• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

67 889358997.jpg
C'est reparti !
OK
Actualités
      • Le plateau de Guer

      • Publié le 09/07/2009
          • La Telhaie en Guer, dans le Morbihan, accueillera une deuxième catégorie ce samedi. Ils sont une cinquantaine au départ.
          • Le plateau de Guer
          • 0344001120  ARDOUIN FLORENT CR Pays de la Loire de la FFC
            US ST HERBLAIN
            2ème Catégorie
            0344001024  LAROUR LAURENT CR Pays de la Loire de la FFC
            US ST HERBLAIN
            2ème Catégorie
            0344001299  LAUNAY CHRISTOPHE CR Pays de la Loire de la FFC
            US ST HERBLAIN
            2ème Catégorie
            0344001123  SAVARY MARC CR Pays de la Loire de la FFC
            US ST HERBLAIN
            2ème Catégorie
            0344001184  TURGOT ERIC CR Pays de la Loire de la FFC
            US ST HERBLAIN
            2ème Catégorie
            0344003187  BOUGOUIN JEAN CLAUDE CR Pays de la Loire de la FFC
            US PONTCHATELAINE
            2ème Catégorie
            0344003274  COURJAL ANTHONY CR Pays de la Loire de la FFC
            US PONTCHATELAINE
            2ème Catégorie
            0344008004  GUIET FREDERIC CR Pays de la Loire de la FFC
            VELO SPORT VALLETAIS
            3ème Catégorie
            0344051072  RIGAUD VINCENT CR Pays de la Loire de la FFC
            PEDALE GUEMENEENNE
            Junior
            0344063015  VIAUD PASCAL CR Pays de la Loire de la FFC
            VC BLINOIS
            2ème Catégorie
            0344227047  VAILLANT TIMOTHEE CR Pays de la Loire de la FFC
            US GUERANDAISE CYCLISME
            Junior
            0344244071  ERAUD JULIEN CR Pays de la Loire de la FFC
            ETOILE CYCLISTE DU DON
            Junior
            0349258183  RAVALEU FREDDY CR Pays de la Loire de la FFC
            UNION CYCLISTE CHOLET 49
            2ème Catégorie
            0353126050  ANGENARD FABRICE CR Pays de la Loire de la FFC
            CYCLO CLUB ERNEEN
            2ème Catégorie
            0622028164  NEVO Joane CR Bretagne de la FFC
            UC BRIOCHINE
            2ème Catégorie
            0622028172  PAVOINE Yann CR Bretagne de la FFC
            UC BRIOCHINE
            2ème Catégorie
            0622028100  UDIN Arnaud CR Bretagne de la FFC
            UC BRIOCHINE
            2ème Catégorie
            0629381007  CANEVET Gaëtan CR Bretagne de la FFC
            CC CONTRE LA LEUCEMIE
            2ème Catégorie
            0635037063  RENAULT Julien CR Bretagne de la FFC
            VC PLELANAIS
            2ème Catégorie
            0635287108  LEBRETON Méven CR Bretagne de la FFC
            EC RENNAISE
            3ème Catégorie
            0635293061  FAUST Guillaume CR Bretagne de la FFC
            AC ST MALO PHILY
            2ème Catégorie
            0635344071  RUSQUET Bruno CR Bretagne de la FFC
            TEAM SOJASUN CYCL.
            3ème Catégorie
            0656005944  NAEL Hervé CR Bretagne de la FFC
            CC DU MORBIHAN
            3ème Catégorie
            0656006109  FUSCO Thierry CR Bretagne de la FFC
            SC MALESTROIT
            2ème Catégorie
            0656006160  HERVIAUX Julien CR Bretagne de la FFC
            SC MALESTROIT
            3ème Catégorie
            0656006066  MONNERAIS Mathieu CR Bretagne de la FFC
            SC MALESTROIT
            2ème Catégorie
            0656009173  ABADIE Sylvain CR Bretagne de la FFC
            OC LOCMINE
            3ème Catégorie
            0656009762  CADORET Sébastien CR Bretagne de la FFC
            OC LOCMINE
            3ème Catégorie
            0656009303  HERVIO Julien CR Bretagne de la FFC
            OC LOCMINE
            2ème Catégorie
            0656017149  NEDELEC Jean Philippe CR Bretagne de la FFC
            VC PONTIVYEN
            2ème Catégorie
            0656083041  DEMAY Pierre CR Bretagne de la FFC
            VELOCE VANNETAIS CYCL.
            2ème Catégorie
            0656083206  HAYE Baptiste CR Bretagne de la FFC
            VELOCE VANNETAIS CYCL.
            2ème Catégorie
            0656083286  LUBERT Frédéric CR Bretagne de la FFC
            VELOCE VANNETAIS CYCL.
            2ème Catégorie
            0656083025  PAVOINE Stéphane CR Bretagne de la FFC
            VELOCE VANNETAIS CYCL.
            2ème Catégorie
            0656110111  TAILLANDIER René CR Bretagne de la FFC
            UCL HENNEBONT
            2ème Catégorie
            0656123080  ARDOUIN Samuel CR Bretagne de la FFC
            US LA GACILLY CYCL.
            2ème Catégorie
            0656123986  CHEVAL Bruno CR Bretagne de la FFC
            US LA GACILLY CYCL.
            3ème Catégorie
            0656123085  LAMY Anthony CR Bretagne de la FFC
            US LA GACILLY CYCL.
            2ème Catégorie
            0656123037  LELIEVRE Jean Charles CR Bretagne de la FFC
            US LA GACILLY CYCL.
            2ème Catégorie
            0656123067  PIEDVACHE Vincent CR Bretagne de la FFC
            US LA GACILLY CYCL.
            2ème Catégorie
            0656123015  POTIER Stéphane CR Bretagne de la FFC
            US LA GACILLY CYCL.
            2ème Catégorie
            0656123013  RICAUD Philippe CR Bretagne de la FFC
            US LA GACILLY CYCL.
            2ème Catégorie
            0656123079  RICHARD Ludovic CR Bretagne de la FFC
            US LA GACILLY CYCL.
            2ème Catégorie
            0656123089  SEVESTRE Kévin CR Bretagne de la FFC
            US LA GACILLY CYCL.
            3ème Catégorie
            0656123009  TATARD Jean Christophe CR Bretagne de la FFC
            US LA GACILLY CYCL.
            3ème Catégorie
            0656123060  WASZKIEWICZ Thomas CR Bretagne de la FFC
            US LA GACILLY CYCL.
            2ème Catégorie
            0656201123  LANCON Romain CR Bretagne de la FFC
            HENNEBONT CYCLISME
            2ème Catégorie
            0656224063  FUSCO Erwan CR Bretagne de la FFC
            VC PAYS DE LORIENT
            2ème Catégorie
            1750143037  PLOMION Aurélien CR Normandie de la FFC
            AG HAYE DU PUITS
            2ème Catégorie

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite