• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

50 Capture d e  769 cran 2019 02 22 a  768  09.20.13 2.jpg
Bretagne, terre de vélo !
OK
Actualités
      • 4 Jours de Dunkerque #3 : encore Groenewegen

      • Publié le 16/05/2019
          • Dylan Groenewegen (Team Jumbo-Visma) enlève au sprint sa 3 ème étape sur les 4 Jours de Dunkerque. Le Néerlandais devance les Français Marc Sarreau (Groupama - FDJ) et Christophe Laporte (Cofidis, Solutions Crédits). Au général, Dylan Groenewegen conforte évidemment son maillot de leader.
          • 4 Jours de Dunkerque #3 : encore Groenewegen
          •  

            Classements

             

            3ème étape

             

            1 GROENEWEGEN Dylan TJV 03:33:54
            2 SARREAU Marc GFC MT
            3 LAPORTE Christophe COF MT
            4 JANS Roy COC MT
            5 DUPONT Timothy WGG MT
            6 *NÕMMELA Aksel WVA MT
            7 ISTA Kevyn WVA MT
            8 VAN ASBROECK Tom ICA MT
            9 KEUKELEIRE Jens LTS MT
            10 VAN STAEYEN Michael ROC MT
            11 CAPIOT Amaury SVB MT
            12 TEUNISSEN Mike TJV MT
            13 JANSEN Amund Grondal TJV MT
            14 *TURGIS Anthony TDE MT
            15 RICKAERT Jonas COC MT
            16 VENTURINI Clément ALM MT
            17 LEMOINE Cyril COF 4
            18 *WELTEN Bram PCB 6
            19 GROSU Eduard Michael DMP MT
            20 RÄIM Mihkel ICA MT
            21 COQUARD Bryan VCB MT
            22 DELAPLACE Anthony PCB MT
            23 *ALLEGAERT Piet SVB MT
            24 HUREL Tony AUB MT
            25 ASSELMAN Jesper ROC MT
            26 *BARTHE Cyril EUS MT
            27 RIESEBEEK Oscar ROC MT
            28 CARDIS Romain TDE MT
            29 PLANCKAERT Baptiste WVA MT
            30 JAUREGUI Quentin ALM MT
            31 *BARBIER Pierre NRL MT
            32 *SWIFT Connor PCB MT
            33 DECLERCQ Benjamin SVB MT
            34 VAN GENECHTEN Jonas VCB MT
            35 BACKAERT Frederik WGG MT
            36 VAN GINNEKEN Sjoerd ROC MT
            37 *LEYSEN Senne ROC MT
            38 SPRENGERS Thomas SVB MT
            39 PICHON Laurent PCB MT
            40 *VAN POUCKE Aaron SVB MT
            41 *DE GENDT Aimé WGG MT
            42 *DEWULF Stan LTS MT
            43 CLAEYS Dimitri COF MT
            44 DERNIES Tom NRL MT
            45 *IDJOUADIENE Pierre NRL MT
            46 *VAN SCHIP Jan-Willem ROC MT
            47 BAGDONAS Gediminas ALM MT
            48 HANSEN Lasse Norman COC MT
            49 MAURELET Flavien AUB MT
            50 KASPERKIEWICZ Przemyslaw DMP MT
            51 VANSPEYBROUCK Pieter WGG MT
            52 VERMEULEN Emiel NRL MT
            53 MALDONADO Anthony AUB MT
            54 DE BONDT Dries COC MT
            55 PAILLOT Yoann AUB MT
            56 *WOUTERS Enzo LTS MT
            57 COMBAUD Romain DMP MT
            58 *TOUZÉ Damien COF MT
            59 REINDERS Elmar ROC MT
            60 LE CUNFF Kévin AUB MT
            61 LIGTHART Pim TDE MT
            62 PETIT Adrien TDE MT
            63 *MERTZ Remy LTS MT
            64 DUVAL Julien ALM MT
            65 *EENKHOORN Pascal TJV MT
            66 SAEZ BENITO Hector EUS MT
            67 VAN WINDEN Dennis ICA MT
            68 *BERRADE Urko EUS MT
            69 *GODON Dorian ALM MT
            70 *GENIETS Kevin GFC MT
            71 JAKIN Alo AUB MT
            72 GAUDIN Damien TDE MT
            73 *LEROUX Samuel NRL MT
            74 DELAGE Mickaël GFC MT
            75 ANTOMARCHI Julien NRL MT
            76 VAN DER HOORN Taco TJV MT
            77 COURTEILLE Arnaud VCB MT
            78 LIEPINS Emils WVA MT
            79 KREDER Wesley WGG MT
            80 *PLANCKAERT Edward SVB 26
            81 TERPSTRA Niki TDE 30
            82 VANDENBERGH Stijn ALM 36
            83 *VIEJO José Daniel EUS 40
            84 JENSEN August ICA 46
            85 *ERMENAULT Corentin VCB 47
            86 *TAMINIAUX Lionel WVA MT
            87 VAN TRIJP Maarten COC MT
            88 HOELGAARD Daniel GFC 50
            89 CAM Maxime VCB 51
            90 GREIPEL André PCB 52
            91 DEVRIENDT Tom WGG 55
            92 FRISON Frederik LTS 01:07
            93 JARRIER Benoît PCB MT
            94 DUCHESNE Antoine GFC MT
            95 DUMOULIN Samuel ALM MT
            96 BRANDLE Matthias ICA MT
            97 MORICE Julien VCB 01:13
            98 WYNANTS Maarten TJV 01:30
            99 WAGNER Robert Thomas PCB MT
            100 VANBILSEN Kenneth COF MT
            101 *GHYS Robbe SVB 01:32
            102 ARMIRAIL Bruno GFC 02:01
            103 TRARIEUX Julien DMP 6
            104 MARTIN Tony TJV 02:34
            105 DEHAES Kenny WVA 03:12
            106 *ROBEET Ludovic WVA 04:47
            107 *MORIN Emmanuel COF 04:59
            108 BALDO Nicolas AUB MT
            109 CARISEY Clément ICA 05:34
            110 BARBIER Rudy ICA MT
            111 VAN DER POEL David COC MT
            112 *SELLIER Simon TDE MT
            113 BAGUES KALPARSORO Aritz EUS MT
            114 MATHIS Marco COF MT
            115 VAUGRENARD Benoit GFC MT

             

            Général 

             

            1 GROENEWEGEN Dylan TJV 11:59:42
            2 SARREAU MarcGFC 15
            3 DUPONT Timothy WGG 24
            4 TEUNISSEN Mike TJV 26
            5 KEUKELEIRE Jens LTS MT
            6 JANS Roy COC MT
            7 LAPORTE Christophe COF MT
            8 *TURGIS Anthony TDE 27
            9 HANSEN Lasse Norman COC 28
            10 REINDERS Elmar ROC 29
            11 VERMEULEN Emiel NRL MT
            12 VAN ASBROECK Tom ICA 30
            13 VAN STAEYEN Michael ROC MT
            14 CAPIOT Amaury SVB MT
            15 JANSEN Amund Grondal TJV MT
            16 *NÕMMELA Aksel WVA MT
            17 DE BONDT Dries COC 31
            18 VAN GINNEKEN Sjoerd ROC 33
            19 *LEROUX Samuel NRL MT
            20 *DEWULF StanLTS 34
            21 LEMOINE CyrilCOF MT
            22 PAILLOT YoannAUB 35
            23 DUVAL Julien ALM MT
            24 *BARBIER Pierre NRL 36
            25 RÄIM Mihkel ICA MT
            26 *BARTHE CyrilEUS MT
            27 *ALLEGAERT Piet SVB MT
            28 *WELTEN BramPCB MT
            29 ASSELMAN Jesper ROC MT
            30 VANSPEYBROUCK Pieter WGG MT
            31 RIESEBEEK Oscar ROC MT
            32 LIEPINS Emils WVA MT
            33 SPRENGERS Thomas SVB MT
            34 JAUREGUI Quentin ALM MT
            35 BACKAERT Frederik WGG MT
            36 DECLERCQ Benjamin SVB MT
            37 *IDJOUADIENE Pierre NRL MT
            38 DELAPLACE Anthony PCB MT
            39 LE CUNFF Kévin AUB MT
            40 BAGDONAS Gediminas ALM MT
            41 *TOUZÉ Damien COF MT
            42 *LEYSEN SenneROC MT
            43 PETIT Adrien TDE MT
            44 *VAN POUCKE Aaron SVB MT
            45 *VAN SCHIP Jan-Willem ROC MT
            46 PICHON Laurent PCB MT
            47 HUREL Tony AUB MT
            48 PLANCKAERT Baptiste WVA MT
            49 COMBAUD Romain DMP MT
            50 SAEZ BENITO Hector EUS MT
            51 VAN WINDEN Dennis ICA MT
            52 *DE GENDT Aimé WGG MT
            53 CLAEYS DimitriCOF MT
            54 *GENIETS Kevin GFC MT
            55 LIGTHART PimTDE MT
            56 MAURELET Flavien AUB MT
            57 JAKIN Alo AUB MT
            58 GAUDIN Damien TDE MT
            59 ANTOMARCHI Julien NRL MT
            60 TRARIEUX Julien DMP MT
            61 *GODON Dorian ALM MT
            62 RICKAERT Jonas COC 48
            63 ISTA Kevyn WVA MT
            64 DELAGE Mickaël GFC MT
            65 KREDER Wesley WGG MT
            66 *EENKHOORN Pascal TJV MT
            67 VAN DER HOORN Taco TJV MT
            68 COURTEILLE Arnaud VCB MT
            69 KASPERKIEWICZ Przemyslaw DMP 51
            70 *WOUTERS Enzo LTS 54
            71 MALDONADO Anthony UB MT
            72 *SWIFT Connor PCB MT
            73 VAN GENECHTEN Jonas VCB MT
            74 *BERRADE Urko EUS MT
            75 GROSU Eduard Michael DMP 56
            76 COQUARD Bryan VCB 01:06
            77 VAN TRIJP Maarten COC 01:17
            78 GREIPEL AndréPCB 01:22
            79 VENTURINI Clément ALM 01:30
            80 *MERTZ RemyLTS 01:31
            81 JENSEN AugustICA 01:34
            82 *ERMENAULT Corentin VCB 01:35
            83 *PLANCKAERT Edward SVB 01:36
            84 HOELGAARD Daniel GFC 01:38
            85 *TAMINIAUX Lionel WVA 01:44
            86 VANDENBERGH Stijn ALM 01:46
            87 CAM Maxime VCB 01:49
            88 CARDIS RomainTDE 01:51
            89 TERPSTRA NikiTDE 01:53
            90 DEVRIENDT Tom WGG 01:55
            91 JARRIER BenoîtPCB MT
            92 DERNIES Tom NRL 01:59
            93 VANBILSEN Kenneth COF 02:12
            94 DUCHESNE Antoine GFC 02:17
            95 *VIEJO José Daniel EUS 02:20
            96 MORICE JulienVCB 02:23
            97 FRISON Frederik LTS 02:30
            98 *GHYS Robbe SVB 03:01
            99 DUMOULIN Samuel ALM 03:04
            100 ARMIRAIL Bruno GFC 03:11
            101 BRANDLE Matthias ICA 03:18
            102 MARTIN Tony TJV 03:43
            103 WYNANTS Maarten TJV 04:16
            104 DEHAES KennyWVA 04:22
            105 WAGNER Robert Thomas PCB 05:02
            106 BALDO NicolasAUB 05:41
            107 *MORIN Emmanuel COF 05:47
            108 BARBIER RudyICA 06:02
            109 BAGUES KALPARSORO Aritz EUS 06:20
            110 VAUGRENARD Benoit GFC 06:44
            111 *ROBEET Ludovic WVA 07:22
            112 VAN DER POEL David COC 08:20
            113 *SELLIER SimonTDE 09:58
            114 CARISEY Clément ICA 10:46
            115 MATHIS MarcoCOF MT

          • Compiègne ( 60 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite