBAN VELO SPORT VALLETAIS
            45  NOUAIS GHISLAIN PEDALE PUCEULOISE
            46  MAHE BASTIEN EV ANGERS DOUTRE
            47  GUERINEAU THOMAS POC COTE DE LUMIERE
            48  MAITRE Florian CSM CLAMART
            49  LEONARD BENJAMIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
            50  MOREAU RONAN VELO SPORT VALLETAIS
            51  DURAND JEREMIE VELO CLUB ESSARTAIS
            52  BARTHELEMY MORGAN VS MESANGER
            53  GAILLARD NATHAN SV FONTENAISIENNE
            54  HAIE PIERRE VS MESANGER
            55  CHAPRON MAXIME VS MESANGER
            56  LELORE ALEXIS VELO CLUB ANCENIEN
            57  GOUDE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT
            58  PECOU Benjamin CSM CLAMART
            59  LHOMMEDE GIOVANNI VELO CLUB ESSARTAIS
            60  SIMON Romain CSM CLAMART
            61  DAVID BENJAMIN EV ANGERS DOUTRE
            62  RENAUD ALBAN GUIDON MACHECOULAIS
            63  LEBRETON KEVIN VC BLINOIS
            64  CHAUVET BAPTISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
            65  HUCHET THOMAS GUIDON MACHECOULAIS
            66  ARDOUIN SEBASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
            67  MARTINEAU ALEXANDRE VELO VAL DE SEVRE
            68  BLANCHARD VALENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
            69  TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS
            70  BOSSARD CLEMENT GUIDON MACHECOULAIS
            71  HENAUT PIERRE VELO CLUB ESSARTAIS
            72  GENAUDEAU ALEXANDRE VC CHALLANDAIS
            73  BELAUD CLEMENTIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
            74  LANGEVIN TANGUY VELO VAL DE SEVRE
            75  MACHU Valentin CSM CLAMART
            76  PUBERT BASTIEN VC CHANTONNAISIEN
            77  PERRAUDEAU DAVY AIZENAY VELO TOUT TERRIEN
            78  RICHOU DYLAN BEAUPREAU VELO SPORT
            79  PAPIN QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS
            80  CLAVIER SAMUEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
            81  VADROT MAXIME VC SEBASTIENNAIS
            82  CARCAUD ELIE VC CHANTONNAISIEN
            83  PETIT JIMMY VELO CLUB AGESINATE
            84  BOUDAUD ALEXANDRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
            85  CORVEN LOIC VC CHALLANDAIS
            86  POTIER CHARLY VELO CLUB ESSARTAIS
            87  PASQUIOU Kevin CSM CLAMART
            88  LAMBERTON VALENTIN SV FONTENAISIENNE
             
            Minimes
             
            1  AUDEBRAND AXEL POC COTE DE LUMIERE
            2  GUEGAN MAEL AC BREVINOIS
            3  VILLAIN MAXENCE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
            4  FORTIN JORDAN CYCLISME REGION POUZAUGES
            5  GABET MAXIME VC HERBRETAIS
            6  LEPLINGARD NATHAN VC HERBRETAIS
            7  DESMEURE LOUIS VELO CLUB MONTAIGU
            8  FORTIN CHLOE VC HERBRETAIS
            9  FREMONT PIERRE NICOLAS VC CHALLANDAIS
            10  DELAVAUD KILIAN VC CHALLANDAIS
            11  AUBIN ROMAIN VELO CLUB ESSARTAIS
            12  GAUTIER MATHIEU ANGERS CYCLISME
            13  VIOLEAU PIERRE AC BREVINOIS
            14  LEFORT ETIENNE VELO SPORT VALLETAIS
            15  DECHENE ROMAIN VELO CLUB PORNICHET
            16  PETITFILS PIERRE VELO CLUB AGESINATE
            17  REMAUD MANUEL VELO CLUB AGESINATE
            18  OSMONT OPHELIE VELO SPORT VALLETAIS
            19  VERDON TEDDY VELO CLUB AGESINATE
            20  LUCAS TONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
            21  TESSON JASON CV DE CHEMILLE
            22  LIEGEON SEBASTIEN VC CHANTONNAISIEN
            23  GUEGAN ALLAN NANTES DOULON VS
            24  PACARY ENZO BEAUPREAU VELO SPORT
            25  MANDIN ROMAIN AIZENAY VELO TOUT TERRIEN
            26  GRELIER CORENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
            27  MAUDET EMILE VELO CLUB MONTAIGU
            28  LABALUE THIBAUD VELO SPORT VALLETAIS
            29  PELLOQUIN TONY VC CHALLANDAIS
            30  DITTA ANTOINE VS DOMPIERROIS
            31  LE CLAIRE BRYAN US PONTCHATELAINE
            32  HARSCOUET YVONNICK VC CHALLANDAIS
              RAVELEAU CLEMENT VC CHALLANDAIS
              BELY MARIA VC CHANTONNAISIEN
              DUPHIL PARADIS VINCENT VC CHANTONNAISIEN
              LE DU GWENAELLE VC CHANTONNAISIEN
              LIEGEON CLEMENT VC CHANTONNAISIEN
              POIRIER BENJAMIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
              RAPITEAU FLORIAN VC SEBASTIENNAIS
              HERBERT FRANCOIS VELO CLUB AGESINATE
              MONNIER FLORIAN VELO CLUB AGESINATE
              SARRASIN CLEMENT VELO CLUB AGESINATE
              BOUSSEAU LUCAS VELO CLUB ESSARTAIS
              HENAUT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS
              OLIVIER BENJAMIN VELO CLUB ESSARTAIS
              VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU
              BOSSARD JUSTINE VELO SPORT VALLETAIS
              COLAS FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS
              ESSEAU OLIVIER VELO SPORT VALLETAIS
              GUILLAUME FLORENTINE VELO SPORT VALLETAIS
              FONTENEAU FLORIAN VELO VAL DE SEVRE
              HERITEAU TOM VS DOMPIERROIS
              HAIE ESTEBAN VS MESANGER
              ROPERT JULIEN AC BREVINOIS
              JAULIN SYLVAIN AIZENAY VELO TOUT TERRIEN
              MOUTON VALENTIN ASE MONTBERT
              TRAINEAU LUCAS CV DE CHEMILLE
              MENET ANAELLE EV ANGERS DOUTRE
              EGAULT CLEMENT GUIDON MACHECOULAIS
              GAUTHIER JEREMIE GUIDON MACHECOULAIS
              MAITRE GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS
              DUHIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
              LECHAT SOLVEIG NANTES DOULON VS
              RENARD FABIEN SS NIEULAISE
              GUERIN BAPTISTE US PONTCHATELAINE
              PERRIN ERWAN US PONTCHATELAINE
             
            Remerciements à Luc Lambert www.vcchallandais.com
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite