• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • 3 épreuves au programme dimanche à Languédias (22)

      • Publié le 01/03/2013
          • 3 épreuves au programme ce dimanche du côté du circuit Beaulieu à Languédias puisque l'on retrouvera au départ, sous le contrôle du VC Dinan pas moins de 48 minimes, 44 Cadets et 72 seniors.
          • 3 épreuves au programme dimanche à Languédias (22)
          • Languédias "Circuit Beaulieu" (22) - Minimes, Cadets, 2ème-3ème catégorie/Juniors/PC Open
            Minimes : Départ à 13h00 pour 4 tours de 5 kms
            Cadets : Départ à 14h00 pour 8 tours de 5 kms
            2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open : Départ à 15h30 pour 18 tours de 5 kms
            Contrôle technique : VC Dinan
             
            Les engagés
             
            2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open
            BOURSEUL THOMAS CC PLANCOETIN Junior
            CHAUPITRE Julien CC PLANCOETIN 3ème Catégorie
            COLLET Arnaud CC PLANCOETIN Pass`Cyclisme Open
            COLOMBEL Jérome CC PLANCOETIN 2ème Catégorie
            HERVE Guillaume CC PLANCOETIN 2ème Catégorie
            JOSSET Benjamin CC PLANCOETIN Pass`Cyclisme Open
            LEGAGNOUX Pierre CC PLANCOETIN Pass`Cyclisme Open
            LEMASSON Mickaël CC PLANCOETIN 2ème Catégorie
            OUTIL Nicolas CC PLANCOETIN Junior
            ROUXEL Dominique CC PLANCOETIN Pass`Cyclisme Open
            GORIN Mickaël VS PAYS DE LAMBALLE 2ème Catégorie
            SOHIER Stéphane VS PAYS DE LAMBALLE 2ème Catégorie
            FRIN Antoine CC RENNAIS 2ème Catégorie
            LEBEL Freddy CC RENNAIS 2ème Catégorie
            LELIEVRE Jean Charles VS RIEUXOIS 56 2ème Catégorie
            LELIEVRE Ronan VS RIEUXOIS 56 2ème Catégorie
            AUBRY Jean François VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
            MARJOT Erwann VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie
            POISSON Thierry VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie
            RIOU David TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème Catégorie
            MONNERAIS Mathieu SC MALESTROIT 2ème Catégorie
            BODENNEC Jean François TEAM PAYS DE DINAN 3ème Catégorie
            LE BRUN Corentin TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie
            PAVOINE Thomas TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie
            BUSNEL Cédric ASPTT RENNES CYCLISME 2ème Catégorie
            MOSIN Pierre ASPTT RENNES CYCLISME 2ème Catégorie
            TIELEMANS Joffrey ASPTT RENNES CYCLISME 2ème Catégorie
            GICQUEL Bertrand EC RANCE FREMUR 3ème Catégorie
            LORRE Ronan EC RANCE FREMUR 3ème Catégorie
            DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
            PAVOINE Christian US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
            DESCHAMPS Kévin VC SAINT MALO Junior
            DUFRECHE Alexandre VC SAINT MALO Junior
            LAFFICHE Quentin VC SAINT MALO Junior
            SORRE Anthony VC SAINT MALO Junior
            PAVOINE Stéphane EC PAYS GUICHEN 2ème Catégorie
            LE BAIL Christian VS DRENNECOIS Pass`Cyclisme Open
            LE GOFF Jordan COTES D`ARMOR CYCL. 2ème Catégorie
            CARLO Steven HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
            LE BEAUDOUR Jeff VC CHATEAULINOIS 2ème Catégorie
            ADAM Dylan UC GUINEFORT PAYS DE DINAN Junior
            BROSSE Julien UC GUINEFORT PAYS DE DINAN Junior
            L`HERMITTE Benjamin UC GUINEFORT PAYS DE DINAN 3čme Catégorie
            SIMON Slavina UC GUINEFORT PAYS DE DINAN Junior
            THOMAS Lylian UC GUINEFORT PAYS DE DINAN Junior
            MAHE Julien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass`Cyclisme Open
            ROUX Mathieu VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème Catégorie
            ALLAIN Sébastien CC VTT PLOUBALAY 22 3ème Catégorie
            MURY Sébastien CC VTT PLOUBALAY 22 2ème Catégorie
            PILARD Jacques CC VTT PLOUBALAY 22 3ème Catégorie
            LE BADEZET Yoann VC DINANNAIS Pass`Cyclisme Open
            LENORMAND Corentin VC DINANNAIS 3ème Catégorie
            PIEDVACHE Sylvain VC DINANNAIS 2ème Catégorie
            REDONDO Bruno VC DINANNAIS 2ème Catégorie
            SAGET Cyril VC DINANNAIS 3ème Catégorie
            GATE Jordane TEAM SPONDYLARTHRITE 2ème Catégorie
            GATE Mickaël TEAM SPONDYLARTHRITE 3ème Catégorie
            HAMEL Benoît TEAM SPONDYLARTHRITE 2ème Catégorie
            RAULT David DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème Catégorie
            DENOEL Romain ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 3ème Catégorie
            MORGAND Guillaume CC MONCONTOUR Junior
            TIREL Corentin CC MONCONTOUR Junior
            EVEILLARD Maxime VC QUINTINAIS 2ème Catégorie
            GADZINOWSKI Steven VC QUINTINAIS 2ème Catégorie
            DEROUINT MAXIME CC CASTELBRIANTAIS Junior
            JEGU Amaël ANDEL VELO SPORT 2ème Catégorie
            BOUEDO Martin UC NANTES ATLANTIQUE 2ème Catégorie
            PRENVEILLE Laurent TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Catégorie
            JEGU Stéphane PENTHIEVRE VELO TEAM 3ème Catégorie
            TOCQUE Cyrille PENTHIEVRE VELO TEAM 2ème Catégorie
            FERCOQ Christophe VC LOUDEAC 38 2ème Catégorie
            GUILLOT Kévin BREST IROISE CYCL.2000 2ème Catégorie
             
            Cadets
            HERVO Gautier VS DRENNECOIS
            LE BAIL Louison VS DRENNECOIS
            RIOU Alan TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            TURPIN Mathieu TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            GREE Alexandre CC MONCONTOUR
            GUYOT Nicolas CC MONCONTOUR
            POISSON Damien CC MONCONTOUR
            ROUILLARD Benjamin CC MONCONTOUR
            ROUXEL Florian CC MONCONTOUR
            LE NY Jean Louis AC PAYS DE BAUD
            LE GOFF Kevin VC PAYS DE GUINGAMP 22
            MONJARET Vincent VC PAYS DE GUINGAMP 22
            PINEL Glenn VC PAYS DE GUINGAMP 22
            SIMON Florian VC PAYS DE GUINGAMP 22
            PICART Aristide ROC MALOUIN
            MARIE Romain UC IFS-HEROUVILLE
            DRANSART Maxime UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            ROUPSARD Quentin UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            SAVARY Benoit AG ORVAL COUTANCES
            AUBRY Mathys SOJASUN ESPOIR ACNC
            GLO Léonard US LA GACILLY CYCL.
            SIMON Antoine US LA GACILLY CYCL.
            BIGOT Brice VC DINANNAIS
            LE GAILLARD Dorian VC DINANNAIS
            LEDEUFF Mickael VC DINANNAIS
            BONDU TONY VS MESANGER
            BAUDOIN Marvin TEAM COTE D`EMERAUDE
            FIGAROLA Jonathan VC SAINT MALO
            MENARD Maxime VC SAINT MALO
            PETITJEAN Gwenaël VC SAINT MALO
            BOUVIER Kylian CC PLANCOETIN
            GALLAIS Alexandre CC PLANCOETIN
            GUERIN Maxime CC PLANCOETIN
            ROUXEL Quentin CC PLANCOETIN
            BILLON Jean François BREST IROISE CYCL.2000
            HEURTAULT JULIEN VS PAYS DE LAMBALLE
            JUBAULT Philippe VS PAYS DE LAMBALLE
            ORVEILLON Guillaume VS PAYS DE LAMBALLE
            RENAULT Marie Ange VS PAYS DE LAMBALLE
            TARDIVEL Pierrick ASPTT RENNES CYCLISME
            JACQ Léo VS LESNEVEN
            JACH Tomasz UC BRIOCHINE
            MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE
            LEARD Jean EC PLOUHA LANVOLLON
             
            Minimes
            LEFEBVRE PIERRE CA EVRON
            THOMAS LEO CA EVRON
            JANNIN Emeline VC PAYS DE GUINGAMP 22
            LE NORMAND Aurélien VC PAYS DE GUINGAMP 22
            MONJARET Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22
            BARON Adrien RL BAZOUGEAISE
            CHEMINANT Romain RL BAZOUGEAISE
            HAMARD Florentin RL BAZOUGEAISE
            ARNAL Yann VC SAINT MALO
            LAFFICHE Léo VC SAINT MALO
            PETITJEAN Corentin VC SAINT MALO
            THEBAULT BRIAC VC SAINT MALO
            DENES Théo VC CHAVAGNAIS
            PERRIER Kyliane VC CHAVAGNAIS
            GARGASSON Mathis ASPTT RENNES CYCLISME
            GAY Ewen ASPTT RENNES CYCLISME
            JEHAN Quentin CC MONCONTOUR
            POUILLOT Boris VC PLELANAIS
            MARIETTE Yanis US CHATEAUGIRON
            FERGANT Hugo UC IFS-HEROUVILLE
            OLIVIERO Antonie US LA GACILLY CYCL.
            BRIEND Emmanuel UC BRIOCHINE
            ADAM Adeline UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            ADAM Killian UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            AMELOT Florian UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            LEBRAS Kylian UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            VALOGNES Pauline UC BRICQUEBEC
            BRANDILY Laura VC DINANNAIS
            BRETONNIERE Pierre VC DINANNAIS
            GAUTHIER Anaïs VC DINANNAIS
            GLOT Raphaël VC DINANNAIS
            JOSEPH EUGENE Léo VC DINANNAIS
            LEDEUFF Corentin VC DINANNAIS
            MARCHIX Valentin VC DINANNAIS
            MEIGNAN Lea VC DINANNAIS
            NOURDINE Képhren VC DINANNAIS
            PRESSARD Corentin VC DINANNAIS
            THEBAULT Amélie VC DINANNAIS
            THEBAULT Antoine VC DINANNAIS
            TERACHE Allan VC QUINTINAIS
            PRENVEILLE Carly TEAM SOJASUN CYCL.
            VETEL Gildas ENTENTE CYCLO DU MENE
            ABALEA BRANELLEZ Tituan VS PAYS DE LAMBALLE
            BOIVIN Adrien VS PAYS DE LAMBALLE
            SIMON Marie VS PAYS DE LAMBALLE
            GUERIN Maxime CC PLANCOETIN
            LETORT Guillaume CC PLANCOETIN
            RENARD Alexis CC PLANCOETIN
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite