• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Ecoles de cyclisme à Ploërdut (56) : les classements

      • Publié le 25/04/2011
          • Les jeunes étaient à l'honneur dimanche du côté de Ploërdut. Victoire deRémy Gardier (Basse Meuse) chez les minimes, de Alexis Le Guével (ACP Baud) chez les pupilles ou encore de Raphaël Guidec (OC Locminé) chez les poussins.
          • Ecoles de cyclisme à Ploërdut (56) : les classements
          • Ecoles de cyclisme à Ploërdut (56) : les classements
          • Ecoles de cyclisme à Ploërdut (56) : les classements
          • Ecoles de cyclisme à Ploërdut (56) : les classements
          • Poussins

            1  GUIDEC RAPHAEL OC LOCMINE 
            2  ETESSE FRANCOIS UCP PLOUAY 
            3  THOMAS SIMON VC PONTIVY 
            4  GICQUEL THIBAULT UCP PLOUAY 
            5  GYSELMAN ARNAUD ACP BAUD 
            6  CADOUX MATHIS VC PONTIVY 
            7  LECLERC CELIAN UC INGUINIEL 
            8  FOURNY PIERRE UCP PLOUAY 
            9  CHARRIER HOUARNO ACP BAUD 
            10  LANGLO CORENTIN UC INGUINIEL 
            11  LANGLO MORGANE UC INGUINIEL 
            12  LE CUNFF THEO UCP PLOUAY 
            13  QUERO ALEXIAN UC INGUINIEL 
            14  CONAN GAUTHIER OC LOCMINE 
             
            Pupilles
             
            1  LE GUEVEL ALEXIS ACP BAUD
            2  LE LESLE NICOLAS VC LANGUIDIC
            3  TOMASSACCI ROMAIN UC AURAY
            4  LE BERRE MATHIS VS PLAINTEL
            5  SOKOL YANN AC LANESTER
            6  BISQUAY YOEN UC AURAY
            7  LAURANCE  AXEL HBT BMX
            8  DRUMEL ALEXIS VC PONTIVY
            9  THOMAS ALEXANDRE VC PONTIVY
            10  LE ROY CHLOE VS QUIMPER
            11  MICHELIN ANTOINE VC LANGUIDIC
            12  GYSELMAN AURELIEN ACP BAUD
            13  CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL
            14  BELLEC CADOUAN ACP BAUD
            15  LE CAM EWEN ACP BAUD
            16  PASCO  MAXIME UC INGUINIEL
            17  HUET NICOLAS UC INGUINIEL
            18  PLEYBER ALEXIS VS SCAER
            19  PASCO FLORIAN UC INGUINIEL
            20  LE MOUEL ALAN VC PONTIVY
            21  L'HOPITAUX MARGAUX UC AURAY
            22  MAUGUIN ALEXIANE UC INGUINIEL
            23  LE MOIGNE JUSTINE SC MALESTROIT
            24  RICHOME ALYSON UC AURAY
            25  LE DU ERELL UCP PLOUAY
            26  FERRIERE LEANN UCP PLOUAY
            27  GUILLEMARD TITOUAN UCP PLOUAY
            28  LE SCOUARNEC CHLOE UCP PLOUAY
            29  LE FUR PAULINE ACP BAUD
             
            Benjamins
             
            1   BAPTISTE V. VANNETAIS
            2   ANTHONY UC AURAY
            3   VINCENT UC AURAY
            4   MARIE-ROSE VP PONTIVY
            5   BENOIT UCP PLOUAY
            6   THEO VP PONTIVY
            7   GUERAND ACP BAUD
            8   LAURANNE UC INGUINIEL
            9   CORENTIN VC PONTIVY
            10   EMMANUEL UC INGUINIEL
            11   TIMOTHEE OC LOCMINE
            12   THIBAULT OC LOCMINE
            13   GWENDAL VC LANGUIDIC
            14   VALENTIN UC INGUINIEL
            15   EMILIO CHASS. GOURIN
            16   SIMON UCP PLOUAY
            17   EVAN ACP BAUD
            18   ALAN UC INGUINIEL
            19   SAMUEL ACP BAUD
            20   NOLWENN AC LANESTER
            21   LOUANNE SC MALESTROIT
            22   MAEL VC LANGUIDIC
            23   PIERRE UCP PLOUAY
            24   JULIE UCP PLOUAY
            AB   ELENA UC INGUINIEL
               BAPTISTE UC AURAY

            Minimes
             
            1  GARDIER REMY BASSE MEUSE
            2  LE HUITOUZE JULIEN VC LANGUIDIC
            3  ROUZAU THIBAULT UCP PLOUAY
            4  DUVAL BENJAMIN AC LANESTER
            5  ANDRE NATHAN UCP PLOUAY
            6  DESLANDES MAXIME VC PONTIVY
            7  PERRET GURVAN UCP PLOUAY
            8  ETESSE  ALAN UCP PLOUAY
            9  MATHIEU SEBASTIEN CYCLING TEAM
            10  LE DU GWENDAL UCP PLOUAY
            11  CAVARE GLENN UCP PLOUAY
            12  LE CAPITAINE ALEXIS AC P BAUD
            13  FERNAL MAXIME UC AURAY
            14  LIBAN JEROME NATACHA
            15  CHESNAIS CORENTIN UC INGUINIEL
            16  LE DU ALAN UCP PLOUAY
            17  GUIDEC BENJAMIN OC LOCMINE
            18  LIBIOUL VINCENT 
            19  MORIZUR LUCAS AC LANESTER
            20  PUREN NICOLAS UC INGUINIEL
            21  CRAVIER VINCENT EC QUEVEN
            22  PERESSE TANGUY UCP PLOUAY
            23  CANNO MARION UC INGUINIEL
            24  KOZHENIKOV ALEXANDER 
            25  LE MOIGNE ENORA SC MALESTROIT
            26  GUILLAUME THOMAS ACP BAUD
            27  STANGUENNEC KELENN EC QUEVEN
            28  LE SCOUARNEC VINCENT UCP PLOUAY
            29  JUBEAUX WILLIANE UC AURAY

            Correspondance de Camille Guillemot

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite