• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Circuit du Mené - Morice roi du chrono

      • Publié le 25/04/2011
          • Le Circuit du Mené a débuté ce lundi par le clm individuel remporté par le Morbihannais Julien Morice. Le sociétaire du Vendée U devance un autre Morbihannais, Erwan Téguel, licencié lui au Vendée U.
          • Circuit du Mené - Morice roi du chrono
          • Classement

            1  MORICE Julien VENDEE  U - PAYS DE LOIRE  00:08:18
            2  TEGUEL Erwan UC   NANTES ATLANTIQUE  00:08:18
            3  SAUX Anthony UC   NANTES ATLANTIQUE  00:08:19
            4  SCHMIDT Fabien UC   NANTES ATLANTIQUE  00:08:20
            5  DOWNEY Sean COTES D'ARMOR  MARIE MORIN  00:08:24
            6  LE COGUIC Fabien POLE ESPOIRS  CYCLISME de SAINT BRIEUC  00:08:26
            7  GOUGEARD Florent U.S. Ste AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN  00:08:26
            8  MALLEGOL Florent BIC 2000    (Brest Iroise Cyclisme 2000)  00:08:28
            9  DUVAL Julien U.S. Ste AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN  00:08:28
            10  COLAS Vincent POLE ESPOIRS  CYCLISME de SAINT BRIEUC  00:08:29
            11  PECHEUL Baptiste POLE ESPOIRS  CYCLISME de SAINT BRIEUC  00:08:29
            12  BOTREL Yann COTES D'ARMOR  MARIE MORIN  00:08:29
            13  DANIEL Maxime SOJASUN  ESPOIR     AC Noyal Chatillon    00:08:31
            14  PIRY Christopher ARGENTEUIL VAL de SEINE CYCLISME 95  00:08:32
            15  SEIGNEUR Fabrice SOJASUN  ESPOIR     AC Noyal Chatillon    00:08:32
            16  GUILLOU Freddie UC CHOLET  49  00:08:33
            17  KEO Emmanuel SOJASUN  ESPOIR     AC Noyal Chatillon    00:08:34
            18  SADOUDI Kévin  A.C. LANESTER  56  00:08:36
            19  BRIARD Etienne UC   NANTES ATLANTIQUE  00:08:37
            20  LEBRETON Stéphane SOJASUN  ESPOIR     AC Noyal Chatillon    00:08:38
            21  GUILLOU Romain A.C. LANESTER  56  00:08:38
            22  DELAPLACE Cédric SOJASUN  ESPOIR     AC Noyal Chatillon    00:08:41
            23 COQUARD Bryan VENDEE  U - PAYS DE LOIRE  00:08:42
            24  HARDY Ronan COTES D'ARMOR  MARIE MORIN  00:08:42
            25  QUENTEL Thomas BIC 2000    (Brest Iroise Cyclisme 2000)  00:08:43
            26  THEVENEZ Geoffrey VENDEE  U - PAYS DE LOIRE  00:08:43
            27 GUILLOT Romain VENDEE  U - PAYS DE LOIRE  00:08:43
            28  GUILBAUD Florent UC CHOLET  49  00:08:44
            29  TURGIS Jimmy C.C. NOGENT sur OISE  00:08:44
            30  ST MARTIN Clément U.S. Ste AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN  00:08:44
            31  MIRA Anthony A.C. LANESTER  56  00:08:46
            32  GASCHARD Morgan COMITE  VIENNE 86  00:08:46
            33  MAUGE Corentin VENDEE  U - PAYS DE LOIRE  00:08:47
            34  LE LAVANDIER Maxime SOJASUN  ESPOIR     AC Noyal Chatillon    00:08:47
            35  ROGER Maxime C.C. NOGENT sur OISE  00:08:48
            36  HOUEIX Romain UC CHOLET  49  00:08:49
            37  MENEZ Maxime BIC 2000    (Brest Iroise Cyclisme 2000)  00:08:49
            38  CORBEL Erwann POLE ESPOIRS  CYCLISME de SAINT BRIEUC  00:08:50
            39  KRAINER Taruia UNION CYCLISME BRIOCHINE  00:08:51
            40  PINOT Romain HENNEBONT CYCLISME  00:08:51
            41  GATE Jordane HENNEBONT CYCLISME  00:08:51
            42  JARRY Alexis COMITE  VIENNE 86  00:08:52
            43  CAM Maxime UNION CYCLISME BRIOCHINE  00:08:52
            44  LAMOULINE Romain U.S St HERBLAIN  00:08:54
            45  JAFFRELOT Wilfried UNION CYCLISME BRIOCHINE  00:08:54
            46  TARDIVEL Florentin BIC 2000    (Brest Iroise Cyclisme 2000)  00:08:55
            47  HASPOT Anthony UC CHOLET  49  00:08:55
            48  MEILLEUR Steeve ARGENTEUIL VAL de SEINE CYCLISME 95  00:08:55
            49  JANVIER Nicolas POLE ESPOIRS  CYCLISME de SAINT BRIEUC  00:08:57
            50  LECUYER François ENTENTE LOIRE ATLANTIQUE  00:08:59
            51  ROBINSON Thomas UC   NANTES ATLANTIQUE  00:08:59
            52  LE BUREL Yann A.C. LANESTER  56  00:08:59
            53  GUERRIN Frédéric ARGENTEUIL VAL de SEINE CYCLISME 95  00:09:00
            54  HAVE Quentin U.S. Ste AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN  00:09:01
            55  MARJOT Erwan SELECTION   22  00:09:01
            56  DEFRETIN Alexandre C.C. NOGENT sur OISE  00:09:02
            57  MAFFEIS Dany ARGENTEUIL VAL de SEINE CYCLISME 95  00:09:02
            58  LE MONTAGNER Maxime POLE ESPOIRS  CYCLISME de SAINT BRIEUC  00:09:03
            59  CHAUVIN Benjamin UC   NANTES ATLANTIQUE  00:09:04
            60  GUEZENNE Vincent BIC 2000    (Brest Iroise Cyclisme 2000)  00:09:05
            61  NIETO Jérémie COMITE  VIENNE 86  00:09:05
            62  ALLEN Sam HENNEBONT CYCLISME  00:09:06
            63  LE FLOCH Benjamin SELECTION   22  00:09:06
            64  SIMON Johnny COTES D'ARMOR  MARIE MORIN  00:09:08
            65  GAULTIER Matthieu A.C. LANESTER  56  00:09:08
            66  CAPITAINE Thomas SELECTION   29  00:09:08
            67 LAFFILLE Ludwig C.C. NOGENT sur OISE  00:09:08
            68  BONENFANT Romain UNION CYCLISME BRIOCHINE  00:09:10
            69  JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME  00:09:11
            70  GOILARD Jean ENTENTE LOIRE ATLANTIQUE  00:09:11
            71  BLANCHON Luc ARGENTEUIL VAL de SEINE CYCLISME 95  00:09:12
            72  LEROUX Romain BIC 2000    (Brest Iroise Cyclisme 2000)  00:09:13
            73 TOUBOUL Steeve ARGENTEUIL VAL de SEINE CYCLISME 95  00:09:13
            74  BOUCHER Jonathan COMITE INDRE et LOIRE  00:09:14
            75  THIRE Jordan UC CHOLET  49  00:09:15
            76  HAYE Baptiste U.C.K. VANNES  00:09:15
            77  MORINIERE Thomas ENTENTE LOIRE ATLANTIQUE  00:09:16
            78  LE BRIS Julien SELECTION   22  00:09:17
            79 MAINGOT Julian COMITE INDRE et LOIRE  00:09:18
            80  MOULIN Kévin ENTENTE LOIRE ATLANTIQUE  00:09:19
            81  QUINIO Adrien UNION CYCLISME BRIOCHINE  00:09:20
            82  POITEVIN Benoit U.S St HERBLAIN  00:09:24
            83  PLEVEN Mathieu HENNEBONT CYCLISME  00:09:24
            84  THOMAS Maxime COTES D'ARMOR  MARIE MORIN  00:09:25
            85  COQUIL Sébastien SELECTION   29  00:09:26
            86  TANGUY Arnault U.C.K. VANNES  00:09:28
            87  PEREIRA Gino U.S St HERBLAIN  00:09:30
            88  LE GAC Sylvain SELECTION   29  00:09:30
            89  RANNOU Vincent SELECTION   29  00:09:32
            90  BERVAS Mickaël SELECTION   29  00:09:32
            91  TOUZARD Josse COMITE INDRE et LOIRE  00:09:33
            92  CHAPIN Cédric COMITE INDRE et LOIRE  00:09:33
            93  HUBERT Teddy ENTENTE LOIRE ATLANTIQUE  00:09:34
            94  CHESNEAU Mathieu SELECTION   22  00:09:34
            95  JEGOU Aurélien SELECTION   22  00:09:35
            96  CHERRUAULT Romain U.S St HERBLAIN  00:09:36
            97  AUVIN Maxime COMITE  VIENNE 86  00:09:37
            98  LEBARS Enric HENNEBONT CYCLISME  00:09:39
            99  DUAULT Adrien U.C.K. VANNES  00:09:39
            100  LUCIENNE Vincent UNION CYCLISME BRIOCHINE  00:09:41
            101  DEQUIPPE Ronan UC CHOLET  49  00:09:42
            102  LANDREAU Romain COMITE  VIENNE 86  00:09:43
            103  ALLANO Gurvan U.C.K. VANNES  00:09:44
            104  GOASGUEN Erwan SELECTION   29  00:09:45
            105  GOUPIT  Thomas COMITE INDRE et LOIRE  00:09:46
            106  SIMONNET Romain COMITE  VIENNE 86  00:09:48
            107  CARLIN Alexis SELECTION   22  00:09:50
            108  JAGU Romain U.S St HERBLAIN  00:10:02
            109  SIAMOUROUX Laurent COTES D'ARMOR  MARIE MORIN  00:10:16
            110  POMMIER Thomas COMITE INDRE et LOIRE  00:10:19
            111  FAHIER Pierre Alexandre ENTENTE LOIRE ATLANTIQUE  00:10:20
            112  BRUHAY Flavien U.S St HERBLAIN  00:12:01

            Info de Philippe Le Cocq, Photo de Ludivine Laubé

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite