• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

60 20180714TDF2040 ASO Alex BROADWAY 2.jpg
Tour de France 2019, du 6 au 28 juillet
OK
Actualités
      • 4 Jours de Dunkerque #2 : Venturini déclassé

      • Publié le 15/05/2019
      • Résultat du 15/05/2019
          • Clément Venturini (AG2R La Mondiale) y a cru ! Le crossman pensait avoir remporté au sprint la deuxième étape des Quatre Jours de Dunkerque. Ce mercredi, il a finalement été déclassé au profit de Dylan Groenewegen, suite à un sprint jugé irrégulier. Groenewegen conforte sa place de leader au général.
          •  

            Classement

             

            1 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 4:08:33
            2 DUPONT Timothy BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM +00
            3 JANS Roy BEL CORENDON - CIRCUS +00
            4 VAN ASBROECKTom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY +00
            5 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL +00
            6 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE +00
            7 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA +00
            8 VAN STAEYEN Michaël BEL ROOMPOT - CHARLES +00
            9 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM +00
            10 BARBIER Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE +00
            11 BARBIER Rudy FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY +00
            12 LIEPINS Emils LAT WALLONIE BRUXELLES +00
            13 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE +00
            14 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ +00
            15 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +00
            16 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 +00
            17 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE +00
            18 DE BONDT Dries BEL CORENDON - CIRCUS +00
            19 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +00
            20 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +00
            21 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY +00
            22 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE +00
            23 DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL +00
            24 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM +00
            25 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS +00
            26 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA +00
            27 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE +00
            28 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 +00
            29 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS +00
            30 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC +00
            31 VAN GINNEKENSjoerd NED ROOMPOT - CHARLES +00
            32 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - CHARLES +00
            33 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - CHARLES +00
            34 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC +00
            35 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC +00
            36 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE +00
            37 VAN TRIJP Maarten NED CORENDON - CIRCUS +00
            38 NÕMMELA Aksel EST WALLONIE BRUXELLES +00
            39 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - CHARLES +00
            40 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA - SAMSIC +00
            41 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +00
            42 LEYSEN Senne BEL ROOMPOT - CHARLES +00
            43 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE +00
            44 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE +00
            45 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM +00
            46 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +00
            47 HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER 93 +00
            48 JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93 +00
            49 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +00
            50 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 +00
            51 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE +00
            52 VAN SCHIP Jan Willem NED ROOMPOT - CHARLES +00
            53 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS +00
            54 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE +00
            55 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE +00
            56 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY +00
            57 HANSEN Lasse NormanDEN CORENDON - CIRCUS +00
            58 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE +00
            59 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE +00
            60 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA - FDJ +00
            61 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE +00
            62 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE +00
            63 ANTOMARCHIJulien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE +00
            64 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +00
            65 PLANCKAERT Baptiste BEL WALLONIE BRUXELLES +00
            66 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE +00
            67 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 +12
            68 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA +12
            69 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +12
            70 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO - VISMA +12
            71 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS +12
            72 KREDER Wesley NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM +12
            73 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ +12
            74 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS +16
            75 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ +18
            76 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL +18
            77 VAN GOETHEMBrian NED LOTTO SOUDAL +18
            78 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE +18
            79 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +18
            80 RICKAERT Jonas BEL CORENDON - CIRCUS +18
            81 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY +18
            82 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 +18
            83 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS +18
            84 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC +18
            85 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA - SAMSIC +18
            86 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE +18
            87 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS +18
            88 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES +18
            89 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES +18
            90 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS +18
            91 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES +27
            92 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS +28
            93 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM +32
            94 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA +39
            95 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE +00
            96 DEHAES Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES +40
            97 VIEJO REDONDO Jose Daniel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS +40
            98 VANDENBERGHStijn BEL AG2R LA MONDIALE +40
            99 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ +40
            100 VAUGRENARDBenoit FRA GROUPAMA - FDJ +40
            101 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS +40
            102 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ +40
            103 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE +40
            104 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE +53
            105 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL +53
            106 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL +55
            107 GHYS Robbe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE +59
            108 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +01:15
            109 SELLIER Simon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +01:23
            110 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE +01:23
            111 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE +01:27
            112 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY +01:41
            113 MATHIS Marco GER COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +01:41
            114 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL CYCLING ACADEMY +01:41
            115 WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO - VISMA +02:16
            116 VAN DER POELDavid NED CORENDON - CIRCUS +02:16
            117 WAGNER Robert ThomasGER TEAM ARKEA - SAMSIC +03:02
            118 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE +16:46
            TURGIS Jimmy FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS DNF
            BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS DNF
            IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS DNF
            OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM DNF
            FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCEDNF
            DEVOLDER Stijn BEL CORENDON - CIRCUS DNF
            WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL DNS
            SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCEDNS

          • Wallers ( 59 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite