• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

67 889358997.jpg
C'est reparti !
OK
Actualités
      • Vignes voit double en Martinique

      • Publié le 08/07/2009
          • Anthony Vignes, le Quimpérois de l'UC Nantes-Atlantique, a remporté une deuxième étape sur le Tour de la Martinique ce mardi.
          • Vignes voit double en Martinique
          • Classement de la 4e étape :
            1 VIGNES Anthony U C Nantes Atlantique les 97.2 km en 2h 43' 25'' (moy : 35,69 km/h)
            2 FUKUHARA Masaru Bridgestone Anchor Japon 00' 00
            3 RUFFINE Joann Sélection Guadeloupe 00' 14
            4 LEFRANCOIS Timothée U C Nantes Atlantique 00' 14
            5 LAURENT Mickaël Club Martinique 02' 30
            6 FLAVIEN Marc Club Martinique 03' 04
            7 AIKAWA Sho Bridgestone Anchor Japon 03' 04
            8 PLAICE Keir Sélection Quebec 03' 08
            9 PALMISTE Philippe Sélection Guadeloupe 03' 08
            10 DIGUET Christophe U C Nantes Atlantique 03' 08
            11 BERKENBOSCH Maint Hollande 04' 34
            12 HUREL Tony Vendée-U Pays de la Loire 04' 34
            13 TEILLET Gwénael U C Nantes Atlantique 04' 34
            14 BRET Ludovic U C Nantes Atlantique 04' 34
            15 IIJIMA Makoto Bridgestone Anchor Japon 04' 34
            16 DELIOT Dimitri Sélection Guadeloupe 04' 34
            17 RAGOT Olivier DIGICEL 04' 34
            18 MAILLET Josselin Vendée-U Pays de la Loire 05' 46
            19 REGIS Gustave Pédale d'Or Joséphine 07' 08
            20 EUSTACHE Cédric Pédale Pilotine 07' 48
            21 VINCENTI Cyril U C Nantes Atlantique 07' 51
            22 CURIER Olivier Sélection Guadeloupe 07' 51
            23 DEMAZY Emile Club Martinique 07' 51
            24 DONZALLAZ Mathieu Sélection Suisse Romande 10' 05
            25 DORBY Jonathan Pédale Pilotine 10' 05
            26 STANISLAS Stéphane Sélect.Région.1 E.C.D./A.E.C. 10' 05
            27 GODAR Kévin Sélect.Région.3 CCS/CESMA 10' 05
            28 SCHILD Valentin Sélection Suisse Romande 10' 05
            29 ANGELE Christophe Club Martinique 10' 05
            30 JOUFFROY Arnaud Vendée-U Pays de la Loire 10' 14
            31 GENE Martial Sélection Guadeloupe 10' 20
            32 REZA Kevin Vendée-U Pays de la Loire 12' 18
            33 HIERSO Eddy DIGICEL 12' 51
            34 DESIRE Rudy DIGICEL 12' 51
            35 KLEIN Grégory Pédale d'Or Joséphine 12' 51
            36 CORMINBOEUF Yves Sélection Suisse Romande 12' 59
            37 PERRON Jean Sébastien Sélection Quebec 12' 59
            38 MITAKI Mitsunari Bridgestone Anchor Japon 12' 59
            39 VAN RULTENBEEK Malaya Hollande 12' 59
            40 BETARD Christophe Club Martinique 13' 47
            41 TABAR Jean-François Sélect.Région.1 E.C.D./A.E.C. 13' 58
            42 LENERAND Loïc Sélect.Région.2 ECSL/ASCCV 13' 58
            43 VILMAURE Philippe Pédale Pilotine 15' 08
            44 MARIGNY Ronald DIGICEL 15' 08
            45 DEROND Jérome Pédale Pilotine 15' 08
            46 MERGIRIE Jean-Christophe DIGICEL 15' 08
            47 COUDIN Willy Sélect.Région.1 E.C.D./A.E.C. 15' 13
            48 DIBANDI Johan Sélect.Région.3 CCS/CESMA 15' 13
            49 YAMAMOTO Masamichi Bridgestone Anchor Japon 15' 13
            50 GAULT Benjamin Vendée-U Pays de la Loire 16' 11
            51 MIRANDE NEY Ludovic Club Martinique 16' 43
            52 VALENCE Arnold Sélect.Région.3 CCS/CESMA 18' 31
            53 DEVISSCHER Thomas Sélection Quebec 18' 31
            54 KEEPING Stephen Sélection Quebec 18' 31
            55 VENITUS Lyautey Sélect.Région.2 ECSL/ASCCV 18' 31
            56 TERNON Romule U.S.F. Ville de Fort-de-France 18' 31
            57 SHIMADA Yoshiaki Bridgestone Anchor Japon 18' 31
            58 NONIRIT Michaël U.S.F. Ville de Fort-de-France 18' 31
            59 PRIVAT Sidney Pédale Pilotine 18' 35
            60 MAUDET Laurent Sélect.Région.3 CCS/CESMA 18' 35
            61 DION-POITRAS Joel Sélection Quebec 19' 59
            62 ROCHAT Mathieu Sélection Suisse Romande 21' 50
            63 LASSERE Stéphane Sélect.Région.2 ECSL/ASCCV 22' 46
            64 TABAR Bernard Sélect.Région.1 E.C.D./A.E.C. 23' 30
            65 RIEUX Stéphane Pédale d'Or Joséphine 23' 30
            66 QUENETTE Jean-Philippe Sélect.Région.2 ECSL/ASCCV 23' 30
            67 EMELIE Nicolas U.S.F. Ville de Fort-de-France 23' 30
            68 EDOUARD Frédérick Sélect.Région.2 ECSL/ASCCV 25' 37
            69 BLAISE Johan Sélect.Région.1 E.C.D./A.E.C. 26' 29
            70 VAN DER VEN Maurits Hollande 26' 29
            71 JEAN-BAPTISTE Thomas Pédale d'Or Joséphine 27' 25
            72 BRANDENBERGER Frédéric Sélection Suisse Romande 28' 45
            73 BARZILAIJ Ronald Hollande 28' 45
            74 DIJKSHOORN Geert Hollande 28' 45
            75 NEDERLOF Tim Hollande 28' 45
            76 LARMER James Sélection Quebec 30' 38
               
            Classement général :   
            1 LEFRANCOIS Timothée U C Nantes Atlantique 12h 16' 58''
            2 VIGNES Anthony U C Nantes Atlantique 01' 20''
            3 DIGUET Christophe U C Nantes Atlantique 02' 37''
            4 TEILLET Gwénael U C Nantes Atlantique 02' 37''
            5 BERKENBOSCH Maint Hollande 02' 53''
            6 HUREL Tony Vendée-U Pays de la Loire 03' 10''
            7 BRET Ludovic U C Nantes Atlantique 04' 06''
            8 LAURENT Mickaël Club Martinique 04' 16''
            9 VINCENTI Cyril U C Nantes Atlantique 05' 06''
            10 PALMISTE Philippe Sélection Guadeloupe 05' 16''
            11 IIJIMA Makoto Bridgestone Anchor Japon 05' 46''
            12 FUKUHARA Masaru Bridgestone Anchor Japon 06' 45''
            13 DELIOT Dimitri Sélection Guadeloupe 06' 46''
            14 FLAVIEN Marc Club Martinique 07' 14''
            15 RAGOT Olivier DIGICEL 08' 52''
            16 REZA Kevin Vendée-U Pays de la Loire 10' 19''
            17 RUFFINE Joann Sélection Guadeloupe 10' 46''
            18 JOUFFROY Arnaud Vendée-U Pays de la Loire 11' 07''
            19 MAILLET Josselin Vendée-U Pays de la Loire 11' 56''
            20 EUSTACHE Cédric Pédale Pilotine 12' 21''
            21 ANGELE Christophe Club Martinique 13' 40''
            22 DEMAZY Emile Club Martinique 14' 52''
            23 STANISLAS Stéphane Sélect.Région.1 E.C.D./A.E.C. 17' 41''
            24 DORBY Jonathan Pédale Pilotine 18' 12''
            25 SCHILD Valentin Sélection Suisse Romande 18' 25''
            26 PERRON Jean Sébastien Sélection Quebec 18' 56''
            27 PLAICE Keir Sélection Quebec 21' 01''
            28 BETARD Christophe Club Martinique 21' 02''
            29 GAULT Benjamin Vendée-U Pays de la Loire 22' 49''
            30 CURIER Olivier Sélection Guadeloupe 24' 01''
            31 REGIS Gustave Pédale d'Or Joséphine 24' 16''
            32 DION-POITRAS Joel Sélection Quebec 24' 58''
            33 GENE Martial Sélection Guadeloupe 28' 08''
            34 YAMAMOTO Masamichi Bridgestone Anchor Japon 28' 22''
            35 KLEIN Grégory Pédale d'Or Joséphine 30' 51''
            36 LENERAND Loïc Sélect.Région.2 ECSL/ASCCV 32' 00''
            37 COUDIN Willy Sélect.Région.1 E.C.D./A.E.C. 33' 31''
            38 VILMAURE Philippe Pédale Pilotine 35' 18''
            39 VAN RULTENBEEK Malaya Hollande 35' 51''
            40 TABAR Jean-François Sélect.Région.1 E.C.D./A.E.C. 36' 07''
            41 MARIGNY Ronald DIGICEL 37' 21''
            42 SHIMADA Yoshiaki Bridgestone Anchor Japon 37' 44''
            43 GODAR Kévin Sélect.Région.3 CCS/CESMA 39' 18''
            44 DEVISSCHER Thomas Sélection Quebec 40' 12''
            45 AIKAWA Sho Bridgestone Anchor Japon 41' 01''
            46 MIRANDE NEY Ludovic Club Martinique 41' 40''
            47 MAUDET Laurent Sélect.Région.3 CCS/CESMA 42' 28''
            48 PRIVAT Sidney Pédale Pilotine 44' 31''
            49 DEROND Jérome Pédale Pilotine 48' 24''
            50 DONZALLAZ Mathieu Sélection Suisse Romande 48' 27''
            51 KEEPING Stephen Sélection Quebec 49' 15''
            52 MITAKI Mitsunari Bridgestone Anchor Japon 53' 49''
            53 LARMER James Sélection Quebec 54' 24''
            54 NEDERLOF Tim Hollande 54' 56''
            55 CORMINBOEUF Yves Sélection Suisse Romande 56' 53''
            56 DIBANDI Johan Sélect.Région.3 CCS/CESMA 58' 47''
            57 DIJKSHOORN Geert Hollande 01h 05' 35''
            58 MERGIRIE Jean-Christophe DIGICEL 01h 06' 18''
            59 VENITUS Lyautey Sélect.Région.2 ECSL/ASCCV 01h 06' 48''
            60 RIEUX Stéphane Pédale d'Or Joséphine 01h 09' 07''
            61 QUENETTE Jean-Philippe Sélect.Région.2 ECSL/ASCCV 01h 10' 25''
            62 HIERSO Eddy DIGICEL 01h 12' 12''
            63 EMELIE Nicolas U.S.F. Ville de Fort-de-France 01h 14' 56''
            64 EDOUARD Frédérick Sélect.Région.2 ECSL/ASCCV 01h 14' 59''
            65 VALENCE Arnold Sélect.Région.3 CCS/CESMA 01h 17' 23''
            66 LASSERE Stéphane Sélect.Région.2 ECSL/ASCCV 01h 19' 05''
            67 TERNON Romule U.S.F. Ville de Fort-de-France 01h 19' 59''
            68 JEAN-BAPTISTE Thomas Pédale d'Or Joséphine 01h 22' 21''
            69 NONIRIT Michaël U.S.F. Ville de Fort-de-France 01h 22' 31''
            70 ROCHAT Mathieu Sélection Suisse Romande 01h 23' 32''
            71 DESIRE Rudy DIGICEL 01h 28' 34''
            72 BARZILAIJ Ronald Hollande 01h 36' 11''
            73 BLAISE Johan Sélect.Région.1 E.C.D./A.E.C. 01h 38' 53''
            74 TABAR Bernard Sélect.Région.1 E.C.D./A.E.C. 01h 40' 17''
            75 BRANDENBERGER Frédéric Sélection Suisse Romande 01h 44' 44''
            76 VAN DER VEN Maurits Hollande 01h 55' 52''

             

            Source : directvelo

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite