• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • 26/09/2010 CORAY

      • Publié le 26/09/2010
      • Résultat du 26/09/2010
          • 26/09/2010.
            CORAY.
            DESCENTE HOMMES:COUPE DE BRETAGNE+ CHAMPIONNAT DU FINISTERE.
            RDF GOUEZEC CYCLEWORKS.
            VTT.

            VAINQUEUR SCRATCH
            Malo Stéphan
            Descendeurs de la Mine
          • 26/09/2010 CORAY
          • Scratch
            1 Malo Stéphan (Descendeurs de la Mine)
            2 Antoine Badouard (Cycleworks GT Bicycles)
            3 Benoît Bresset (Cycleworks GT Bicycles)
            4 Tony Bellec (EC Plouha Lanvollon)
            5 Florian Capitaine (RDR Gouézec)
            6 Robin Lechevallier (VCS Betton)
            7 Erwan Le Blayo (Guipavas BMX)
            8 Stéphane Fichant (Cycleworks GT Bicycles)
            9 Mathieu Le Goupil (AC Saint Brolade)
            10 Yoann Marquet (ASPTT Vannes)
            11 Antoine Le Boulzec (EC Plouha Lanvollon) 
            12 Raphael Sinquin  (Kemperlé Yaouankiz VTT)
            13 Fabien Edy (VTT du Lié)
            14 Antoine Thépaut   (Descendeurs de la Mine)
            15 Alain Rannou (Landudal VTT)
             
                SENIORS 19-29         
            1 Antoine Badouard (Cycleworks GT Bicycles)
            2 Tony Bellec (EC Plouha Lanvollon)
            3 Florian Capitaine (RDF Gouézec)       
            4 Robin Lechevallier (VCS Betton)
            5 Mathieu Le Goupil (AC Saint Brolade)
            6 Yoann Marquet (ASPTT Vannes)
            7 Raphael Sinquin (Kemperlé Yaouankiz VTT)        
            8 Thibault Fur(Pédale Guémené)        
            9 Simon L'Hote (Descendeurs de la Mine)
            10 Thomas  Berville (VC de l’Evron)
            11 Geoffrey Henry (Team Biker 22)         
            12 Benoit Stoclet (Loudéac VTT)       
            13 Bastien Derout (Kemperlé Yaouankiz VTT)
            14 Nicolas Le Boulzec (EC Plouha Lanvollon) 
            15 Mathieu Michel (Pédale Guémené)        
             
             Masters 30
            1 Stéphane Fichant (Cycleworks GT Bicycles)
            2 Alain Rannou (Landudal VTT)
            3 Le Fur Anthony (À mi-chemin)
            4 Jérôme Couppey (Cycleworks GT Bicycles)
            5 Sébastien Guehennec (Kemperlé Yaouankiz VTT)
            6 Sébastien Vezie (AC Saint Brolade)
            7 Mikael Chevance (À mi-chemin)
            8 Sébastien Le Goff (À mi-chemin)
            9 Nicolas Le Fort (AC Saint Brolade)
            10 Philippe Hénaff (Landudal VTT)
             
            Masters 40
            1 Michel Le Goff (Kemperlé Yaouankiz VTT)
            2 Jean-Marc Morel (Ride For Forest)
            3 Michel Stéphan (Descendeurs de la Mine)
            4 Fabrice Le Guenno (Descendeurs de la Mine)         
            5 Philippe Lebas (AC Saint Brolade)
            Juniors
            1 Malo Stéphan (Descendeurs de la Mine)
            2 Benoît Bresset (Cycleworks GT Bicycles)
            3 Fabien Edy (VTT du Lié)
            4 Antoine Thépaut (Descendeurs de la Mine)
            5 Gauthier Taro (Cycleworks GT Bicycles)
            6 Flavien Henry (Team Biker 22)         
            7 Sylvain Foliot (VTT Vallée du Doel)       
            8 Edouard Raffray (VCS Betton)
            9 Marvin Macé(VSP Lamballe)      
            10 Maxime Tardy (Team Biker 22)        
             
             Cadets
            1 Erwan Le Blayo (Guipavas BMX)
            2 Antoine Le Boulzec (EC Plouha Lanvollon)
            3 Ivan Le Sauce (VCP Loudéac)        
            4 Mario Ingrand (VTT Vallée du Doel)       
            5 Theo Campeaux (CC de Liffré)
             
            Minimes
            1 Louison Berthelot (VTT du Lié)
            2 Brice Le Frapper (Hennebont BMX)
            3 Thomas Goualch (RDF Gouézec)
            4 Sébastien Créach (À mi-chemin)
            5 Thomas Heurtault (Team Biker 22)   
             
            Benjamins
            1 Jonathan Lavanant (À mi-chemin)
            2 Valentin Vézié (AC Saint-Brolade)
            3 Bonnaudet   Nathan (Chauche VTT)       
            4 Corentin Bernard (Descendeurs de la Mine)
            5 Bastien Haquin (VSP Lamballe)
             
            Dames
            1 Marine Moinard (VC de l’Evron)
            2 Estelle Charles (Vtt du Lié)
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite