• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
      • Beau plateau au Tour de Belle Isle en Terre

      • Publié le 09/07/2009
          • Près de 80 coureurs s'aligneront au départ du Tour de Belle Isle en Terre ce samedi.
          • Beau plateau au Tour de Belle Isle en Terre
          • 0656338252  DAVID Yoann CR Bretagne de la FFC
            AC LANESTER 56
            1ère Catégorie
            0656338220  GUERIN Etienne CR Bretagne de la FFC
            AC LANESTER 56
            1ère Catégorie
            0656338058  LE CORRE William CR Bretagne de la FFC
            AC LANESTER 56
            1ère Catégorie
            0656338025  LE GOFF Romain CR Bretagne de la FFC
            AC LANESTER 56
            1ère Catégorie
            0656338173  MIRA Jonathan CR Bretagne de la FFC
            AC LANESTER 56
            1ère Catégorie
            0656338192  NIVINOU Maël CR Bretagne de la FFC
            AC LANESTER 56
            1ère Catégorie
            0656338225  PERON Korantin CR Bretagne de la FFC
            AC LANESTER 56
            1ère Catégorie
            0656338244  SADOUDI Kévin CR Bretagne de la FFC
            AC LANESTER 56
            1ère Catégorie
            0656338145  VAULEON Aurélien CR Bretagne de la FFC
            AC LANESTER 56
            1ère Catégorie
            0622336027  CUDENNEC Noën CR Bretagne de la FFC
            TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            2ème Catégorie
            0622336011  LE DENMAT Fabrice CR Bretagne de la FFC
            TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            2ème Catégorie
            0622336015  PRUD`HOMME Hervé CR Bretagne de la FFC
            TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            2ème Catégorie
            0622028178  GEFFROY David CR Bretagne de la FFC
            UC BRIOCHINE
            2ème Catégorie
            0622028086  HARNOIS Pascal CR Bretagne de la FFC
            UC BRIOCHINE
            1ère Catégorie
            0622028122  JEGOU Julien CR Bretagne de la FFC
            UC BRIOCHINE
            1ère Catégorie
            0622028009  LAUBE Ronan CR Bretagne de la FFC
            UC BRIOCHINE
            1ère Catégorie
            0622028151  LE BOURG Ronan CR Bretagne de la FFC
            UC BRIOCHINE
            2ème Catégorie
            0622028159  LE YONDRE Jean Vincent CR Bretagne de la FFC
            UC BRIOCHINE
            3ème Catégorie
            0622028089  LEARD Emmanuel CR Bretagne de la FFC
            UC BRIOCHINE
            2ème Catégorie
            0622028174  MICHOT Manuel CR Bretagne de la FFC
            UC BRIOCHINE
            1ère Catégorie
            0622028031  SIDANER Fabien CR Bretagne de la FFC
            UC BRIOCHINE
            1ère Catégorie
            0622028036  TRONET Frédéric CR Bretagne de la FFC
            UC BRIOCHINE
            1ère Catégorie
            0629216309  BEAUNY Ferjeux CR Bretagne de la FFC
            BREST IROISE CYCL.2000
            1ère Catégorie
            0629216236  COLLIN Kévin CR Bretagne de la FFC
            BREST IROISE CYCL.2000
            1ère Catégorie
            0629216254  LE BOULANGER Arnaud CR Bretagne de la FFC
            BREST IROISE CYCL.2000
            1ère Catégorie
            1828026058  GUYOMARD Matthieu CR Orléanais de la FFC
            VELO SPORT CHARTRAIN
            1ère Catégorie
            1828026073  GUYOMARD Thomas CR Orléanais de la FFC
            VELO SPORT CHARTRAIN
            1ère Catégorie
            0656009298  COLIN Jean Michel CR Bretagne de la FFC
            OC LOCMINE
            2ème Catégorie
            0656009314  LE YONDRE Tristan CR Bretagne de la FFC
            OC LOCMINE
            1ère Catégorie
            0622341073  JOURDEN Christopher CR Bretagne de la FFC
            EC PLOUHA LANVOLLON
            Junior
            0622341086  LE MARREC Frédéric CR Bretagne de la FFC
            EC PLOUHA LANVOLLON
            2ème Catégorie
            0344007149  GONNET JULIEN CR Pays de la Loire de la FFC
            UC NANTES ATLANTIQUE
            1ère Catégorie
            0622067032  GAUDE Nicolas CR Bretagne de la FFC
            CC DU BLAVET
            2ème Catégorie
            0622067916  LE BRAS Nicolas CR Bretagne de la FFC
            CC DU BLAVET
            Pass`Cyclisme Open
            0622188979  MINSO Laurent CR Bretagne de la FFC
            VC PAYS DE GUINGAMP 22
            3ème Catégorie
            0622188242  PERRET Mikaël CR Bretagne de la FFC
            VC PAYS DE GUINGAMP 22
            2ème Catégorie
            0629032096  LE NAOUR Sébastien CR Bretagne de la FFC
            VS QUIMPEROIS
            2ème Catégorie
            0656201117  CHOPIN David CR Bretagne de la FFC
            HENNEBONT CYCLISME
            1ère Catégorie
            0656201158  GALE Philip CR Bretagne de la FFC
            HENNEBONT CYCLISME
            2ème Catégorie
            0656201146  LE GUEVEL Simon CR Bretagne de la FFC
            HENNEBONT CYCLISME
            2ème Catégorie
            0656201112  LORIC Jérémy CR Bretagne de la FFC
            HENNEBONT CYCLISME
            1ère Catégorie
            0656201045  NOBLET Romain CR Bretagne de la FFC
            HENNEBONT CYCLISME
            1ère Catégorie
            0656201128  QUINTIN Anthony CR Bretagne de la FFC
            HENNEBONT CYCLISME
            2ème Catégorie
            0656201038  SOHIER Stéphane CR Bretagne de la FFC
            HENNEBONT CYCLISME
            1ère Catégorie
            0635311150  SEIGNEUR Fabrice CR Bretagne de la FFC
            SUPER SPORT 35 ACNC
            1ère Catégorie
            0656017041  LE VESSIER Stéven CR Bretagne de la FFC
            VC PONTIVYEN
            1ère Catégorie
            1750190329  BRISSET Tony CR Normandie de la FFC
            AC OCTEVILLE
            2ème Catégorie
            1750190224  FAUVEL Vincent CR Normandie de la FFC
            AC OCTEVILLE
            1ère Catégorie
            1750190336  LEGRIX Benoît CR Normandie de la FFC
            AC OCTEVILLE
            1ère Catégorie
            1750190324  LETOUZE François CR Normandie de la FFC
            AC OCTEVILLE
            1ère Catégorie
            1750190341  MESNIL Julien CR Normandie de la FFC
            AC OCTEVILLE
            1ère Catégorie
            1750124043  COIRE Jean François CR Normandie de la FFC
            VC AVRANCHES
            1ère Catégorie
            1750124005  GASNIER Laurent CR Normandie de la FFC
            VC AVRANCHES
            3ème Catégorie
            1750124153  LEJAMTEL François CR Normandie de la FFC
            VC AVRANCHES
            1ère Catégorie
            1750124104  MONNIER Pierre Edouard CR Normandie de la FFC
            VC AVRANCHES
            2ème Catégorie
            1750124081  VILLETTE Teddy CR Normandie de la FFC
            VC AVRANCHES
            2ème Catégorie
            1776034043  LEROUX Anthony CR Normandie de la FFC
            VC EUDOIS ET BRESLOIS
            2ème Catégorie
            0656224133  GOUEDARD Simon CR Bretagne de la FFC
            VC PAYS DE LORIENT
            1ère Catégorie
            0656224140  LUCAS YOANN CR Bretagne de la FFC
            VC PAYS DE LORIENT
            1ère Catégorie
            0656224122  PICHON Laurent CR Bretagne de la FFC
            VC PAYS DE LORIENT
            1ère Catégorie
            0622353201  BERTHELOT Florian CR Bretagne de la FFC
            VS PAYS DE LAMBALLE
            2ème Catégorie
            0622353316  MORIN Sylvain CR Bretagne de la FFC
            VS PAYS DE LAMBALLE
            2ème Catégorie
            0622371017  FLAGEUL Nicolas CR Bretagne de la FFC
            VS CARREUCOIS
            3ème Catégorie
            0635256096  CARR Alastair CR Bretagne de la FFC
            COC FOUGERAIS
            1ère Catégorie
            0635256103  EDMONDSON Nathan CR Bretagne de la FFC
            COC FOUGERAIS
            1ère Catégorie
            0635256167  JONES Matt CR Bretagne de la FFC
            COC FOUGERAIS
            1ère Catégorie
            0635256106  LORGUEILLEUX Cédric CR Bretagne de la FFC
            COC FOUGERAIS
            1ère Catégorie
            0635256168  ORR Robert CR Bretagne de la FFC
            COC FOUGERAIS
            1ère Catégorie
            0622308063  LESNE Dany CR Bretagne de la FFC
            CC VTT PLOUBALAY
            2ème Catégorie
            0349258186  GEFFROY REGIS CR Pays de la Loire de la FFC
            UNION CYCLISTE CHOLET 49
            1ère Catégorie
            0629159164  GEFFROY Jérémy CR Bretagne de la FFC
            EC LANDERNEAU
            1ère Catégorie
            0622008057  PRIGENT Julien CR Bretagne de la FFC
            UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            1ère Catégorie
            0622008173  ROUSSEAU Johann CR Bretagne de la FFC
            UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            3ème Catégorie
            1776461020  HAVE Quentin CR Normandie de la FFC
            LA FEUILLIE CYCLISTE
            2ème Catégorie
            1776461019  LOUVEL HIS Aurélien CR Normandie de la FFC
            LA FEUILLIE CYCLISTE
            1ère Catégorie

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite