• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • TRJV VTT à Taupont (56) : les classements

      • Publié le 11/04/2011
          • La 3e manche du Trophée Régional des jeunes Véttétistes s'est disputée dimanche à Taupont dans le Morbihan. Retrouvez ci-dessous les classements complets de l'épreuve contrôlée par le club de Vélo Taupont.


            Photos Vélo Taupont
          • TRJV VTT à Taupont (56) : les classements
          • TRJV VTT à Taupont (56) : les classements
          • TRJV VTT à Taupont (56) : les classements
          • TRJV VTT à Taupont (56) : les classements
          • Les champions du Morbihan

            Poussin : Gaelig Glon
            Pupille : Ewen  Boschet
            Benjamin : Youen Glon
            Benjamine : Marion Danet   
            Minime : Thibault  Laly
            Cadet : Thomas  Boibras
            Cadette : Stéphanie Bouedo

            Les classements

            Poussins     

            1 BASSET Pierre-Henri ECOLE VTT DU LIE   192
            2 GLON Gaelig OUST LANVAUX VTT   163
            3 JACOB YOUEN ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON 155
            4 SIVIGNON ERWAN UC ALREENNE   153
            5 LE BOETEZ Killian ECOLE VTT DU LIE   145
            6 Genissel William team bikers 22   140
            7 GAMBIE Nolan VC EVRON   139
            8 LALAIN ALBAN ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON 138
            9 LE TURLUER ENZO ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON 112
            10 Brexel Melvin team bikers 22   108
            11 Morel Corentin team bikers 22   108
            12 Revele Loan team bikers 22   107
            13 DENISART THOMAS ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON 104
            14 LE MAREC MANON ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON 102
            15 FAVENNEC Emeline RDF GOUEZEC   101
            16 SALAUN YORLLINE ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON 97
            17 Le Guen Arzue team bikers 22   93
            18 MONBRUN Millian RDF GOUEZEC   93
            19 BANNIER DAMIEN ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON 91
            20 Antoine Mathieu Société Cycliste Malestroit   90
            21 MENEZ THOMAS ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON 86
            22 Lancien Ewan team bikers 22   85
            23 PINHEIRO MATHIS ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON 85
            24 HENRIOT Valentin ECOLE VTT DU LIE   80
            25 Haquin Simon team bikers 22   76
            26 Danet  Jules V.ELO TAUPONT   75
            27 LE FOULER Yoann RDF GOUEZEC   72
            28 DELANOE leane A C La Broladrienne   72
            29 Sabé Hugo VC DINAN   71
            30 Bernard Lucas RDF GOUEZEC   66
            31 MOAL STUM Yvan RDF GOUEZEC   66
            32 LE BORGNE Marin VC EVRON   46
             
            Pupilles         
                    
            1 HERVE Nathan VSP LAMBALLE   185
            2 AUTIN Lucas VCP LOUDEAC   171
            3 BILLARD QUENTIN RDF GOUEZEC   156
            4 CORBIN Théo ECOLE VTT DU LIE   151
            5 LE GOUELLEC Théophile VCP LOUDEAC   149
            6 MAHOUDO Nolann VCP LOUDEAC   132
            7 SALLIOU HUGO ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON 126
            8 CAMPION Arthur VTT COTES DARMOR   126
            9 ANDRIEUX Corentin ECOLE VTT DU LIE   124
            10 JAGOREL Yanis VCP LOUDEAC   117
            11 LORO QUENTIN Vélo Club Pays Guingamp22   115
            12 BOUETTE AARON ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON 112
            13 Boschet Ewen V.ELO TAUPONT   103
            14 SOULABAIL Corey VCP LOUDEAC   102
            15 FOULFOIN Noe VCP LOUDEAC   98
            16 LAINE Romain VCP LOUDEAC   96
            17 FAVENNEC ANTONIN RDF GOUEZEC   94
            18 Vezie Laurie A C La Broladrienne   92
            19 TRAVAILLE Erwin VCP LOUDEAC   90
            20  MORIN Morgane VTT COTES DARMOR   90
            21 Durand Hugo VC DINAN   89
            22 RAMARE Marvin VSP LAMBALLE   86
            23 Le Piouffle Gaël V.ELO TAUPONT   82
            24 BOUEDO Mathieu VTT LOYAT   81
            25 Chartier Thomas V.ELO TAUPONT   79
            26 REGNIER Adryann VCP LOUDEAC   77
            27 DEHUT Jules VCP LOUDEAC   77
            28 Patier Loris V.ELO TAUPONT   77
            29 Le Jossec Martin V.ELO TAUPONT   74
            30 Firmin Milan CRAZY WOOD VTT   68
            31 NICOLAS Killian VC EVRON   66
            32 LE MEAUX YOHANN Vélo Club Pays Guingamp22   64
            33 VIVIER Hugo VSP LAMBALLE   63
            34 Coconnier Baptiste V.ELO TAUPONT   63
            35 Griffon Jérémie Société Cycliste Malestroit   59
            36 Rouillé Paul Andel Vélo Sport   58
            37 BOUETTE MAXINE ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON 58
            38 THOME Steven VCP LOUDEAC   52
            39 LE FOLL Mathilde RDF GOUEZEC   49
            40 FLOGNY LOICK CRAZY WOOD VTT   49
            41 LE QUERE Audrey VC EVRON   48
            42 RAULO NINA ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON 47
            43 Meillarec Théau Société Cycliste Malestroit   47
            44 LE HOLLOCO Mathieu VCP LOUDEAC   45
            45 PIETOT Amelye VC EVRON   41
            46 PHILIPPE Léo VCP LOUDEAC   19
            47 Marchand Johann ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON 19
            48 LATOUCHE Benjamin ECOLE VTT DU LIE   18
             
            Benjamins         
                    
            1  VEZIE VALENTIN A C La Broladrienne 177
            2  GLON Youen OUST LANVAUX VTT   163
            3 TRONET François VSP LAMBALLE   160
            4  LECAMUS FLORENT A C La Broladrienne   155
            5 Robert Alexandre V.ELO TAUPONT   144
            6 SIVIGNON PIERRICK UC ALREENNE   135
            7 GOUAULT matthieu VC EVRON   128
            8 LE FOLL NATHAN RDF GOUEZEC   124
            9 Flého Alexandre V.ELO TAUPONT   116
            10 Le Cointe Morgane V.ELO TAUPONT   115
            11 GOURET Adrien VSP LAMBALLE   112
            12 LAINE Clément VCP LOUDEAC   102
            13 GESRET Aelic VC EVRON   102
            14 RAULT Océane VSP LAMBALLE   99
            15 MALARGE KILIAN ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON 96
            16 LE BOUDEC Ronan VCP LOUDEAC   95
            17 LE QUERE florian VC EVRON   94
            18 TARO SEAN RDF GOUEZEC   89
            19 BRIENT MALO ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON 85
            20 Lemasson Mathis team bikers 22   83
            21 GAUVRY Nathan VSP LAMBALLE   82
            22 Goulard Mathis LANDUDAL VTT   80
            23 CLAVIER baptiste VC EVRON   80
            24 BOUCHE Paul VSP LAMBALLE   78
            25 HAMARD Mewan ECOLE VTT DU LIE   76
            26 LEARD GABRIEL ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON 76
            27 Hemon Kelian LANDUDAL VTT   69
            28 SINQUIN Emile VCP LOUDEAC   64
            29 LALAIN MAEL ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON 64
            30 Jégu Marine Andel Vélo Sport   63
            31 Billion Adrien V.ELO TAUPONT   63
            32 GICQUEL Youenn VCP LOUDEAC   63
            33 Sérazin Tristan V.ELO TAUPONT   63
            34 Deconinck Xavier V.ELO TAUPONT   62
            35 Bigorgne Clément V.ELO TAUPONT   61
            36 Le Bolay Victor CRAZY WOOD VTT   60
            37 Marie Jimmy team bikers 22   56
            38 LE ROUX FLORIAN ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON 56
            39 GAUTIER Alan VCP LOUDEAC   55
            40 INIZAN NATHAN ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON 55
            41 LEFEBVRE CORENTIN RDF GOUEZEC   53
            42 Le Franc Raphaël V.ELO TAUPONT   51
            43 COUASNON cédric VC EVRON   49
            44 Guillou Benjamin V.ELO TAUPONT   48
            45 Prioux Killian Andel Vélo Sport   47
            46 BEAUVERGER adrien VC EVRON   45
            47 MOY Stanislas VC EVRON   44
            48 Haoussee Romuald team bikers 22   41
            49 QUEMARD Julien VCP LOUDEAC   40
            50 Gérard Lilian GUEMENE VTT 44   40
            51 Surbled Théo V.ELO TAUPONT   40
            52 RAULO AXEL ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON 39
            53 Lechampion agathe VCS BETTON   38
            54 Maria Do Nascimeto William V.ELO TAUPONT   35
            55 POILBOUT Clément VCP LOUDEAC   35
            56 LE FOULER Brice RDF GOUEZEC   31
            57 DENISAN Guillaume VC EVRON   30
            58 DUAULT Nicolas VCP LOUDEAC   29
            59 Le Hir Benjamin LANDUDAL VTT   29
            60 Gaignot Valentin VC DINAN   28
            61 Lancien Maxime team bikers 22   27
            62 Tohic Elouan V.ELO TAUPONT   27
            63 Eon Maël team bikers 22   27
            64 Delalbre Benjamin V.ELO TAUPONT   27
            65 Le Maux Gurvan ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON 26
            66 GUENNEC Alan VCP LOUDEAC   26
            67 DIEULESAINT Baptiste VCP LOUDEAC   25
            68 AMOURET MAXIME Vélo Club Pays Guingamp22   25
            69 DJEBALI OCEANE ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON 24
            70 Pian Maxime team bikers 22   24
            71 Haquin Tanguy team bikers 22   24
            72 Charlo Romain V.ELO TAUPONT   24
            73 Le Guillou Jean-Batiste V.ELO TAUPONT   24
            74 Blandel Benjamin V.ELO TAUPONT   23
            75 Foezon Maxime ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON 23
            76 Robert Valentin team bikers 22   22
            77 BAUDET Lise-Marie VTT COTES DARMOR   22
            78 Flogny Anne CRAZY WOOD VTT   22
            79 GUYOMARD YVES MARIE Vélo Club Pays Guingamp22   21
            80 DANET Marion VTT LOYAT   21
            81 Caro Quentin V.ELO TAUPONT   20
            82 QUESNEL Antoine Vélo Club Pays Guingamp22   20
            83 PERRIEN Mathieu RDF GOUEZEC   10
             
            Minimes
                     
                    
            1 Laly Thibault V.ELO TAUPONT   200
            2 Le jossec Renan V.ELO TAUPONT   166
            3 DEHUT Nathan VCP LOUDEAC   164
            4 LONGEANIE Marceau VCS BETTON   152
            5 Grimault Alan Andel Vélo Sport   149
            6 Guillemaud Victor V.ELO TAUPONT   134
            7 Houdus Paul V.ELO TAUPONT   129
            8 PIEDNOIR Julien VCS BETTON   126
            9 Le Cointe Axel V.ELO TAUPONT   118
            10 CHANDEMERLE Hugo ECOLE VTT DU LIE   116
            11 LE GOUX JULIEN ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON 110
            12 GUEHENNEUC Jaouen VSP LAMBALLE   107
            13 THOMAS Melvin ECOLE VTT DU LIE   102
            14 Oger Pierre V.ELO TAUPONT   92
            15 Pignon Mathieu V.ELO TAUPONT   90
            16 COROLLER JEAN FRANCOIS LANDUDAL VTT   84
            17 Joseph-Eugene Lukas VC DINAN   82
            18 INIZAN TITOUAN ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON 80
            19 ANDRIEUX Kévin ECOLE VTT DU LIE   79
            20 Dubois Jean OUST LANVAUX VTT   78
            21 Loiseau Vincent C C Liffré   78
            22 LE FOLL GAUTHIER RDF GOUEZEC   72
            23 Le Guével Corentin V.ELO TAUPONT   71
            24 RESCAMP Pierre VCS BETTON   70
            25 FRABOULET Antoine VCP LOUDEAC   68
            26 CHARLES Estelle ECOLE VTT DU LIE   68
            27 BERNARD Raphaël RDF GOUEZEC   67
            28 Picard Aristide A C La Broladrienne   67
            29 Lecouillard Corentin VCS BETTON   66
            30 Fontaine Justin VCS BETTON   64
            31 OLLU Hugo RDF GOUEZEC   63
            32 Livache Felix CRAZY WOOD VTT   63
            33 Guyomarc'h Jean A Mi Chemin   62
            34 HAMONOU Quentin ECOLE VTT DU LIE   62
            35 LE POTTIER Maxime VCP LOUDEAC   60
            36 BEAUREPAIRE EMMANUEL ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON 60
            37 DEVOS Maxence ECOLE VTT DU LIE   59
            38 Duval Jordane VCS BETTON   57
            39 Genissel Kilian team bikers 22   55
            40 Flého Kévin V.ELO TAUPONT   55
            41 HERVE Romain VSP LAMBALLE   54
            42 Riberolles Etienne V.ELO TAUPONT   53
            43 Le Hir Florian LANDUDAL VTT   52
            44 Le Piouffle Brieux V.ELO TAUPONT   51
            45 FRAVAL Aymeric VCP LOUDEAC   50
            46 Lebreton Alan CRAZY WOOD VTT   50
            47 Deblond Thibault V.ELO TAUPONT   48
            48 Berthault Aymeric VCS BETTON   48
            49 Charlo Corentin V.ELO TAUPONT   46
            50 PRAT ROMUALD RDF GOUEZEC   46
            51 Cornillet Louis Andel Vélo Sport   44
            52 LE MEAUX RONAN Vélo Club Pays Guingamp22   42
            53 Le Scao Camille LANDUDAL VTT   42
            54 EOUZAN JEREMY ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON 40
            55 Jouéo-Caster Luka LANDUDAL VTT   37
            56 LE TEXIER Erwan VCP LOUDEAC   35
            57 Le Breton Clément V.ELO TAUPONT   34
            58 BOINET Nolan VSP LAMBALLE   34
            59 MAUGAN Orlann VCP LOUDEAC   32
            60 FORTIA Robin RDF GOUEZEC   32
            61 Besnard Mathis Société Cycliste Malestroit   31
            62 Basset Alexandre Société Cycliste Malestroit   28
            63 Pacheu Frédéric team bikers 22   28
             
            Cadets         
                    
            1 BUREL Pierre-André VCP LOUDEAC   179
            2 BERTHELOT Louison ECOLE VTT DU LIE   177
            3 BAUDET Pierre VTT COTES DARMOR   177
            4 LE GUILLOU Mattéo VTT COTES DARMOR   174
            5 RAULT Maximilien VSP LAMBALLE   132
            6 Pilard Mathieu team bikers 22   130
            7 GRONDIN MORGAN ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON 128
            8 DARCEL Alexandre ECOLE VTT DU LIE   126
            9 PESRIN Alexandre VSP LAMBALLE   122
            10  PIEDNOIR Betty VCS BETTON   109
            11 Valy Paul VCP LOUDEAC   106
            12 DUAULT Yves-Marie VCP LOUDEAC   101
            13 Boibras Thomas V.ELO TAUPONT   100
            14 BICREL MATTHIEU RDF GOUEZEC   99
            15 Lame Clément team bikers 22   98
            16 Lejeune Jean Rémi team bikers 22   98
            17 BLAISE YANNICK LANDUDAL VTT   95
            18 LE DU GLENN RDF GOUEZEC   95
            19 THOMAS YANN ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON 94
            20 LE BIHAN Stéphane LANDUDAL VTT   93
            21 Caudal Benoit V.ELO TAUPONT   93
            22 Lefeuvre Corentin C C Liffré   88
            23 HEMON JULIEN LANDUDAL VTT   86
            24 POHER Benjamin RDF GOUEZEC   86
            25 VIDELOT Nell ECOLE VTT DU LIE   84
            26 HAMARD Maryane ECOLE VTT DU LIE   82
            27 Bonnaud Stéphane V.ELO TAUPONT   74
            28 PARCHANTOUR Justine ECOLE VTT DU LIE   72
            29 DELANOE FLORENT A C La Broladrienne   70
            30 JACQ Quentin RDF GOUEZEC   70
            31 Gal Valentin V.ELO TAUPONT   69
            32 BOUVRAIS Mathilde VSP LAMBALLE   67
            33 BOUEDO Stéphanie VTT LOYAT   64
            34 Mercier Jordan CRAZY WOOD VTT   30
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite