• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • France Piste : Le Gac 2e en poursuite individuelle

      • Publié le 04/07/2011
          • Le Finistérien Olivier Le Gac s'est classé ce lundi à la 2e place du championnat de France de poursuite individuelle, épreuve qui se disputait sur le vélodrome de Saint-Denis de l'Hôtel. Le sociétaire du VS Plabennec s'incline en finale, battu par le Normand Kévin Lesellier. Dans la petite finale ou l'on retrouvait également deux Normands, c'est Marc Fournier qui s'impose devant con coéquipier Alexis Gougeard.
          • France Piste : Le Gac 2e en poursuite individuelle
          • France Piste : Le Gac 2e en poursuite individuelle
          • France Piste : Le Gac 2e en poursuite individuelle
          • France Piste : Le Gac 2e en poursuite individuelle
          • Classement

            1er LESELLIER Kévin J2 NOR
            Temps Serie: 03'34''817
            Temps Finale: 03'32''086
            2ème LE GAC Olivier J2 BRE
            Temps Serie: 03'38''002
            Temps Finale: 03'37''368
            3ème FOURNIER Marc J1 NOR
            Temps Serie: 03'38''067
            Temps Finale: 03'35''339
            4ème GOUGEARD Alexis J2 NOR
            Temps Serie: 03'38''490
            Temps Finale: 03'36''647

            5 ème MILLOUR Geoffrey J2 BRE Temps Serie: 03'39''212
            6 ème GOULOT Kévin J1 BOU Temps Serie: 03'39''637
            7 ème SARREAU Marc J2 REC Temps Serie: 03'40''039
            8 ème PIVETEAU Maxime J1 PDL Temps Serie: 03'40''298
            9 ème PREAU Julien J2 REC Temps Serie: 03'40''746
            10 ème VAN NIEUWENHOVE Benjamin J1 AQU Temps Serie: 03'40''791
            11 ème THOMAS Adrien J1 MPY Temps Serie: 03'41''007
            12 ème LE GAL Jordann J2 BRE Temps Serie: 03'41''876
            13 ème DAGORNE Maël J1 IDF Temps Serie: 03'42''187
            14 ème BRUGEROLLES Louis J2 MPY Temps Serie: 03'42''415
            15 ème JURY Valentin J1 RHA Temps Serie: 03'42''848
            16 ème BENTZ Jean François J2 AQU Temps Serie: 03'43''053
            17 ème MAITRE Cyril J2 IDF Temps Serie: 03'43''825
            18 ème BUIRETTE Mathieu J1 NPC Temps Serie: 03'44''035
            19 ème LEROUX Samuel J1 NPC Temps Serie: 03'44''883
            20 ème BOUDAT Thomas J1 AQU Temps Serie: 03'45''174
            21 ème MANZIN Lorenzo J1 REU Temps Serie: 03'46''253
            22 ème POUSSE Maxence J1 PDL Temps Serie: 03'46''620
            23 ème GUILLAUME Theo J2 RHA Temps Serie: 03'47''360
            24 ème CHARLES Quentin J2 PRO Temps Serie: 03'48''130
            25 ème WASTIAUX Joey J1 REC Temps Serie: 03'48''413
            26 ème MICHEL Romain J2 RHA Temps Serie: 03'54''472
            27 ème PACOT Alexandre J1 BOU Temps Serie: 03'56''589
            28 ème ARBAULT Steve J2 BOU Temps Serie: 04'01''385
            29 ème SALIBUR Rudy J1 GUA Temps Serie: 04'07''411

            Record de France : 3'23"433 le 04.09.2008 - Julien DUVAL - Pruszkow (POL)


             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite