• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • 2ème manche du TRJV à Guingamp : classements

      • Publié le 25/03/2012
          • 2ème manche du TRJV à Guingamp : classements
          • La 2ème manche du TRJV s'est déroulée ce jeudi au Bois de Castel à Guingamp (Côtes d'Armor). Les lauréats du jour sont Xavier Rault (VTT Côtes d'Armor) chez les poussins, Théo Corbin (École VTT du Lié) chez les pupilles, Nathan Le Foll (RDF Gouézec) chez les benjamins, Victor Guillemaud (Vélo Taupont) chez les minimes et enfin Louison Bertehlot (Ecole VTT du Lié) chez les cadets. Retrouvez ci-dessous l'intégralité des classements de cette 2ème manche ainsi qu'en téléchargement les classements détaillés.
          • 2ème manche du TRJV à Guingamp : classements
          • 2ème manche du TRJV à Guingamp : classements
          • 2ème manche du TRJV à Guingamp : classements
          • 2ème manche du TRJV à Guingamp : classements
          • 2ème manche du TRJV à Guingamp : classements
          • Poussins 

            1 RAULT Xavier VTT COTES D ARMOR 192
            2 BASSET Pierre Henry ECOLE VTT DU LIE 174
            3 MAHOUDO LORIS VCP LOUDEAC 170
            4 DELANOE leane A C La Broladrienne 162
            5 Beurel Mathis Andel Vélo Sport 149
            6 BODENNEC Simon VSP  LAMBALLE 132
            7 MENEZ THOMAS ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON 130
            8 LE GRAND Théo VCS BETTON 125
            9 LE CORRE DYWEN VCP LOUDEAC 119
            10 LE GOFF HUGO ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON 110
            11 MARTIN Kyllian VTT LOYAT 108
            12 FALLECKER Nicolas VCS BETTON 108
            13 LABBE Cyrielle Vélo Club Pays Guingamp22 106
            14 FAVENNEC Emeline RDF GOUEZEC 102
            15 Haquin Simon team bikers 22 102
            16 DANOT Melvin VTT LOYAT 98
            17 LALAIN ALBAN ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON 95
            18 VEZIE MAXIME A C La Broladrienne 91
            19 JACOB ALEXIS ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON 90
            20 CHAPELLIERE Nathan V.E.L.O TAUPONT 90
            21 LE MEAUX Jonathan Vélo Club Pays Guingamp22 87
            22 LETACONNOUX Timothée team bikers 22 86
            23 LE BORGNE Marin VC EVRON 86
            24 PHILIPPO Ethan team bikers 22 85
            25 LE BOUTEILLER Titouan Vélo Club Pays Guingamp22 83
            26 DUBOIS Evan team bikers 22 82
            27 HAMONIC Hugo team bikers 22 73
            28 LANCIEN Guilian team bikers 22 72
            29 GAUBICHET ENZO ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON 71
            30 BOUETTE BLEUENN ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON 68
             
            Pupilles
             
            1 CORBIN Theo ECOLE VTT DU LIE 179
            2 MAHOUDO Nolann VCP LOUDEAC 177
            3 ANDRIEUX Corentin ECOLE VTT DU LIE 177
            4 CAMPION Arthur VTT COTES D ARMOR 156
            5 MORIN Morgane VTT COTES D ARMOR 145
            6 JACOB YOUEN ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON 144
            7 TRAVAILLE Erwin VCP LOUDEAC 129
            8 FOULFOIN Noe VCP LOUDEAC 122
            9 Boschet Ewen V.E.L.O TAUPONT 121
            10 Audran Tristan C C Liffré 118
            11 LATOUCHE Benjamin ECOLE VTT DU LIE 109
            12 DARCEL Thibaud ECOLE VTT DU LIE 100
            13 Boniface Fabian VC DINAN 96
            14 MARTIN NOAH VCP LOUDEAC 95
            15 Le Gouestre Gabin V.E.L.O TAUPONT 93
            16 GLON Gaelig OUST LANVAUX VTT 92
            17 LE TURLUER ENZO ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON 89
            18 BENECH Simon ROUE DOR BEGARROISE 81
            19 LE BOETEZ Killian ECOLE VTT DU LIE 80
            20 LEMOINE Mathis VSP  LAMBALLE 80
            21 ROSIER julien VC EVRON 79
            22 DENISART THOMAS ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON 79
            23 GLORIEUX DORIAN VCP LOUDEAC 77
            24 BOUETTE MAXINE ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON 75
            25 MICHEL Joris VSP  LAMBALLE 75
            26 BODENNEC Clément VSP  LAMBALLE 75
            27 genissel william team bikers 22 74
            28 NUNES Antoine VSP  LAMBALLE 70
            29 LE MAREC MANON ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON 67
            30 Chaplain Mattéo C C Liffré 66
            31 LE FOLL Mathilde RDF GOUEZEC 65
            32 BURLOT NOAM VCP LOUDEAC 64
            33 LE BIHAN Thomas ROUE DOR BEGARROISE 59
            34 BERTHO Quentin VTT COTES D ARMOR 59
            35 MOAL STUM Yvan RDF GOUEZEC 57
            36 GRESSUS-DANNENMULER Sully Vélo Club Pays Guingamp22 50
            37 LE BONNIEC Kevin Vélo Club Pays Guingamp22 50
            38 LE DUIGUERHER Marine ECOLE VTT DU LIE 49
            39 CHAILLOU Maxence ECOLE VTT DU LIE 48
            40 ROBIN BRYCE VCP LOUDEAC 48
            41 PINHEIRO MATHIS ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON 48
            42 MOREL TITOUAN ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON 48
            43 CHEREL Adrien V.E.L.O TAUPONT 48
            44 morel corentin team bikers 22 47
            45 ROGER Lucas Vélo Club Pays Guingamp22 46
            46 HAPTEL ALOIS VCP LOUDEAC 44
            47 SALAUN YORLINE ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON 43
            48 TATON RAPHAEL ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON 43
            49 Robert Axel VCS BETTON 41
            50 REVEL Loan team bikers 22 40
            51 GODAR CHARLES VCP LOUDEAC 37
            52 HEMERY Matéo ECOLE VTT DU LIE 37
            53 lancien ewan team bikers 22 36
            54 Gaignot Fanny VC DINAN 35
            55 MONBRUN Millian RDF GOUEZEC 35
            56 LE MEAUX YOHANN Vélo Club Pays Guingamp22 35
            57 Pilch evan team bikers 22 33
            58 MAHE MATHEO ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON 33
            59 GAMBIE Nolan VC EVRON 32
            60 GOMET Guilhem VTT COTES D ARMOR 31
            61 HOAREAU Axel Vélo Club Pays Guingamp22 30
            62 GUYOMARD RAPHAEL ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON 30
            63 SCHOUBERT ARMAND ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON 30
            64 GAILLET Manon VSP  LAMBALLE 29
            65 BOUVATIER Nina VSP  LAMBALLE 29
            66 BARRE CHARLOTTE VCP LOUDEAC 28
            67 LE FOULER Yoann RDF GOUEZEC 28
            68 Moy Callista VC EVRON 27
            69 Sabé Hugo VC DINAN 25
            70 LE CALVEZ Emeryk Vélo Club Pays Guingamp22 25
            71 Bernard Lucas RDF GOUEZEC 24
            72 Barbier Léo VC DINAN 24
            73 LE VERGER QUENTIN VCP LOUDEAC 24
            74 VIALADE Anwenn VC EVRON 23
            75 IGIGABEL ARTHUR ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON 16
             
            Benjamins
             
            1 LE FOLL NATHAN RDF GOUEZEC 192
            2 Robert Alexandre V.E.L.O TAUPONT 166
            3 LE COINTE Morgane V.E.L.O TAUPONT 156
            4 TARO SEAN RDF GOUEZEC 145
            5 GOUAULT matthieu VC EVRON 142
            6 GESRET Ealig VC EVRON 142
            7 LE GOUELLEC THEOPHILE VCP LOUDEAC 140
            8 BENECH Pierre ROUE DOR BEGARROISE 129
            9 AUTIN Lucas VCP LOUDEAC 118
            10 BOUCHE Paul VSP  LAMBALLE 117
            11 SALLIOU HUGO ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL 110
            12 JAHIER Alexandre ECOLE VTT DU LIE 109
            13 HERVE Nathan VSP  LAMBALLE 107
            14 Deconinck Xavier V.E.L.O TAUPONT 101
            15 SINQUIN Emile VCP LOUDEAC 96
            16 ROLLAND Ewen VCP LOUDEAC 95
            17 LEQUERE florian VC EVRON 95
            18 BILLION Adrien V.E.L.O TAUPONT 94
            19 LEFEBVRE CORENTIN RDF GOUEZEC 93
            20 GAUTIER Alan VCP LOUDEAC 91
            21 JAGOREL Yanis VCP LOUDEAC 91
            22 MONJARET ADRIEN Vélo Club Pays Guingamp22 89
            23 Gaignot Valentin VC DINAN 86
            24 LORO QUENTIN Vélo Club Pays Guingamp22 76
            25 GUILLIOUX Benjamin V.E.L.O TAUPONT 71
            26 Vezie Laurie A C La Broladrienne 70
            27 BOUETTE AARON ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL 69
            28 Beurel Lucas Andel Vélo Sport 68
            29 PERRES VINCENT VCP LOUDEAC 64
            30 SOULABAIL Corey VCP LOUDEAC 64
            31 LE CORRE Alan LANDUDAL VTT 64
            32 COUASNON cédric VC EVRON 62
            33 MOISAN Matthieu team bikers 22 57
            34 Durand Hugo VC DINAN 57
            35 eon mael team bikers 22 56
            36 BIDAN Hugo VSP  LAMBALLE 55
            37 QUEMARD Julien VCP LOUDEAC 54
            38 LE PIOUFLE Gaêl V.E.L.O TAUPONT 54
            39 LAINE Romain VCP LOUDEAC 53
            40 LALAIN MAEL ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL 53
            41 BOUEDO Mathieu VTT LOYAT 51
            42 DEHUT Jules VCP LOUDEAC 46
            43 GUINARD THIBAUT ECOLE VTT DU LIE 44
            44 GUEGUEN MAXIME ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL 44
            45 PHILIPPE LEO VCP LOUDEAC 44
            46 FAVENNEC ANTONIN RDF GOUEZEC 44
            47 NICOLE Clément VCS BETTON 40
            48 BRIEND Alex VSP  LAMBALLE 39
            49 haquin tanguy team bikers 22 38
            50 RICHARD RUY ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL 37
            51 Le Guillou Jean-Baptiste V.E.L.O TAUPONT 37
            52 LE CHAMPION Agathe VCS BETTON 35
            53 LE FOULER Brice RDF GOUEZEC 34
            54 MARREC Killian Vélo Club Pays Guingamp22 32
            55 HENKART Clément VCS BETTON 31
            56 Tonnerre Clément VC DINAN 30
            57 Morel Constance VCS BETTON 30
            58 VERMONT Riwan ECOLE VTT DU LIE 30
            59 BERTHO Antoine VTT COTES D ARMOR 30
            60 Olu Ton RDF GOUEZEC 30
            61 BRESSET Louison ECOLE VTT DU LIE 29
            62 GOAZIOU ANTOINE ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL 29
            63 DUCRET Neven Vélo Club Pays Guingamp22 29
            64 PACHEU Sylvain team bikers 22 28
            65 BOQUEHO KELLIAN ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL 27
            66 Gazengel Killian VC DINAN 26
            67 BONJOUR Louis Vélo Club Pays Guingamp22 25
            68 pian maxime team bikers 22 25
            69 MELIN GUILYAN ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL 25
            70 BOSCHER KEVIN ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL 24
            71 LE HOLLOCO Mathieu VCP LOUDEAC 24
            72 CORRE Adrien team bikers 22 24
            73 AUFFRAY Gabin VC EVRON 24
            74 MOY Abigaëlle VC EVRON 23
            75 BOULAIRE Manon VC EVRON 23
            76 BOULAIRE Emma VC EVRON 23
            77 L'HELIAS Coralie Vélo Club Pays Guingamp22 21
            78 LASSALE OLIVIER BENJAMIN ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL 10
             
            Minimes
             
            1 Guillemaud Victor V.E.L.O TAUPONT 171
            2 CHANDEMERLE Hugo ECOLE VTT DU LIE 170
            3 PIEDNOIR Julien VCS BETTON 166
            4 LECAMUS Florentin A C La Broladrienne 164
            5 LONGEANIE Marceau VCS BETTON 158
            6 VEZIE VALENTIN A C La Broladrienne 145
            7 TRONET François VSP  LAMBALLE 119
            8 THOMAS Melvin ECOLE VTT DU LIE 114
            9 COROLLER Jean-François LANDUDAL VTT 104
            10 FLEHO Alexandre V.E.L.O TAUPONT 103
            11 Guyomarc'h Jean A Mi Chemins 97
            12 Fontaine Justin VCS BETTON 95
            13 ANDRIEUX Kevin ECOLE VTT DU LIE 95
            14 Lucchini Noël C C Liffré 93
            15 LE BIHAN Romain ROUE DOR BEGARROISE 92
            16 Pignon Mathieu V.E.L.O TAUPONT 92
            17 Le Scao Camille LANDUDAL VTT 91
            18 HEMON Kélian LANDUDAL VTT 91
            19 GOURET Adrien VSP  LAMBALLE 90
            20 INIZAN TITOUAN ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL 87
            21 Goulard Mathis LANDUDAL VTT 84
            22 LE MAUX Simon VCP LOUDEAC 82
            23 GLON Youen OUST LANVAUX VTT 82
            24 LE BERRE Adrien LANDUDAL VTT 81
            25 LAINE CLEMENT VCP LOUDEAC 80
            26 RAULT Océane VSP  LAMBALLE 78
            27 genissel kilian team bikers 22 77
            28 Bigorgne Clément V.E.L.O TAUPONT 75
            29 PRAT ROMUALD RDF GOUEZEC 70
            30 HERVE Romain VSP  LAMBALLE 68
            31 JOUANNY Benoit ECOLE VTT DU LIE 66
            32 Joseph-Eugène Lukas VC DINAN 66
            33 BEAUREPAIRE EMMANUEL ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL 64
            34 MAUGAN Orlann VCP LOUDEAC 63
            35 LE MAUX Axel VTT COTES D ARMOR 59
            36 JOUANNY Alexis ECOLE VTT DU LIE 59
            37 Jégu Marine Andel Vélo Sport 56
            38 BRIENT MALO ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL 56
            39 lemasson mathis team bikers 22 55
            40 PACHEU Frédéric team bikers 22 53
            41 LE PIOUFLE Brieux V.E.L.O TAUPONT 51
            42 MONJARET VINCENT Vélo Club Pays Guingamp22 50
            43 QUINTIN Méven LANDUDAL VTT 46
            44 VOLLARD Mathieu VSP  LAMBALLE 46
            45 Le Breton Clément V.E.L.O TAUPONT 45
            46 LÉGEARD Pierre ECOLE VTT DU LIE 45
            47 Beurel Brendan Andel Vélo Sport 44
            48 DUAULT Nicolas VCP LOUDEAC 43
            49 LE ROUX Aymeric team bikers 22 42
            50 Prioux Killian Andel Vélo Sport 42
            51 HAOUISEE Romuald team bikers 22 39
            52 HEMERY Noreen ECOLE VTT DU LIE 39
            53 MOY Stanislas VC EVRON 36
            54 MESSAGER Johann VTT COTES D ARMOR 33
            55 PEAKE Jason ECOLE VTT DU LIE 33
            56 QUESNEL Antoine Vélo Club Pays Guingamp22 32
            57 CARVENNEC Enora ROUE DOR BEGARROISE 32
            58 AUDOIRE NOE ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL 32
            59 Guigo Thomas VC DINAN 31
            60 lancien maxime team bikers 22 31
            61 Hénaff Pierre-Emmanuel VC DINAN 30
            62 GRESSUS-DANNENMULER Chloé Vélo Club Pays Guingamp22 28
            63 AMOURET MAXIME Vélo Club Pays Guingamp22 15
             
            Cadets
             
            1 BERTHELOT Louison ECOLE VTT DU LIE 200
            2 BAUDET Pierre VTT COTES D ARMOR 171
            3 GUIBERT Benoît VCS BETTON 155
            4 DEHUT Nathan VCP LOUDEAC 141
            5 Grimault Alan Andel Vélo Sport 133
            6 Valy Paul VCP LOUDEAC 132
            7 POHER Benjamin RDF GOUEZEC 126
            8 GOUALCH THOMAS RDF GOUEZEC 126
            9 Le Cointe Axel V.E.L.O TAUPONT 124
            10 GRONDIN MORGAN ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL 113
            11 LE BIHAN Stéphane LANDUDAL VTT 109
            12 RAULT Maximilien VSP  LAMBALLE 106
            13 LE FOLL GAUTHIER RDF GOUEZEC 97
            14 GUEHENNEUC Jaouen VSP  LAMBALLE 96
            15 LE DU GLENN RDF GOUEZEC 94
            16 DELANOE FLORENT A C La Broladrienne 93
            17 BERNARD Raphaël RDF GOUEZEC 93
            18 LE GOUX JULIEN ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL 91
            19 HAMARD Maryane ECOLE VTT DU LIE 90
            20 RESCAMP Pierre VCS BETTON 86
            21 CHARLES Estelle ECOLE VTT DU LIE 85
            22 Laly Thibault V.E.L.O TAUPONT 85
            23 OLLU Hugo RDF GOUEZEC 84
            24 Le Hir Florian LANDUDAL VTT 84
            25 HAMONOU Quentin ECOLE VTT DU LIE 84
            26 FRABOULET Antoine VCP LOUDEAC 82
            27 FLEHO Kévin V.E.L.O TAUPONT 81
            28 THOMAS YANN ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL 77
            29 JACQ Quentin RDF GOUEZEC 75
            30 LE MEAUX RONAN Vélo Club Pays Guingamp22 73
            31 FRAVAL Aymeric VCP LOUDEAC 72
            32 BOINET Nolan VSP  LAMBALLE 66
            33 Duval Jordane VCS BETTON 63
            34 ALLOT ADRIEN VCP LOUDEAC 59
            35 BOUEDO Stéphanie VTT LOYAT 56
            36 BOYER Arthur Vélo Club Pays Guingamp22 56
            37 Joue Casters Luka LANDUDAL VTT 54
            38 PARCHANTOUR Justine ECOLE VTT DU LIE 52
            39 BOURGES CORENTIN ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL 50
            40 ROBERT ESTEVANN Vélo Club Pays Guingamp22 44
            41 LE MOAL François Vélo Club Pays Guingamp22 31
            42 DAHIREL ROMAIN VCP LOUDEAC 27
            43 LE MOINE Thibaud ECOLE VTT DU LIE 23
            44 RICHARD JORDAN ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL 23
            45 DUMESNIL Thibault Vélo Club Pays Guingamp22 22
             
            Classement complet avec place trial et cross-country ci-dessous
             
            Remerciements à Sébastien Evenou - Responsable TRJV Bretagne
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite