• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • France Route masters à Antibes : les classements

      • Publié le 04/07/2011
          • Le championnat de France route masters se disputait ce dimanche à Antibes. Retrouvez ci-dessous tous les classements des catégories masters 1 à 8.
          • France Route masters à Antibes : les classements
          • France Route masters à Antibes : les classements
          •  

            Masters 1
             
            1 DECROUY Stéphane  (VC Laon)
            2 COTTEREAU Sébastien (US Chatrain )
            3 DUBOS Cédric (SC Val d'Arre)
            4 BALLATORE Johan (ASC Carnoux)
            5 PERELLO Jérôme (VS Narbonnais)
            6 CAVALIER Loïc (UC Vendenhein)
            7 BARRET Cédric (OCC Antibes)
            8 GALLES Guillaume (VC Montois)
            9 DUFOUR Etienne (VC Francheville)
            10 BEAUNE Damien (UCA Arcachon)
            11 SERES Lionel (VC La Pomme)
             DURAND Gaël (UC Montmeyrannaise)
             ROS Maxime (Team Two ASPH)
             SAINT-YVES Romuald (UC Eudois)
             PELLEGRIN Fabrice (CSM Epernay)
             JANVIER William (CSM Villeneuve la Garenne)
             DUC Sébastien (Font Romeu Cyclisme)
             LEGOFF  Nicolas (OCCV Draguignan)
             CHEVREUIL Mathieu (VS Narbonnais)
             ESPIN Baptiste (Magnan Bornala Nice)
             COET Sylvain ( VS Seynois )
             TUFFET Philippe (OC Raphaëlois)
             
            Masters 1 Femmes
             
            1 VAXILLAIRE Stéphanie (Pédale Semuroise)
            2 GROS Stéphanie (VC Vincennes)
            3 DUBOS Edwige (Vélo Club Méruvien)
            4 LOTTMANN HOFFARRTH
            5 GROS Stéphanie (VC Vincennes)
             RIBAULT Christelle (CSM Villeneuve la Garenne)
             
            Masters 2  
             
            1 DE VECCHI David (Péedale Semuroise)
            2 ROSE  Christophe (SC Nice)
            3 BROUDEUR Jean (OCCAntibes)
            4 LORDIER  Frédéric  (OCVO)
            5 GEBEL Hervé  (AC Thann)
            6 PETIT Stéphan (OCCAntibes)
            7 PHILIBERT Christophe (CC Salonnais)
            8 LEPRON  Jérome (Team Two ASPH)
            9 LAVARENNE Hervé (OCCAntibes)
            10 MINISTERI Jean-Christophe (AVC La Ciotat)
            11 LE  GOFF Fabien (Team Two ASPH)
             HILAIRE Raphaël (Team  BV Sport  Loire)
             MARTIN Christophe (Team Two ASPH)
             ESPINOSA Olivier (Team Two ASPH)
             MELLET  Cyril (Team Two ASPH)
             RIBOULET Laurent  (ESC Meaux)
             PRUVOST Jérome (CSM Villeneuve La Garenne)
             LE GOFF Ludovic (OC Raphëlois )
             NASSIVERA Christophe  (Thuez Cyclisme 74)
             COLLADO Fabrice (AS Corbeil  Essonne)
             TAXY Cyril  (MS Mandelieu)
             LANDIER Benjamin (SC Nice)
             LODICO Stéphane (EC Saint-Cyr)
             BOGO David (Massala Cyclisme)
             FAJOL Jérome ( JS Astérienne)
             JOURDAN Stéphane (VS Hyèrois)
             CATTUEUW Samuel (Roue d'oOr Noidans)
             VIENNOT Jean-Philippe (Roue d'Or Noidans )
             TERSO Christian (VC Marseille)
             
            Masters 2 Femmes
             
            1 SAYSSET Karine (Montagnac AC)
            2 VICTOR  Christelle (MCF 82)
            3 TEMPORELLI Karine (CSM Villeneuve La Garenne)
            4 MONZIER Ana (OCC Antibes)
            5 LORIVEL Sandrine (CO Couronnais)
             
            Masters 3
             
            1 KERNEIS Anthony (Vélo Sport Scaerois )
            2 ROGER Francis (CC Le Boulou)
            3 LE MESNAGER Franck (Roue d’Or Sanary)
            4 FIORENTINO Patrick  (VC la Pomme)
            5 EL AMRI  Mohamed (VC la Pomme )
            6 DURST Marc (VC Vendenheim)
            7 MONIER Christian (Océane Cycle Poitevin)
            8 PITAVAL ionnel (SSNC  Miramas)
            9 GARBERO Yann (OCC Antibes )
            10 BONNET  Philippe (ASPTT Clermont-Ferrand)
            11 VALENTI Jean-Philippe (Cavigal Nice)
            12 RANNOU Olivier  (VC Soultzia)
            13 GRANGER Jérome (Union Cycliste Montmeyranaise)
            14 BOUIS Stéphane (OC Raphaëlois)
            15 BARELLI Yann (Cavigal  Nice)
            16 CUSSINET Philippe (VC Eckwersheim)
            17 BARBAGELATA Pascal (UC Monaco)
            18 PUEL David (Team Two ASPH)
            19 LIEWELLYN Guy (MS Mandelieu)
             METIVIER Frédéric (EC SSAN)
             LACHAMBRE Christophe (Roue Libre Draguignan)
             VITALI Didier (Stade Laurentin)
             FRUIT Stéphane  (VC Méruvien)
             MARTINEZ Emmanuel (Roue d’Or Sanary)
             LEONARD David (Team  53x12)
             GIL Nicolas (VC Védasien)
             LE BOULANGER Stéphane  (ESC Meaux)
             GLOD Emmanuel (UVC Charleville Mézieres)
             BONGIOANNI Bruno (Cavigal Nice)
             REMI Alain (Team BV Sport Loire
             CHATRON Thierry (VS Hyèrois )
             AILLAUD Laurent  (EC Saint-Cyr)
             TALOBRE Didier (UC Saint-Chély)
             MICHAUT Stéphane (VS Narbonnais)
             GOMEZ Bruno (CS Pierrefeu)
             CRESSON Laurent (Font Romeu Cyclisme)
             CHAPELAIN Christophe  (UC Carqueiranne )
             FRICKER Daniel  (VC Sundgovia Altrich)
             BOTTAGISI Claude (AVC Sisteron)
             DONZET Pascal (AVC Sisteron)
             
            Masters 3 Femmes
             
            1 NACIO CASALIES Florence (OCP)
            2 CARR  Lucy (OCC Antibes)
             
            Masters 4
             
            1 THILLOY Jean-Claude (US Ham)
            2 MONTIER Pascal (VC Rouen)
            3 ROBERT Laurent (VC Francheville)
            4 FALINI Alexandre (OCP)
            5 JEAN JEAN Nicolas ( Montagnac Avenir Cyclisme)
            6 JAMBOU Philippe (Chasseurs de Gourin)
            7 MICHEL Pascal (MS Mandelieu)
            8 FOURNIER Jerome (VC Vaulx en Velin )
            9 MEUNIER Didier (Team Europ Energy)
            10 RAIBAUD Gilles (OCC Antibes)
            11 PONS Bernard (ASPTT Aix)
            12 BRUN Gabriel  (UC Culoz  Belley)
            13 MELI Dominique (OCC Antibes)
            14 VERGNES  Jean-Marie (OCC Antibes)
            15 LEFEUVRE Thierry  (Massalia Cyclisme)
            16 GARCIA Jacques (VTT Rando  04)
             RENONCET Laurent (ASPTT Rennes)
             MAAMERI François (VC Lisieux)
             MAZZEI Antonio  (RO Sanary )
             MOULIN Thierry (UC Montmeyran)
             BORCARD Ivan  (VO2 Cycling)
             GLAUDEL Jean-Eric (VC Pennois)
             BOTELLA Jean-Raymond(Pédale Chalonnaise)
             BELTRAN Thierry  (UC Carqueiranne )
             GIORDANENGO Jacques (OC Draguignan)
             CANELLA Franco (CSM Villeneuve la Garenne)
             AGOSTINI Alain (Cavigal Nice)
             FUZERE Jean-Claude (Roquebrune Sports)
             VINCENTI Bruno (Massalia Cyclisme)
             ROGER Roger (Club Cycliste le Boulou)
             VENZAL  Jean-Pierre (Club Cycliste le Boulou)
             MOULIN Thierry (Union Cycliste Montmeyranaise)
             ROCHEDY Philippe (VSRP)
             LEPESTEUR Patrick (AC Bayeux)
             DUREUX Christophe (Entente Cycliste Gray Arc)
             MARCHAND Martial (Club Porto Vecchio)
             ROUZET Fabrice (VS Bessèges)
             GRAZIANI Pierre (RO Brignoles)
             
            Masters 4 Femmes
             
            1 BARELLI Magali (Cavigal Nice)
            2 DURU Clothilde (ESC Meaux)
            3 DANGUY Mireille (Périers Cyclisme)
            4 CHABENET Christine (CSM Villeneuve la Garenne)
             GALLO Monique (AC Hham)
             MILLAN Laurence (Cornelien Sport Catalan)
             VANDIER  Sylvie (La Pédale Chalonnaise)
             BERNHARDT Mireille (VCV Schwenheim)
             
            Masters 5
             
            1 IGNACE Alain (CC Marmandais)
            2 LUCAS JACQUES (Guidon d’Or la Léchère)
            3 ALLO Gérard (OCC Antibes)
            4 VERNAY Philippe (Team Chrisnet)
            5 LANGLOIS Didier (JS Fertegaucher )
            6 MOYA Albert (VC les Angles)
            7 RANNOU Yves (VC Soultz)
            8 MOREIRA Rodolphe (VC Chaumontais)
            9 CAILLAU Philippe (US Labrede)
            10 BENJUMEA José  (CC Boulou)
            11 BRUTOMESSO Daniel (VC la Pomme )
            12 REVERDY Georges (Montagnac AC)
            13 LANTERI Alain (SC Nice)
            14 GALIA Christian (RO Sanary)
            15 ICARD Michel (OCC Antibes)
            16 BERTHON Xavier (Chavagneux Isère Cyclisme)
            17 SCHMITT Denis (VC Soultz)
            18 JORDIL Pascal (Team Allinges)
            19 ANTOINE GREGOIRE Christian (Cavigal Nice)
            20 LUGARO Jean-Marc (CC Salonnais)
            21 CHAPELAND Daniel (ASPTT Clermont)
            22 LAMONTAGNE Pierre-Marc (AS Corbeille Esssone)
            23 GASTAUD Eric (Club neutre comité Côte d’Azur)
            24 DELAROZIERE Nicolas (AVC Aix)
            25 ROMIEUX Miquel (VC les Angles)
            26 GONZALES Philippe (OCC Antibes)
            27 LEMOINE Patrick (CSM Puteaux)
            28 PROSPER Alain (VC Rochevillois)
            29 OLAIO José (AC Bisontin)
             CORNU Dominique (OCC Antibes)
             BOUTTIER Eric (OCC Antibes)
             MARTINEZ Philippe (OCC Antibes)
             MARION Yves (VC Francheville )
             RICHARD Robert  (Team Two ASPH)
             RUSE Pascal (AC Alizay)
             KOCH Thierry (VC Chaumontais)
             BROCCARDO Jean-Marc (VC Carqueiranne )
             VILLARD Jacques (VS Romanais)
             CALMETTES Jean-Marie (VC Rodez)
             BOUGOUIN Jean-Claude (US Pontchatelaine)
             HABY Aurel  (ASPTT  Aix)
             VOUILLAT Eric (JS Astérienne)
             CABRERA Marc (VS Hyèrois)
             NICOLLE François (AS Cheminots Villeneuvois)
             BLANC Raoul (Brison St Innocent)
             SIMON Gérard (Brison St Innocent)
             BRACCO Jean-Marc (VS Hyèrois)
             LUCIO Jean (OC Raphaëlois)
             ROUZET Eric (VS Bessèges)
             CASI  Frédéric (OC Raphaëlois)
             ROBICHON Jean-Pierre (VC Sénonais)
             
            Masters 6
             
            1 RAFFIN Didier (AVC Aix en Provence)
            2 ROBIN  Jackie (VS Seynois)
            3 COUILLAUX Yannick (EC Sartrouville)
            4 LUBESPERE Jean-François (Vélo Scatt Rezoul)
            5 PERRET Daniel (Saint-Denis Cyclisme )
            6 LEVITE Gérard (VC Francheville)
            7 ZABBEE Philippe (Cavigal  Nice)
            8 GUTIERES  Gérard (VC Marseille)
            9 MADEJAK Bogusam (UC Monaco)
            10 CORTI Edmond (EC Saint-Cyr)
            11 DEMAY Charles (Vineuil Sports)
            12 BALDUCCI Alfred (ES Seynod)
            13 GIORDANENGO Gérard  (OCC Var)
             ALLO Daniel (OCC Antibes)
             BALLATORE Gérard (ASPTT Aix)
             LAFITE Marc (TOAC)
             IMBERT Patrick (UC Carqueiranne )
             BURY Patrick (UC Carqueiranne )
             PEGUY Alain (US Pégomas)
             LEPESTEUR  Patrick (AC Bayeux)
             COCCI Marcel (VC Spiripontain)
             
            Masters 7
             
            1 FOSSE André (CCVSA)
            2 GIBELIN Christian (SVC Nimes)
            3 BREURE Jean-Claude (US Métro Transport)
            4 TESCHKE André (VCA Saint-Quentin)
            5 TOURNADRE  Gérard (CC Le Boulou)
            6 CARDINAL Yves (CC Civray)
            7 ARTAUD Claude (USA Toulouges )
            8 BUHLER Noël Pierre (CC Etupes)
            9 RENELLI Albert (Stade Laurentin)
            10 DUPLUS Marc (ASPTT Auxerre)
            11 FEUILLETE Dominique (US Bonny)
            12 HERCKEL Dominique (OCC Antibes)
            13 CAILLEAU Jean-Pierre (US Nogentaise)
            14 DEJASSE Alain (US la Gacilly Cyclisme)
            15 CAVALLER Jacques (UC Vendenheim)
            16 QUERUEL Michel (Lyon Sprint Evolution)
            17 FRANCOIS Patrick (St Remy de Provence)
            18 GRENIOUD Pierre (Chambery Cyclisme Comp)
            19 BARBERI Ettaro (TC Aubernai)
            20 ANTOINE Jacques (VC Sainte-Marie Aux Min)
            21 NATHAN Alain (Paris Cycliste Olympique)
            22 BATHIE Jacky (UC Carqueiranne)
            23 AMEUR Alain (Cavigal Nice)
            24 GASTALDI Christian (Cavigal Nice )
            25 BENOIST Daniel (UC Landellaise)
            26 BELGRAMO Pierre (VC Dracenois)
             HOFFERT Jean-Pierre (CC Audincourt)
             RUIZ René (Montagnac AC)
             THIEBLEMONT Jean-Paul (UC Orléans)
             JANCZAK Daniel (VC Rocheville)
             CORREAS Liberto (Montagnac Avenir)
             ZANOTTI Michel (VS Carcois)
             DUFOUR Patrick (US Pégomas)
             CHORLET Marc (UC Saint-Chély d'Apcher)
             POSNIC Christian (VC Pontivyen)
             MASOLA Christian (Paris Cycliste Olympique )
             LEVEAU Daniel (VC Lisieux)
             BAUDOIN Gérard (CC Braquet Abbatien)
             DELPERIER Alain (OC Raphaëlois)
             
            Masters 8
             
            1 MOREAU Pierre (Sable Sarthe Cyclisme)
            2 LALEMANT Gérard (VG les Angles)
            3 PUISSEGUR Joseph  (VC Pennois)
            4 BEGUERET Jean-Claude (CC Rennais)
            5 EVE Marcel (USA Toulouges)
            6 JANUS Claude (Rhône-Alpes Cyclisme)
            7 ROZAN Jean-Louis (EC Muroise)
            8 MAIRESSE Robert (Corneilla Cyclosport Cata)
            9 DELAUP Jacky (UC Carqueiranne)
            10 RIZET Jean-Claude (OCC Antibes)
             ROCHARD Gérard (ASADP)
             GESTRAUD Jacques (Saint-Claudois)
             DESPLACES Alain (Rhône-Alpes Cyclisme)
             NOEL Jean-Claude (RO Sanaryenne)
             LEBOUC Jean-Yves (Gentlemen Anjou Angers)
             ABADIE Laurent (AS Gazelec Toulon)
             DELAURIER Bernard (CC Vieux Condéen-Péru)
             GAFFET Jean-Claude (VC les Angles)
             
            Remerciements à l'OCC Antibes
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite