• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Jamet s'impose sur le 12e Tour du Bocage Mayennais

      • Publié le 11/04/2011
          • C'est décidément l'un des hommes en forme de la formation Sojasun Espoir ACNC. Après son succès le week-end dernier lors du Grand Prix Fernand Durel, Loïc Jamet a remis le couvert en s'imposant sur la 12e édition du Tour du Bocage Mayennais. Lauréat du CLM matinal, Loïc Jamet a contrôlé l'après-midi en terminant l'étape en ligne à la 12e place. Au général, le protégé de Alain Heulot devance Vadim Deslandes (Sablé Sarthe Cyclisme Pays de Loire) et Kévin Ledanois (UC Nantes Atlantique). Mike Granger (Sojasun Espoir ACNC) termine à la 5e place et Anthony Jagline (Sojasun Espoir ACNC) à la 6e place. A noter également la présence de la sélection 29 sur l'épreuve Mayennaise avec la 19e place de Jérémy Le Gall, la 24e place de Jérémy Morvan (qui termine 3e de l'épreuve en ligne) et la 26e place de Romain Adam.
          • Jamet s'impose sur le 12e Tour du Bocage Mayennais
          • Contre la Montre

            1  JAMET Loic SOJASUN ESPOIR ACNC
            2  DESLANDES VADIM SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            3  LEDANOIS KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE
            4  RIOU NICOLAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            5  GRANGER MIKE SOJASUN ESPOIR ACNC
            6  JAGLINE Anthony SOJASUN ESPOIR ACNC
            7  MOTTIER JUSTIN CA EVRON
            8  BERGE PAUL LE MANS SARTHE VELO
            9  BARADU DYLAN LE MANS SARTHE VELO
            10  MEDARD BAPTISTE VS FERTOIS
            11  LEBACLE MARTIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            12  BOUTTIER BENJAMIN UC MONTGESNOISE
            13  GUILCHER AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
            14  GUESNERIE JEAN MARIE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
            15  LEMONNIER FRANCK BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
            16  POUSSE MAXENCE VELO CLUB DE CONLIE
            17  HERVEOU DRAGAN UC NANTES ATLANTIQUE
            18  PEAN THEO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
            19  GUION PAUL LAVAL CYCLISME 53
            20  LEGALL Jérémy Selection  29
            21  BESSON ANTOINE VELO CLUB DE CONLIE
            22  AUDOUX FLAVIEN ANGERS CYCLISME
            23  LEHOUX ADRIEN ANGERS CYCLISME
            24  MARIE Rodolphe SOJASUN ESPOIR ACNC
            25  MORVAN Jérémy Selection  29
            26  QUENTIN KEVIN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
            27  GILBERT Anthony SOJASUN ESPOIR ACNC
            28  DROUAULT THOMAS LE MANS SARTHE VELO
            29  ADAM Romain Selection 29
            30  AVICE QUENTIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            31  DROUET TONY VELO CLUB DE CONLIE
            32  HERVEOU DAVID VELO CLUB DE CONLIE
            33  FORET ROMAIN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
            34  PLESSIS BAPTISTE ANGERS CYCLISME
            35  GOOSSENS LOIC UC NANTES ATLANTIQUE
            36  DROUET FRANCOIS VELO CLUB DE CONLIE
            37  BERTRAND GUILLAUME LE MANS SARTHE VELO
            38  LORET RONAN CA EVRON
            39  TREHU ALEXANDRE CA EVRON
            40  LE BRUN Corentin SOJASUN ESPOIR ACNC
            41  BRUNEAU CORENTIN ANGERS CYCLISME
            42  LALLINEC Pierre SOJASUN ESPOIR ACNC
            43  LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53
            44  OGER JIMMY SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            45  LEMOIGNE Yoan Selection  29
            46  GAZON BENJAMIN ANGERS CYCLISME
            47  HOUDMON DAMIEN LAVAL CYCLISME 53
            48  MARC ANTHONY LE MANS SARTHE VELO
            49  BORDIER Julien SOJASUN ESPOIR ACNC
            50  COJEAN ANATOLE VELO CLUB ANCENIEN
            51  GUEGUEN Nicolas Selection  29
            52  PEREIRA MORBERTO DAMIEN LAVAL CYCLISME 53
            53  RATTIER MANUEL LE MANS SARTHE VELO
            54  HALOPEAU MICKAEL LAVAL CYCLISME 53
            55  MACE CLEMENT LAVAL CYCLISME 53
            56  HUBERT QUENTIN LE MANS SARTHE VELO
            57  RICORDEL ARNAUD ANGERS CYCLISME
            58  GAUTIER QUENTIN EC MAYENNAISE
            59  MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53
            60  BENEULT ADRIEN LAVAL CYCLISME 53
            61  BOUET ANTOINE CA EVRON
             
            Course en ligne
             
            1  BOUTTIER BENJAMIN UC MONTGESNOISE
            2  LEMONNIER FRANCK BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
            3  MORVAN Jérémy Selection  29
            4  AUDOUX FLAVIEN ANGERS CYCLISME
            5  PLESSIS BAPTISTE ANGERS CYCLISME
            6  MOTTIER JUSTIN CA EVRON
            7  LEGALL Jérémy Selection  29
            8  DESLANDES VADIM SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            9  BRUNEAU CORENTIN ANGERS CYCLISME
            10  COJEAN ANATOLE VELO CLUB ANCENIEN
            11  LEBACLE MARTIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            12  JAMET Loic SOJASUN ESPOIR ACNC
            13  DROUAULT THOMAS LE MANS SARTHE VELO
            14  MARC ANTHONY LE MANS SARTHE VELO
            15  MARIE Rodolphe SOJASUN ESPOIR ACNC
            16  BESSON ANTOINE VELO CLUB DE CONLIE
            17  GRANGER MIKE SOJASUN ESPOIR ACNC
            18  HERVEOU DAVID VELO CLUB DE CONLIE
            19  LEDANOIS KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE
            20  MEDARD BAPTISTE VS FERTOIS
            21  GUION PAUL LAVAL CYCLISME 53
            22  TREHU ALEXANDRE CA EVRON
            23  LE MOIGNE Jean-Yves CD Finistère
            24  BERGE PAUL LE MANS SARTHE VELO
            25  RIOU NICOLAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            26  DROUET TONY VELO CLUB DE CONLIE
            27  BORDIER Julien SOJASUN ESPOIR ACNC
            28  JAGLINE Anthony SOJASUN ESPOIR ACNC
            29  ADAM Romain Selection 29
            30  LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53
            31  GUESNERIE JEAN MARIE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
            32  BERTRAND GUILLAUME LE MANS SARTHE VELO
            33  HERVEOU DRAGAN UC NANTES ATLANTIQUE
            34  GUILCHER  AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
            35  PEAN THEO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
            36  LEHOUX ADRIEN ANGERS CYCLISME
            37  BARADU DYLAN LE MANS SARTHE VELO
            38  GUEGUEN Nicolas Selection  29
            39  OGER JIMMY SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            40  DROUET FRANCOIS VELO CLUB DE CONLIE
            41  GOOSSENS LOIC UC NANTES ATLANTIQUE
            42  FORET ROMAIN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
            43  GILBERT Anthony SOJASUN ESPOIR ACNC
            44  QUENTIN KEVIN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
             
            Classement général
             
            1  JAMET Loic SOJASUN ESPOIR ACNC
            2  DESLANDES VADIM SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            3  LEDANOIS KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE
            4  RIOU NICOLAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            5  GRANGER MIKE SOJASUN ESPOIR ACNC
            6  JAGLINE Anthony SOJASUN ESPOIR ACNC
            7  MOTTIER JUSTIN CA EVRON
            8  BOUTTIER BENJAMIN UC MONTGESNOISE
            9  BERGE PAUL LE MANS SARTHE VELO
            10  BARADU DYLAN LE MANS SARTHE VELO
            11  MEDARD BAPTISTE VS FERTOIS
            12  LEBACLE MARTIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            13  GILCHER AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
            14  GUESNERIE JEAN MARIE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
            15  LEMONNIER FRANCK BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
            16  HERVEOU DRAGAN UC NANTES ATLANTIQUE
            17  PEAN THEO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
            18  GUION PAUL LAVAL CYCLISME 53
            19  LEGALL Jérémy Selection  29
            20  BESSON ANTOINE VELO CLUB DE CONLIE
            21  AUDOUX FLAVIEN ANGERS CYCLISME
            22  LEHOUX ADRIEN ANGERS CYCLISME
            23  MARIE Rodolphe SOJASUN ESPOIR ACNC
            24  MORVAN Jérémy Selection  29
            25  DROUAULT THOMAS LE MANS SARTHE VELO
            26  ADAM Romain Selection 29
            27  DROUET TONY VELO CLUB DE CONLIE
            28  HERVEOU DAVID VELO CLUB DE CONLIE
            29  FORET ROMAIN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
            30  PLESSIS BAPTISTE ANGERS CYCLISME
            31  GOOSSENS LOIC UC NANTES ATLANTIQUE
            32  DROUET FRANCOIS VELO CLUB DE CONLIE
            33  BERTRAND GUILLAUME LE MANS SARTHE VELO
            34  TREHU ALEXANDRE CA EVRON
            35  LE BRUN Corentin SOJASUN ESPOIR ACNC
            36  GILBERT Anthony SOJASUN ESPOIR ACNC
            37  BRUNEAU CORENTIN ANGERS CYCLISME
            38  LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53
            39  OGER JIMMY SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            40  LE MOIGNE Jean-Yves CD Finistère
            41  MARC ANTHONY LE MANS SARTHE VELO
            42  BORDIER Julien SOJASUN ESPOIR ACNC
            43  COJEAN ANATOLE VELO CLUB ANCENIEN
            44  GUEGUEN Nicolas Selection  29
              BOUET ANTOINE CA EVRON
              LORET RONAN CA EVRON
              GAUTIER QUENTIN EC MAYENNAISE
              AVICE QUENTIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL
              POUSSE MAXENCE VELO CLUB DE CONLIE
              LEMOIGNE Yoan Selection  29
              HUBERT QUENTIN LE MANS SARTHE VELO
              RATTIER MANUEL LE MANS SARTHE VELO
              GAZON BENJAMIN ANGERS CYCLISME
              RICORDEL ARNAUD ANGERS CYCLISME
              HOUDMON DAMIEN LAVAL CYCLISME 53
              MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53
              HALOPEAU MICKAEL LAVAL CYCLISME 53
              PEREIRA MORBERTO DAMIEN LAVAL CYCLISME 53
              MACE CLEMENT LAVAL CYCLISME 53
              BENEULT ADRIEN LAVAL CYCLISME 53
              LALLINEC Pierre SOJASUN ESPOIR ACNC
             
            Remerciements à Emmanuel Courteille et Victor Bisson
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite