• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Parcé (35) : les classements

      • Publié le 03/07/2011
          • La jeunesse à l'honneur ce dimanche à Parcé sous le contrôle du COC Fougères. Victoire de Dylan Ory (VC Plélanais) chez les minimes, de Arthur Laumonier (CC Vitré) chez les benjamins, de Julien Heinry (CC Vitré) chez les pupilles et de Enzo Boulet (CC Ernéen) chez les poussins
          •  Parcé (35) : les classements

          •  
            Les classements
             
            Minimes
             
            1  ORY  Dylan  VC PLELANAIS
            2  MARIAULT  Axel  CC LIFFRE
            3  ERAUD  SEVERINE  ETOILE CYCLISTE DU DON
            4  PRIOUL  Dylan  GO FOUGERAIS
            5  MOQUET  Clément  OC CYCL.CESSONNAIS
            6  SAVARY  Benoit  AG ORVAL COUTANCES
            7  JUBAULT  Philippe  VS PAYS DE LAMBALLE
            8  LEIROS  Arnaud  GO FOUGERAIS
            9  COULANGE  Aurélien  VC SAINT JAMES
            10  HEUDE  Sean  VC SAINT JAMES
            11  GENSON  Yann Kaël  RL BAZOUGEAISE
            12  BARBOT  Corentin  CC VITREEN
            13  ERAUD  CLEMENCE  ETOILE CYCLISTE DU DON
            14  BELLEC  Tristan  COC FOUGERAIS
            15  POIRIER  Fabrice  CC VITREEN
            16 LANGOUET  Brendon  CC CASTELBRIANTAIS
            17  COSTARD  Alexia  COC FOUGERAIS
            18  BOUDIN  Edouard  RL BAZOUGEAISE
            19  BOUVIER  Hugo  RL BAZOUGES
            20  PRODHOMME  Yohann  GO FOUGERAIS
            21  LEIROS  Justine  GO FOUGERAIS
            22  BOUDIN  Louis Philippe  RL BAZOUGEAISE
            23  BAUDOUIN  Marvin  VC DINANNAIS
             
            Benjamins
             
            1  LAUMONIER   Arthur C.C Vité
            2  TUAL   Josselin C.O.C Fougères
            3  CHEMINANT   Romain RL BAZOUGES
            4  GUILLARD   Arthur O.C.C.Cessonnais
            5  FRANCOIS   Justin RL BAZOUGES
            6  BRASSET    Virginie C.C Ernée
            7  HEUDE   Tamara VC ST JAMES
            8  ROYER   Jérémy G.O. Fougerais
            9  VANNIER   Mathilde R.L Bazougeaise
            10  GARCON   Maxime C.O.C Fougères
            11  RENARD   Flavien O.C.C.Cessonnais
            12  MOREAU   Lucas C.O.C Fougères
            13  COIRRE   Théo VC ST JAMES
             
            Pupilles
             
            1  HEINRY   Julien C.C Vitéen
            2  LAUMONIER   Raphaêl C.C Vitéen
            3  FOURREAU   Simon C.O.C Fougères
            4  GROUSSARD    Nolan C.C Vitéen
            5  COSTARD   Hugo C.O.C Fougères
            6  BOIXEL   Quentin C.O.C Fougères
            7  LACHIVER   Thomas CC PLANCOET
            8  MAUPILE   Nina C.O.C Fougères
            9  LERIOS   Lucas G.O. Fougerais
             
            Poussins
             
            1  BOULET    Enzo C.C Ernée
            2  MONGODIN   Ghislain R.L Bazougeaise
            3 SAINT MARTIN   Loic C.O.C Fougères
            4  VIEL   Marthéo R.L Bazougeaise
            5  MOREAU   Hugo C.O.C Fougères
            6  LACHIVER   Arthur CC PLANCOET
            7  VANNIER    Erwann R.L Bazougeaise
            8 FOUREAU   Marion C.O.C Fougères
            9  BONDU   Simon G.O. Fougerais
             
            Remerciements à Jean-Louis Piette - COC Fougères
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite