• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Suivez la saison de cyclo-cross sur sportbreizh
OK
Actualités
      • Critérium Nant'Est entreprises (44) : Hutin s'impose

      • Publié le 02/06/2011
          • Emmanuel Hutin s'est imposé mercredi soir sur le critérium de Nantes'Est entreprises, épreuve contrôlée par le Nantes Doulon VS. Le sociétaire de la JS Coulaines AC Vallée de la Sarthe s'impose devant David Sanchez (CC Angers Nord) et Jean Marc Runavot (US Saint-Herblain).
          • Critérium Nant'Est entreprises (44) : Hutin s'impose
          • Classement

            1 HUTIN Emmanuel JS COULAINE AC VALLE DE LA SARTHE
            2 SANCHEZ David CC ANGERS NORD
            3 RUNAVOT JEAN Marc US SAINT HERBLAIN
            4 BELAUD Julien VS VALLET
            5 CALLARD Fabrice US SAINT HERBLAIN
            6 MALO Nicolas VC BLINOIS
            7 VERRON François CC ANGERS NORD
            8 HURTAUD Anthony NANTES DOULON VS
            9 PELUSI Seth CC CHATEAUBRIANT
            10 TERTROU Damien VS VALLET
            11 DUGUE Grégory CC ANGERS NORD
            12 ALLAIN Jérome VC MONTAIGU
            13 MORENO CARPIO Aurélien UC CHOLET 49
            14 CHEMINEAU Stéphane U C CHOLET 49
            15 MORINIERE Thomas PEDALE PUCEULOISE
            16 NOYER Fabien UC NANTES ATLANTIQUE
            17 LOUERAT Samuel AC BREVINOIS
            18 JOLLY Richard ST JEAN MONTS VENDEE CYCLISME
            19 BERTRAND Frédéric LA ROCHE SUR YON VENDEE
            20 GUILLOTON Denis C REGION POUZAUGES
            21 BERSON Simon UC CHOLET 49
            22 POIRIER Karl SABLE SARTHE CYCLISME
            23 BONNO Félix UC CHOLET 49 1er Junior
            24 BALAC Morgan V C PAYS LORIENT
            25 GARREAU Joachim VC MONTAIGU
            26 WALLIS Dylan CC NORWOOD
            27 LEGOUIS Matthieu VC SEBASTIENNAIS
            28 LAROUR Laurent US SAINT HERBLAIN
            29 SIMON Alban MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
            30 BOIRE Freddy VC AIZENAY 1er pass'cyclisme
             
            Classement des 3e catégories
             
            1 ALLAIN Jérome VC MONTAIGU
            2 JOLLY Richard ST JEAN MONTS V
            3 BONNO Félix UC CHOLET 49
            4 SIMON Alban MONTOIR ATLANTIQUE C
            5 BOIRE Freddy VC AIZENAY

            Remerciements à Jack Bonneau
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite