• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

67 889358997.jpg
C'est reparti !
OK
Actualités
      • Les engagés de Locoal-Mendon

      • Publié le 10/07/2009
          • Ils seront plus de 70 au départ de l'épreuve (1e, 2e et 3e catégorie) de Locoal-Mendon ce dimanche dans le Morbihan.
          • Les engagés de Locoal-Mendon
          • AUFFRET    ALEXANDRE (US ST HERBLAIN) 1ère Catégorie
            FAUCHEUX NICOLAS (US ST HERBLAIN) 1ère Catégorie
            ROGER ALEXANDRE    (US ST HERBLAIN) 1ère Catégorie
            SECHER NICOLAS (US ST HERBLAIN)    1ère Catégorie
            BONSERGENT FREDERIC (CC CASTELBRIANTAIS) 1ère Catégorie
            TREHIN MAXIME (CC CASTELBRIANTAIS) 1ère Catégorie
            GONNET JULIEN (UC NANTES ATLANTIQUE) 1ère Catégorie
            MILOUX WILLIAM (LOIRE & SILLON CYCLISME) 2ème Catégorie
            DELALANDE FREDERIC (UNION CYCLISTE CHOLET 49) 1ère Catégorie
            DENIAU JEREMI (UNION CYCLISTE CHOLET 49) 2ème Catégorie
            GUEDON GREGORY (UNION CYCLISTE CHOLET 49) 1ère Catégorie
            HERVO FLORIAN (UNION CYCLISTE CHOLET 49    2ème Catégorie
            RIVIERE ANTHONY (UNION CYCLISTE CHOLET 49) 1ère Catégorie
            HARNOIS    Pascal (UC BRIOCHINE) 1ère Catégorie
            PITEL Jean Marie (UC BRIOCHINE) 1ère Catégorie
            TREHIN Julien (UC BRIOCHINE) 1ère Catégorie
            MALLEGOL Florent (COTES D`ARMOR CYCL.) 1ère Catégorie
            DAYON Frédéric (VS QUIMPEROIS) 2ème Catégorie
            GRAIGNIC Benjamin (VS SCAEROIS) 1ère Catégorie
            OLIVIER    David (REDON OC) 3ème Catégorie
            JEULAND    Sylvain (ASPTT RENNES CYCLISME) 1ère Catégorie
            GATE Jordane (SUPER SPORT 35 ACNC) 1ère Catégorie
            HERVIO Julien (OC LOCMINE) 2ème Catégorie
            ALLANO Gurvan (UCK DE VANNES) 2ème Catégorie
            KUMASAKA Kazuya (UCK DE VANNES)    2ème Catégorie
            LOISEL Guillaume (UCK DE VANNES) 2ème Catégorie
            NARA Motoï (UCK DE VANNES) 1ère Catégorie
            WEINZWEIG Eifion (UCK DE VANNES) 2ème Catégorie
            LEFRANCOIS Anthony (VC PONTIVYEN) 3ème Catégorie
            NEVO Samuel (VC PONTIVYEN) 2ème Catégorie
            BELZ Gwendal (UC ALREENNE) Pass`Cyclisme Open
            JOUANNO    Pierre Yves (UC ALREENNE) Pass`Cyclisme Open
            BOTHUA Olivier (UCL HENNEBONT) 2ème Catégorie
            JANNELLO Joël (UCL HENNEBONT) 2ème Catégorie
            NICOLAS    Sébastien (UCL HENNEBONT) 2ème Catégorie
            Taillandier René (UCL HENNEBONT) 2ème Catégorie
            GUYONNET Martial (US LA GACILLY CYCL.) 1ère Catégorie
            POTIER Stéphane    (US LA GACILLY CYCL.) 2ème Catégorie
            LE PABIC Anthony (EC PLUVIGNOISE) 2ème Catégorie
            TREHIN Xavier (EC PLUVIGNOISE) 2ème Catégorie
            COQUEN Robert (EC QUEVENOISE) 2ème Catégorie
            COURTET    Guérand    (EC QUEVENOISE) 3ème Catégorie
            GONNET Lancelot    (EC QUEVENOISE)3ème Catégorie
            PRONO Ghislain (EC QUEVENOISE) 2ème Catégorie
            GALE Philip (HENNEBONT CYCLISME) 2ème Catégorie
            GIGUELAY Fabrice (HENNEBONT CYCLISME) 2ème Catégorie
            ISAKSEN    Ben (HENNEBONT CYCLISME) 1ère Catégorie
            LANCON Romain (HENNEBONT CYCLISME) 2ème Catégorie
            LE CALVE Grégoire (HENNEBONT CYCLISME) 1ère Catégorie
            LORIC Jérémy (HENNEBONT CYCLISME) 1ère Catégorie
            BOUDARD    Samuel (VC PAYS DE LORIENT) 1ère Catégorie
            CREN Roger (VC PAYS DE LORIENT)    1ère Catégorie
            GOUEDARD Simon (VC PAYS DE LORIENT) 1ère Catégorie
            MAIGNAN    Jean François (VC PAYS DE LORIENT) 1ère Catégorie
            ROCHER Gaëtan (VC PAYS DE LORIENT) 1ère Catégorie
            AUFFRET    David (VC DU GOLFE PLOEREN) Pass`Cyclisme Open
            LE GARREC Erwan (VC DU GOLFE PLOEREN) 3ème Catégorie
            BERET Lionel (AC LANESTER 56) 1ère Catégorie
            LE CORRE William (AC LANESTER 56) 1ère Catégorie
            MIRA Jonathan (AC LANESTER 56)    1ère Catégorie
            VAULEON    Aurélien (AC LANESTER 56) 1ère Catégorie
            IGARASHI Takeshi (AC BAYEUX)    1ère Catégorie
            SALLE Mickaël (CC Nogent Sur Oise) pass'cyclisme Open  
            CHEVAU    Sébastien (TEAM CYCLISME A.BIGOT)    1ère Catégorie
            LUCAS ANTHONY (CYCLE AMICAL CIVRAISIEN)    1ère Catégorie
            DUCHEMIN Damien    (U.V.POITIERS)    1ère Catégorie

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite