• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Jeannie Longo au Tour de Bretagne !

      • Publié le 14/07/2009
          • C'est désormais officiel, Jeannie sera présente jeudi au départ du TIFB ! Elle figure aux côtés d'Edwige Pitel au sein de l'équipe franco-nippone Team Ready Go ! Une bonne nouvelle pour l'organisateur...

            A Buléon, la championne de France du CLM retrouvera donc une épreuve par étapes, elle qui semblait se désintéresser de ce type de course.

            Du baume au coeur de l'organisateur Claude Cunt qui a annoncé qu'il désirait passer la main ! Toutes les infos ci-dessous...
          • Jeannie Longo au Tour de Bretagne !
          •  

             

             

            1 - Bretagne - France (1-6)
            Alexandra Rannou, Marie-Lou Kervella, Elodie Le Bail, Aodez Le Fourn, Camille Darcel et Audrey Richard

            2 - Nationale Canada (7-12)

             

            6- Team Ready Go - Mixte - Japon - France (31-36)
            J. Longo-Ciprelli, E. Pitel, Y Hori, C. Matsuda, Y Myochin

             


            7- ESGL 93 - GDS Gestion - France (37-42)
            N. Cadol, J. Letué, A. Lemieux, L. Cussy, E. Patou, B. Thomas

            8 - Nationale Ukraine (37-42) 

            I. Slphyliova, I. Visostka, O. Kashchyshyna, N. Oucharenko, O. Sharga

            9 - DSB Bank - Pays Bas (49-54)
            Marianne VOS, L. De Vodd, J. Liebig, A. Vleuten, A. Visser, J. Kanis

            10 - Lointech - Espagne (55-60)
            L. Gil, D. Galvez, B. Lopez, MR Rodriguez, F. Riberot, L. Olaberia

            11 - Bourgogne Cyclisme Féminin - France (61-66)
            S. Gaillon, M. Guarnier, D. Haskell, A. Gourgin, S. Baud, C. Opsomer

            12 - De Sprinters Malderen - Belgique (67-72)

            A. Monger GodfRey, C. Hofman, S. Vloermans, A. Ost, P. Thys, E. Vervoort

            13- Petrogradets - Russie (73-78)
            A. Burchenkova, E. Novikova, J. Ilinykh, I. Molicheva, M. Kazachenko, M. Slokotovich


            14- ACB Baud - Mixte - Chine - France (79-84)
            M. Bertho, M-H Charrier, V. Le Meur, Zhao Haijuan, Liu Ruijuan, Wang, Ping

            15- Hitec Products - Norvège (85-90)
            D. Berkkering, T. Hatteland,, S. Mustonen, E. Berkerring, I. Soderberg, L. Foss

            16 - RC Jan Van Arckel - Pays Bas (91-96)
            J. Bloem, W. Korevaar, O. Koster, M. Den Otter, De Ridder, P. Van Wigerden

            17 - Squadra Donne - Grande Bretagne (97-102)
            S. Cramoysan, I. Sewell, J. Cook, C. colclough, T. Fletcher, N. Creswick

            LES ETAPES

            jeudi 16/07: Buléon (56) - Les Forges (56) 
            97,3 km

            vendredi 17/07: St Méen-Le-Grand (35) - Yffiniac (22)
            113,1 km

            samedi 18/07: Plédran (22)- Corlay (22)
            8,500 km

            dimanche 19/07: Lanarvily (29) - Plouguerneau (29)
            76,2 km

             

             

            D. Ramsden, K-A. Canuel, J. Caron, V. Lebonte, N. Elliot, A. Testroete


            3- Nationale Norvège (13-18)

            K. Saastad, F. Waersted, C. Johansen, K. Ruud, L. Byberg, E. Fylkgsnes

            4 - Vienne Futuroscope - France (19-24)
            A. Cordon, J. Ficher, K. Gautard-Roussel, M. Jaunatre, N. Jeuland, M. Mocquery

            5- Lotto- Belisol Ladiesteam  - Belqique (25-30)

            E. Deeporter, S. Devuyst, C. Delfosse, L. Lanssens, K. Schoonbaert, A. Van Doorslaer

             

             

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite