• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

67 889358997.jpg
C'est reparti !
OK
Actualités
      • Championnat de Bretagne de l'Avenir à Hémonstoir: les engagés

      • Publié le 10/07/2009
          • Hémonstoir dans les Côtes d'Armor accueille ce dimanche les championnats de Bretagne de l'Avenir pour les catégories minimes, cadets et juniors. Premier départ à 9h30 avec les cadets (8,3km x 9 tours) puis les minimes à 13h30 (5,1km x 6 tours) puis les juniors à 15h30 (8,3km x 16 tours). Contrôle technique du VCP Loudéac.

            En 2008 à Lamber-Ploumoguer, Axel Gestin (VC Plurien) s'était imposé chez les minimes, David Leclaire (Redon OC) chez les
            cadets et Florent Mallégol ici en photo (VS Scaër) chez les juniors
            Merci à Miguelle Meunier du Comité de Bretagne de Cyclisme pour l'envoi des listes d'engagés.
          • Championnat de Bretagne de l'Avenir à Hémonstoir: les engagés
          • Championnat de Bretagne de l'Avenir - Série Minimes  
            HEMONSTOIR 12/07/09 VCP LOUDEAC

             
            1 CORNILLET Erwan M2 (VSP LAMBALLE)
            2 LE CAROFF Nicolas M2 (UC CARHAIX)
            3 THEBAULT Arnaud M2 (SUPER SPORT 35)
            4 GUILLO Killian M2 (VELOCE VANNETAIS)
            5 PROD'HOMME Antoine M2 (VCP LOUDEAC)
            6 DANIEL J.François M1 (VCP LOUDEAC)
            7 RIO Benoît M2 (VCP LOUDEAC)
            8 ABIVEN Jérémy M2 (VS PLABENNEC)
            9 PERIOU Tony M2 (VS PLABENNEC)
            10 MASSON Benjamin M2 (VS PLABENNEC)
            11 LECLAIRE Nicolas M2 (REDON OC)
            12 HERVE Baptiste M1 (REDON OC)
            13 ROBIN Charlie M1 (REDON OC)
            14 LE PEN Damien M2 (AC LANESTER 56)
            15 JOSSO Thomas M2 (AC LANESTER 56)
            16 TIERLYNCK Vincent M1 (AC LANESTER 56)
            17 RICHEUX Florian M2 (VSP LAMBALLE)
            18 AVELINE Dimitri M2 (VSP LAMBALLE)
            19 RICHEUX Valentin M2 (VSP LAMBALLE)
            20 CARNET Steeven M2 (RL BAZOUGEAISE)
            21 LAGREVE Pierre M1 (RL BAZOUGEAISE)
            22 CHEREL Yoann M2 (RL BAZOUGEAISE)
            23 ABADIE Gautier M2 (VELOCE VANNETAIS)
            24 DESREUMAUX Charles M2 (VELOCE VANNETAIS)
            25 GUIL Vincent M2 (VELOCE VANNETAIS)
            26 CARO Mathieu M2 (VS TREGUEUX)
            27 COLCANAP Hugo M2 (VS TREGUEUX)
            28 TREHOREL David M2 (VS TREGUEUX)
            29 LAFFICHE Quentin M2 (VC ST MALO)
            30 CHEVALIER Benoît M2 (VC ST MALO)
            31 MATISSE Thibault M1 (VC ST MALO)
            32 CORNEYLLIE David M1 (ACP BAUD)
            33 LE CAPITAINE Julien M2 (ACP BAUD)
            34 GUILLEMOT Clément M2 (ACP BAUD)
            35 TIREL Corentin M2 (CC MONCONTOUR)
            36 URVOY Teddy M2 (CC MONCONTOUR)
            37 MORGAND Guillaume M2 (CC MONCONTOUR)
            38 HIDRIO Baptiste M2 (VC QUINTIN)
            39 ROCHARD Maxime M2 (VC QUINTIN)
            40 CAM Florian M2 (LANDIVISIENNE CYC.)
            41 GAUDU David M1 (LANDIVISIENNE CYC.)
            42 BILLON Maxime M2 (SUPER SPORT 35)
            43 HULLOT Jérémy M2 (SUPER SPORT 35)
            44 JEGAT Jason M1 (OC LOCMINE)
            45 JEGAT Maxime M2 (OC LOCMINE)
            46 DORE Anthony M2 (EC PLESTIN)
            47 RIOU Samuel M2 (EC PLESTIN)
            48 STERVINOU Thibaut M2 (AULNE OC
            49 CARRIOU Maxime M1 (AULNE OC)
            50 PRIZE Jordan M2 (COC FOUGERAIS)
            51 GRIMAULT Ronan M2 (COC FOUGERAIS)
            52 HARVIS Maxime M2 (UC ALREENNE)
            53 ARZ Pierre M2 (UC ALREENNE)
            54 LECOLLINET Hugo M2 (ECC RANCE FREMUR)
            55 BRIAND Olivier M2 (ECC RANCE FREMUR)
            56 LANNURIEN Maxime M1 (AC MOELAN)
            57 MIREUX Pierre M1 (AC MOELAN)
            58 LE CORRE Antoine M2 (SC MALESTROIT)
            59 JUETTE Josselin M2 (SC MALESTROIT)
            60 COLLOBERT Erwan M1 (UC CARHAIX)
            61 MADOUAS Valentin M1 (BIC 2000)
            62 GARGASSON Pol M2 (ASPTT RENNES)
            63 NESTOUR Mathieu M1 (UCP PLOUAY)
            64 LATOUCHE Normmann M2 (VC DINAN)
            65 LIM HOUN TCHEN Steve M1 (MCC PAYS AVENS)
            66 DELAUNAY Maxence M2 (CC VITREEN)
            67 NICOL Ludovic M2 (VC LANGUIDIC)
            68 COURCOUX Kilian M2 (EC PLOUHA LANVOLLON)
            69 DAVIOU Nolan M2 (AC TREGUNC)
            70 MATAIRIE Vincent M1 (AC TREGUNC)
            71 LIGUET Rémi M2 (AC ST MALO PHILY)
            72 LE BRETON Jérôme M2 (UC JOSSELIN)
            73 PICOUAYS Quentin M2 (UC GUINEFORT)
            74 CLAUSTRE Dylan M1 (VC PLOUZANE)
            75 THEZE Alexis M2 (VC PLELANAIS)
            76 CHENAIS Aurélien M2 (UC INGUINIEL)
            77 BRIAND Titouan M2 (LANNION CYCLISME)
            78 LE ROUX Etienne M2 (VS QUIMPER)
            79 JOURDAN Julien M2 (TEAM SOJASUN)
            80 POUPON Jérôme M2 (CC ERGUE GABERIC)
            81 POLI Kévin M2 (US CHATEAUGIRON)
            82 LE DAYO Augustin M1 (UC QUIMPERLE)
            83 LE SELLIN Kévin M2 (AC TREGUNC)

            Championnat de Bretagne de l'Avenir - Série Cadets
            Hémonstoir le Dimanche 12 Juillet - VCP Loudéac

             
            1 MILLOUR Geoffrey HQ Cad 2 (VS Plabennec)
            2 JAMET Loïc HQ Cad 2 (Super Sport 35 ACNC)
            3 TASSEL Ronan HQ Cad 2 (EC Plestin Pays de Trégor)
            4 LE GALL Jérémy HQ Cad 2 (VS Plabennec)
            5 GESTIN Axel HQ Cad 1 (VC Plurien)
            6 LORANT Clément HQ Cad 2 (COC Fougères)
            7 MORVAN Jérémy HQ Cad 2 (Aulne OC)
            8 LE BARON Romain HQ Cad 2 (Véloce Vannetais)
            9 BREDIN Maxime HQ Cad 2 (VS Trégueux)
            10 ROLLAND Fabien HQ Cad 1 (UC Carhaix)
            11 BERTHE Clément HQ Cad 2 (CC du Morbihan)
            12 LE GOFF Jordan HQ Cad 1 (CC Moncontour)
            13 LE GAC Olivier HQ Cad 2 (VS Plabennec)
            14 DELANOE Ludovic HQ Cad 2 (Redon OC)
            15 JEGOU Melaine HQ Cad 2 (UC Quimperlé)
            16 ADAM Romain HQ Cad 1 (UC Quimperlé)
            17 QUEMARD Maxime HQ Cad 2 (UC Briochine)
            18 CADORET Sébastien HQ Cad 2 (AC Pays de Baud)
            19 KENZOU Marwan HQ Cad 2 OCC (Cesson Sévigné)
            20 HARNOIS Mickaël Cad 1 (VCP Loudéac)
            21 ROBIN Mickaël Cad 2 (VCP Loudéac)
            22 LE POTIER Maxime Cad 2 (VCP Loudéac)
            23 LE MAGUET Ludovic Cad 1 (VCP Loudéac)
            24 JEANNES Quentin Cad 2 (UC Quimperlé)
            25 MORVAN Geoffrey Cad 2 (UC Quimperlé)
            26 TOULLEC François Cad 1 (UC Quimperlé)
            27 BASSOCH Maxime Cad 2 (UC Quimperlé)
            28 AUFFRED Thomas Cad 1 (UC Quimperlé)
            29 BOULLEZ Thibault Cad 1 (VC St Malo)
            30 GRISON Kévin Cad 1 (VC St Malo)
            31 BOURGES Adrian Cad 2 (VC St Malo)
            32 HENRY Jordane Cad 2 (VC St Malo)
            33 MIGNE Jody Cad 2(VC St Malo)
            34 BOHELAY Adrien Cad 2 (AC Pays de Baud)
            35 LE NY Joan Cad 2 (AC Pays de Baud)
            36 LE DORSE Steven Cad 2 (AC Pays de Baud)
            37 LE BAGOUSSE François Cad 1 (AC Pays de Baud)
            38 GADZINOWSKY Steven Cad 2 (VC Quintinais)
            39 LE MEE Kévin  Cad 2 (VC Quintinais)
            40 GUEGAN Kévin  Cad 1 (VC Quintinais)
            41 TOUTOUS Adrien Cad 2 (ASPTT Rennes)
            42 PETIT PIERRE Merlin Cad 1 (ASPTT Rennes)
            43 CATHELINE Pierre Cad 2 (ASPTT Rennes)
            44 BONNO Félix  Cad 2 (AC Lanester 56)
            45 HENRY Rodolphe Cad 2 (AC Lanester 56)
            46 LE PIPEC Romain Cad 1 (AC Lanester 56)
            47 DUQUELLENEC Norman Cad 2 (UC Guinefort Pays de Dinan)
            48 LEBRANCHU Dylan Cad 2 (UC Guinefort Pays de Dinan)
            49 HUET Valentin Cad 1 (UC Guinefort Pays de Dinan)
            50 LE GAL Jordann Cad 2 (VC Languidic)
            51 PLUNIAN Gaël ad 2 (VC Languidic)
            52 GRUIEC Killian Cad 2 (VC Languidic)
            53 CARLIER Antonin Cad 1 (EC Plestin Pays de Trégor)
            54 EFFLAM Robin Cad 1 (EC Plestin Pays de Trégor)
            55 PODER Clément Cad 1 (EC Plestin Pays de Trégor)
            56 LE GROS Guillaume Cad 1 (VC Pontivy)
            57 LAMOUR Brian Cad 2 (VC Pontivy)
            58 TANGUY Sylvain Cad 2 (VC Pontivy)
            59 BENZE Jérémy Cad 1 (VC Dinan)
            60 SAGET Sylvain Cad 2 (VC Dinan)
            61 ROUE Xavier Cad 2 (VS Plabennec)
            62 COLLET Gabin Cad 2 (VS Plabennec)
            63 JAN Steven Cad 2 (Redon OC)
            64 ROBERT Julien Cad 2 (Redon OC)
            65 LE BIAVANT Jonathan Cad 2 (UCP Plouay)
            66 FUSTEC Maxime Cad 2 (UCP Plouay)
            67 RAULT Pierre Cad 1 (VSP Lamballe)
            68 LUCAS Aymeric Cad 1 (VSP Lamballe)
            69 LE MOIGNE Yoann Cad 2 (AC Trégunc)
            70 KERVEGANT Sébastien Cad 2 (AC Trégunc)
            71 LE BRUN Corentin Cad 2 (CC Liffré)
            72 FONTAINE Pierre Baptiste Cad 2 (CC Liffré)
            73 LE CLECH Aurélien Cad 2 (VCP Guingamp 22)
            74 GOACOLOU Jérémy Cad 2 (VCP Guingamp 22)
            75 HORNEC Greg Cad 2 (VS Drennecois)
            76 PRIGENT Matthieu Cad 2 (VS Drennecois)
            77 DEMERY Antoine Cad 2 (OCC Cesson Sévigné)
            78 LALLINEC Pierre Cad 2 (OCC Cesson Sévigné)
            79 LE HARDY Jérémy Cad 2 (CC Moncontour)
            80 VERDES Benjamin Cad 2 (CC Moncontour)
            81 QUEMENEUR Moana Cad 2 (BIC 2000)
            82 TERROM Marc Cad 1 (BIC 2000)
            83 CLOAREC Thomas Cad 2 (VS Quimper)
            84 HENAFF Florian Cad 2 (VS Quimper)
            85 LAGADEC Thibaut Cad 1 (MCC Pays des Avens)
            86 LE DELLIOU Benjamin Cad 1 (MCC Pays des Avens)
            87 CHERBONNET David Cad 2 (UC Briochine)
            88 PERVES Victor Cad 2 (VC Chateaulin)
            89 BORDIER Julien Cad 2 (Super Sport 35 ACNC)
            90 VOISIN David         Cad 2 (Vélo Taupont)
            91 JOSSET Benjamin Cad 2 (EC Rance Frémur)
            92 GUIVARCH Dylan Cad 2 (St Renan Iroise Vélo)
            93 JAGLINE Anthony Cad 2 (CC Vitré)
            94 BEUREL Charles Cad 2 (CO Briochin)
            95 SEITE Ewen Cad 2 (AC Milizac)
            96 POMMET Henry Cad 1 (VC Plélanais)
            97 COZ Antoine Cad 2 (CC Guidel)
            98 DESHOUX Christopher Cad 2 (AC St Malo de Phily)
            99 THEBAUD Maxime Cad 2 (Véloce Vannetais)
            100 RAULT Stephen Cad 2 (CC Rennais)
            101 JOSSELIN Nicolas Cad 1 (OC Locminé)
            102 RICHARD Jean Baptiste Cad 2 (VC Mévennais)
            103 LE NORMAND Aristide Cad 2 (SC Malestroit)

            Championnat de Bretagne de l'Avenir - Série Juniors   
            Hémonstoir le Dimanche 12 Juillet - VCP Loudéac 
             
             
            1 GUILLOU Romain HQ J2 (AC Lanester 56)
            2 KRAINER Taruia HQ J2 (UC Briochine)
            3 LE LAVANDIER Mathieu HQ J1 (VC Pontivy)
            4 BARGUIL Warren HQ J2 (AC Lanester 56)
            5 SAUX Anthony HQ J2 (UC Briochine)
            6 CAM Maxime HQ J1 (UC Briochine)
            7 LE COAT Nicolas HQ J2 (BIC 2000)
            8 COLLIN Antoine HQ J2 (EC Rance Frémur)
            9 LE ROUX Romain HQ J1 (VS Plabennec)
            10 TYMEN Damien HQ J2 (AC Lanester 56)
            11 CLOAREC Mathieu HQ J2 (UC Briochine)
            12 GAULTIER Mathieu HQ J2 (VC Quintin)
            13 PECHEUL Baptiste HQ J2 (UC Briochine)
            14 QUENTEL Thomas HQ J2 (VS Plabennec)
            15 LE MONTAGNER Maxime HQ J2 (UC Guinefort Pays de Dinan)
            16 LE COGUIC Fabien HQ J2 (VC Pontivy)
            17 CARLO Steven HQ J2 (VSP Lamballe)
            18 TANGUY Adrien HQ J1 (EC Plouha Lanvollon)
            19 TANGUY Arnaud HQ J2 (OC Locminé)
            20 MASSE Stevan HQ J2 (VS Scaerois)
            21 CORBEL Erwan J2  (EC Rennaise)
            22 ETIENNE Victor J1 (VCP Loudéac)
            23 LE PRIELLEC Gildas J1 (AC Lanester 56)
            24 MIRA Anthony J1 (AC Lanester 56)
            25 MEBON Jérémy J1 (AC Lanester 56)
            26 LE HEN Pierre J2 (AC Lanester 56)
            27 LE BOUCHER Thomas J1 (AC Lanester 56)
            28 GUYOMARD Adrien J1 (AC Lanester 56)
            29 LE STRAT Mathieu J2 (AC Lanester 56)
            30 LEBRETON Stéphane J2 (US Chateaugiron)
            31 LEMETAYER Mathieu J2 (US Chateaugiron)
            32 POLI Steven J1 (US Chateaugiron)
            33 ISTIN Guillaume J2 (US Chateaugiron)
            34 TEXIER Jordan J1 (US Chateaugiron)
            35 ALBERT Aurélien J2 (US Chateaugiron)
            36 JACOPIN Florian J2 (VC Quintin)
            37 CHESNEAU Mathieu J1 (VC Quintin)
            38 MARJOT Erwann J1 (VC Quintin)
            39 BELOT Kévin J1  (VC Quintin)
            40 TARDIVEL Florentin J2 (VC Quintin)
            41 LE GAC Sylvain J2 (VS Plabennec)
            42 ABIVEN Florian J2 (VS Plabennec)
            43 MASSON Jonathan J1 (VS Plabennec)
            44 LE BERRE Ludovic J1 (VS Plabennec)
            45 LE BIDEAU Aymeric J1 (BIC 2000)
            46 GUILLERM Benoït J1 (BIC 2000)
            47 LECUYER Kévin J2 (BIC 2000)
            48 LEMESLIF Alexandre J2 (EC Rennaise)
            49 REZE Anthony J1 (EC Rennaise)
            50 HECAMPS Bastien J2 (EC Rennaise)
            51 LE MAREC Julien J2 (VC Pontivy)
            52 LE SAUX Pierre J2 (VC Pontivy)
            53 LE LAVANDIER Maxime (J1 VC Pontivy)
            54 LE ROUX Cédric J1 (VS Scaerois)
            55 THILLOY Rémy J2 (VS Scaerois)
            56 GUILLEMOT Frédéric J1 (VS Scaerois)
            57 BUSSON Alban J2  (Team Sojasun Cyclisme)
            58 DURAND Damien J2 (Team Sojasun Cyclisme)
            59 GUINOISEAU Quentin J2 (Team Sojasun Cyclisme)
            60 GICQUELLO Brendan J1 (SC Malestroit)
            61 DUBOIS Gwendal J2 (SC Malestroit)
            62 MERCIER Romuald J2 (SC Malestroit)
            63 MENEZ Maxime J2  (EC Landerneau)
            64 PERHIRIN Jérémy J2 (EC Landerneau)
            65 LE MOAN David J1 (EC Landerneau)
            66 BONENFANT Romain J1 (UC Briochine)
            67 QUINIO Adrien J1 (UC Briochine)
            68 JANVIER Nicolas J1 (MCC Pays des Avens)
            69 BOURHIS Gaëtan J2 (MCC Pays des Avens)
            70 CHEVALIER Anthony J1 (VC St Malo)
            71 LEPRETRE Julien J2 (VC St Malo)
            72 GOUPIL François J2 (Véloce Vannetais)
            73 DESREUMAUX Romain J1 (Véloce Vannetais)
            74 PLEVEN Mathieu J2 (VS Trégueux)
            75 RUFFET François Xavier J2 (VS Trégueux)
            76 LE BUREL Yann J1 (UC Quimperlé)
            77 ORVOEN Benoît J1 (UC Quimperlé)
            78 PIEDVACHE Sylvain J1 (VC Dinan)
            79 COLAS Florent J2 (VC Dinan)
            80 JEGOU Aurélien J2 (CC Blavet)
            81 BUGUELLOU Vincent J2 (CC Blavet)
            82 QUEHE Pierre Yves J1 (EC Plouha Lanvollon)
            83 LEARD François J1 (EC Plouha Lanvollon)
            84 COSTENTIN Maxime J1 (UC Guinefort Pays de Dinan)
            85 COUALAN Romain J1 (CC Contre la Leucémie)
            86 LECLAIRE David J1 (Redon OC)
            87 CRAVIC Jean Baptiste J2 (AC Pays de Baud)
            88 COLAS Vincent J1 (VSP Lamballe)
            89 COQUIL Sébastien J1 (UC Carhaix)
            90 WOJCIECHOWSKI Thomas J2 (ASPTT Rennes)
            91 LEROUX Robert J1 (AC Questembert)
            92 BOURSEUL Guillaume J2 (CC Plancoët)
            93 LE ROUX Tangi J1 (AC Milizac)
            94 PAVOINE Thomas J2 (AC St Malo de Phily)
            95 GUENNEUGUES Thibaud J2 (VC Languidic)
            96 COLSON Pierre Yves J1 (VCP Guingamp 22)
            97 PATIN Anthony J2 (OC Cesson Sévigné)
            98 LE BERRIGOT Romain J1 (CC Morbihan)
            99 MARTIN Steven J2 (CC VTT Ploubalay)
            100 COANT Brieuc J2 (CC Liffré)

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite