• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Maxent (35) : les bouquets pour Morin, Menguy et Meheust

      • Publié le 03/07/2011
          • 2 épreuves du côté de Maxent ce dimanche. Chez les cadets victoire de Xavier Morin (CC Castelbriantais), le ligérien qui s'impose devant Alexis Theze (VC Plélanais) et Antoine Dubois (Redon OC). Gérard Menguy (Accro Cyclo Côtes d'Emeraude) s'impose lui chez les D1/D2, imité par Pierrick Meheust (CC Rennais) chez les D3/D4.
          • Maxent (35) : les bouquets pour Morin, Menguy et Meheust
          • Maxent (35) : les bouquets pour Morin, Menguy et Meheust
          • Cadets

            1 MORIN Xavier CC CASTELBRIANTAIS
            2 THEZE Alexis VC PLELANAIS
            3 DUBOIS Antoine REDON OC
            4 RUELLAND Jérémy VC PAYS DE LOUDEAC
            5 CHEVALIER Benoît VC SAINT MALO
            6 LECLAIRE Nicolas REDON OC
            7 LECOLLINET Hugo EC RANCE FREMUR
            8 DANILO Florian US LA GACILLY CYCL.
            9 MARTEL Clément JS DOLOISE CYCLISME
            10 HEULOT Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC
            11 RENAULT Baptiste UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            12 LAMACQ Jérémy US PONTCHATELAINE
            13 BERCHE Pierre Antoine EC RENNAISE
            14 JOUNIER Quentin REDON OC
            15 HOUSSIN Clément REDON OC
            16 ROZE Germain SC MALESTROIT
            17 JOUAN Goulven VS RIEUXOIS 56
            18 GROSSI Vini US PONTCHATELAINE
            19 CADORET Pierre AC ST MALO PHILY
            20 UDIN Ludwine EC RENNAISE
            NC JACQUEMIN Jérémy VC PLELANAIS
            NC CHOLLET Laurent VC MEVENNAIS
            NC HUREL Maxime REDON OC
            NC LIGUET Bruno AC ST MALO PHILY
             
            D1/D2
             
            1 MENGUY GERARD ACCRO CYCLES COTES D'EMERAUDE
            2 TIGEOT Bernard US CHATEAUGIRON
            3 ROME Mikaël JS DOLOISE CYCLISME
            4 LE CARDINAL Jean Marie ASPTT RENNES CYCLISME
            5 REDONDO Bruno VC DINANNAIS
            6 PERCHE Frédéric VC PLURIENNAIS
            7 HEDREUX Marcel EC RENNAISE
            8 PERROQUIN Régis VC PLURIENNAIS
            9 TOUANEL Damien VC PLELANAIS
            10 RIAND Stéphane ASPTT RENNES CYCLISME
            11 PIENON Cyril EC RENNAISE
            12 MELLET Alexis AG HAYE DU PUITS
            13 SIMON Loïc VC RENNAIS
            14 STEPHAN Régis VS PLOUMAGOAR
            15 LE GUENNEC Hervé VC PONTIVYEN
            16 DANY Quentin VC PLELANAIS
            17 LEBLANC Gildas US VERN CYCLISME
            18 VILLENEUVE Sébastien TEAM SOJASUN CYCL.
            19 BLANDEL Yann EC RENNAISE
            20 CHENNEDE Bertrand VC MEVENNAIS
            21 LAMBERT Yoann DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            22 BOUSSIN Michel VC PLELANAIS
            23 RABINIAUX Jacques EC RANCE FREMUR
            24 DUPRE Mathieu VELO LIB DENIS MATERIAUX MFR
            25 LAURENT Stéphen ASPTT RENNES CYCLISME
            26 TOUPIN Mickaël ASPTT RENNES CYCLISME
            27 HAREL David VELO LIB DENIS MATERIAUX MFR
            29 SAGET Cyril VC DINANNAIS
            30 DEBROIZE Aurélien PARC EXPO CLUB RENNES
            32 GUEGUIN Cyrille VS PLOUMAGOAR
            33 LIGUET Alain AC ST MALO PHILY
            34 DOLO Anthony VELO LIB DENIS MATERIAUX MFR
            35 LESNE Pierre ASPTT RENNES CYCLISME
            36 HERVELIN Didier CC CASTELBRIANTAIS
            37 UDIN Jean Yves EC RENNAISE
            38 DONNIO Eric VC PLELANAIS
            NC LECONTE Sébastien VC PLELANAIS
            NC PERCHE Dominique VC PLURIENNAIS
            NC COCHENNEC Jean Marc TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            NC ROCHER Vincent ASPTT RENNES CYCLISME
            NC COTONNEC Cédric CC LIFFRE
            NC COURTOIS Arnaud VC CHAVAGNAIS
            NC PIGEARD Jérome PARC EXPO CLUB RENNES
            NC SOUCHET Florian TEAM SOJASUN CYCL.
            NC RABOT Michel CC TONTONS FLINGUEURS BRUZ
            NC SALSILLI Cyril CC TONTONS FLINGUEURS BRUZ
            NC GUICHON Florent SC MALESTROIT
            NC PRIAT Aurelien ESEG DOUAI
            NC RICHL Stéphane CC TONTONS FLINGUEURS BRUZ
            NC JOUAN Ludovic VS RIEUXOIS 56
            NC NICOLAS Arthur ANGERS CYCLISME
            NC JIGOREL Guillaume VELO LIB DENIS MATERIAUX MFR
            NC ARDOUIN Sylvain VC PORNICHET
            NC LEBRETON David DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            NC CHENARD Jean-Pierre VC RENNAIS
             
            D3/D4
             

            1 MEHEUST Pierrick CC RENNAIS
            2 GUILLOIS Fabrice VTT CC PLOUBALAY
            3 AUDIC Michel VC PLELANAIS
            4 HAMON Pascal VC MEVENNAIS
            5 BERTIN Thierry CC TONTONS FLINGUEURS BRUZ
            6 LE GUELLEC Noan VC BLINOIS
            7 BRINDEJONC Didier DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            8 GABILLARD Alain VC PLURIENNAIS
            9 BOULEAU Christophe DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            10 JUTEL René US CHATEAUGIRON
            11 GOUAULT Loïc VC PLURIENNAIS
            12 GROUAZEL David TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            13 LE HEGARAT Christophe ASPTT RENNES CYCLISME
            14 LOLLIVIER Jean yves CC TONTONS FLINGUEURS BRUZ
            15 OLIVON Dominique AC ST MALO PHILY
            16 TURMEL Bruno PARC EXPO CLUB RENNES
            17 CAVALOC Olivier TEAM SOJASUN CYCL
            18 MARTIN Claude US CHATEAUGIRON
            19 LAUNAY Jean Yves EC RENNAISE
            20 PELLOIS Christian CC TONTONS FLINGUEURS BRUZ
            21 THEPAUT Franck TEAM SOJASUN CYCL.
            22 BOURIEL Yvon US CHATEAUGIRON
            23 BERNARD Michel EC RENNAISE
            23 MARQUER Mickaël VELO LIB DENIS MATERIAUX MFR
            24 GOUAULT Pierre PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
            25 CHAPRON Bruno COC FOUGERAIS
            26 DERRIEN Gilles CC RENNAIS
            27 FROMENTOUX Patrick ASPTT RENNES CYCLISME
            28 LE PESSEC Stéphane VC PAYS DE LOUDEAC
            29 PANAGET Christian CC RENNAIS

            Remerciements à Jean-Claude Hochet - VC Plélanais

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite