• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • La Route de l'Estuaire pour Vasseur

      • Publié le 11/04/2011
          • Sylvain Vasseur s'est imposé dimanche sur la Route de l'Estuaire qui se disputait entre Paimboeuf et Frossay en Loire-Atlantique. Le sociétaire de l'AC Brévinois a devancé Romain Uzureau (Beaupréau VS) et François Lecuyer (AC Brévinois).
          • La Route de l'Estuaire pour Vasseur
          • Classement

            1 VASSEUR SYLVAIN St Brévin AC
            2 UZUREAU ROMAIN Beaupréau VS
            3 LECUYER FRANCOIS St Brévin AC
            4 CHEVAU SEBASTIEN Sablé Sarthe
            5 DAVID DOMINIQUE Sablé Sarthe
            6 LECUYER ANTOINE St Brévin AC
            7 HERVO FLORIAN Cholet 49 UC
            8 LABROSSE KENNY Angers Doutre
            9 MAHEAU Jean Philippe Nantes Atlant
            10 TILLY ANTHONY St Brévin AC
            11 SAVARY MARC St Herblain U
            12 BASSIERE FABIEN Vallet VS
            13 BOURGOUGNON STEPHANE St Brévin AC
            14 BRIAND FABIEN Vallet VS
            15 MALO NICOLAS Blain VC
            16 POITEVIN BENOIT St Herblain U
            17 JOURDREN Stephane Poitiers UV
            18 MILOUX WILLIAM Loire Sillon
            19 ARCHAMBEAU YOANN St Brévin AC
            20 NAULEAU SYLVAIN Nantes Doulon
            21 WASZKIEWICZ Thomas La Gacilly US
            22 DELALANDE FREDERIC Cholet 49 UC
            23 RUNAVOT JEAN MARC St Herblain
            24 TERTROU DAMIEN Vallet VS
            25 HENAFF VINCENT Nantes Atlant
            26 MANZIN Lorenzo Vélo Club Est
            27 BOMME CLEMENT Chateaubriant
            28 BENARD FABRICE St Herblain U
            29 BELAUD JULIEN Vallet VS
            30 LOUERAT SAMUEL St Brévin AC
            31 LE MAO MARCU ANDRIA Nantes Atlant
            32 BOURDIN ERIC Chateaubriant
            33 FAUCHEUX NICOLAS St Herblain U
            34 GRINAND AURELIEN Nantes Atlan
            35 DOLU CYRIL St Brévin AC
            36 DAYUS JONATHAN Chateaubriant
            37 PAVY FABIEN Chateaubriant
            38 PLOQUIN Mathieu Poitiers UV
            39 DAVID JEREMY Loire Sillon
            40 ARLOT BRUNO St Brévin AC
            41 MARTIN FREDERIC Loire Sillon
            42 BIEN JULIEN Beaupréau VS
            43 JOLLY WILFRID Vallet VS
            44 ROUAUD Régis VC PORNICHET
            45 AUFFRET ALEXANDRE St Herblain U
            46 SECHER NICOLAS St Herblain U
            47 RAGOT FREDERIC Vallet VS
            48 BEZARD FRANCOIS Chateaubriant
            49 LAROUR LAURENT St Herblain U

             

            Classement Michel Quirion
             

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite