• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Championnat de Bretagne # 6 à Chantepie (35) : les classements

      • Publié le 11/04/2011
          • La 6e manche du championnat de Bretagne de BMX s'est disputée dimanche sur la piste de Chantepie près de Rennes. Sous un chaud soleil, les épreuves ont été très disputées. Les lauréats de ce 6e volet du championnat de Bretagne se nomment Hugo Queffelec (Locmaria BMX) chez les poussins, Brieuc Kerboeuf (Saint-Brieuc BMX) chez les benjamins, Dylan Le Trudet (Hennebont BMX) chez les minmes mais également Hugo Letaconnoux (BMX Quévert) chez les 17/29 ans et Jérôme Le Roux (Saint-Brieuc BMX) chez les régionaux). Prochaine manche du championnat de Bretagne le dimanche 8 mai avec l'épreuve de Hennebont qui sera la finale de l'édition 2011.
          • Championnat de Bretagne # 6 à Chantepie (35) : les classements
          • Championnat de Bretagne # 6 à Chantepie (35) : les classements
          • Championnat de Bretagne # 6 à Chantepie (35) : les classements
          • Championnat de Bretagne # 6 à Chantepie (35) : les classements
          • 6éme Manche Bretagne à Chantepie
               
            Poussins 

            1 QUEFFELEC Hugo Locmaria BMX
            2 SIMON Joshua Hennebont BMX
            3 JACK Peter Lorient BMX
            4 LE BOUGEANT Arthur BMX Trégueux CDA
            5 DAUTY Titouan BMX Trégueux CDA
            6 LE BRIS Yoann BMX Trégueux CDA
            7 TARDIVEL Alexandre BMX Trégueux CDA
            8 LE GUEVEL Maël Hennebont BMX
               
            Pupilles
             
            1 SANCHEZ Théo Hennebont BMX
            2 NICOL Nathan BMX Trégueux CDA
            3 LAURANCE Axel Hennebont BMX
            4 LE BOURHIS Owen BMX Trégueux CDA
            5 MABIRE Antoine Hennebont BMX
            6 GEFFRAY Lucas BMX Quevert
            7 BERTIGNAC Manon Locmaria BMX
            8 GESBERT Léo BMX Trégueux CDA
               
            Cruisers 
             
            1 GAY Yann Hennebont BMX
            2 LE TRUDET Dylan Hennebont BMX
            3 GOURVES  Cyril Guipavas BMX
            4 LECHEVALIER Robin VCS Bettonais
            5 LE BRIS Damien Locmaria BMX
            6 DOLO Andrea BMX Quevert
            7 JOLY ROYER Alexandre St Brieuc BMX
            8 PIERRE François St Brieuc BMX
               
            Benjamins 
             
            1 KERBOEUF Brieuc St Brieuc BMX
            2 PERROT Yoann Guipavas BMX
            3 LIPOKATICS Melvin BMX Trégueux CDA
            4 THOUIN Théo St Brieuc BMX
            5 LOUAPRE Léo Vitré BMX
            6 JEGOU Erwan BMX Trégueux CDA
            7 COADOU Charles Joseph St Brieuc BMX
            8 MENIER Antoine BMX Quevert
               
            Pré-licences 
             
            1 LEVEQUE Baptiste St Brieuc BMX
            2 FUSELIER Noann BMX THEIX
            3 JOSSE Glenn Lorient BMX
            4 LE BOUGEANT Léo BMX Trégueux
            5 GONCALVES Hugo BMX Trégueux
            6 COLAS Mathéo Vitré BMX
            7 BALU Valentin Chantepie BMX
            8 ACCARD Léo Hennebont BMX
               
            Minimes
             
            1 LE TRUDET Dylan Hennebont BMX
            2 MOTTA GOUEZEL Maxime BMX Quevert
            3 HEURBIZE BOITIN Joffrey Acigné BMX
            4 ROUZO Thomas Locmaria BMX
            5 BAUDUIN Clément BMX Quevert
            6 SANCHEZ Hugo Hennebont BMX
            7 AUDREZET Maxence Locmaria BMX
            8 FEGAR Axel St Brieuc BMX
               
            40 ans et +
             
            1 ROUZO Stéphane Locmaria BMX
            2 COUPPEY Jérome Ride For Forest
            3 MARAIS Pascal BMX Trégueux CDA
            4 VITEL Jean Marc BMX Trégueux CDA
            5 GOULVESTRE Franck BMX Trégueux CDA
            6 COZIC Patrice Locmaria BMX
            7 LEVAY Marc BMX Quevert
            8 MOREL Jean Marc Ride For Forest
               
            30/39 ans 
             
            1 GAY Yann Hennebont BMX
            2 MAHE Bruno BMX Tregueux CDA
            3 THEME Marc St Brieuc BMX
            4 GOULVESTRE Olivier BMX Tregueux CDA
            5 KERLEROUX André Guipavas BMX
            6 THOZ Mickaël Theix BMX
            7 JUNOT Sylvain Chantepie BMX
            8 PRIOLET Sébastien Theix BMX
               
            Cadets
             
            1 LELIEVRE Mathieu BMX Trégueux CDA
            2 LOTODE Baptiste Theix BMX
            3 LIPOKATICS Giany BMX Trégueux CDA
            4 GUINARD Dylan VS Tregueux
            5 CHAPIN Nicolas BMX Trégueux CDA
            6 LEROY ThibaulT St Brieuc BMX
            7 MENIER Gregoire St Brieuc BMX
            8 PILARD Arthur Theix BMX
               
            17/29 ans 
             
            1 LETACONNOUX Hugo BMX Quevert
            2 HOUTHEMANN Guillaume Locmaria BMX
            3 ROUSSELOT Anthony Lorient BMX
            4 LEPELTIER Corentin Chantepie BMX
            5 PARCELLIER Sébastien Guipavas BMX
            6 DOLO Andréa BMX Quevert
            7 CAUDAL Jérèmy Theix BMX
            8 LE STRAT Richard Hennebont BMX
               
            Elites Régionaux 
             
            1 LE ROUX Jérome St Brieuc BMX
            2 DEROIN Antoine Vitré BMX
            3 DELPORTE Kevin ESC Meaux
            4 JARRY Hugo St Brieuc BMX
            5 QUEMARD Vincent Pennes Mirabeau
            6 BACCELLI Thomas BMX Tregueux
            7 GROUAZEL Damien Vitré BMX
            8 JEULAND Benoit Vitré BMX

            Remerciements à Martine et Jacques Quémard

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite