• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
      • Rieux (56) : Durand et Berthe s'imposent

      • Publié le 02/06/2011
          • Victoire à domicile pour Clément Berthe qui s'est imposé ce jeudi sur l'épreuve de Rieux contrôlée par son club. Le junior du VS Rieuxois 56 s'impose devant Julien Herviaux (SC Malestroit) et Erwann Gicquel (AC Questembert). Un peu plus tôt dans l'après-midi, c'est le Ligérien Dylan Durand (UC Nantes Atlantique) qui s'est imposé chez les cadets, le podium étant complété par Gautier Abadie (Véloce Vannetais Cyclisme) et Antoine Le Corre (SC Malestroit).
          • Rieux (56) : Durand et Berthe s'imposent
          • Rieux (56) : Durand et Berthe s'imposent
          • Rieux (56) : Durand et Berthe s'imposent
          • Rieux (56) : Durand et Berthe s'imposent
          • Classement Cadets

            1 DURAND DYLAN UC NANTES ATLANTIQUE
            2 ABADIE Gautier VELOCE VANNETAIS CYCL.
            3 LE CORRE Antoine SC MALESTROIT
            4 PRIMAS Nicolas AC LANESTER 56
            5 DANILO Florian US LA GACILLY CYCL.
            6 LECLAIRE Nicolas REDON OC
            7 DUBOIS Antoine REDON OC
            8 LORIC  Jean Vincent OC LOCMINE
            9 LINO Julian V.S RHUYS
            10 GUIL Vincent VELOCE VANNETAIS CYCL.
            11 LE HEN Melvyn AC LANESTER 56
            12 HOLE Pierre AC LANESTER 56
            13 DARMONT MAXIME VELO CLUB PORNICHET
            14 JAMMES Florian U.S. METRO
            15 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE
            16 GUEZO Benjamin UC PAYS DE JOSSELIN
            17 QUEMAR Christophe ASPTT ST BRIEUC
            18 JOUAN Goulven VS RIEUXOIS 56
            19 HOUSSIN Clément REDON OC
            20 PHELIPPEAU Benoît SC MALESTROIT
            21 ROZE Germain SC MALESTROIT
            22 BOISSEL Cédric SC MALESTROIT
            23 GUYOT Kévin SC MALESTROIT
            24 JOUNIER Quentin REDON OC
            25 TANGUY Glenn VC PONTIVYEN
            26 MADEC Pierre VC PONTIVYEN
            27 HARVIS Adeline UC ALREENNE
               
            CLASSEMENT TROPHEE GABRIEL HEMERY
               
            1 DURAND DYLAN UC NANTES ATLANTIQUE
            2 ABADIE Gautier VELOCE VANNETAIS CYCL.
            3 LECLAIRE Nicolas REDON OC
            4 DANILO Florian US LA GACILLY CYCL.
            5 GUIL Vincent VELOCE VANNETAIS CYCL.
            6 DUBOIS Antoine REDON OC
             
            Classement
             
            1 BERTHE Clément VS RIEUXOIS 56
            2 HERVIAUX Julien SC MALESTROIT
            3 GICQUEL Erwann AC QUESTEMBERT
            4 GOOSSENS LOIC UC NANTES ATLANTIQUE
            5 DENIS Patrice US LA GACILLY CYCL.
            6 GICQUIAU Ivan EC QUEVEN
            7 DEROCHE Olivier REDON OC
            8 ELAIN Denis VELOCE VANNETAIS CYCL.
            9 CHEVAL Yohann REDON OC
            10 SEVESTRE Kévin US LA GACILLY CYCL.
            11 TATARD Jean Christophe US LA GACILLY CYCL.
            12 DELANOE Ludovic REDON OC
            13 BOUGOUIN Steeven REDON OC
            14 DESHOUX Christopher US LA GACILLY CYCL.
            15 LELIEVRE Ronan VS RIEUXOIS 56
            16 COURJAL EMMANUEL US PONTCHATELAINE
            17 HERVIAULT Maxime REDON OC
            18 LELIEVRE Christophe REDON OC
            19 LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT
            20 GICQUEL Julien REDON OC
            21 LE GAL Jean Marc OC LOCMINE
            22 DEJASSE Alain US LA GACILLY CYCL.
            23 OLIVIER Nicolas VELOCE VANNETAIS CYCL.
            24 COCAUD Anthony US LA GACILLY CYCL.
            25 CHOFFAT Pierre US LA GACILLY CYCL.
            26 DURAND DIMITRI UC NANTES ATLANTIQUE
            27 CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCL.
            28 DANILO Alain VS RIEUXOIS 56
            29 CHEVAL Bruno US LA GACILLY CYCL.
            30 JEGAT Michel AC PAYS DE BAUD
            31 TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET
            32 OLIVIER David REDON OC
            33 LAIGLE Jérôme VS RIEUXOIS 56
            34 HEMERY Frédéric VELO SPORT RIEUXOIS 56
            35 SAUVOUREL Gaëtan REDON OC
            36 POTIER Stéphane UCL HENNEBONT
            37 MELAINE Régis ROC MALOUIN
            38 LE THIEC Anthony USSA PAVILLY BARENTIN
            39 LANGOUET Serge VELO LIB DENIS MATERIAUX
               
            Trophée Mikaël HERCOUET 
              
            1 DENIS Patrice US LA GACILLY CYCL.
            2 SEVESTRE Kévin US LA GACILLY CYCL.
             
            Remerciements à Ludovic Jouan - VS Rieuxois 56 
             
            Photos de Goulven JOUAN - Site internet: http://vs-rieuxois56.over-blog.com/
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite