• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Tour d'Istrie : Victoire finale de Rybalkin

      • Publié le 25/04/2011
          • Le Russe Aleskey Rybalkin a remporté dimanche le Tour d'Istrie (Croatie), 2e manche de la coupe des Nations juniors. Le Russe devance le Slovène Matej Mohoric et le Danois Magnus Cort Nielsen. 5e place finale du Vendéen Maxime Piveteau et 37e place du Finistérien Geoffrey Millour.
          • Tour d'Istrie : Victoire finale de Rybalkin
          • 3e étape

            1 Niccolo' BONIFAZIO ITA les 115 km en 02h45'47''
            2 Kristoffer SKJERPING NOR 0
            3 Yoan VERARDO FRA 0
            4 Luka PIBERNIK SLO 0
            5 Kevin DELTOMBE BEL 0
            6 Jure MISKULIN SLO 0
            7 Francesco CASTEGNARO ITA 0
            8 Merijn KOREVOOR NED 0
            9 Simone CONSONNI ITA 0
            10 Thijs LEYGRAAFF NED 0
            11 Kenneth VAN ROOY BEL 0
            12 Arakdiusz OWSIAN POL 0
            13 Martin OTONICAR SLO 0
            14 Roberto PASI-PUTTINI SUI 0
            15 Adam VALEŠ CZE 0
            16 Daniel HOELGAARD NOR 0
            17 Tom SCHWARMES LUX 0
            18 Jakub BUCO SVK 0
            19 Felix GROßSCHARTNER AUT 0
            20 Stefan KUENG SUI 0
            21 Lex LOSCH LUX 0
            22 Geoffrey MILLOUR FRA 0
            23 Théry SCHIR SUI 0
            24 Yuriy VASYLIV GER 0
            25 Bálint VARRÓ HUN 0
            26 Magnus TONSAGER NOR 0
            27 Matej MOHORIC SLO 0
            28 Fabian LIENHARD SUI 0
            29 Taco VAN DER HOORN NED 0
            30 Roland THALMANN SUI 0
            31 Adam MAJOREK POL 0
            32 Maxime PIVETEAU FRA 0
            33 Maxime FARAZIJN BEL 0
            34 Rick THEIS LUX 0
            35 Kevin LESELLIER FRA 0
            36 Magnus Cort NIELSEN DEN 0
            37 Antoine MORES LUX 0
            38 Jonathan DIEBBEN GBR 0
            39 Matej ZAHÁLKA CZE 0
            40 Mike EGGER GER 0
            41 Tomasz KULPA POL 0
            42 Mario DAŠKO SVK 0
            43 Petar BRODARIC CRO 0
            44 Christopher LATHAM GBR 0
            45 Matthew HOLMES GBR 0
            46 Daan MYNGHEER BEL 0
            47 Tadej LEMUT SLO 0
            48 Miloš BORISAVLJEVIC SRB 0
            49 Seppe VERSCHUERE BEL 0
            50 Thomas ZECHMEISTER CZE 0
            51 Aleksey RYBALKIN RUS 0
            52 Mateusz DUBIENIECKI POL 0
            53 Michele SENNI ITA 0
            54 Josip RUMAC CRO 0
            55 Ábel KENYERES HUN 0
            56 Martin HERBÆK GRØN DEN 0
            57 Filippo RANZI ITA 0
            58 Szymon REKITA POL 0
            59 Roman IVLEV RUS 0
            60 Jovanovic UROS SRB 0
            61 Mamyr STASH RUS 0
            62 Erik KRAMER NED 0
            63 Arne EGNER GER 0
            64 Nicky GIESKENS NED 0
            65 Velickovic ALEKSA SRB 0
            66 Vadim ZHURAVLEV RUS 0
            67 Lennard HOFSTEDE NED 0
            68 Mate RADONICS HUN 0
            69 Richard DELLA SCHIAVA LUX 0
            70 Sam LOWE GBR 0
            71 Kevin BARHOUMI SUI 0
            72 Marc SARREAU FRA 0
            73 Marko DANILOVIC SRB 0
            74 Mathias HEMMESEN DEN 0
            75 Václav VIKTORÍN CZE 0
            76 Matvei MAMYKIN RUS 0
            77 Josef CERNY CZE 0
            78 Doron HEKIC SLO 20
            79 Michael TAFERNER AUT 20
            80 Daniel PAULUS AUT 0
            81 Hermann KELLER GER 24
            82 Alexey RYABKIN RUS 24
            83 Gilles HEYMES LUX 28
            84 Owain DOULL GBR 31
            85 Alexander KAMP EGESTED DEN 32
            86 Djordje STEVANOVIC SRB 33
            87 Rasmus LUND DEN 37
            88 Michael GOGL AUT 01:07
            89 Nicola ROSSI ITA 0
            90 Boris VALLEE BEL 0
            91 Kristian JOHANSSON NOR 01:46
            92 Sondre h ENGER NOR 0
            93 Jan DIETEREN GER 0
            94 Markus HOELGÅRD NOR 0
            95 Marko HERCEG CRO 30:03
            96 Petar PERICA CRO 30:03
            97 Róbert MÁLIK SVK 30:03
            98 Bartosz ZAJAC POL 30:03
            99 Stefan MATZNER AUT 30:03
            100 Michal VAKOC CZE 30:03
            101 Daniel LEHNER AUT 30:03
            DNF Joshua PAPWORTH GBR
            DNF Mads CHRISTIANSEN DEN
            DNF Lukáš FABIÁN SVK
            DNF Michal HABERA SVK
            DNF Marcell BEDIKE HUN
            DNF Ákos KISS HUN
            DNF Pavel POTOCKI CRO
            DNF Dávid MAGAS HUN
            DNS Lazar JOVANOVIC SRB
            DNS Thomas BOUDAT FRA

            Classement  final

            1 Aleksey RYBALKIN  RUS 07h24'12''
            2 Matej MOHORIC  SLO 53
            3 Magnus Cort NIELSEN  DEN 01:02
            4 Jonathan DIEBBEN  GBR 01:12
            5 Maxime PIVETEAU  FRA 01:22
            6 Taco VAN DER HOORN  NED 01:29
            7 Adam MAJOREK  POL 01:29
            8 Daan MYNGHEER  BEL 01:29
            9 Luka PIBERNIK  SLO 01:34
            10 Vadim ZHURAVLEV  RUS 01:39
            11 Daniel PAULUS  AUT 01:39
            12 Martin HERBÆK GRØN  DEN 01:41
            13 Martin OTONICAR  SLO 01:49
            14 Kristoffer SKJERPING  NOR 02:03
            15 Yoan VERARDO  FRA 02:06
            16 Stefan KUENG  SUI 02:10
            17 Kenneth VAN ROOY  BEL 02:15
            18 Boris VALLEE  BEL 02:15
            19 Merijn KOREVOOR  NED 02:18
            20 Fabian LIENHARD  SUI 02:18
            21 Kevin DELTOMBE  BEL 02:21
            22 Nicola ROSSI  ITA 02:21
            23 Adam VALEŠ  CZE 02:25
            24 Maxime FARAZIJN  BEL 02:25
            25 Sondre h ENGER  NOR 02:25
            26 Jan DIETEREN  GER 02:25
            27 Erik KRAMER  NED 02:25
            28 Matvei MAMYKIN  RUS 02:25
            29 Václav VIKTORÍN  CZE 02:25
            30 Mario DAŠKO  SVK 02:33
            31 Tadej LEMUT  SLO 02:37
            32 Doron HEKIC  SLO 02:41
            33 Daniel HOELGAARD  NOR 02:45
            34 Josip RUMAC  CRO 02:45
            35 Markus HOELGÅRD  NOR 02:50
            36 Arakdiusz OWSIAN  POL 02:57
            37 Geoffrey MILLOUR  FRA 03:01
            38 Matthew HOLMES  GBR 03:10
            39 Jovanovic UROS  SRB 03:13
            40 Niccolo' BONIFAZIO  ITA 03:38
            41 Szymon REKITA  POL 03:55
            42 Marc SARREAU  FRA 04:41
            43 Kevin LESELLIER  FRA 05:04
            44 Gilles HEYMES  LUX 05:10
            45 Felix GROßSCHARTNER  AUT 05:14
            46 Roland THALMANN  SUI 06:02
            47 Michael GOGL  AUT 07:03
            48 Lennard HOFSTEDE  NED 07:39
            49 Mike EGGER  GER 07:41
            50 Kristian JOHANSSON  NOR 07:55
            51 Alexey RYABKIN  RUS 07:56
            52 Josef CERNY  CZE 08:16
            53 Kevin BARHOUMI  SUI 08:30
            54 Filippo RANZI  ITA 08:34
            55 Ábel KENYERES  HUN 08:37
            56 Owain DOULL  GBR 08:57
            57 Michael TAFERNER  AUT 09:05
            58 Mathias HEMMESEN  DEN 09:22
            59 Michele SENNI  ITA 09:49
            60 Thomas ZECHMEISTER  CZE 10:16
            61 Matej ZAHÁLKA  CZE 10:20
            62 Antoine MORES  LUX 10:32
            63 Sam LOWE  GBR 10:33
            64 Seppe VERSCHUERE  BEL 10:36
            65 Magnus TONSAGER  NOR 10:36
            66 Théry SCHIR  SUI 10:39
            67 Mateusz DUBIENIECKI  POL 10:39
            68 Jure MISKULIN  SLO 10:41
            69 Francesco CASTEGNARO  ITA 10:41
            70 Arne EGNER  GER 10:41
            71 Mate RADONICS  HUN 10:41
            72 Simone CONSONNI  ITA 10:45
            73 Roman IVLEV  RUS 10:45
            74 Nicky GIESKENS  NED 10:45
            75 Mamyr STASH  RUS 10:45
            76 Richard DELLA SCHIAVA  LUX 10:51
            77 Hermann KELLER  GER 10:54
            78 Lex LOSCH  LUX 11:08
            79 Yuriy VASYLIV  GER 11:24
            80 Rasmus LUND  DEN 11:28
            81 Alexander KAMP EGESTED  DEN 17:15
            82 Jakub BUCO  SVK 17:53
            83 Tom SCHWARMES  LUX 20:36
            84 Miloš BORISAVLJEVIC  SRB 20:47
            85 Djordje STEVANOVIC  SRB 21:01
            86 Rick THEIS  LUX 21:18
            87 Bálint VARRÓ  HUN 21:34
            88 Thijs LEYGRAAFF  NED 21:39
            89 Christopher LATHAM  GBR 21:39
            90 Marko DANILOVIC  SRB 28:34
            91 Tomasz KULPA  POL 29:35
            92 Roberto PASI-PUTTINI  SUI 31:14
            93 Velickovic ALEKSA  SRB 35:55
            94 Daniel LEHNER  AUT 40:44
            95 Petar BRODARIC  CRO 43:55
            96 Michal VAKOC  CZE 48:08
            97 Stefan MATZNER  AUT 54:12
            98 Bartosz ZAJAC  POL 55:15
            99 Petar PERICA  CRO 59:11
            100 Marko HERCEG  CRO 01:05:49
            101 Róbert MÁLIK  SVK 01:13:43



             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite