• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Challenge 22 des écoles de cyclisme à Saint-Maudez : les classements

      • Publié le 11/04/2011
          • La 1ére manche du challenge de l' avenir des écoles de cyclisme des Côtes d'Armor s'est disputée samedi à Saint-Maudez. Plus de 210 enfants, de la catégorie pré-licencié à minimes étaient présent pour cette 1ère épreuve contrôlée par l'UC Guinefort Pays de Dinan. Les lauréats sont Valentine Glot (VC Dinan) et Grégory Adam (UC Guinefort Pays de Dinan) chez les pré-licenciés, Clara Tocquet (Plaintel VS) et Estéban Romé (VC Dinan) chez les poussins, Flora Adam (UC Guinefort Pays de Dinan) et Mathis Le Berre (Plaintel VS) chez les pupilles, Adeline Adam (UC Guinefort Pays de Dinan) et Antoine Benoist (CC Plancoët) chez les benjamins et Emeline Jannin (Vs Pays Guingamp) et Alexandre Gallais (CC Plancoët) chez les minimes. La prochaine manche de l'avenir des écoles de cyclisme se disputera à Plaintel le dimanche 17 avril.
          • Challenge 22 des écoles de cyclisme à Saint-Maudez : les classements
          • Challenge 22 des écoles de cyclisme à Saint-Maudez : les classements
          • Challenge 22 des écoles de cyclisme à Saint-Maudez : les classements
          • Challenge 22 des écoles de cyclisme à Saint-Maudez : les classements
          •  

            Minimes
             
            1 JANNIN Emeline  VC PAYS GUINGAMP
            2 PILARD Elodie  CC PLANCOËT
            3 GAREL Enora  VS TREGUEUX
            4 REBILLARD Maïwenn  CC PLANCOËT
            1 GALLAIS Alexandre  CC PLANCOËT
            2 LE BRAS Alan  VC PAYS GUINGAMP
            3 AUBRY Erwan  PLAINTEL VELO STAR
            4 LE GOFF Kévin  VC PAYS GUINGAMP
            5 LAMY Alexandre  VS TREGUEUX
            6 LE HARDY Damien  CC MONCONTOUR
            7 BOUVIER Kylian  CC PLANCOËT
            8 TACHON Killian  CC UZEL
            9 GREE Alexandre  CC MONCONTOUR
            10 LEPAGE Alexandre  VSP LAMBALLE
            11 LE BOUCHER Adrien  VSP LAMBALLE
            12 GRIMAULT Lilian  CC UZEL
            13 PONCEL Maxime  UC GUINEFORT
            14 LABBE Alexandre  VC PAYS GUINGAMP
            15 GUILLOU Thiéfaine  CLUB OLYMPIQUE BRIOCHIN
            16 RAULT François  PLAINTEL VELO STAR
            17 DURAND Thomas  VS TREGUEUX
            18 LOYER Maxence  VC DINAN
            19 GAUTIER Kévin  PLAINTEL VELO STAR
            20 GEFFRAULT Quentin  VSP LAMBALLE
            21 LE NORMAND Clément  VS TREGUEUX
            22 COEZLER Florian  VC PAYS GUINGAMP
            23 SERANDOUR Samuel  CC UZEL
            24 LE MIGNON Quentin  VC PAYS GUINGAMP
            25 GEORGET Lucas  VS TREGUEUX
            26 LE COZ Ewen  VC PAYS GUINGAMP
            27 RIDARD Lucas  VS TREGUEUX
            28 MAHE Tom  VS TREGUEUX
            29 AUBREE Romain  UC GUINEFORT
            30 LEBRANCHU Brandon  UC GUINEFORT
            31 RENOUARD Hugo  VS TREGUEUX
            32 GRONDIN Maxence  CC MONCONTOUR
            33 DENIS Jacques  CC MONCONTOUR
             
            Benjamins
             
            1 ADAM Adeline  UC GUINEFORT
            2 MEIGNAN Léa  VC DINAN
            3 THEBAULT Amélie  VC DINAN
            4 LE BERRE Margaux  E C PAYS DE PAIMPOL
            5 LE MOUEL Célia  VC SAINT MALO
            6 BRANDILY Laura  VC DINAN
            7 SIMON Marie  VSP LAMBALLE
            8 BISSON Anna   VC DINAN
            9 HUBY Chloé  CC UZEL
            10 GAUTHIER Anaïs  VC DINAN
            11 GUEGUEN Mary  JCP PLURIEN
            12 BALAVOINE Amélie  CC UZEL
            13 PILARD Emma  CC PLANCOËT
            14 MASSARD Agathe  VC DINAN
            1 BENOIST Antoine  CC PLANCOËT
            2 BENOIST Almenzo  CC PLANCOËT
            3 RENVOISE Titouan  CC UZEL
            4 BOIVIN Adrien  VSP LAMBALLE
            5 AUGER Thibault  CC BLAVET
            6 JOSEPH-EUGENE   Léo  VC DINAN
            7 LAIZE Dorian  ROUE D'OR DU TEILLEUR
            8 BOIVIN Florian  CC PLANCOËT
            9 JOSSIER Clément  CC UZEL
            10 THEBAULT Antoine  VC DINAN
            11 MAGINET MAEL  VC PLURIENNAIS
            12 EPIVENT Evan  VS TREGUEUX
            13 DUVAL Gwendy  VSP LAMBALLE
            14 CAZ Alexandre  E C PAYS DE PAIMPOL
            15 SAVE Hugo  VSP LAMBALLE
            16 GUILLEMINNicolas  VCP LOUDEAC
            17 GUERIN Maxime  CC PLANCOËT
            18 VETEL Gildas  CC MONCONTOUR
            19 GRESSUS Quentin  VC PAYS GUINGAMP
            20 THIOLET Alexis  CC UZEL
            21 ADAM Killian  UC GUINEFORT
            22 ROUXEL Désiré  VC DINAN
            23 LE BECHEC  Guillaume  VS TREGUEUX
            24 BOULIN Titouan  CC PLANCOËT
            25 LAMBERTON Thomas  VC PLELANAIS
            26 LE DEZ Melvin  UC GUINEFORT
            27 POIRIER Clément  VC PAYS GUINGAMP
            28 RAULO FLORIAN  VCP LOUDEAC
            29 ROBERT Quentin  CC PLANCOËT
            30 SOULABAILLE Baptiste  CC MONCONTOUR
            31 RANNOU Maël  VS TREGUEUX
            32 GLOT Raphael  VC DINAN
            33 TOCQUEVILLE Hugo  VS TREGUEUX
            34 PIRON Alban  VC DINAN
            35 LONCLE Guillaume  VC DINAN
            36 BIDAN Hugo  VSP LAMBALLE
            37 MONVOISIN Alexandre  CC MONCONTOUR
            38 LE BLOAS  Antoine  VS TREGUEUX
            39 LEBRAS Kylian  UC GUINEFORT
            40 LAFFICHE Léo  VC SAINT MALO
            41 MORITZ Johan  PLAINTEL VELO STAR
            42 LE ROUX Axel  VCP LOUDEAC
            43 LEDEUFF Corentin  VC DINAN
            44 PICOUAYS Adrien  UC GUINEFORT
            45 ROUXEL Valentin  VC DINAN
            46 KERGALL Adrien  VCP LOUDEAC
            47 GUERRIN Teddy  JCP PLURIEN
            48 SAMPEUR Malo  VC DINAN
            49 LABBE Christopher  E C PAYS DE PAIMPOL
             
            Pupilles
             
            1 ADAM Flora  UC GUINEFORT
            2 POINEUF Axelle  CC UZEL
            3 TOQUET Noëmie  PLAINTEL VELO STAR
            4 ROUPSARD Elisa  UC GUINEFORT
            5 HASCOET Lorie  CC MONCONTOUR
            6 RICHEUX Emma  JCP PLURIEN
            7 TUAL Mégane  E C PAYS DE PAIMPOL
            8 PAUTROT Gwendoline  CC UZEL
            9 ROBERT Marion  CC PLANCOËT
            10 RUELLAND Jade  CC UZEL
            11 GAUTIER Camille  PLAINTEL VELO STAR
            12 BONHOMME Oceane  PLAINTEL VELO STAR
            13 PAUTROT Géraldine  CC UZEL
            1 LE BERRE Mathis  PLAINTEL VELO STAR
            2 ROME Axel  VC DINAN
            3 HERISSON Hemeric  CC PLANCOËT
            4 LE FLOCHMEN Antoine  VC PAYS GUINGAMP
            5 HUBY Atoine  CC UZEL
            6 REBILLARD Suliac  CC PLANCOËT
            7 WEISS Théo  VC DINAN
            8 THOMAZEAU Yael  VC SAINT MALO
            9 GICQUEL Melvin  VSP LAMBALLE
            10 PRESSARD Killian  VC DINAN
            11 GRONDIN Kilian  CC MONCONTOUR
            12 RAULT Etienne  PLAINTEL VELO STAR
            13 MORIN Golven  PLAINTEL VELO STAR
            14 LECHEVESTRIER Lucas  UC GUINEFORT
            15 GEFFRAUT Lucas  VSP LAMBALLE
            16 LABBE Alexandre  VC PAYS GUINGAMP
            17 LE PIOUUFFE Nathan  VCP LOUDEAC
            18 CATHERINE Sullivan  CC MONCONTOUR
            19 LE BOUCHER Géoffrey  VSP LAMBALLE
            20 TROUCHARD Allan  UC GUINEFORT
            21 HAMON Franck  VS TREGUEUX
            22 JEHAN Thomas  CC MONCONTOUR
            23 GEYFFROY Hugo  VC DINAN
            24 RIGAUX Nolann  CC MONCONTOUR
            25 DUPONCEL Quentin  UC GUINEFORT
            26 RAFFRAY Mathis  CC PLANCOËT
            27 EPIVENT Lucas  VS TREGUEUX
            28 BEZARD Alexis  UC GUINEFORT
            29 CORLAY Théo  VS TREGUEUX
            30 BRIOT Florian  CC MONCONTOUR
            31 VETEL Gwenael  CC MONCONTOUR
            32 VALLE Thomas  CC MONCONTOUR
            33 BOUAN Thomas  CC PLANCOËT
            34 THIOLET William  CC UZEL
            35 SOULABAILLE Dimitri  VCP LOUDEAC
            36 GOUYA Hugo  VC DINAN
            37 CARDIN Baptiste  CC PLANCOËT
            38 FROSTIN Alexis  CC PLANCOËT
            39 PERON Elouan  CC PLANCOËT
            40 SIMON Laurent  PLAINTEL VELO STAR
            41 GERARD Guillaume  E C PAYS DE PAIMPOL
            42 CHARRE Nicolas  VC DINAN
            43 REBOURS Corentin  VS TREGUEUX
            44 LEBRAS Clément  UC GUINEFORT
            45 JOUAN Killian  CC UZEL
            46 BEAUCE Palôme  VC SAINT MALO
            47 RICARD Dylan  CC PLANCOËT
            48 RANNOU Johan  VS TREGUEUX
            49 PERON Yael  CC PLANCOËT
             
            Poussins
             
            1 TOCQUET Clara  PLAINTEL VELO STAR
            2 RENVOISE Lola  CC UZEL
            3 RIGAUX Alizée  CC MONCONTOUR
            4 COUALAN Manon  CC PLANCOËT
            5 LE ROUZIC Axelle  VS TREGUEUX
            6 VETEL Estelle  CC MONCONTOUR
            1 ROME Esteban  VC DINAN
            2 LAIZE Calvin  ROUE D'OR DU TEILLEUR
            3 HUBY Thomas  CC UZEL
            4 PECHEUX Adrien  CC MONCONTOUR
            5 BOURSEUL Alexandre  VC DINAN
            6 RAFFRAY Lukas  CC PLANCOËT
            7 HINGANT Melvyn  VS TREGUEUX
            8 OLLIVEAUX Rémi  CC UZEL
            9 BIDAN Matis  VSP LAMBALLE
            10 GLOT Ewenn  VC DINAN
            11 DANET Ethan  CC PLANCOËT
            12 LERIGOLEUR Stann  CC PLANCOËT
            13 ROBIN Pierre  CC MONCONTOUR
            14 BOUAN Tom  CC PLANCOËT
            15 ROUVRAY Bryan  PLAINTEL VELO STAR
            16 MICHEL Benjamin  VS TREGUEUX
            17 GERARD MAEL  VC DINAN
            18 FROSTIN Thomas  CC PLANCOËT
            19 AMELOT Thibault  UC GUINEFORT
            20 GRONDIN Mathis  CC MONCONTOUR
            21 BEAUCE Tom  VC SAINT MALO
            22 REBILLARD Théo  CC PLANCOËT
            23 JOUAN Gaylor  CC UZEL
            24 GAUTHIER Dorian  VC DINAN
            25 ROUSSEAU Marin  CC PLANCOËT
            26 LACHIVER Arthut  CC PLANCOËT
            27 NOREE Matthis F VS TREGUEUX
            28 HAMONIC Maximilien  CC PLANCOËT
            29 GOURLAY Ethan F JCP PLURIEN
            30 GELOEN Gwénolé  CC UZEL
             
            Pré-licencié
             
            1 GLOT Valentine  VC DINAN
            2 HUBY Marine  CC UZEL
            1 ADAM Grégory  UC GUINEFORT
            2 FOUSSARD Mériadec  CC UZEL
            3 HINAULT Mathis  PLAINTEL VELO STAR
            4 GROUAZEL Mathéo  CC PLANCOËT
            5 ONEN Mathis  CC PLANCOËT
            6 ROCHEFORT Axel  UC GUINEFORT
            7 LERIGOLEUR John  CC PLANCOËT
            8 HERVE Gildas  JCP PLURIEN
            9 CAZ Etienne  E C PAYS DE PAIMPOL
             
            Remerciements à Marie-Claude Duboscq - VC Dinan
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite