• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Romé s'impose à Pancé (35)

      • Publié le 03/07/2011
          • Victoire de Cyril Romé (CC Vitre) sur l'épreuve de Pancé contrôlée par l'ASPTT Rennes. Romé s'impose devant Stephen Rault (ASPTT Rennes) et Maxime Charrier (UC Cholet 49). Arnaud Thébault (Sojasun Espoir ACNC) s'impose lui lors de l'épreuve cadets ou le champion de Bretagne cadets devance Dylan Durand (UC Nantes Atlantique) et Tom Guilloux (VC Challans).
          • Romé s'impose à Pancé (35)
          • Romé s'impose à Pancé (35)
          • Romé s'impose à Pancé (35)
          • Cadets

            1 THEBAULT Arnaud SOJASUN ESPOIR ACNC
            2 DURAND DYLAN UC NANTES ATLANTIQUE
            3 GUILLOUX Tom VC CHALLANS
            4 POLI Kévin ASPTT RENNES CYCLISME
            5 DEROUINT MAXIME CC CASTELBRIANTAIS
            6 JUDAIS Dylan REDON OC
            7 GAUTIER ESTEBAN VELO SPORT VALLETAIS
            8 DAVID Maximillien ASPTT RENNES CYCLISME
            9 QUENTIN Arthur RO TEILLEUL
            10 JEULAND THOMAS CC CASTELBRIANTAIS
            11 GREFFIER DIMITRY VELO VAL DE SEVRE
            12 BODINIER Pierre Alexis US CHATEAUGIRON
            13 SIMONESSA Charly ASPTT RENNES CYCLISME
            14 GARGASSON Pol ASPTT RENNES CYCLISME
            15 LEBRETON Fabien US CHATEAUGIRON
            16 CAILLET Bastien CC VITREEN
            17 DE FREITAS Yohann ASPTT RENNES CYCLISME
            18 TROCHU THOMAS VS MESANGER
            19 FAUST Quentin AC ST MALO PHILY
            20 NOVAIS Ghislain PEDALE PUCEULOISE
            21 YVET Axel VC SAINT MALO
            22 BROSSE JULIEN VC DINANNAIS
            23 LAMBERTON Damien VC PLELANAIS
            24 LIARD ERIC CC CASTELBRIANTAIS
            25 GUIHARD THEBAULT Clémentine REDON OC
             
            3e catégorie/Juniors/PC Open
             
            1 ROME Cyril CC VITREEN
            2 RAULT Stéphen ASPTT RENNES CYCLISME
            3 CHARRIER MAXIME UNION CYCLISTE CHOLET 49
            4 POLI Steven US CHATEAUGIRON
            5 PAVOINE Christian US VERN CYCLISME
            6 TEXIER Jordan US CHATEAUGIRON
            7 CHEVALIER David ASPTT RENNES CYCLISME
            8 DAULT Julien PARC EXPO CLUB RENNES
            9 DEROUINT JEREMY CC CASTELBRIANTAIS
            10 CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCL.
            11 GUERIN Camille VC ST HILAIRE
            12 BORDIER Julien SOJASUN ESPOIR ACNC
            13 LEGENDRE FABRICE AC BREVINOIS
            14 RIAULT Jean Paul AC ST MALO PHILY
            15 DEBROIZE Alexis PARC EXPO CLUB RENNES
            16 BROSSE Valentin VC DINANNAIS
            17 JOLY François PARIS CYCLISME OLYMPIC
            18 RIAUDEL André US CHATEAUGIRON
            19 LALLINEC Jacky OC CYCL.CESSONNAIS
            20 FLEURY Clément VELO LIB DENIS MATERIAU
            21 PEU Yoann CC VITRE
            22 JAN PHILIPPE VELO LIB DENIS MATERIAUX MFR
            23 JAN Kévin VELO LIB DENIS MATERIAUX MFR
            24 MANCEL Kévin CC VITREEN
            25 LETORT Jean Francois AC ST MALO PHILY
             
            Remerciements à Kévin Poli et Jacqueline Renault - ASPTT Rennes
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite