• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • 2 jours du Perche : Drujon voit double

      • Publié le 24/04/2011
          • Victoire d'étape et victoire au classement général pour le Francilien Benoît Drujon (CM Aubervilliers 93) qui remporte ce dimanche les 2 Jours du Perche. 3e place sur l'étape du Costarmoricain Vincent Rouxel (UC Briochine) et 13e place final de Méven Lebreton (Guidon Chalettois).
          • 2 jours du Perche : Drujon voit double
          • Classement

            1 DRUJON Benoit AUB FRA 02h50'04''
            2 JAKIN Alo GER EST 02h50'04''
            3 ROUXEL Vincent BRI FRA 02h50'31'' 27''
            4 GORRICHON Antoine AUB FRA 02h50'31'' ''
            5 * LEBLOND Alliaume AUB FRA 02h51'02'' 58''
            6 CHAUDOY Romain VSC FRA 02h51'04'' 01'00''
            7 * THOMINET Camille GER FRA 02h51'04'' ''
            8 LEMAIR Alexandre VCR FRA 02h51'06'' 01'02''
            9 COLLIN Kévin BRI FRA 02h51'53'' 01'49''
            10 GUAY Alexandre CHA FRA 02h51'53'' ''
            11 BOUHOUX Cyril SAB FRA 02h51'53'' ''
            12 * UZUREAU Romain BVS FRA 02h51'53'' ''
            13 * ROTURIER Anthony BVS FRA 02h51'53'' ''
            14 * SUTHERLAND Steven NOR FRA 02h51'53'' ''
            15 GIRARD Arnaud LAB FRA 02h51'53'' ''
            16 * PINTO Benoit AUB FRA 02h51'53'' ''
            17 * AUBER Thomas PAV FRA 02h51'53'' ''
            18 * CHANTOISEAU Alexandre COU FRA 02h51'53'' ''
            19 * DRAGONI Vincent COR FRA 02h51'53'' ''
            20 * CATHERINE Kévin NOR FRA 02h51'53'' ''
            21 * BARBIER Rudy PAV FRA 02h51'53'' ''
            22 * PATIN Dimitri GER FRA 02h51'53'' ''
            23 MALLET Tony LAB FRA 02h51'53'' ''
            24 MONNIER Gérald VSC FRA 02h51'53'' ''
            25 * PONZIO Florian AUN FRA 02h51'53'' ''
            26 HERVE Romuald SAB FRA 02h51'53'' ''
            27 SMITH Peter GER AUS 02h51'53'' ''
            28 LUBIN Eddy COU FRA 02h51'53'' ''
            29 * GOGO Basile NOR FRA 02h51'53'' ''
            30 * CHABOCHE Tristan AUN FRA 02h51'53'' ''
            31 LESUEUR Ronand UCO FRA 02h51'53'' ''
            32 TEVENOT Anthony CHA FRA 02h51'53'' ''
            33 BRAULT Kevin VSC FRA 02h51'53'' ''
            34 * HUCHE Thibault VCR FRA 02h51'53'' ''
            35 GABORIT Sylvain COU FRA 02h51'53'' ''
            36 * TANGUY Adrien BRI FRA 02h51'53'' ''
            37 CARRE Jean-simon PAV FRA 02h51'53'' ''
            38 * PETRUZELLA Thomas COR FRA 02h51'53'' ''
            39 * BARBIER Simon MIC FRA 02h51'53'' ''
            40 AUGER Guillaume NOR FRA 02h51'53'' ''
            41 PATOUR Kilian UCO FRA 02h51'53'' ''
            42 BOUTVILLE David VCR FRA 02h51'53'' ''
            43 * ROBIN Thomas VSC FRA 02h51'53'' ''
            44 GRAFFIN Anthony SAB FRA 02h51'53'' ''
            45 * LEBRETON Meven CHA FRA 02h51'53'' ''
            46 GUERNION Gaëtan BRI FRA 02h51'53'' ''
            47 * DESBOIS Alexandre PAV FRA 02h51'53'' ''
            48 MICHOT Manuel BRI FRA 02h51'53'' ''
            49 CHEVAU Sébastien SAB FRA 02h51'53'' ''
            50 LEBRETON FRA19840123 Romain CHA FRA 02h51'53'' ''
            51 HUTIN Emmanuel COU FRA 02h51'53'' ''
            52 GOHIER Florent SAB FRA 02h51'53'' ''
            53 * RAMBAUD David AUN FRA 02h51'53'' ''
            54 MENOURY Aurélien BVS FRA 02h51'53'' ''
            55 * VIVIEN Benoit NOR FRA 02h52'11'' 02'07''
            56 PETILLEAU Julien SAB FRA 02h52'19'' 02'15''
            57 LOUVEL HIS Aurélien PAV FRA 02h52'19'' ''
            58 * RYGHTER Jordy CGO FRA 02h52'35'' 02'31''
            59 BARBIER Julien MIC FRA 02h52'42'' 02'38''
            60 DUCROCQ Jean-Baptiste COR FRA 02h52'44'' 02'40''
            61 * DURAND Christophe COR FRA 02h52'44'' ''
            62 * HEBERT Alexandre NOR FRA 02h52'48'' 02'44''
            63 PUUSEPP Martin CHA EST 02h52'48'' ''
            64 * CARTIER Thomas CHA FRA 02h52'48'' ''
            65 * TAFFOUREAU Antoine CGO FRA 02h52'48'' ''
            66 * FRAISSE Matthias GER FRA 02h53'05'' 03'01''
            67 * BOURGAULT Nicolas CGO FRA 02h53'07'' 03'03''
            68 * VALOMET Pierrick COU FRA 02h53'17'' 03'13''
            69 GAUTHIER Rémy VSC FRA 02h55'15'' 05'11''
            70 CHEREAU Bertrand CGO FRA 02h57'01'' 06'57''
            71 * BERTRAND Fabien UCO FRA 02h57'01'' ''
            72 PATOUX Cyril VCR FRA 02h57'35'' 07'31''
            73 * FRANCILETTE Kévin AUB FRA 02h59'36'' 09'32''
            74 MAZIOU Mael VSC FRA 02h59'36'' ''
            75 * LEBLOND Victor COR FRA 02h59'36'' ''

            ABANDONS – DNF


            Dossard 14 - CHOLLET Nicolas - Coulaines A.C. Sarthe - FRA19900816
            Dossard 20 - DASSE Mickaël - E.S. Auneau - FRA19880506
            Dossard 21 - CAROLLE Jimmy - E.S. Auneau - FRA19910127
            Dossard 25 - BARBEY Jérôme - Souvenir D. Laborne - FRA19821022
            Dossard 26 - BEAUMAIS Matthieu - Souvenir D. Laborne - FRA19870926
            Dossard 28 - LHOMME Jérémy - Souvenir D. Laborne - FRA19910913
            Dossard 32 - GUILLEMETTE Aurélien - V.C. Rouen 76 - FRA19900116
            Dossard 33 - GAUTARD David - V.C. Rouen 76 - FRA19910122
            Dossard 39 - DHERUELLE Aurélien - V.S. St Michel Charles Christ - FRA19821212
            Dossard 40 - TEILLET Aléxis - V.S. St Michel Charles Christ - FRA19900506
            Dossard 41 - CHESSERON Thomas - V.S. St Michel Charles Christ - FRA19920610
            Dossard 42 - DE OLIVEIRA Jordan - V.S. St Michel Charles Christ - FRA19940512
            Dossard 50 - BIEN Julien - Beaupreau V.S. - FRA19881225
            Dossard 53 - PASQUIER Damien - Beaupreau V.S. - FRA19910628
            Dossard 56 - SARCHET Matthias - U.C. Orléans - FRA19870325
            Dossard 58 - AUGUSTE Jean-Michel - U.C. Orléans - FRA19880209
            Dossard 60 - ESNAULT Pierre - U.C. Orléans - FRA19890210
            Dossard 62 - LE YONDRE Jean-Vincent - U.C. St Brieuc - FRA19870619
            Dossard 72 - ZAMMIT Sébastien - A.S. Corbeil Essonnes - FRA19820204
            Dossard 105 - BIZET Alexandre - C.G. Orléans - FRA19720518

            Classement final


            1 DRUJON Benoit AUB FRA 06h28'29''
            2 JAKIN Alo GER EST 06h28'42'' 13''
            3 GORRICHON Antoine AUB FRA 06h29'16'' 47''
            4 LEMAIR Alexandre VCR FRA 06h29'25'' 56''
            5 * LEBLOND Alliaume AUB FRA 06h29'25'' ''
            6 CHAUDOY Romain VSC FRA 06h29'36'' 01'07''
            7 TEVENOT Anthony CHA FRA 06h29'43'' 01'14''
            8 * THOMINET Camille GER FRA 06h29'49'' 01'20''
            9 PATOUR Kilian UCO FRA 06h30'01'' 01'32''
            10 BOUTVILLE David VCR FRA 06h30'11'' 01'42''
            11 CARRE Jean-simon PAV FRA 06h30'15'' 01'46''
            12 LUBIN Eddy COU FRA 06h30'19'' 01'50''
            13 * LEBRETON Meven CHA FRA 06h30'22'' 01'53''
            14 * CHANTOISEAU Alexandre COU FRA 06h30'44'' 02'15''
            15 GRAFFIN Anthony SAB FRA 06h30'47'' 02'18''
            16 BOUHOUX Cyril SAB FRA 06h30'49'' 02'20''
            17 * UZUREAU Romain BVS FRA 06h30'50'' 02'21''
            18 GUAY Alexandre CHA FRA 06h31'06'' 02'37''
            19 LEBRETON Romain CHA FRA 06h31'09'' 02'40''
            20 MALLET Tony LAB FRA 06h31'16'' 02'47''
            21 * ROTURIER Anthony BVS FRA 06h31'26'' 02'57''
            22 HERVE Romuald SAB FRA 06h31'51'' 03'22''
            23 BRAULT Kevin VSC FRA 06h32'40'' 04'11''
            24 * PINTO Benoit AUB FRA 06h35'01'' 06'32''
            25 PATOUX Cyril VCR FRA 06h35'58'' 07'29''
            26 ROUXEL Vincent BRI FRA 06h36'47'' 08'18''
            27 * HUCHE Thibault VCR FRA 06h37'10'' 08'41''
            28 HUTIN Emmanuel COU FRA 06h37'41'' 09'12''
            29 * BARBIER Rudy PAV FRA 06h37'44'' 09'15''
            30 GIRARD Arnaud LAB FRA 06h37'54'' 09'25''
            31 * SUTHERLAND Steven NOR FRA 06h38'08'' 09'39''
            32 CHEVAU Sébastien SAB FRA 06h38'08'' ''
            33 * GOGO Basile NOR FRA 06h38'10'' 09'41''
            34 * PETRUZELLA Thomas COR FRA 06h38'17'' 09'48''
            35 SMITH Peter GER AUS 06h38'20'' 09'51''
            36 * TANGUY Adrien BRI FRA 06h38'21'' 09'52''
            37 * ROBIN Thomas VSC FRA 06h38'29'' 10'00''
            38 MENOURY Aurélien BVS FRA 06h38'32'' 10'03''
            39 GOHIER Florent SAB FRA 06h38'32'' ''
            40 AUGER Guillaume NOR FRA 06h38'39'' 10'10''
            41 * CHABOCHE Tristan AUN FRA 06h38'42'' 10'13''
            42 PETILLEAU Julien SAB FRA 06h38'43'' 10'14''
            43 * VIVIEN Benoit NOR FRA 06h38'44'' 10'15''
            44 MICHOT Manuel BRI FRA 06h38'52'' 10'23''
            45 MONNIER Gérald VSC FRA 06h38'53'' 10'24''
            46 * AUBER Thomas PAV FRA 06h38'57'' 10'28''
            47 GUERNION Gaëtan BRI FRA 06h39'01'' 10'32''
            48 GABORIT Sylvain COU FRA 06h39'01'' ''
            49 * VALOMET Pierrick COU FRA 06h39'31'' 11'02''
            50 Florian AUN FRA 06h39'34'' 11'05''
            51 * RYGHTER Jordy CGO FRA 06h39'36'' 11'07''
            52 * FRAISSE Matthias GER FRA 06h39'51'' 11'22''
            53 DUCROCQ Jean-Baptiste COR FRA 06h39'56'' 11'27''
            54 GAUTHIER Rémy VSC FRA 06h41'19'' 12'50''
            55 * DRAGONI Vincent COR FRA 06h44'45'' 16'16''
            56 LESUEUR Ronand UCO FRA 06h45'05'' 16'36''
            57 LOUVEL HIS Aurélien PAV FRA 06h45'11'' 16'42''
            58 * CATHERINE Kévin NOR FRA 06h45'15'' 16'46''
            59 PUUSEPP Martin CHA EST 06h45'18'' 16'49''
            60 COLLIN Kévin BRI FRA 06h45'18'' ''
            61 * HEBERT Alexandre NOR FRA 06h45'46'' 17'17''
            62 * CARTIER Thomas CHA FRA 06h45'55'' 17'26''
            63 * RAMBAUD David AUN FRA 06h46'07'' 17'38''
            64 * BARBIER Simon MIC FRA 06h46'14'' 17'45''
            65 * PATIN Dimitri GER FRA 06h46'22'' 17'53''
            66 BARBIER Julien MIC FRA 06h46'26'' 17'57''
            67 * DESBOIS Alexandre PAV FRA 06h46'31'' 18'02''
            68 * DURAND Christophe COR FRA 06h46'40'' 18'11''
            69 * BOURGAULT Nicolas CGO FRA 06h47'06'' 18'37''
            70 * TAFFOUREAU Antoine CGO FRA 06h47'48'' 19'19''
            71 CHEREAU Bertrand CGO FRA 06h51'37'' 23'08''
            72 MAZIOU Mael VSC FRA 06h51'38'' 23'09''
            73 * BERTRAND Fabien UCO FRA 06h52'18'' 23'49''
            74 * FRANCILETTE Kévin AUB FRA 06h52'39'' 24'10''
            75 * LEBLOND Victor COR FRA 06h52'48'' 24'19'

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite