• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Le bonjour des bretons de Minsk !

      • Publié le 14/07/2009
          • Ils sont nombreux, les bretons présents aux championats d'Europe sur piste à Minsk (Biélorussie) ! Voici une petite carte postale...
          • Le bonjour des bretons de Minsk !
          • Le bonjour des bretons de Minsk !
          • De gauche à droite, Julien Morice, Pascale Jeuland, Aude Biannic, Kevin Guillot, Véronique Cueff ainsi que le kiné Alain Escolan.

            Piste - Europe : La sélection française

            Les Championnats d’Europe Juniors/Espoirs 2009 sur piste auront lieu du 12 au 20 juillet 2009 à Minsk (Biélorussie). Retrouvez ci-dessous la sélection française.

            SPRINT DAMES ESPOIRS
            500 M
            CLAIR Sandie (Côte d'Azur)
            CUEFF Virginie (Bretagne)

            VITESSE INDIVIDUELLE
            CLAIR Sandie (Côte d'Azur)
            CUEFF Virginie (Bretagne)

            VITESSE PAR EQUIPE
            CLAIR Sandie (Côte d'Azur)
            CUEFF Virginie (Bretagne)

            KEIRIN CLAIR
            CLAIR Sandie (Côte d'Azur)
            CUEFF Virginie (Bretagne)

            SPRINT HOMMES ESPOIRS
            KM
            D'ALMEIDA Michaël (US CRETEIL)
            LAFARGUE Quentin (Cofidis, le crédit en ligne)
            BONAFOS Thomas (Provence)

            VITESSE INDIVIDUELLE
            D'ALMEIDA Michaël (US CRETEIL)
            SIREAU Kévin (Cofidis, le crédit en ligne)

            VITESSE PAR EQUIPE
            JOLLET Thierry (US CRETEIL)
            SIREAU Kévin (Cofidis, le crédit en ligne)
            D'ALMEIDA Michaël (US CRETEIL)

            KEIRIN
            SIREAU Kévin (Cofidis, le crédit en ligne)
            D'ALMEIDA Michaël (US CRETEIL)

            ENDURANCE DAMES ESPOIRS
            POURSUITE INDIVIDUELLE
            JEULAND Pascale (Vienne-Futuroscope)

            COURSE AUX POINTS
            JEULAND Pascale (Vienne-Futuroscope)

            SCRATCH
            JEULAND Pascale (Vienne-Futuroscope)

            ENDURANCE HOMMES ESPOIRS
            POURSUITE INDIVIDUELLE
            DEPREEUW Arnaud (Cote d'Azur)

            COURSE AUX POINTS
            DEPREEUW Arnaud (Cote d'Azur)
            KNEISKY Morgan (Rhône-Alpes)

            SCRATCH
            DEPREEUW Arnaud (Cote d'Azur)
            KNEISKY Morgan (Rhône-Alpes)

            SPRINT DAMES JUNIORS
            500 M
            BAUDACCI Magalie
            MONTAUBAN Olivia

            VITESSE INDIVIDUELLE
            BERTHON Laurie
            MONTAUBAN Olivia

            VITESSE PAR EQUIPE
            BAUDACCI Magalie
            BERTHON Laurie
            MONTAUBAN Olivia

            KEIRIN
            BAUDACCI Magalie
            BERTHON Laurie
            MONTAUBAN Olivia

            SPRINT HOMMES JUNIORS
            KM
            VERNAY Florian
            VALENZA Mickael

            VITESSE INDIVIDUELLE
            VERNAY Florian
            VALENZA Mickael

            VITESSE PAR EQUIPE
            VERNAY Florian
            VALENZA Mickael
            GUILLOT Kévin
            KEIRIN VERNAY Florian
            VALENZA Mickael
            GUILLOT Kévin

            ENDURANCE DAMES JUNIORS
            POURSUITE INDIVIDUELLE
            BIANNIC Aude
            FOURNIER Roxane
            ROUSSE Marion

            POURSUITE PAR EQUIPE
            BIANNIC Aude
            FOURNIER Roxane
            ROUSSE Marion

            COURSE AUX POINTS

            BIANNIC Aude
            FOURNIER Roxane
            ROUSSE Marion

            SCRATCH
            BIANNIC Aude
            FOURNIER Roxane
            ROUSSE Marion

            ENDURANCE HOMMES JUNIORS
            POURSUITE INDIVIDUELLE
            KEO Emmanuel
            PIJOURLET Jules
            MORICE Julien
            BETOUIGT SUIRE Jauffrey

            POURSUITE PAR EQUIPE
            COQUARD Bryan
            KEO Emmanuel
            PIJOURLET Jules
            MORICE Julien
            BETOUIGT SUIRE Jauffrey

            COURSE AUX POINTS
            KEO Emmanuel
            PIJOURLET Jules
            BETOUIGT SUIRE Jauffrey

            SCRATCH
            MORICE Julien
            COQUARD Bryan

            AMERICAINE
            COQUARD Bryan
            KEO Emmanuel
            PIJOURLET Jules
            MORICE Julien

            Source FFC et directvelo

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite