• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

67 889358997.jpg
C'est reparti !
OK
Actualités
      • Besson Chaussures Sojasun toujours en pôle

      • Publié le 10/07/2009
          • La formation Besson Chaussures - Sojasun occupe la place de n°1 chez les continentales au dernier classement UCI. L'équipe de Stéphane Heulot qui pointe à la 4ème place de l'UCI Europe (classement comprenant les Pro Continentales et Continentales) Tour devance la Rabobank continentale, la Liberty Seguros et deux formations danoises. Bretagne-Schuller pointe en 8ème position (18ème à l'UCI Europe Tour)

            Au classement individuel, le bal est mené par Kenny Robert Van Hummel qui devance le sprinter Italien Alessandro Petacchi et les Français Jimmy Casper et David Le Lay.

            Source www.uci.ch
          • Besson Chaussures Sojasun toujours en pôle
          • 1 AGRITUBEL France 1,472
            2 VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM Netherlands 1,196
            3 LPR BRAKES FARNESE VINI Ireland 1,040
            4 BESSON CHAUSSURES France 939
            5 SKIL-SHIMANO Netherlands 899
            6 RABOBANK CT Netherlands 796.8
            7 CERVÉLO Switzerland 707
            8 SERRAMENTI PVC DIQUIGIOVANNI-ANDRONI GIOCATTOLI Venezuela 687
            9 LIBERTY SEGUROS Portugal 642
            10 TEAM CAPINORDIC Denmark 527
            11 CSF GROUP - NAVIGARE Ireland 525
            12 TEAM DESIGNA KOKKEN Denmark 517
            13 TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR Belgium 499
            14 CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE Ireland 487
            15 TEAM ISD Italy 485.99
            16 MICHE - SILVER CROSS - SELLE ITALIA San Marino 460.19
            17 CENTRI DELLA CALZATURA Italy 447
            18 BRETAGNE - SCHULLER France 446
            19 TEAM NUTRIXXION SPARKASSE Germany 405
            20 AMICA CHIPS - KNAUF San Marino 393
            21 BARLOWORLD Great Britain 391.89
            22 KATYUSHA CONTINENTAL TEAM Russia 369
            23 CONTENTPOLIS-AMPO Spain 367
            24 MADEINOX Portugal 364
            25 CYCLING CLUB BOURGAS Bulgaria 360
            26 ELK HAUS Austria 349
            27 ACQUA & SAPONE - CAFFE MOKAMBO Italy 330
            28 ANDALUCIA CAJASUR Spain 320
            29 MOSCOW Russia 313
            30 AUBER 93 France 290
            31 MROZ CONTINENTAL TEAM Poland 289
            32 XACOBEO GALICIA Spain 285.6
            33 ROCK RACING United States 280
            34 ADRIA MOBIL Slovenia 277
            35 TEAM ISD CT Ukraine 261
            36 CARMIOORO - A STYLE Italy 260
            37 ROUBAIX LILLE METROPOLE France 254
            38 LANDBOUWKREDIET - COLNAGO Belgium 246
            39 VAN VLIET EBH ELSHOF Netherlands 243
            40 PALMEIRAS RESORT / TAVIRA Portugal 232

            Classement individuel  

            1 kenny Robert VAN HUMMEL Netherlands SKS 27 523
            2 Alessandro PETACCHI Italy LPR 35 456.2
            3 Jimmy CASPER France BCS 31 439
            4 David LELAY France AGR 30 403

            5 Heinrich HAUSSLER Germany CTT 25 292
            6 Maxime BOUET France AGR 23 283
            7 Grega BOLE Slovenia AMI 24 275
            8 Eric BAUMANN Germany TSP 29 251
            9 Romain FEILLU France AGR 25 248
            10 Daniele PIETROPOLLI Italy LPR 29 233.2
            11 Matteo CARRARA Italy VAC 30 217
            12 Daniele CALLEGARIN Italy CZP 27 214
            13 Borut BOZIC Slovenia VAC 29 212
            14 Enrico ROSSI Italy FLM 27 209
            14 Lieuwe WESTRA Netherlands VAC 27 209
            16 Francesco GINANNI Italy SDA 24 208
            17 Przemyslaw NIEMIEC Poland MIE 29 206
            18 Giovanni VISCONTI Italy ISD 26 205.2
            19 Tiago MACHADO Portugal MAD 24 195
            20 Martin PEDERSEN Denmark CPI 26 192
            21 Ruben PLAZA MOLINA Spain LSE 29 181
            22 Mauro FINETTO Italy CSF 24 180
            22 Dimitri CHAMPION France BSC 26 180
            24 Tejay VAN GARDEREN United States RB3 21 177.2
            25 Kevin ISTA Belgium AGR 25 177
            26 Johnny HOOGERLAND Netherlands VAC 26 174
            27 Davide REBELLIN Italy SDA 38 171
            28 Sergey KOLESNIKOV Russia MOW 23 166
            28 Timofey KRITSKIY Russia KTA 22 166
            30 Theo BOS Netherlands RB3 26 161
            34 Jérémie GALLAND France BCS 26 138
            36 Jimmy ENGOULVENT France BCS 30 137
            52 Romain SICARD France ORB 21 115
            66 Nicolas JALABERT France AGR 36 105
            70 Rémi CUSIN France AGR 23 102
            72 Stéphane BONSERGENT France BSC 32 100
            88 Denis FLAHAUT France LAN 31 89
            88 Lilian JEGOU France BSC 33 89
            90 Alexandre GENIEZ France  21 88
            90 Mickael LARPE France RLM 24 88
            95 cYril LEMOINE France SKS 26 83
            101 Julien FOUCHARD France  23 80
            108 Maxime MEDEREL France AUB 29 78
            114 Yannick TALABARDON France BCS 28 77
            120 Yann HUGUET France AGR 25 72

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite