• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
      • La finale de l'Hermine à Trémeheuc: les engagés

      • Publié le 10/07/2009
          • A quelques jours du départ du Tour de Bretagne féminin, les filles ont rendez-vous dimanche à Trémeheuc (35) pour la finale de l'Hermine Bretonne. L'an passé, la commune située à quelques kilomètres de Combourg avait accueilli le championnat de Bretagne Dames toutes catégories.

            Tréméheuc Finale Hermine Bretonne
            13h30 : course pass'cyclisme + PC Open (20 tours de 3,8km)
            15h30: course Minimes - Cadettes (10 tours de 3,8 km)
            15h30: course Dames 17 ans et + (20 tours de 3,8 km)

            Contrôle technique du GO Fougerais
          • La finale de l'Hermine à Trémeheuc: les engagés
          • Dames 17ans et +

            RIVAL ELODIE (US PONTCHATELAINE) 3ème Catégorie
            RIVAL LUCILE (US PONTCHATELAINE) 3ème Catégorie
            DUPAS TYFEN (UC NANTES ATLANTIQUE) 2ème Catégorie
            PAILLARD VERONIQUE (UNION CYCLISTE SUD 53) 2ème Catégorie
            ROBIN CECILIA    (VELO CLUB DE CONLIE) 2ème Catégorie
            AUGIZEAU JULIE    (VC AIZENAY) 1ère Catégorie
            LE MAITRE ERELL    (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) Junior
            MARIE CELIA (COMITE CYCLISTE MONTOIS) Junior
            GERARD Angélique (UC GUINEFORT PAYS DE DINAN) Junior
            GERARD Cécilia (UC GUINEFORT PAYS DE DINAN) Junior
            DARCEL Camille (VC DINANNAIS) 2ème catégorie
            GERARD    Anaïs    (VS PAYS DE LAMBALLE) Junior
            RANNOU Alexandra (VS QUIMPEROIS) 3ème Catégorie
            KERMAIDIC Leylanie (VS PLABENNEC) Junior
            L`HELGUEN Morgane (VS PLABENNEC) Junior
            PERON Aurore (VS PLABENNEC) 3ème Catégorie
            ABARNOU    Audrey (VS LESNEVEN) 3ème Catégorie
            LE FOURN Aodez    VC PLOUZANE) 2ème Catégorie
            KERVELLA Marie Louise (EC LANDERNEAU) 3ème Catégorie
            FLEOUTER Marine    (AC TREGUNCOISE) Junior
            COADOU Raphaëlle (BREST IROISE CYCL.2000) Junior
            RICHARD Audrey (BREST IROISE CYCL.2000)    3ème Catégorie
            JEULAND    Nathalie (EC RENNAISE) 1ère Catégorie
            CORDON Audrey (VC PONTIVYEN) 1ère Catégorie
            LETUE Jénifer (VC PONTIVYEN) 1ère Catégorie
            DEMAY Coralie (VELOCE VANNETAIS CYCL.) Junior
            GUILLO Floriane    (VELOCE VANNETAIS CYCL.) Junior
            DAVID Stéphanie    (EC PLUVIGNOISE) 3ème Catégorie
            CHARRIER Marie Hélène (AC PAYS) DE BAUD) 3ème Catégorie
            LE MEUR    Vanessa    (AC PAYS DE BAUD) 2ème Catégorie
            MACRET Justine (CS BONNEVILLE) Junior
            BRAULT Lucie (VC SAINT HILAIRE)    Junior
            JULIENNE Lucie (VC MORTAIN) 3ème Catégorie
            LEMAINS    Laurence (AC MONTIVILLIERS) 3ème Catégorie
            LOUVEL Christine (AC MONTIVILLIERS) Pass`Cyclisme Open
            NIAY Oriane (USSA PAVILLY BARENTIN) 3ème Catégorie
            CUSSY Laurena (VC ROUEN 76) 1ère Catégorie
            BOURGERY Julie (VC PITHIVERIEN) Junior
            JAMONEAU Steffi (UC JOUE LES TOURS) Junior
            SICOT Marion (VC CASTELNEUVIEN)    Junior
            THOMAS Annie (VC PITHIVERIEN)1ère Catégorie

            Minimes - Cadettes

            GUILLAUME FLORENTINE (VC SEBASTIENNAIS) Minime
            MORINAUD JUSTINE (VC SEBASTIENNAIS) Cadet
            SEILLER CHRISTINA (NANTES DOULON) VS Cadet
            ROULEAU PATRICIA (VS COUERONNAIS) Cadet
            ERAUD SEVERINE (ETOILE CYCLISTE DU DON) Minime
            ROYNE ANNAIG (CYCLO CLUB ERNEEN) Minime
            PAUMIER CORALIE (VC CHATEAU GONTIER) Cadet
            BLANCHET LAURA (VELO CLUB DE CONLIE) Cadet
            MERRIEN MARINA (AC BELMONTAISE) Minime
            BERNARD DEBORAH (VC LUCONNAIS) Cadet
            BERTHOME ALEXANDRA (ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME) Cadet
            BLANCHARD CLAIRE (VC CHALLANDAIS) Cadet
            CHARRIER JUSTINE (VC CHALLANDAIS) Cadet
            DELAPRE CHRISTINE (COMITE CYCLISTE MONTOIS) Minime
            GUINET KIMBERLEY (CS CHAMPAGNELAIS) Minime
            LAURENT AMANDINE (ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME) Cadet
            GERARD Hélène (UC GUINEFORT PAYS DE DINAN) Minime
            TOUBLANC Camille (VC PLURIENNAIS) Cadet
            ROBIN Laurianne (VS TREGUEUX) Minime
            VINSOT Solène (EC PLOUHA LANVOLLON) Minime
            CADOL Margaux (VS PAYS DE LAMBALLE) Minime
            GERARD Eloïse (VS PAYS DE LAMBALLE) Cadet
            GESBERT Manuella (VS PAYS DE LAMBALLE) Minime
            GOUYA Fanny (VS PAYS DE LAMBALLE) Cadet
            LUCIENNE Céline (VS PAYS DE LAMBALLE) Cadet
            BELLION Laureen (VS LESNEVEN) Cadet
            TRETOUT Enora (CC DOUARNENEZ) Cadet
            QUINIOU Marine (CC CONCARNOIS) Cadet
            BACCON Sandrine (AC TREGUNCOISE) Cadet
            YVEN Sonia (BREST IROISE CYCL.2000) Minime
            COUALAN Agathe (CC CONTRE LA LEUCEMIE) Minime
            LOISANCE Elodie (CC LIFFRE) Cadet
            LEIROS Justine (GO FOUGERAIS) Minime
            PLUNIAN Réjane (EC PLUVIGNOISE) Cadet
            LE PRIELLEC Julie (AC LANESTER 56) Minime
            HEUDE Alina (VC SAINT JAMES) Cadet
            BASSELLIER Manon (AL Maromme Minime)
            GOUGEARD Clémence (USSA PAVILLY BARENTIN) Minime
            MORIN Valentine (AC MONTIVILLIERS) Cadet
            PATRIKEFF Noémie (AC MONTIVILLIERS) Minime
            BAUDET Frédérique (A.CYCLISTE BAS-BERRY) Cadet
            BELLANGER Sophie (UC MONTOIRIENNE) Cadet
            BOUCHER Julie (VELO SPORTS CACIEN) Minime
            DUCHESNE PASCALINE (VELO SPORT CHARTRAIN) Minime
            LEBERON Ségolène (CS MAINVILLIERS) Cadet
            TONDEREAU Marie (UC VENDOMOISE) Cadet

            Pass'Cyclisme + PC Open

            GUILBERT JEAN BRIAC VELO TOUT TERRAIN NANTAIS Pass`Cyclisme Open
            GEHAN JEAN YVES CYCLO CLUB ERNEEN Pass`Cyclisme
            DESPAS REGIS CC LANDIVYSIEN Pass`Cyclisme Open
            HARDY FRANCK CC LANDIVYSIEN Pass`Cyclisme
            BIDAULT PHILIPPE UC ENTRAMMES PARNE FORCE Pass`Cyclisme Open
            HAMONIC Jean Paul UC GUINEFORT PAYS DE DINAN Pass`Cyclisme
            NICOLAS Jean Charles UC GUINEFORT PAYS DE DINAN Pass`Cyclisme
            PICOUAYS Vincent UC GUINEFORT PAYS DE DINAN Pass`Cyclisme Open
            ROUPSARD Stéphane UC GUINEFORT PAYS DE DINAN Pass`Cyclisme Open
            COSSON Jean Luc CO BRIOCHIN Pass`Cyclisme
            BOGUENET Rémy VC DINANNAIS Pass`Cyclisme Open
            ROUXEL Sylvain VC DINANNAIS Pass`Cyclisme Open
            AUFFRAY Philippe VC PLURIENNAIS Pass`Cyclisme
            GABILLARD Alain VC PLURIENNAIS Pass`Cyclisme
            FRAVAL Yohann CC MONCONTOUR Pass`Cyclisme Open
            JOANNOT Jérémy CC MONCONTOUR Pass`Cyclisme Open
            LONCLE Xavier CC MONCONTOUR Pass`Cyclisme Open
            RONXIN Jean Roger CC MONCONTOUR Pass`Cyclisme Open
            GUIHOT Gilbert VS PAYS DE LAMBALLE Pass`Cyclisme Open
            LEFEUVRE Arnaud EC LANDERNEAU Pass`Cyclisme Open
            YVET Franck VC SAINT MALO Pass`Cyclisme Open
            DAVID Arsène REDON OC Pass`Cyclisme
            BOHUON Dominique JS DOLOISE CYCLISME Pass`Cyclisme Open
            TEXIER Fabien JS DOLOISE CYCLISME Pass`Cyclisme Open
            BESNARD Thomas RL BAZOUGEAISE Pass`Cyclisme Open
            CHEMINANT Dominique RL BAZOUGEAISE Pass`Cyclisme Open
            CHEMINANT Pascal RL BAZOUGEAISE Pass`Cyclisme Open
            BROUILLARD Jérémy VCS LOUVIGNEEN Pass`Cyclisme Open
            JUBAN Frédéric VCS LOUVIGNEEN Pass`Cyclisme Open
            LAURENT Stéphen ASPTT RENNES CYCLISME Pass`Cyclisme Open
            CHATEIGNERE Frédéric OC CYCL.CESSONNAIS Pass`Cyclisme Open
            LETUE Roger OC CYCL.CESSONNAIS Pass`Cyclisme Open
            CHAPRON Bruno COC FOUGERAIS Pass`Cyclisme Open
            DESPEAUX Julien COC FOUGERAIS Pass`Cyclisme Open
            GUERINEL Philippe COC FOUGERAIS Pass`Cyclisme Open
            CHAN TSIN Thierry GO FOUGERAIS Pass`Cyclisme
            LOISANCE Eric GO FOUGERAIS Pass`Cyclisme Open
            AUBERT Julien VC MORTAIN Pass`Cyclisme Open
            NOEL Remy VC PONTORSON Pass`Cyclisme Open
            RABINIAUX Jacques VC PONTORSON Pass`Cyclisme Open
            BAZIRE Christophe VC SAINT JAMES Pass`Cyclisme Open
            BAZIRE Vincent VC SAINT JAMES Pass`Cyclisme Open
             

             

             

             

             

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite