• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
      • Du beau monde à Camors

      • Publié le 09/07/2009
          • Une soixantaine de concurrents se retrouveront sur la ligne de départ de l'épreuve de Camors, une "3e caté et juniors", ce samedi avec la présence de quelques féminines dont Elodie Le Bail, la sociétaire du Club organisateur l'EC Pluvignoise
          • Du beau monde à Camors
          • 0349078011  AUGEREAU PIERRE CR Pays de la Loire de la FFC
            ROUE LIBRE ANDREZEENNE
            3ème Catégorie
            0349078007  CHATAIGNIER GHISLAIN CR Pays de la Loire de la FFC
            ROUE LIBRE ANDREZEENNE
            3ème Catégorie
            0349078031  FROGER NICOLAS CR Pays de la Loire de la FFC
            ROUE LIBRE ANDREZEENNE
            3ème Catégorie
            0349282012  BODIER JEAN FRANCOIS CR Pays de la Loire de la FFC
            VC CHATEAUNEUF/SARTHE
            3ème Catégorie
            0385064231  BERTHOU PATRICK CR Pays de la Loire de la FFC
            LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
            3ème Catégorie
            0622053102  PRESSE Anthony CR Bretagne de la FFC
            VC QUINTINAIS
            3ème Catégorie
            0622074915  HUBY Jean Michel CR Bretagne de la FFC
            CC UZELAIS
            3ème Catégorie
            0622074908  HUBY Laurent CR Bretagne de la FFC
            CC UZELAIS
            3ème Catégorie
            0622314157  LE BRIS Julien CR Bretagne de la FFC
            VC PAYS DE LOUDEAC
            3�me Cat�gorie
            0622314232  ROUZO Judica�l CR Bretagne de la FFC
            VC PAYS DE LOUDEAC
            3�me Cat�gorie
            0622336105  EVANO Thierry CR Bretagne de la FFC
            TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            3ème Catégorie
            0629032979  LE MOIGNE Vincent CR Bretagne de la FFC
            VS QUIMPEROIS
            3ème Catégorie
            0629088109  DONNARD Gautier CR Bretagne de la FFC
            CC BIGOUDEN
            3ème Catégorie
            0629088116  RYO Dominique CR Bretagne de la FFC
            CC BIGOUDEN
            Pass`Cyclisme Open
            0629162250  RANNOU Vincent CR Bretagne de la FFC
            MCC PAYS DES AVENS
            Junior
            0629216689  SCUILLER Franck CR Bretagne de la FFC
            BREST IROISE CYCL.2000
            3ème Catégorie
            0629232095  COSPEREC Gilles CR Bretagne de la FFC
            CC ERGUE GABERIC
            3ème Catégorie
            0629304046  CURUNET Freddy CR Bretagne de la FFC
            CAP SIZUN CYCLISME
            Pass`Cyclisme Open
            0629346061  LE GUIFF David CR Bretagne de la FFC
            UC QUIMPERLOISE
            3ème Catégorie
            0629346013  RESET Cédrick CR Bretagne de la FFC
            UC QUIMPERLOISE
            Junior
            0635344045  LE HEN Gilles CR Bretagne de la FFC
            TEAM SOJASUN CYCL.
            Pass`Cyclisme Open
            0656006892  GRU Yvan CR Bretagne de la FFC
            SC MALESTROIT
            3ème Catégorie
            0656006052  GUYOT Sébastien CR Bretagne de la FFC
            SC MALESTROIT
            3ème Catégorie
            0656009257  HARNOIS Samuel CR Bretagne de la FFC
            OC LOCMINE
            Pass`Cyclisme Open
            0656009293  JEGAT Michel CR Bretagne de la FFC
            OC LOCMINE
            3ème Catégorie
            0656015107  LE CRAVER Florian CR Bretagne de la FFC
            UCK DE VANNES
            3ème Catégorie
            0656017259  AUFFRET Jean CR Bretagne de la FFC
            VC PONTIVYEN
            3ème Catégorie
            0656017047  LE VESSIER Dimitri CR Bretagne de la FFC
            VC PONTIVYEN
            3ème Catégorie
            0656041909  BERTHO Jean Claude CR Bretagne de la FFC
            UC ALREENNE
            3ème Catégorie
            0656083300  DUCLOUX Antoine CR Bretagne de la FFC
            VELOCE VANNETAIS CYCL.
            Junior
            0656083083  FANEN Yoann CR Bretagne de la FFC
            VELOCE VANNETAIS CYCL.
            Junior
            0656110094  COUGOULAT Samuel CR Bretagne de la FFC
            UCL HENNEBONT
            3ème Catégorie
            0656110092  LE DORZE Philippe CR Bretagne de la FFC
            UCL HENNEBONT
            Pass`Cyclisme Open
            0656110110  LE STUNFF François CR Bretagne de la FFC
            UCL HENNEBONT
            Pass`Cyclisme Open
            0656136011  EDY Clément CR Bretagne de la FFC
            EC PLUVIGNOISE
            Junior
            0656136138  FOLLIC David CR Bretagne de la FFC
            EC PLUVIGNOISE
            3ème Catégorie
            0656136158  FOUILLEN Lionel CR Bretagne de la FFC
            EC PLUVIGNOISE
            3ème Catégorie
            0656136102  LE BAIL Elodie CR Bretagne de la FFC
            EC PLUVIGNOISE
            1ère Catégorie
            0656136104  LE BAIL Jérome CR Bretagne de la FFC
            EC PLUVIGNOISE
            3ème Catégorie
            0656136141  LE GAL Quentin CR Bretagne de la FFC
            EC PLUVIGNOISE
            3ème Catégorie
            0656186126  JEHANNO Rodolphe CR Bretagne de la FFC
            EC QUEVENOISE
            3ème Catégorie
            0656186145  LORIC Erwan CR Bretagne de la FFC
            EC QUEVENOISE
            3ème Catégorie
            0656189019  LE BRETON Jean François CR Bretagne de la FFC
            VC LANGUIDIC
            3ème Catégorie
            0656193001  ENET Jean françois CR Bretagne de la FFC
            AC QUESTEMBERT
            3ème Catégorie
            0656201070  LE BARBIER Christophe CR Bretagne de la FFC
            HENNEBONT CYCLISME
            3ème Catégorie
            0656224095  GUILLEMOT Grégory CR Bretagne de la FFC
            VC PAYS DE LORIENT
            3ème Catégorie
            0656310070  COUGOULAT Simon CR Bretagne de la FFC
            VC DU GOLFE PLOEREN
            Pass`Cyclisme Open
            0656310035  LE GARREC Erwan CR Bretagne de la FFC
            VC DU GOLFE PLOEREN
            3ème Catégorie
            0656338143  KERBELLEC Quentin CR Bretagne de la FFC
            AC LANESTER 56
            Junior
            0656338155  LE BRUCHEC Mathieu CR Bretagne de la FFC
            AC LANESTER 56
            Pass`Cyclisme Open
            0656338012  LE KER Davy CR Bretagne de la FFC
            AC LANESTER 56
            3ème Catégorie
            0656338114  LE SQUERE Matthieu CR Bretagne de la FFC
            AC LANESTER 56
            3ème Catégorie
            0656338131  SIBY Mickaël CR Bretagne de la FFC
            AC LANESTER 56
            3ème Catégorie
            0656342031  LE GRAND Jean Rémi CR Bretagne de la FFC
            AC PAYS DE BAUD
            Junior
            0656342170  LELIEVRE Aurélien CR Bretagne de la FFC
            AC PAYS DE BAUD
            3ème Catégorie
            0656355017  LE ROHO Laurent CR Bretagne de la FFC
            RUN BIKE CLUB 56
            3ème Catégorie
            0656355001  MOUREAU Yoann CR Bretagne de la FFC
            RUN BIKE CLUB 56
            3ème Catégorie
            0656355011  ROBIC Bruno CR Bretagne de la FFC
            RUN BIKE CLUB 56
            3ème Catégorie
            1291302256  PLANTARD Thomas CR Ile de France de la FFC
            AS CORBEIL ESSONNES
            Junior
            1292428079  PERRODO Eric CR Ile de France de la FFC
            ISSY VELO CLUB
            3ème Catégorie
            1841310023  ALLORY Arnaud CR Orléanais de la FFC
            MONTRICHARD VELO CLUB
            Pass`Cyclisme Open

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite