• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • St Maugan : Baron, Cushway, Le Mouel et latouche à l'honneur

      • Publié le 25/04/2011
          • Voici les classements de St Maugan en ce beau dimanche de Pâques.
          • St Maugan : Baron, Cushway, Le Mouel et latouche à l'honneur
          • St Maugan : Baron, Cushway, Le Mouel et latouche à l'honneur
          • St Maugan : Baron, Cushway, Le Mouel et latouche à l'honneur
          • Poussins:

             
            1er Alexandre Baron, R.L. Bazougeaise.
            2ème Marlène Trégouet, S.C. Malestroit, 1ère féminine.
            3ème Maximilian Cushway, U.C. P. Josselin.
            4ème Antonin Quélard, S.C. Malestroit.
            5ème  William Marchand, Redon O.C.
            6ème Yoann Choupaux, C.C. Uzelais.
             
            Pupilles:
             
            1er Charlie Cushway, U.C.P. Josselin.
            2ème Valentin Dupuis, V.C. Plélan.
            3ème  Louison Trégouet, S.C. Malestroit.
            4ème Quentin Duponcel, U.C. Guinefort.
            5ème Thomas Garel, O.C. Nazairien.
            6ème Malo Rolland, V.C. Plélanais.
            7ème Floriane Gaudin, Redon O.C. 1ère féminine
            8ème Pierre Cotto, V.C. Plélanais. 
            9ème Raphaël Besnard, U.C.P Josselin.
            10ème Océane Heurtier, V.C. Plélanais. 2ème féminine
            11 ème Antoine Pivault, Redon O.C.   
             
            Benjamins:
             
            1er Adrien Baron, R.L. Bazougeaise.
            2ème Thomas Lamberton, V.C. Plélanais.
            3ème Quentin Le Bouloir, C.C. Uzelais.
            4ème Noémie Abgrall, Landivisonnec.
             
            Minimes:
             
            1er Cédric Le Mouel, E.C. Rance Frémur.
            2ème Kévin Gaudin, Redon O.C.
            3ème Axel Mariault, C.C. Liffré.
            4ème Clémentine Guihard-Thébault, Redon O.C. 1ère féminine.
            Dorianne ARS S.C. Malestroit 2ème féminine.
             
            Cadets: épreuve sélective pour le Championnat de Bretagne.
             
            1er Normann Latouche, V.C. Dinan.
            2ème Yoann Chérel, R.L. Bazougeaise.
            3ème Luc Danet, U.C.Pays de Plouay.
            Magalie Mélier, C.O.C. Fougerais, 1ère féminine. 
             
            Correspondance de René Alias "Le Korrigan"
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite